Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 53

Тема: Кипит под крышкой радиатора, давит антифриз из бачка

  1. #16

    Re: Кипит под крышкой радиатора, давит антифриз из бачка

    йопт! при чем тут крышка и прочее? сами подумайте, вентеляторы не включаются! почему? копать датчик температуры ОЖ и далее по схеме. Запустятся вентеляторы, но проблема не уйдет, копать забитость радиаторов (обоих) снаружи, работу термостата. Главное пока причина ищется - не закипятить пихло.
    была подобная трабла до тех пор пока не удалил радиатор кондиционера и поставил второй вентелятор (он у меня умер)
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  2. #17
    Молчаливый парень
    Аватар для edw1n
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Лесосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    67

    Re: Кипит под крышкой радиатора, давит антифриз из бачка

    Цитата Сообщение от WoofKiller
    йопт! при чем тут крышка и прочее? сами подумайте, вентеляторы не включаются! почему? копать датчик температуры ОЖ и далее по схеме. Запустятся вентеляторы, но проблема не уйдет, копать забитость радиаторов (обоих) снаружи, работу термостата. Главное пока причина ищется - не закипятить пихло.
    была подобная трабла до тех пор пока не удалил радиатор кондиционера и поставил второй вентелятор (он у меня умер)
    Вот, кстати, да, грешу всё же на датчик температуры ОЖ и термостат, вентилятор в итоге сегодня включился, но никак не могу понять зависимость работы печки, почему она-то не включается в этом случае, т.е. на панели климата температуру меняю, шум заслонки печки слышно, но из вентиляции дует холодный воздух.

  3. #18

    Re: Кипит под крышкой радиатора, давит антифриз из бачка

    Жидкость кипит-> образуются паровые пробки -> антифриз не циркулирует. Попробуй Подеражать обороты выше 3000 при этом. Если теплый воздух пойдет, то вышеуказанное подтверждается. Прошел это буквально пару месяцев назад.

  4. #19
    Молчаливый парень
    Аватар для edw1n
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Лесосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    67

    Re: Кипит под крышкой радиатора, давит антифриз из бачка

    Цитата Сообщение от Lewd
    Жидкость кипит-> образуются паровые пробки -> антифриз не циркулирует. Попробуй Подеражать обороты выше 3000 при этом. Если теплый воздух пойдет, то вышеуказанное подтверждается. Прошел это буквально пару месяцев назад.
    О, а кстати, вот тут и может быть ответ, почему подобное наблюдается только в пробках и при медленной езде. На трассе и при нормальной городской езде (60-80 км/ч) подобной проблемы не возникает.

  5. #20

    Re: Кипит под крышкой радиатора, давит антифриз из бачка

    Поменяй крышку, пока бошки не повело, потом придется снимать мотор, шлифовать бошки и полублоки. Не очень дешевое мероприятие, могу сказать.

  6. #21
    Молчаливый парень
    Аватар для edw1n
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Лесосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    67

    Re: Кипит под крышкой радиатора, давит антифриз из бачка

    Lewd, еще вопрос, сейчас стоит крышка на 0.9 BAR, в продаже, смотрю, на 1.1 BAR. На сколько действительно ставить-то? И еще, вычитал, что на турбофорях крышек - две, одну вижу, на бачке возле радиатора интеркулера, а вторая-то где? И какую именно менять?

  7. #22

    Re: Кипит под крышкой радиатора, давит антифриз из бачка

    Нет второй. Либо на бочке, как у тебя ( это на Турбо), либо на радиаторе - на атмо.
    Какую именно ставить не подскажу, у меня на обоих легасях стояла 1.1.

  8. #23

    Re: Кипит под крышкой радиатора, давит антифриз из бачка

    блеать! меня чо, никто не слышит? еще раз спрошу! Саша, каким макаром крышка радиатора связана с неработающими вентеляторами?
    Афтар из печки холодным дует, потому что там нет антифриза, а воздух тепло не даст внутри радиатора печки. На трассе не греется, потому что у тебя обдувает потоками воздуха радиатор и он соответсвенно охлаждает ОЖ. А в пробках нужен вентелятор! Вот вентелятор заработает, тогда и можно говорить о "крышках-бошках"...
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  9. #24
    Был зачат в субару
    Аватар для Coyote
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,366
    Записей в дневнике
    22
    Объявления
    1

    Re: Кипит под крышкой радиатора, давит антифриз из бачка

    а как же белый дым из трубы?
    Цитата Сообщение от WoofKiller
    блеать! меня чо, никто не слышит? еще раз спрошу! Саша, каким макаром крышка радиатора связана с неработающими вентеляторами?
    Афтар из печки холодным дует, потому что там нет антифриза, а воздух тепло не даст внутри радиатора печки. На трассе не греется, потому что у тебя обдувает потоками воздуха радиатор и он соответсвенно охлаждает ОЖ. А в пробках нужен вентелятор! Вот вентелятор заработает, тогда и можно говорить о "крышках-бошках"...
    да кому ты нужен? у тебя же никаких знаний о субарах, не зря ж ты 4 мотора положил и корячишь 5-й
    Ну вы тогда хоть на поминки соберитесь...©

  10. #25

    Re: Кипит под крышкой радиатора, давит антифриз из бачка

    Цитата Сообщение от Coyote
    у тебя же никаких знаний о субарах, не зря ж ты 4 мотора положил и корячишь 5-й
    3 положил, 4ый уже вкорячил.
    сам знаешь почему умерли предыдущие.
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  11. #26

    Re: Кипит под крышкой радиатора, давит антифриз из бачка

    Цитата Сообщение от Coyote
    а как же белый дым из трубы?
    Крышку поменяет и не будет его ;)
    Цитата Сообщение от WoofKiller
    ...Афтар из печки холодным дует, потому что там нет антифриза, а воздух тепло не даст внутри радиатора печки. На трассе не греется, потому что у тебя обдувает потоками воздуха радиатор и он соответсвенно охлаждает ОЖ. А в пробках нужен вентелятор! Вот вентелятор заработает, тогда и можно говорить о "крышках-бошках"...
    +мульён :) Проверено лично, аварийно можно ездить без клапана, поставив заглушку на наполнительный бачок (тот что на впускном коллекторе стоит), главное чтобы была хорошая ОЖ и хватило расширительного бачка, но без вентиляторов ты в пробках закипишь (тоже проверено ), даже в -10°С, если конечно не стоит толстый радиатор.
    Хотя если пошел разговор про белый дым, то про крышки-клапаны уже поздно говорить. ИМХО стоит проверять цилиндры на герметичность с системой ОЖ. Завести на холодную, снять крышку с бачка и смотреть что там.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  12. #27

    Re: Кипит под крышкой радиатора, давит антифриз из бачка

    белый дым с трубы - серьезный симптом! если афтар, конечно, говорит о "правильном" белом дыме из трубы. правильный белый дым из трубы - это когда ты едешь км 20-40, даешь в пол, и у тебя за машиной ОБЛАКО - вот это "правильный" белый дым! тада трындец :(
    я - субару,я не хочу никуда ехать,мне нравиться стучать мотором

  13. #28

    Re: Кипит под крышкой радиатора, давит антифриз из бачка

    белый дым может быть и не только из-за попадания ОЖ в камеры сгорания. Тут раз температура пихла больше нормы следует говорить и о высокой температуре выхлопных газов. Возможно, повторюсь, ВОЗМОЖНО это просто напросто чо-то типа конденсата, хотя маловероятно.
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  14. #29
    Молчаливый парень
    Аватар для edw1n
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Лесосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    67

    Re: Кипит под крышкой радиатора, давит антифриз из бачка

    Дабы всех не цитировать, уточню, печка и вентилятор в 99% случаев - работают, но (!!!) когда не срабатывает вентилятор - перестаёт работать печка, это случалось уже 3 раза за почти месяц владения машиной, вчера, в очередной (третий) раз, вентилятор в итоге таки включился, когда до красной зоны на датчике температуры оставалось 4 деления. Белый дым появляется либо с утра (тут, скорей всего, конденсат) и проходит минут за 10, либо вот как раз в вышеописанных редких случаях, когда не работают вентилятор и печка, и растёт температура мотора (вот тут уже явно не конденсат, что именно - непонятно). Антифриз при всём этом в расширительном бачке не кипит, но под крышкой радиатора звуки кипения есть.

  15. #30

    Re: Кипит под крышкой радиатора, давит антифриз из бачка

    в расширителе то ему чего кипеть? там греть его нечему... про холодную печку я тебе сказал почему она холодным дует. Проблема с вентеляторами была на одной машине, решили установкой контроллера вентеляторов. от кипения избавишься только при нормальной их работе. меняй релюшки ищи зарытую собаку.
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какой антифриз выбрать?
    от DRAGON в разделе Топливная система, система охлаждения и обогрева Subaru
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 17.08.2012, 23:31
  2. Как слить антифриз на 100%
    от pav48 в разделе Топливная система, система охлаждения и обогрева Subaru
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.12.2010, 23:03
  3. Насос омывательного бачка !!! Импреза ВРХ
    от Анатолий174 в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.03.2010, 16:30
  4. Течет антифриз!!!!!
    от Georgiy в разделе Топливная система, система охлаждения и обогрева Subaru
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.05.2009, 15:11
  5. ГУР - выпирает жижу с бачка
    от ammok в разделе Подвеска и рулевое Subaru
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.02.2009, 23:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43