Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 45

Тема: Масло в АКПП, его объем

  1. #16

    Re: Масло в АКПП

    Господа, напомните, пожалуйста, какое масло для АКПП рекомендуется производителем? Все говорят, что DEXRON-II, хотя в руководстве по обслуживанию Impreza GG2 (у меня 2003 года машина) написано ясно, что DEXRON-III.

  2. #17

    Re: Масло в АКПП

    Lars, вот и лей то, "что доктор прописал" :)
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  3. #18

    Re: Масло в АКПП

    Объем масла в сухой коробке 8 - 8.3 литра, но еще есть масло в радиаторе. При частичной замене у меня вышло примерно 6.5 литров. Нужно обязательно засеч сколько масло слилось с коробки - столько и заливать. Для обычных субаровских АКПП (не типтроник) льется Декстрон 3. Фильтр наружный ставить лучше оригинал, стоит около 800руб, внутри стоит маталлический фильтр-сетка - он просто чисится, но бывают вроде другие варианты фильтров... При такой замене снимается поддон и чистится вместе с магнитом-улавливателем. Вся работа - ничего сложного, поэтому много деньгов не давай сервису :)

  4. #19

    Re: Масло в АКПП

    Цитата Сообщение от awizard
    Нужно обязательно засеч сколько масло слилось с коробки - столько и заливать.
    Ога-ога! А если в коробке был дефицит масла? Необходимо заливать именно столько, сколько нарисовано на щупе по рисочке cold верхней. Потом проехать вперед-назад, проверить уровень. Если надо - долить. Затем проехать 20-25 км, проверить уровень на горячую. Перед зимой лучше немного долить масла в коробку. 3-5 мм выше уровня. С наступлением ацких холодов масло скукожится и уровень станет нормальным
    Subaru Outback 2.0D

  5. #20

    Re: Масло в АКПП

    Цитата Сообщение от Yasik
    С наступлением ацких холодов масло скукожится и уровень станет нормальным
    ОГА, а в режиме эксплуатации оно нагреется и короткой дорогой через сапун(в лучшем случае).
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  6. #21

    Re: Масло в АКПП

    Цитата Сообщение от DivDivex
    ОГА, а в режиме эксплуатации оно нагреется и короткой дорогой через сапун(в лучшем случае).
    Где на АКПП сапун?
    Subaru Outback 2.0D

  7. #22

    Re: Масло в АКПП

    Чёрт его знает где он там, на картинке в мануале он не указан.

    http://interquadro.24subaru.ru/Forester/9_2_2.htm

    Утечки через сапун и заливную горловину

    Утечки через сапун вентиляции или заливную горловину могут происходить вследствие переполнения трансмиссии, попадания в ATF охлаждающей жидкости, нарушения проходимости сапуна/вентиляционного патрубка или возвратных дренажных отверстий.
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  8. #23

    Re: Масло в АКПП

    Цитата Сообщение от DivDivex
    Чёрт его знает где он там, на картинке в мануале он не указан.

    http://interquadro.24subaru.ru/Forester/9_2_2.htm
    Вот и я про тоже. У меня на коробасе нет никакого сапуна. А чтобы через щуп полилось - это надо сильно постараться, набуровить литра 3-4 выше нормального уровня . Я же говорил про 5 мм выше уровня. Это немного, порядка 100-200 гр. Зато в холода уровень АТФ получается между рисками мин-макс на полностью прогретой машине. Масло не давило через щуп ни разу. Один раз давануло через фильтр, но там неоригинал был и завернут неплотно (первый опыт, боялсо Субару сломать :) )
    Subaru Outback 2.0D

  9. #24

    Re: Масло в АКПП

    одна из слабостей Субару в зиму - давка жидкостей из всех мест. особенно, я заметил при покупке, что часто давит из бочка ГУРа. отсюда вопрос: может если залить качественную жидкость что то изменится? посоветуйте какое-нибудь хорошее "вариво", попробую в зиму:)

  10. #25

    Re: Масло в АКПП

    День добрый! Предлагаю освежить темку.
    Как явствует из написанного выше, через сливное отверстие из коробки сливается около 4х литров жижи.
    1. А со снятием поддона сколько сольется? Также интересно, где это лучше делать? На МатеЗалки попросили 2тр, в Пентагоне в два раза дешевле.
    2. Если коробка типтроник, из нее больше вытечет, чем из обычного АТ?
    Просто жижа уже горелым пахнет, коробка пинается, сетку чистить имхо надыть.. Заказал на exist 10 литров кошерной, хочу сменить сливом два раза, один со вскрытием поддона, не мало ли будет...

  11. #26

    Re: Масло в АКПП

    мне на мате залки поменяли за все отдал около 4000р.

  12. #27

    Re: Масло в АКПП

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть. Совсем недавно стал счастливым обладателем автомобиля Субару Импреза с коробкой типтроник, уровень масла в холодной коробке выше положенного, а в прогретой масло еле видно на самом кончике щупа. Почему так происходит? требуется ли доливка масла? какое масло лучше доливать если не знаешь что залито в коробке?
    Subaru Forester SF5 T
    Toyota Crown MS 135 ATPQF 3.0
    Subaru Impreza Wagon Type Euro 20 - продан

  13. #28

    Re: Масло в АКПП

    Цитата Сообщение от Slavak
    какое масло лучше доливать если не знаешь что залито в коробке?
    Скорее всего залита оригинальная Subaru ATF (для 4-х ступ. АКПП) и ATF5 (для 5-ти ступ. АКПП). В Импрезе АКПП 4-х ступенчатый. Можно сделать частичную замену: слил 3 литра, залил 3 литра, со сменой фильтра.
    Subaru Forester XT SG5

  14. #29

    Re: Масло в АКПП

    Yurka спасибо, менять пока не стал(масло вроде нормальное), долил оригинального полтора литра. А с уровнем в холодной коробке я затупил(неправильно смотрел).
    Subaru Forester SF5 T
    Toyota Crown MS 135 ATPQF 3.0
    Subaru Impreza Wagon Type Euro 20 - продан

  15. #30

    Re: Масло в АКПП

    Есть желающие вскладчину прикупить 20 литров Neste ATF-X для замены в АКПП?
    Выйдет по 3 рубля на брата
    Прикупить через екзист

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [Общий] Маслопомойка
    от Ruslan671 в разделе Технический и чип-тюнинг Subaru
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.03.2013, 18:11
  2. Масло двигателя перетекло в коробку АКПП subaru impreza ???
    от silver090 в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.10.2012, 10:50
  3. Масло в МКПП на б4
    от EvgeniyZV в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 08:31
  4. Масло в деференциалы.
    от Legasi в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 03:38
  5. Масло в Дифференциалы
    от Yurka в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.12.2008, 12:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43