Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 150

Тема: Треснул радиатор. Наконец то теперь я субарист :)))

  1. #76
    Yasik, с причиной трещин вероятно ты прав. А как быть если потеет ВЕСЬ стык ванночки с трубочным блоком? Думаю причина в пробке радиатора, попробую найти на давление 0,9. Может поможет. Звонил в магазин, говорят есть только 1,1 и 1,3 у меня и так 1,1. Есть задумка поколдовать с пробкой, пружину обрезать :) Но рассчитать это не реально, методом тыка. Кстати есть у кого часть верхней ванночки с горлышком? Можно замутить стенд для испытания крышек.

  2. #77
    Yasik, тебя послушать, в клубе у каждого воздушные пробки в системе охлаждения. Причем конкретные, т.к. верхняя ванночка трескается именно по ее нижнему стыку. ;)
    shiber, смени верхнюю ванночку. Не экспериментируй. Начнется лето будет "веселее". Потечет фсе... и клапан на 0,9 атм тебе не поможет.
    Кстати старый клапан не советую выбрасывать. Если не жалко, из него можно сделать клапан на атмосферное давление :) как раз для такого случая.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  3. #78

    Побежала верхняя ванночка радиатора

    Субароводы! Зараннее благодарен тем, кто откликнется на мой вопрос?
    В самые морозы ездил на север нашего края, машина стояла на улице, не прогревал т.к бензина было доехать только до нормальной АЗС. Побежала на верхняя ванночка радиатора возле заливной крышки. Причем бежит только на холодную при заводке, когда прогреется течь прекращается.
    1. Что можно сделать, чтобы устранить течь?
    2. Охлаждающую жидкость менять или можно, что-то долить жалко сливать плотность показывает около -40 градусов, жидкость родная еще с Японии машина в России меньше года.
    Автомобиль Субару Форестер 2003 г.в. спорт
    3. Где можно заменить пласмассовую ванночку на металлическую, точнее кто этим занимается?

  4. #79

    Re: Побежала верхняя ванночка радиатора

    1. Если ванночка потекла по стыку с ядром радиатора, то это либо:
    - замена ванночки на металлическую;
    - покупка нового радиатора.
    2. ИМХО я бы заменил. Ремонт агрегатов выйдет дороже чем замена ОЖ.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  5. #80

    Re: Побежала верхняя ванночка радиатора

    Цитата Сообщение от Havoc
    ...
    2. ИМХО я бы заменил. Ремонт агрегатов выйдет дороже чем замена ОЖ.
    Серега, а что с агрегатами может случиться-то?
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  6. #81

    Re: Побежала верхняя ванночка радиатора

    баян, искать надо поиском уважаемый, перед созданием новой темы с очередной редкой и глобальной проблемой)))
    ... например смотри вот тут, 4 лист последний пост

    http://www.24subaru.ru/forum3/viewto...%25C0&start=45
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  7. #82

    Re: Побежала верхняя ванночка радиатора

    Спасибо! Понял, что на Спандаряна, но ванночка у меня целая течь в стыке с радатором, если обжать посильнее толк будет или нет? Между ванночкой и радиатором есть какая-то прокладка?
    Для особо вежлевых Баян

  8. #83

    Re: Побежала верхняя ванночка радиатора

    Не торопись!!! Смотри за тосолом! Попробуй поменять пробку радиатора! Дождись потепления!
    У меня на морозах тоже подбегает!
    Проверено на себе, купил, но менять не пришлось, так и лежит!

  9. #84

    Re: Побежала верхняя ванночка радиатора

    Цитата Сообщение от WoofKiller
    Серега, а что с агрегатами может случиться-то?
    На полу/полностью замерзшей ОЖ помпа не очень хорошо работает ;) Заводим машину, катаемся... в итоге меняем прокладки на выбор на помпе. Вроде две, одна на помпе, вторая на термостате. Поправьте если не прав. Вероятность конечно 50 на 50 :)
    влад1953, машина атмо/турбо? На радиаторе крышка стоит?
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  10. #85

    Re: Побежала верхняя ванночка радиатора

    Да, у меня тоже она вызывает подозрение. В выходные посмотрю ее. Где можно взять взять новую орегинал?

  11. #86

    Re: Побежала верхняя ванночка радиатора

    Если бежит не сильно, а только мокнет в сильные морозы, я бы не заморачивался...антифриз при низких температурах имеет повышенную проникающую способность во всевозможные щели, и чем температура ниже, тем сильнее он протекает.
    ИМХО пробка тут не при чем, т.к у аффтора сочится на холодную...когда давления в системе нет....

  12. #87

    Re: Побежала верхняя ванночка радиатора

    если радиатор течет, то он течет, возможно когда потеплеет он будет течь меньше но дырка сама собой не затянется от того что вы поздите/посмотрите/пробки поменяете/выйдете и перезагрузитесь ... рано или поздно течь даст знать, хорошо если не в мороз и на трассе, ИМХО потекло - сделай/поменяй и езди себе спокойно
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  13. #88

    Re: Побежала верхняя ванночка радиатора

    Цитата Сообщение от bell
    если радиатор течет, то он течет, возможно когда потеплеет он будет течь меньше но дырка сама собой не затянется от того что вы поздите/посмотрите/пробки поменяете/выйдете и перезагрузитесь ... рано или поздно течь даст знать, хорошо если не в мороз и на трассе, ИМХО потекло - сделай/поменяй и езди себе спокойно
    не факт, что если потекло, то все, сразу менять... У меня той зимой в -37 по стыку верхней ванночки было мокро, потеплело, все прошло, все лето отьездил без намека на сырость, этой зимой контроллировал - даже намека нет на подтекания! Антифриз тот же самый, что и в том году!

  14. #89

    Re: Побежала верхняя ванночка радиатора

    У меня течь возникает когда я завожу двигатель и продолжается пока двигатель не прогреется до температуры градусов 60-70. Текет на стыке верхней ванночки с радиатором в правом углу возле заливной горловины. возможно пробка больше держит давление чем положено. Кто- нибудь обжимал ванночку в месте течи и кокой результат

  15. #90

    Re: Побежала верхняя ванночка радиатора

    Цитата Сообщение от влад1953
    У меня течь возникает когда я завожу двигатель и продолжается пока двигатель не прогреется до температуры градусов 60-70. Текет на стыке верхней ванночки с радиатором в правом углу возле заливной горловины. возможно пробка больше держит давление чем положено. Кто- нибудь обжимал ванночку в месте течи и кокой результат
    Посмотри повнимательней, может течёт не из под ванночки а из под шланга, протяни хомут на шланге...
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Треснул люк
    от pavel24rus в разделе Экстерьер (кузовщина, стекла, пластик, оптика) Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.03.2013, 15:54
  2. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.02.2010, 12:47
  3. [Impreza] Наконец-то у меня появился он
    от Naked в разделе Отзыв о моей машине
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 14.10.2009, 16:44
  4. КНП - стоит ли теперь им верить!
    от serg555 в разделе Offtopic
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2009, 16:18
  5. STI теперь и на АКПП...
    от Sib_angel в разделе Offtopic
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.02.2009, 09:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43