Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 27 из 27

Тема: Не работает задний мост

  1. #16

    Re: Не работает задний мост

    Цитата Сообщение от Сергей666
    Цитата Сообщение от Lancaster
    кардан крутит или нет?начни с места где кардан соединяеться с каробкой надо начинать с хвоста коробки так как старый передельщик мог с начала залезть в хвостовик с начала там что то откинуть потом он мог начитаться всякой каки в нете и полезть глубже электроника,лампочки в приборке поищи темы как дятлы из стерео привода делают моно с чего начинают нахрена брать лошадь которую прокормить не можешь я про переделки
    Кардан не крутит, и от моста до коробки все соединено.
    в самой коробке посмотри где кардан входит может отсутствовать муфта меж осегова диференциал там 6или 8 болтов по подробней было в разделе своими руками тема востоновление полного привода на импрезе

  2. #17

    Re: Не работает задний мост

    не видит коробку уже 3 скан, не работает Самодиагностика...стоит призадуматься о блоке управления коробаса, мозгов и проводке. Вобщем зубило и молоток тебе в руки! А лучше бабла и сервисменов хороших! ;)
    перебрал ежа-скурил мануал....че то до сих пор не отпустило :)))

  3. #18

    Re: Не работает задний мост

    интересен другой факт! мозг же посылает сигналы блоку управления АКПП об оборотах (АКПП же переключает скорости), принимает от него сигналы, иначе б чек вылез как минимум по трем ошибкам (28, 29, 91). Значит тут не в связи ECU-блок АКПП косяк. Интересно, чо там за сканеры с диагностами были.
    А не проще старого хозяина найти и узнать, как, что и где он кусачками чпокнул?
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  4. #19

    Re: Не работает задний мост

    есть теория что бывший хозяин разобрал задний привод не изза экономии а иззза того что в коробасе навернулась какаято дорогая деталь или вобще коробка не ремонтно пригодна стала вот он и зделал маскировку разобрав задний привод,я просто первый раз слышу что иззза экономии механически отрубают задние лапы,обычно ставят газ

  5. #20

    Re: Не работает задний мост

    Фрикционы в хвостовике могли совсем умереть. Нужно поднять машину и посмотреть, будет ли крутить колеса без нагрузки. У меня коробку тоже не мог определить ни один "тестер".
    Forester SF5, ej205

  6. #21

    Re: Не работает задний мост

    Цитата Сообщение от Snakes
    Автосервис Scat, думаю тебе смогут помочь, они на коробках специализируются, помню при восстановлении как раз заднего привода обращались к ним на запчастями и консультацией, все помогли и рассказали.
    +1 за них, работают очень давно, одни из первых начали делать автоматы
    Форя SF5 2.5 атмо с мехом :)

  7. #22

    Re: Не работает задний мост

    Ну вот и забрал я свою машинку с сервиса. Оказалось в хвостовике сгорели все фрикционы+неработающий соленоид(по ремонту обошлось 10000р).Всем огромное спасибо за советы и удачи на дорогах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  8. #23

    Re: Не работает задний мост

    Поздравляю! В 10 тыс, только фиркционы один соленоид и работа? Хм.. интересно а сколько стоит только фрикционы поменять?

  9. #24
    Был зачат в субару
    Аватар для Coyote
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,366
    Записей в дневнике
    22
    Объявления
    1

    Re: Не работает задний мост

    Я так понимаю туда еще и масло включили..
    Ну вы тогда хоть на поминки соберитесь...©

  10. #25

    Re: Не работает задний мост

    Цитата Сообщение от Сергей666
    Ну вот и забрал я свою машинку с сервиса. Оказалось в хвостовике сгорели все фрикционы+неработающий соленоид(по ремонту обошлось 10000р).Всем огромное спасибо за советы и удачи на дорогах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Где ремонтировался??
    Subaru Legacy 2.0 touring wagon TS type R

  11. #26

    Re: Не работает задний мост

    Трансмиссия на Затонской 25
    За работу взяли 4000 остальное запчасти и масло

  12. #27

    Re: Не работает задний мост

    Ни чего не хочу сказать плохого про автосервис Трансмиссия,но моего форя так и не реанимировали. Три раза разбирали собирали, менялифрикционы, соленоиды, но задний мост в нагрузку так и не заработал. Точнейзаработал частично, на асфальте при определенной нагрузке АКПП мостподключается, в большинстве случаевпинком, но при пробуксовке колес и включении первой передачи зад не крутит.такое ощущение, что комп не видит датчиков АБС. Вот и первый вопрос, можеттакое быть или нет???

    На одном из форумов вычитал, что АКПП TZ можно заменить на АКПП TV, ктосталкивался с этим подскажите правда или нет, где можно посмотреть какую АКППTV можно поставить и можно ли вообще????

    В автосервисе на Мате Залки даже не стали браться за работу, отправили покупатьАКПП. Узнал в Сакуре АКПП стоит 46 т.р. без установки.

    Еще вопрос соленоид ремонтируется или устанавливается в сборе новый, мне предлагалипоменять в сборе за 40 т.руб., сказали не ремонтируется.
    Забыл совсем: Форестер SG5, 2005 г., Японец.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. [АКПП] Опять про задний привод
    от naas в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 05.04.2013, 21:43
  2. Пропал полный привод, не работает задний привод на форике
    от sl20982 в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 05.01.2013, 20:44
  3. Установка ксенона в задний ход!
    от BAD B 333 в разделе Я это сделал своими руками
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 00:14
  4. Про задний привод. А если соединить коробку и задний привод?
    от preveed в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.11.2011, 22:31
  5. LSD мост редуктор какое передаточное число? как определить?
    от SUBARU the BEST в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.03.2010, 22:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43