Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 27

Тема: Проблемы с катализатором. Нужна помощь!

  1. #1

    Проблемы с катализатором. Нужна помощь!

    Доброго времени суток!
    Автомобиль Forester 2009г.в. двигатель - EJ25.
    При поездках на длинные расстояния (100-200 км) систематически загорался чек. Ошибку скидывал у дилера. Там сказали, что умер катализатор, мол надо менять. Удовольствие это, мягко сказать, не дешевое, поэтому такой вариант отпадает. На сколько мне известно, ставить обманку на мой авто не рекомендуется.
    Поиск б\у катализатора по разборкам тоже успехом не увенчался. Слышал еще, что от Ваз2110 подходит катализатор, но не знаю так ли это.

    Кто сталкивался с подобной или похожей проблемой, посоветуйте, где можно поискать данную деталь, или какие еще пути есть решения? Может сервис какой проверенный по субарикам.
    Заранее благодарю за помощь.

  2. #2

    Re: Проблемы с катализатором. Нужна помощь!

    эмм... ставить кат от авто с меньшими "выдыхаемыми" объемами ИМХО не вариант.
    EJ25 - все сразу поняли, что за двиг :) автор, двигатель-то какой? атмо, Турбо?
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  3. #3
    Был зачат в субару
    Аватар для Coyote
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,366
    Записей в дневнике
    22
    Объявления
    1

    Re: Проблемы с катализатором. Нужна помощь!

    Цитата Сообщение от Rim89
    Доброго времени суток!
    Автомобиль Forester 2009г.в. двигатель - EJ25.
    При поездках на длинные расстояния (100-200 км) систематически загорался чек. Ошибку скидывал у дилера. Там сказали, что умер катализатор, мол надо менять. Удовольствие это, мягко сказать, не дешевое, поэтому такой вариант отпадает. На сколько мне известно, ставить обманку на мой авто не рекомендуется.
    Поиск б\у катализатора по разборкам тоже успехом не увенчался. Слышал еще, что от Ваз2110 подходит катализатор, но не знаю так ли это.

    Кто сталкивался с подобной или похожей проблемой, посоветуйте, где можно поискать данную деталь, или какие еще пути есть решения? Может сервис какой проверенный по субарикам.
    Заранее благодарю за помощь.
    чек загорался потому что бензин гавно.
    вы бы по ошибке которую вам дилер обязан сообщить поиск по форуму устроили и стало бы все ясно
    из ваших описаний ошибка р0420 низкая эффективность работы катализатора, это когда ваш каталик не вывозит выхлоп
    много оксидов цинка и свинца
    Ну вы тогда хоть на поминки соберитесь...©

  4. #4

    Re: Проблемы с катализатором. Нужна помощь!

    двиг не Турбо. 171 л.с. 2.5 объем.
    Цитата Сообщение от Coyote
    чек загорался потому что бензин гавно.
    вы бы по ошибке которую вам дилер обязан сообщить поиск по форуму устроили и стало бы все ясно
    из ваших описаний ошибка р0420 низкая эффективность работы катализатора, это когда ваш каталик не вывозит выхлоп
    много оксидов цинка и свинца
    Ошибка действительно р0420. Забыл сразу указать.
    Заправлялся на 4-х разных АЗС - всегда одно и тоже в течении месяцев 7-8. Лью ток 98 бенз.

  5. #5
    Мастер субару-слова
    Аватар для Alex2005
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Красноярск-Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,445

    Re: Проблемы с катализатором. Нужна помощь!

    Цитата Сообщение от Rim89
    двиг не Турбо. 171 л.с. 2.5 объем.


    Ошибка действительно р0420. Забыл сразу указать.
    Заправлялся на 4-х разных АЗС - всегда одно и тоже в течении месяцев 7-8. Лью ток 98 бенз.
    А кто вам сказал что нужно лить 98-й?
    У меня один в один как у вас симптомы были, когда я своего аута (2006 г., EJ253) гнал с Новосиба у меня тоже вылез чек по Р0420.

    Залейте 95-й на Газпроме. У меня чек сам потух.
    Outback 2.5 Золото!

  6. #6

    Re: Проблемы с катализатором. Нужна помощь!

    Цитата Сообщение от Alex2005
    Цитата Сообщение от Rim89
    двиг не Турбо. 171 л.с. 2.5 объем.



    А кто вам сказал что нужно лить 98-й?
    У меня один в один как у вас симптомы были, когда я своего аута (2006 г., EJ253) гнал с Новосиба у меня тоже вылез чек по Р0420.

    Залейте 95-й на Газпроме. У меня чек сам потух.
    Чек тоже сам иногда тух через несколько дней после заправки, но потом снова вылазил. Не думаю, что смена бенза с 98 на 95 решит проблему.

  7. #7

    Re: Проблемы с катализатором. Нужна помощь!

    Никто не берет в расчет, что могут быть проблемы с лямбдой, которая стоит после катализатора.
    ИМХО гадать можно сколько угодно и менять датчики попутно. Сканер с логами может много на что ответить. Тем более, что в SH кузове очень много параметров для диагностирования.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  8. #8
    Мастер субару-слова
    Аватар для Alex2005
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Красноярск-Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,445

    Re: Проблемы с катализатором. Нужна помощь!

    Ну так то да, надо логи глянуть. Сережа, ты же видел что у меня лямбды норм работали ;)
    Outback 2.5 Золото!

  9. #9

    Re: Проблемы с катализатором. Нужна помощь!

    Цитата Сообщение от Alex2005
    Ну так то да, надо логи глянуть. Сережа, ты же видел что у меня лямбды норм работали ;)
    Лямбды были в норме. Была детонация, сам помнишь. Жаль логи не могу найти. И как я понял проблему решили не сменой ОЧ бензина.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  10. #10

    Re: Проблемы с катализатором. Нужна помощь!

    Цитата Сообщение от Havoc
    ...детонация...
    которая была и не детонация :) просто некоторые неправильно проблему описывали
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  11. #11
    Мастер субару-слова
    Аватар для Alex2005
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Красноярск-Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,445

    Re: Проблемы с катализатором. Нужна помощь!

    Не флудите:) были пропуски зажигания из-за говеных свечей. А чек и не горел. Логи ты сохранял, точно помню :)
    Outback 2.5 Золото!

  12. #12

    Lightbulb Re: Проблемы с катализатором. Нужна помощь!

    Автор, всего-то нужно посмотреть показания с вашей второй лямбды. Если неадекватные данные с нее идут, то возможно она мертва, а не кат. Машине всего 4 года и мертвый кат? неповерю
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  13. #13

    Re: Проблемы с катализатором. Нужна помощь!

    Цитата Сообщение от WoofKiller
    Машине всего 4 года и мертвый кат? неповерю
    У меня машине год. И кат уже мертвый. Достаточно один раз хапнуть откровенного говна что бы убить его.
    Сильно не бибикайте. На Калине и так страшно ехать...

  14. #14
    Был зачат в субару
    Аватар для Coyote
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,366
    Записей в дневнике
    22
    Объявления
    1

    Re: Проблемы с катализатором. Нужна помощь!

    Цитата Сообщение от Alehandro
    Цитата Сообщение от WoofKiller
    Машине всего 4 года и мертвый кат? неповерю
    У меня машине год. И кат уже мертвый. Достаточно один раз хапнуть откровенного говна что бы убить его.
    у тебя с завода кат мертвый чо уж :)
    Ну вы тогда хоть на поминки соберитесь...©

  15. #15

    Re: Проблемы с катализатором. Нужна помощь!

    КойотВуфкил :-\
    Главный враг катализатора – этилированный бензин. Он практически моментально уничтожает каталитический слой в нейтрализаторе и циркониевое напыление лямбда-зонда. В результате попадания тетраэтилсвинца в катализатор соты оплавляются, из-за этого проходимость выхлопных газов сквозь катализатор прекращается. По сути, происходит то же самое, что и при засорении сот сажей и продуктами недогоревшего масла, только гораздо быстрее. Некачественный бензин – основная опасность для катализатора!!!
    Сильно не бибикайте. На Калине и так страшно ехать...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужна помощь в переезде
    от trubogriz в разделе Тема клубной взаимопомощи. Поможем друг другу!
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.03.2013, 14:58
  2. Нужна помощь!
    от Chen в разделе Offtopic
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.10.2010, 09:12
  3. Нужна помощь!
    от xuryrg в разделе Offtopic
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.05.2009, 23:42
  4. Нужна помощь!!!
    от PatAnatom в разделе Offtopic
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.03.2009, 10:12
  5. Нужна помощь по CD и DVD!!!
    от NITRO в разделе Автозвук и интерьер
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.11.2008, 20:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43