Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 47

Тема: Вопрос по КПП на Легаси

  1. #16
    мне бы ваши проблемы.... у меня на ста 3100

  2. #17
    Цитата Сообщение от MethodMan
    мне бы ваши проблемы.... у меня на ста 3100
    на какой передачи?

  3. #18
    Люди, а сколько на субу сцепелние поменять оринтеровочно стоит?
    У меня просто еще на 2 или 3 ей скоросити если с низких оборотов разгонять машину то именно почему на 2.5 тыс оборотов ощущается не большой рывок*(как будто на доли секунды газ отпускаеш). Это нормально ? или это косяк какой то? и именно после это го рывочка машина как то начинает более уверенно ускорятся. ( у меня не Турбо точно :) ) У меня 190 лошадок для 2ух литров это многовато. Может какое нибуть типа V-tec системы стоит у суб? Просто в субах пока еще ваапще ни че не понимаю..

  4. #19
    Цитата Сообщение от twin
    Люди, а сколько на субу сцепелние поменять оринтеровочно стоит?
    У меня просто еще на 2 или 3 ей скоросити если с низких оборотов разгонять машину то именно почему на 2.5 тыс оборотов ощущается не большой рывок*(как будто на доли секунды газ отпускаеш). Это нормально ? или это косяк какой то? и именно после это го рывочка машина как то начинает более уверенно ускорятся. ( у меня не Турбо точно :) ) У меня 190 лошадок для 2ух литров это многовато. Может какое нибуть типа V-tec системы стоит у суб? Просто в субах пока еще ваапще ни че не понимаю..
    Стоит система изменения фаз газораспределения как раз наподобие втека у хонды

  5. #20
    А у кого подобный двигатель, скажите есть ли такой рывочек на 2.5-3 тыщ оборотах? на 2 или 3 ей передачи

  6. #21

  7. #22

    Re: Вопрос по КПП на Легаси

    Цитата Сообщение от twin
    Всем привет купил легаси 190 лошадок 05 год, механка.
    Все пока устраивало, до того момента пока не выехал на трассу. А именно очень короткие передачи кпп, к примеру еду 120 км час на 5 скорости оборотов почти 4 тыс.... если я буду ехать 140 км час у меня будет 5-6 тыс? бред какой то, топливный бак на глазах же высохнет при таких оборотах... Подскажите у всех так? или может что то не то меня? Может предыдущий хозяин под ускороение настроил кпп?
    Если опираться на каталоги то мы имеем разные варианты по передаточным числам: drom и jca. К примеру случай второй-поскольку все передаточные числа совпадают, то главную передачу берем отсюда, и если на твоём авто размер дисков и резины совпадает с каталогом (сток?), то путем математических изысканий получаем следующее:

    Выбираю

  8. #23

    Re: Вопрос по КПП на Легаси

    Цитата Сообщение от steady
    путем математических изысканий получаем следующее:
    супер, как считать?
    можно xls файлик выложить?
    レガシィ B4.

  9. #24

    Re: Вопрос по КПП на Легаси

    Цитата Сообщение от Keichi Tsuchiya
    Цитата Сообщение от steady
    путем математических изысканий получаем следующее:
    супер, как считать?
    можно xls файлик выложить?
    таблица на домашнем компе, выложу после семи.
    Выбираю

  10. #25
    Вот собственно и сама таблица, при желании характеристики самого убыточного фольксвагена можно удалить :)

    speed.xls
    Выбираю

  11. #26

  12. #27
    Блин ввел данные своей модели у меня на много короче.. К примеру при скорости 170 км на 5ой скорости должно быть 4 тыс, у меня при 4х тыс оборотов 130 км где то. Оч короткие :(
    и получается 1.150 предаточное число на 5 скорости...

    А мог японец че нить нахимичеть в коробоке? Или менять предаточные числа это очень дорогостоющий процесс?

  13. #28
    Цитата Сообщение от twin
    1.150 предаточное число на 5 скорости...
    Не может такого быть! Ошибка однозначно. Опиши твоё авто подробно.
    Выбираю

  14. #29
    Цитата Сообщение от steady
    Цитата Сообщение от twin
    1.150 предаточное число на 5 скорости...
    Не может такого быть! Ошибка однозначно. Опиши твоё авто подробно.
    Это так получилось исходя от обратного, я свою скорость вводил и предаточное число подбиралось само.. а так по данным с дрома че то вроде 0.870 должно быть.. а у меня вот так получается. Не поверите на 5 ой езжу по городу 2.2 тыс оборотов 85 км в час.
    У меня легаси 190 лошадок 05 год 2 мес , 5мкпп. кузов bl5 модель двигрателя ej20-c4
    Вот инфа с дрома
    Передаточное число 1-й передачи 3.454
    Передаточное число 2-й передачи 2.062
    Передаточное число 3-й передачи 1.448
    Передаточное число 4-й передачи 1.088
    Передаточное число 5-й передачи 0.825
    Передаточное число задней передачи 3.333


    Вот и хз че за дела такие у меня...

  15. #30
    Цитата Сообщение от twin
    Цитата Сообщение от steady
    Цитата Сообщение от twin
    1.150 предаточное число на 5 скорости...
    Не может такого быть! Ошибка однозначно. Опиши твоё авто подробно.
    Это так получилось исходя от обратного, я свою скорость вводил и предаточное число подбиралось само.. а так по данным с дрома че то вроде 0.870 должно быть.. а у меня вот так получается. Не поверите на 5 ой езжу по городу 2.2 тыс оборотов 85 км в час.
    У меня легаси 190 лошадок 05 год 2 мес , 5мкпп. кузов bl5 модель двигрателя ej20-c4
    Вот инфа с дрома
    Передаточное число 1-й передачи 3.454
    Передаточное число 2-й передачи 2.062
    Передаточное число 3-й передачи 1.448
    Передаточное число 4-й передачи 1.088
    Передаточное число 5-й передачи 0.825


    Вот и хз че за дела такие у меня...
    Все верно, главная 4,111, остальное по таблице выше. На пятой более единицы пч не может быть, просто никому и в голову не придет ставить такие шестерни, да и нет таких коробок на субе. Какой размер резины? Ч/з кого приобретал авто? Попроси гайцов, пусть радаром на 60ти промерят, может проблемы со спидометром (сматывали и повредили, было такое но на тойоте).
    Выбираю

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Подойдет ли коробка Легаси!
    от Legasy в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.11.2010, 19:30
  2. Установка дудки на Легаси
    от E_man в разделе Я это сделал своими руками
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 20:32
  3. Леворукая Легаси
    от Спекулянт в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.12.2009, 19:28
  4. Подойдут ли задние стойки с Легаси ВН5 на Легаси ВР5?
    от Янис в разделе Подвеска и рулевое Subaru
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.06.2009, 01:59
  5. Легаси СТИ
    от SpawnWRX в разделе Offtopic
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.11.2008, 16:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43