Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Гудит ступичный подшипник

  1. #1

    Гудит ступичный подшипник

    Появляется сзади гул на 80км/ч при повороте направо - гул исчезает, налево - немного нарастает, с колесами все в порядке, стало быть подшипнику хана.
    У меня такой вопрос заказывал кто-нибудь с Экзиста комплект полный (сальники, подшипник)? Какие позиции можно аналогами взять, какие оригиналами.
    Или лучше не морочиться и сделать все в сервисе?
    Авто: Impreza`01 GG3-007486
    Продаются ли в сборе рем-комплекты со всеми необходимыми сальниками? Как разобраться с позициями что в таблице на схеме в правом верхнем углу.
    Ранее не приходилось пользоваться каталогами, вот и вопросы возникли :)
    Схема:

  2. #2

    Re: Гудит ступичный подшипник

    Цитата Сообщение от NEkit
    Или лучше не морочиться и сделать все в сервисе?
    Вот это правильно.
    С Уважением, Игорь

  3. #3

    Re: Гудит ступичный подшипник

    Работу лучше в сервисе делать, да и запчасти поставь оригинал, так дольше будет. В гаражных условиях без пресса сложно подшипник правильно снять/поставить.
    Если правильно понял, то у тебя 4wd?
    тогда подшипник 28416
    сальники - поз.1, 3 и 28415
    года три назад менял на форике задний - всего вышло 3т.р., из них работа 800р.

  4. #4

    Re: Гудит ступичный подшипник

    в сервисе будут снимать/ставить кувалдой... не раз сталкивался с таким подходом..

    а можно купить контрактную ступицу в сборе за 1тр рублей и с подшипником и сальником и томозным диском и колодками... и поменять её за 20мин без всяких проблем
    атмо Форик + турбо Скай

  5. #5
    Рубит в Субарах

    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Russia
    Возраст
    46
    Сообщений
    791
    Объявления
    2

    Re: Гудит ступичный подшипник

    Цитата Сообщение от Связист
    в сервисе будут снимать/ставить кувалдой... не раз сталкивался с таким подходом..

    а можно купить контрактную ступицу в сборе за 1тр рублей и с подшипником и сальником и томозным диском и колодками... и поменять её за 20мин без всяких проблем
    На форика за рубль? Ничего не путаешь? Всюду ценник 2500! за 1000 явно вшатанная будет!
    Subaru Legacy Outback, 2002 г., 2,5L

  6. #6

    Re: Гудит ступичный подшипник

    Наверное, взять контрактную ступицу - самый оптимальный вариант... :)

  7. #7

    Re: Гудит ступичный подшипник

    подшипник(800 или 900р) и сальники(3 штуки(600р), 2 наружних, один внутренний) я покупал у Вадима Walkerа , привез ступицу в ягуар, что на шахтеров, в 200 метрах от Вадима, мне на прессе за 200р под моим присмотрем все оч аккуратно и по уму перепрессовали. Ну соответственно все снимал и ставил сам. Итого вышло по деньгам 1600 - 1800....
    Ну а если хочешь все же в сборе покупать, могу за тыщу продать левую и правую ступицу в сборе с барабанами, шлангами, колодками.... все работало у меня на машине, было снято в связи с установкой дисковых тормозов...

  8. #8

    Re: Гудит ступичный подшипник

    Цитата Сообщение от NEkit
    Наверное, взять контрактную ступицу - самый оптимальный вариант... :)
    не факт, что подшипник будет живой

  9. #9

    Re: Гудит ступичный подшипник

    Цитата Сообщение от shiber
    Цитата Сообщение от NEkit
    Наверное, взять контрактную ступицу - самый оптимальный вариант... :)
    не факт, что подшипник будет живой
    +1, shiber.
    Ой как не факт.
    Уж лучше поставить - новые подшипники и сальники, да и ездить уверенно.
    С Уважением, Игорь

  10. #10

    Re: Гудит ступичный подшипник

    Менял на своем форе, ступичный подшипник в сервисе. Гудел у меня полтора года. Сразу купил машину с убитым. Не придавал этому гулу значения, пока после очередной замены колёс не покачал ступицу, был люфт. Операция по замене вместе с оригиналами запчастями в сервисе обошлась относительно недорого, точно не помню врать не буду, но точно знаю , что на C-RV , ступичный подшипник стоит значительно дороже, это меня как- то успокоило.
    Subaru Forester S/20

  11. #11

    Re: Гудит ступичный подшипник

    Сегодня с опущенным стеклом услышал какой то вой, как металлический визг, на небольших скоростях, то есть, то нет. на большим тоже есть.

    Как подиагностировать ступичный подшипник без подъемника? Где лучше приобрести (оригинал) и где менять?
    Subaru Forester XT SG5

  12. #12

    Re: Гудит ступичный подшипник

    потрогать ступичную гайку после езды, при износе она греется, самый простой способ

  13. #13

    Re: Гудит ступичный подшипник

    Цитата Сообщение от Yurka
    Сегодня с опущенным стеклом услышал какой то вой, как металлический визг, на небольших скоростях, то есть, то нет. на большим тоже есть.

    Как подиагностировать ступичный подшипник без подъемника? Где лучше приобрести (оригинал) и где менять?
    Поддомкратить колесо и пошевелить его по вертикали или горизонтали, на переднем горизонтальный люфт допустим, если вертикальный присутвует, 100% менять подшипник.
    Forester SF5 5MT

Похожие темы

  1. Зашумел подшипник в коробке
    от s33 в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.01.2010, 20:51
  2. Проблема со сцеплением, свистит выжимная вилка, точнее подшипник
    от Ozy в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.05.2009, 17:42
  3. Гудит гидроусилитель???
    от 6yhnhy в разделе Подвеска и рулевое Subaru
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.04.2009, 22:58
  4. Выжимной подшипник жужжит на морозе!
    от Aleksei в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.02.2009, 13:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43