Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 57

Тема: Про давление в шинах ???

  1. #16
    Lewd, +1
    Как говороится до первой грыжи или до первого убитого колеса, позже начнут качать больше. ИМХО для низкого профиля.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  2. #17
    Янис говорил, что повышеное давление убивает середину шины, но лично у себя не заметил, у меня боковины стираются уже полностью, а сереина еще мм 3 остатка. Видимо сказывается быстрое прохождение поворотов :)

  3. #18
    Цитата Сообщение от Янис
    Заедь в КиК на Красрабе, у них электронный манометр. И делать это надо на остывшей машине, когда тормоза остыли и колеса.
    Ехать 7 тыс. км до шиномонтажа далековато Про то что колеса должны быть холодными я в курсе.
    Оставлю 2.2 и 2.1. На расходе это пока мне кажется не сказалось в сторону уменьшения.

  4. #19
    Цитата Сообщение от Teuton
    Оставлю 2.2 и 2.1. На расходе это пока мне кажется не сказалось в сторону уменьшения.
    не думай, что расход уменьшится литра на 2 :)

  5. #20
    Цитата Сообщение от Lego
    205/50 R16 скоко дуть?
    щас качаю 2.0, раньше качал 2.1 но кто-то меня переубедил, стал 2.0 качать
    2.1 нормально было.
    я бы 2.2 накачал.

    лучше избыточное давление, чем надостаточно.

    Саня, тебе надо прочитать гдето Рамиль выкладывал 100 признаков субаравода.
    Там есть пункт про изнашивание резины :)
    Legacy овощевоз.

  6. #21
    Lewd
    Середина протектора будет стираться если сильно превысишь рекомендуемое давление...
    Это будет видно по самому колесу, протектор ровный - все Ок, выгнутый - снижай давление
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  7. #22
    Цитата Сообщение от Lewd
    Янис говорил, что повышеное давление убивает середину шины, но лично у себя не заметил, у меня боковины стираются уже полностью, а сереина еще мм 3 остатка. Видимо сказывается быстрое прохождение поворотов :)
    Саша, если стираются боковины, а серёдка нет, то значит давление в резине недостаточное.
    С Уважением, Игорь

  8. #23
    Цитата Сообщение от KROHA
    Цитата Сообщение от Lewd
    Янис говорил, что повышеное давление убивает середину шины, но лично у себя не заметил, у меня боковины стираются уже полностью, а сереина еще мм 3 остатка. Видимо сказывается быстрое прохождение поворотов :)
    Саша, если стираются боковины, а серёдка нет, то значит давление в резине недостаточное.
    . Не, Игорь, просто люблю в поворотах ввалить. За давлением слежу, меньше 2,5 не качаю.

  9. #24
    Наш человек

    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Записей в дневнике
    1
    ух а как я люблю с северного вечером на взлетку возвращаться по кольцу машина боком правда с начала сезона заметно передняя резя подстерлась, ну а про бока вообще молчу )))

  10. #25
    Цитата Сообщение от Yuriy
    ух а как я люблю с северного вечером на взлетку возвращаться по кольцу машина боком правда с начала сезона заметно передняя резя подстерлась, ну а про бока вообще молчу )))
    ага, на отрезке от взлетки до северного много таких мест :)

  11. #26
    Lewd, Yuriy, ну фсе вам осталось только спорт слики поставить с розовым дымом ;)

    Кстати как вариант, может стоит резина с не усиленными бортами?
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  12. #27
    Цитата Сообщение от Lego
    а манометры на шишках везде разное давление показывают.
    мож кто подскаже проверенную шинку в районе студенческий-копылова-ГорДК-свободный, с нормальным манометром?
    хотя после первого же падения норм манометр становиться не нормальным :) на шинках они падают часто
    В принципе они сейчас продаются во всех автомагах по размерам не больше сотового тел.электронные на батареях :)
    С Уважением Сергей

  13. #28
    у меня тоже передние колеса с боков подизносились, резю брал новую, бриджи, по весне. Мягие они сильно, изнашиваются быстро, резя уже выглядит как б/у, думаю максимум еще след. лето и на выброс
    резя потенза адреналин
    цена эл. манометра, и на скоко точно он измеряет?

  14. #29
    Цитата Сообщение от Lego
    у меня тоже передние колеса с боков подизносились, резю брал новую, бриджи, по весне. Мягие они сильно, изнашиваются быстро, резя уже выглядит как б/у, думаю максимум еще след. лето и на выброс
    резя потенза адреналин
    цена эл. манометра, и на скоко точно он измеряет?
    Если не ронять и не морозить то точен как рука хирурга :) в среднем от 500 до 1500
    С Уважением Сергей

  15. #30
    когда была резя на 15 на аккорде еще, качал от 2.0 до 2.2 ) так скажем - погрешность. Теперь 215-45-р17 качаю 3.0 и не знаю что такое грыжи, рулиться афигенно. На трассе неочень комфортно. снижать давление нужно, кажется на 120кмч что машина как мячег подлетает на всех "волнах" дорожного полотна. Про убивающуюся подвеску слышал, считаю что разница в давлении межу 2.2 и 3.0 не так уж и принципиальна для стоек, имхо лучше раз в два года подвеску перебрать, Чем раз в неделю колесо р17 покупать.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [EJ-204] Беда!! ej204 разное давление в цилиндрах.4,5,6,8
    от ВладимирСух в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.05.2013, 15:37
  2. Маленькое давление турбины, подскажите специалиста
    от sadam_zel в разделе Впускная и выпускная системы, турбонаддув Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 17:26
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 07.01.2010, 10:32
  4. Нормальное давление масла на холостых на Субару
    от kosyag в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 09:58
  5. Прыгает давление турбины при разгоне
    от Slayder в разделе Впускная и выпускная системы, турбонаддув Subaru
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.08.2008, 22:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43