Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 28 из 28

Тема: замена ej15 на ej20

  1. #16

    Re: замена EJ15 на EJ20

    Цитата Сообщение от an26
    наверняка есть люди которые ездят на полторушных вагонах, у которых гвоздём в мозгу сидит: "эх вот если бы стояла двушка..."
    есть люди, которые свои маломощные двиги (1.5, 1.6, 1.8) уже давно сменили на маломощные двухлитровые... Вот только мы ставили 201ые и 202ые без замены мозга... Что ж ты форум то не смотришь?
    а так, повторюсь, молодец!
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  2. #17
    Специалист в Субару
    Аватар для Megamix
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    861

    Re: замена EJ15 на EJ20

    Цитата Сообщение от Figaro
    Цитата Сообщение от Megamix
    Выкинуть столько денег и времени за сырое авто... .
    Сань, ты тоже кучу бабла выкинул за сырое авто ;) Хотя мог пойти по более простому и результатному пути...
    Конструктивный подкол? :) Эт, Игорь, ты зря задел!=)) Во первых, я делаю то, чего нет в природе. И мне хотелось начать со сток мозга, не факт еще что он останется. Во вторых, мой бюджет меньше стоимости свапа автора, много денег у меня вкинуто в зпч и расходники не касающиеся свапа. И в третьих, таких импрез в этом кузове полно с завода, с 4хвальными моторами 155лс.
    По теме: зачем дроссель то оставили от 1,5? Он мотор и душит, И на двушке по другому ХХ сделан.
    Нет недостатков, нет и достоинств.
    На драйве2 Sti-club

  3. #18
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: замена EJ15 на EJ20

    Цитата Сообщение от an26
    во вторых, наверняка есть люди которые ездят на полторушных вагонах, у которых гвоздём в мозгу сидит: "эх вот если бы стояла двушка..."
    Всем удачи!
    У меня полторушка.
    У меня нет таких мыслей.))
    Вот 2,5 или 3 литра еще воткнул бы. Турбу не хочу.

    А по теме, игра свеч не стоит. Менять 1,5 на 2 литра с такими проблемами в последствие и с такой тратой бабла.
    Не проще было скинуть тачку, добавить сотку и купить нормальную заводскую двушку?
    Опять таки, это все мое ИМХО.
    Мнения бывают разные. Не все же лесть без причины. Критика тоже важна.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  4. #19
    Был зачат в субару
    Аватар для Coyote
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,366
    Записей в дневнике
    22
    Объявления
    1

    Re: замена EJ15 на EJ20

    Цитата Сообщение от an26
    во вторых, наверняка есть люди которые ездят на полторушных вагонах, у которых гвоздём в мозгу сидит: "эх вот если бы стояла двушка..."
    я ездил на двушке и думал ах если б стоял турбо-четвертной
    Ну вы тогда хоть на поминки соберитесь...©

  5. #20
    Специалист в Субару
    Аватар для Megamix
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    861

    Re: замена EJ15 на EJ20

    Я хоть и готовился к своему свапу не один месяц, так же ушло денег еще на всякую мелочевку а часть и вообще зря.. Все же проще и лучше пересаживаться на заводскую машину более мощную, если нет какой то идеи или цели использования.
    ЗЫ. Свап все же геморр еще тот, то не работает все на 100%, сломается что если по номеру кузова не пробъешь, и т.п.
    Нет недостатков, нет и достоинств.
    На драйве2 Sti-club

  6. #21
    Вроде как субарист
    Аватар для an26
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    46
    Сообщений
    470
    Объявления
    4

    Re: замена EJ15 на EJ20

    WoofKiller писал
    ...мы ставили 201ые и 202ые без замены мозга... Что ж ты форум то не смотришь?
    да в том то и дело, что всё смотрел и читал... из форумов вынес, что можно... но я же не знал что у ej20 как минимум семь разновидностей)))
    Megamix писал
    ...зачем дроссель то оставили от 1,5? Он мотор и душит, И на двушке по другому ХХ сделан.
    это был пожарный вариант, родной дроссель оказался поломатый, привозили несколько других которые по идее должны были встать... должны да не обязаны, не подошли нихрена...
    Megamix писал
    ...Свап все же геморр еще тот...
    100% гемор))
    Megamix писал
    ...Я хоть и готовился к своему свапу не один месяц
    а я не готовился, но видимо морально был готов...))
    Megamix писал
    ...И в третьих, таких импрез в этом кузове полно с завода, с 4хвальными моторами 155лс.
    ну не знаю, или я дурак, или лыжи не едут... чего-то мне не встречались GG2, GG3 с двухлитровыми движками... получается как в кино; "Видишь суслика? ...Нет... а он есть!!!" просвети да))
    ан24 писал
    ...Не проще было скинуть тачку, добавить сотку и купить нормальную заводскую двушку?
    ...не проще...
    Coyote писал
    ...я ездил на двушке и думал ах если б стоял турбо-четвертной
    ...изначально не хотел Турбо, хотя...)))
    парень субарень

  7. #22
    Специалист в Субару
    Аватар для Megamix
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    861

    Re: замена EJ15 на EJ20

    А как дроссель то поломан? неужели не собрать из двух?
    Импрезы универсалы с 155 сильной двушкой имеют кузов GG9 :)
    Нет недостатков, нет и достоинств.
    На драйве2 Sti-club

  8. #23
    Вроде как субарист
    Аватар для an26
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    46
    Сообщений
    470
    Объявления
    4

    Re: замена EJ15 на EJ20

    чудны дела твои господи)) сколько ни смотрел на сайтах ни разу не попадались... только колхоженные типа моей)) а насчёт дросселя, как так собрать? они же разные, или можно?
    парень субарень

  9. #24

    Re: замена EJ15 на EJ20

    Цитата Сообщение от an26
    Что сделано то сделано, не нужно переводить буквы на комментарии типа а я бы... а мне бы... сойдёмся на том, что есть люди которые никогда, так бездарно не потратят деньги... кстати, не нужно выдёргивать слова из контекста: 8532 руб. за сварку действительно многовато, а если внимательно почитать...
    (патрубки 1 алюмин. 2 силикон. нулевик APEXI, хомуты, трубка для сапунов, аргонн. сварка: 8532 руб.)
    и последнее, я не миллионер. и никоим образом не рассчитывал на сумму которая нарисовалась в итоге. максимум на что я рассчитывал 40, от силы 50 тысяч. до того как всё началось я не имел представления даже о том, чем отличается SOHS от DOHS...
    P.S. тему создал по двум причинам:
    во первых, хотелось бы получить какой ни будь внятный совет/ полезную информацию по описанным проблемам
    во вторых, наверняка есть люди которые ездят на полторушных вагонах, у которых гвоздём в мозгу сидит: "эх вот если бы стояла двушка..." эта тема для них чтобы правильно просчитали варианты и учли последствия...
    Всем удачи!
    +1 Молодцом. Я тоже очень долго думал об этом. Получить авто у которого в ПТС 95-100 коней и при этом спокойно себе раскатывать на двухе (А ЕЩЕ ЛУЧШЕ НА Турбо ДВУХЕ) вложив при этом в авто до 100 рублей? Расклад такой, что ценник 2,0 и 2,0т машин косарей на 150-250 больше 1,5л.
    Но всё-таки я пришел к выводу, что купить изначально сделанное на заводе в японии - как то надежнее. По итогу в отношении сэкономленные деньги/потраченое время + нервы из-за мелких косяков = переплата за собраный в японии аппарат (2,0 или 2,0т кому как). имхо. Фишка в том, что еще надо постараться найти таковой в достойном состоянии, но это уже другая тема...

    З.ы. an26, коробка с мотором сошлись без каких либо изменений??? Просто прикрутили и всё ок?
    wrooom wrooom ... Think. Feel. Drive.

  10. #25

    Re: замена EJ15 на EJ20

    Цитата Сообщение от Kirsan
    З.ы. an26, коробка с мотором сошлись без каких либо изменений??? Просто прикрутили и всё ок?
    да ты хоть моноприводную коробку прукручивай к 207ому ежу.... посадачные одинаковы.
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  11. #26

    Re: замена EJ15 на EJ20

    Цитата Сообщение от WoofKiller
    Цитата Сообщение от Kirsan
    З.ы. an26, коробка с мотором сошлись без каких либо изменений??? Просто прикрутили и всё ок?
    да ты хоть моноприводную коробку прукручивай к 207ому ежу.... посадачные одинаковы.
    Спасибо за скорый ответ!
    wrooom wrooom ... Think. Feel. Drive.

  12. #27

    Re: замена EJ15 на EJ20

    незашт! :)
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  13. #28
    Вроде как субарист
    Аватар для an26
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    46
    Сообщений
    470
    Объявления
    4

    Re: замена EJ15 на EJ20

    Без б, заводское авто лучше коряченного, ну по крайней мере в моём случае. У меня просто не было возможности продать старое авто и купить новое, по многим причинам. В любом случае, основные трудности позади. Авто радует...)))
    Двиг стоял на автоматном легасе, на полторушную механку встал на раз, два, три...))
    парень субарень

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. [Общий] свап ej15/16/18 в ej20
    от fRo0ne в разделе Свап/замена агрегатов Subaru
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.02.2013, 21:47
  2. [Impreza] требуется квалифиц. помощь в замене ej15 на ej20 турбо
    от Alexgold в разделе Свап/замена агрегатов Subaru
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.10.2010, 17:22
  3. Замена прокладки ГБЦ на EJ15 2004 год
    от e_maxi в разделе Я это сделал своими руками
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2010, 21:10
  4. Замена прокладки блока EJ15
    от e_maxi в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 11.08.2010, 23:33
  5. Замена ремня ГРМ EJ15 SOHC
    от ан24 в разделе Я это сделал своими руками
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 18:38

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43