Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Как проверить состояние турбины при покупке В4 твинтурбо?

  1. #1

    Как проверить состояние турбины при покупке В4 твинтурбо?

    Привет! Помогите кто чем может! Подскажите, как проверить состояние турбины на легаси, если ее нет возможности выгнать за территорию рынка? На что обратить внимание? Чего я не должна увидеть, если Турбина в порядке?

  2. #2
    Проверить состояние патрубков с турбины на наличие масла (скорее всего маслянистого налета т.к. хозяин все почистит :)), если есть возможность, то скинуть патрубки с улитки и проверить внутри на масло.

    Если честно говорить, то НЕ СТОИТ ТАКУЮ МАШИНУ ПОКУПАТЬ НА РЫНКЕ В КРАСНОЯРСКЕ (думаю все из клуба это подтвердят), помимо турбин есть ДВС и много другого, что может находиться в предсмертном состоянии.

    Совет. Брать с аукциона.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  3. #3
    Цитата Сообщение от Havoc
    Проверить состояние патрубков с турбины на наличие масла (скорее всего маслянистого налета т.к. хозяин все почистит :)), если есть возможность, то скинуть патрубки с улитки и проверить внутри на масло.
    Если честно говорить, то НЕ СТОИТ ТАКУЮ МАШИНУ ПОКУПАТЬ НА РЫНКЕ В КРАСНОЯРСКЕ (думаю все из клуба это подтвердят), помимо турбин есть ДВС и много другого, что может находиться в предсмертном состоянии.
    Совет. Брать с аукциона.
    Вот вы народ странный какой В соседней ветке обсуждаете как поступить с Легаси со стуканутым движком. В итоге пришли всё-же к выводу: починить и продать (ну там без тонкостей). В итоге получаетя что по советам в форуме машину эту вообще покупать не стоит, она уже "с косяками", и по хорошему нужно пустить её под пресс или в разборку. Лучше купить другую с аукциона.
    Но ведь кто-то же её купит и будет ездить может хорошо, а может мучаться.
    Поэтому такие советы как "здесь не брать, а лучше с аукциона" как-то не красиво звучат. Тоесть кто не в курсе пусть берут, а так не стоит.

    Автору: машину такую нужно конечно же проверить и потом думать купить или нет, возможно и не плохой экземпляр и не факт что с аукциона придет лучше - тот же кот в мешке, даже с малыми пробегами, это уже много раз обсуждалость и я останусь верен своей позиции в плане этого вопроса. Другое дело что по какой такой причине нет возможности выгнать машину с территории рынка, когда есть конкретный покупатель и как её покупать даже не проехавшись?
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  4. #4

    Re: Как проверить состояние турбины при покупке В4 твинтурбо

    Цитата Сообщение от valya
    если ее нет возможности выгнать за территорию рынка?
    тогда вообще такую машину рассматривать не стоит

  5. #5
    такой автомобиль просто необходимо перед покупкой показать специалистам и не из простого автосервиса, а из сервиса специализирующемся на Субару в котором досконально знают специфику Турбо легасей, если продавец наотрез отказывается это делать,вердикт один-машина труп...

  6. #6
    Спасибо большое, что откликнулись. Объясню ситуацию. Этот автомобиль не застрахован, хозяин говорит, что на территории рынка мы можем ее как хотим проверять, а за пределы он выезжать из-за отсутствия страховки не будет. Либо предлагает оплатить страховку и ехать в любую точку города ... а страховка там не маленькая, просто так деньги выкидывать не хочется ((((

  7. #7
    valya

    Пусть дальше ищет покупателя, ищи другого продавца или лучше приезжай на встречу, тут научат плохому, в смысле помогут с покупкой через аукцион :)

    Walker

    Я писал про доводку авто с последующей экслуатацией... про продажу я ни слова не сказал и баста :-
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  8. #8
    Чует моё сердце, дуру гонит этот хозяин со страховкой ! Машину надо проверять по любому в сервисе и только в том где Субару не первый раз видят. Ну или договариваться с человеком из сервиса, что бы приехал на рынок с тобой посмотрел. И ещё раз обращаю внимание, что смотреть должны специалисты которые разбираются и специализируются именно на Субару. А то я 3 сервиса объехал, пока мне в клубе500 не сказали, да у тебя двигатель стучит, капиталочка дружок !

  9. #9
    Хорошо, я учту ))) если со специалистом не договорюсь, буду искать другого легася. Очень мне эта машина нравится, но кота в мешке брать, думаю, не стоит.

  10. #10
    можно еще мою рассматривать как вариант продажи)

  11. #11
    Цитата Сообщение от MethodMan
    можно еще мою рассматривать как вариант продажи)
    красавица Кирюха просто красотка зря продаёшь!!!

  12. #12
    Надо просто с Ромой (HITMAN) договорится когда и за сколько он может подьехать и посмотреть что за машина.
    ;)

    ПС вот новую услугу придумал "помощь при выборе субары" :)
    Legacy овощевоз.

Похожие темы

  1. Как проверить состояние двигателя снятого с авто
    от lexa_sy в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.11.2010, 21:46
  2. Legacy твинтурбо. Греется и не едет.
    от DelToro в разделе Топливная система, система охлаждения и обогрева Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.07.2009, 02:22
  3. Как оценить состояние корзины без разбора?
    от maters в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.06.2009, 22:15
  4. ГРМ состояние ремня
    от ан24 в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 10:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43