Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Поломка муфты карданного вала на SG9 STI...

  1. #1

    Поломка муфты карданного вала на SG9 STI...

    Тут на днях услышал посторонний тихий стук, слегка отдающийся в рукоятку переключения передач.
    Отвёз в Субару-сервис на Мате Залке. Там разобрали и сказали, что муфте карданного вала и нескольким подшипникам ппц пришёл
    На exist.ru весь заказ новых запчастей обойдётся 22 000 рублей.
    Ребят, подскажите, неужели эта муфта такое слабое место в STI? Или есть определённые причины по которым она летит?
    Forester STi 2004 сыненький

  2. #2

  3. #3
    Ручником не баловался? На Субару крайне нежелательна разница в скорости вращения передних и задних колес....

    А то бывают уникумы, которые с ручником на субах типа "дрифтуют", или резину разного размера на переднюю и заднюю ось ставят.

  4. #4
    Цитата Сообщение от boroda
    кая муфта я не понял
    Да я сам не сильно соображаю за что она отвечает.
    В Субаре-сервисе просто сказали и показали как она правильно называется на japancats.ru: 38913 CENTER DIFFERENTIAL ASSEMBLY, подробнее можно глянуть по этой ссылке.

    Цитата Сообщение от Sib_angel
    Ручником не баловался? На Субару крайне нежелательна разница в скорости вращения передних и задних колес....

    А то бывают уникумы, которые с ручником на субах типа "дрифтуют", или резину разного размера на переднюю и заднюю ось ставят.
    Ручником было дело, но ооочень мало, кратковременно и в основном для разворотов.
    А вот на счёт колёс пока ездил на старой патензе, но т.к. передние хорошо подстёр в том сезоне, то на это лето я их поставил на зад (т.е. сзади у меня лысячок стоит...)
    P.S. Можешь ссылку дать где поподробнее о субаровской муфте карданного вала почитать можно?
    Forester STi 2004 сыненький

  5. #5
    Ты сам ответил на свой вопрос, почему умерла муфта...

  6. #6
    У меня тоже появился стук где-то в районе заднего редуктора.
    Подскажи, как у тебя это было? Звук постоянный? Или только при переключениях?
    У меня стучит иногда при переключении, или смене направления движения (например если сдать назад, потом при трогании вперед - стук, если опять начать сдавать назад - опять стукнет).
    Или если резко бросить сцепление , что машина дернется.

    Похоже на твою проблему? Или у тебя совсем по-другому было?

  7. #7
    а чё реально от ручника такая фигня происходит?? неужели там непредусмотрено ничего??

  8. #8
    Цитата Сообщение от SubaR
    У меня тоже появился стук где-то в районе заднего редуктора.
    Подскажи, как у тебя это было? Звук постоянный? Или только при переключениях?
    У меня стучит иногда при переключении, или смене направления движения (например если сдать назад, потом при трогании вперед - стук, если опять начать сдавать назад - опять стукнет).
    Или если резко бросить сцепление , что машина дернется.

    Похоже на твою проблему? Или у тебя совсем по-другому было?
    Не, у меня было всё проще: просто разгоняешься до 40 км/ч и появлялся стук со звуком, как будто проволочкой по спицам звонко задевает. Пока съездил на мойку, потом слушал от куда звук идёт, сам звук немного притёрся и стал таким шёркающим и менее звонким. Да, и ещё при каждом таком стуке/шёркании легко-легко отдавалось в рукоятку переключения передач и сами стуки/шёркония были чаще чем обороты колёс в тот момент.

    Цитата Сообщение от GooD
    а чё реально от ручника такая фигня происходит?? неужели там непредусмотрено ничего??
    Ага, я тоже думаю, не ужели всё так плохо :)
    И не только по поводу ручника, но и по поводу попарно разностёртой резины. Дело в том что у меня например передние колёса потёрлись в два раза сильнее чем задние за 1 месяц пользования и что теперь новый комплект патензы покупать, либо муфту карданного вала придётся менять?
    Forester STi 2004 сыненький

Похожие темы

  1. Шестерни (муфты) на распредвалах как снять
    от Nitro13 в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 17.05.2011, 14:41
  2. Как установить замок рулевого вала на FORESTER???
    от Форикович в разделе Органы управления, салон и интерьер Subaru
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.03.2011, 16:12
  3. Подскажите номер по каталогу для муфты межосевого дифференциала на Ланкастер
    от Lancaster в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.09.2009, 17:22
  4. Датчик положения коленчатого вала (CKP)
    от KSh в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.07.2008, 20:45
  5. Коробка выдала неисправность соленоида тормозной муфты
    от Dimasss в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.07.2008, 15:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43