Вот и мой форестер SG5 XT (Турбо) 2002г. настигла беда с соленоидом. По крайней мере, по всем признакам, это именно оно. Неожиданно замигала лампочка ECO, пропала 4ая передача и стал тупить при старте. Заглушил-завел, лампочка перестала мигать, симптомы исчезли. На следующий день все нормально некоторое время, потом была пара ощутимых толчков при переключении. Снова пропало на время. Потом снова лампочка замигала и снова четвертая пропала... В общем, надо чиниться.
Подскажите советом. Всю доску менять денег нет. Хочется информации куда обратиться, чтобы там сняли что надо, вытащили бесовскую запчасть и заменили ее (если есть в наличии)или починили. В крайнем случае, чтобы там просто ее сняли, отдали мне, а потом поставили обратно (друг знакомого, который сам решал проблему с перемоткой вызвался помочь и мне, но не хочется лишний раз напрягать незнакомого человека, если есть варианты). Желательно перед снятием сделать диагностику и убедиться, что проблема именно там, где я думаю.
Я так понимаю, секрет что это именно за соленоид и как его купить новым отдельно, до сих пор не разгадан?
В общем, принимаются любые советы.
Если кто напишет, что у него это есть, мол, приезжай, сделаем, будет вообще прекрасно. Еще очень хочется, чтобы это было сделано быстро, без машины будет вообще очень тяжко.