Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 32
Like Tree5Нравится

Тема: Турбина швыряет масло

  1. #1

    Турбина швыряет масло

    Решил сегодня почистить дроссельную заслонку, снял кулек и о, Боже! Турбина не просто подкидывает масло, она его просто х..чит!
    Вот так выглядит патрубок за турбиной




    а вот так Y-пайп



    Внимание вопрос: кто виноват и что делать?)) шучу) короче, сколько она еще протянет? реально ее реанимировать или замена?

  2. #2

    Re: Турбина швыряет масло

    Боюсь представить , что у меня творится .. От замены до замены (5000 км.) около 2х литров подливаю. По ремонту турбины - спроси у FoRь (Артём) . Писал, что за 11 т.р. восстановили .
    Владел около семи лет - Subaru Forester SG5 Cross Sport 2004 (Turbo 5мкпп) , на DRIVE2.RU - > http://www.drive2.ru/r/subaru/763850/

  3. #3

    Re: Турбина швыряет масло

    Цитата Сообщение от Денннис Посмотреть сообщение
    Боюсь представить , что у меня творится .. От замены до замены (5000 км.) около 2х литров подливаю. По ремонту турбины - спроси у FoRь (Артём) . Писал, что за 11 т.р. восстановили .
    ух! Проще немножко добавить и такую же новую взять...

  4. #4

    Re: Турбина швыряет масло

    Цитата Сообщение от АлексейGC8 Посмотреть сообщение
    ух! Проще немножко добавить и такую же новую взять...
    В курсе сколь ТАКАЯ ЖЕ НОВАЯ стоит ?
    Владел около семи лет - Subaru Forester SG5 Cross Sport 2004 (Turbo 5мкпп) , на DRIVE2.RU - > http://www.drive2.ru/r/subaru/763850/

  5. #5

    Re: Турбина швыряет масло

    Цитата Сообщение от АлексейGC8 Посмотреть сообщение
    ух! Проще немножко добавить и такую же новую взять...
    Уже 22 167 р. предлагают за новую Включите поддержку Cookies Японскую .. и это ещё торги не окончены!

    [IMG][/IMG]

    [IMG][/IMG]

    [IMG][/IMG]
    Последний раз редактировалось Денннис; 12.09.2013 в 20:38.
    Владел около семи лет - Subaru Forester SG5 Cross Sport 2004 (Turbo 5мкпп) , на DRIVE2.RU - > http://www.drive2.ru/r/subaru/763850/

  6. #6

    Re: Турбина швыряет масло

    Цитата Сообщение от Денннис Посмотреть сообщение
    Уже 22 167 р. предлагают за новую Включите поддержку Cookies Японскую .. и это ещё торги не окончены!

    [IMG][/IMG]

    [IMG][/IMG]

    [IMG][/IMG]
    мда... И контрактная по сути "кот в мешке". Хз сколько продюжит:(

  7. #7

    Re: Турбина швыряет масло

    Посмотри кинугаву, вроде народ хвалит их, и ценник не конский. Это если новую брать

  8. #8
    Молчаливый парень
    Аватар для edw1n
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Лесосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    67

    Re: Турбина швыряет масло

    Цитата Сообщение от lewd Посмотреть сообщение
    посмотри кинугаву, вроде народ хвалит их, и ценник не конский. это если новую брать
    кстати, да, тоже на их td04h посматриваю, 26 тыров всего стоит новая.

  9. #9
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: Турбина швыряет масло

    Я че-то по картинкам сильно большого криминала не увидел, особенно в интеркулере... луж масла нету, некоторое количество масла в этих местах будет даже на новой турбине.
    Также, если я правильно понимаю, "масло/грязь" может кидать через вентиляцию картера во впуск, если маслоуловители не стоят... и это все окажется в этих же местах, что приведены на фото.

    Обидно будет выкинуть рабочую турбину
    firepiston нравится этот пост
    Subaru owner

  10. #10
    Специалист в Субару
    Аватар для Megamix
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    861

    Re: Турбина швыряет масло

    Шиться надо по уму под это дело. При смене улитки не забывайте про воздушный и масляный рестрикторы, чтоб не было передувов и не померла раньше времени.
    АлексейGC8 , нулевик стоит судя по отложениям? Ставь фильтр в коробе, так и мотор загнешь со временем. Я бы еще впуск посмотрел до турбины (вентиляция картера, егр) на выкидывание масла. А сколько турбина проживет хз, даже если ее снять и проверить люфт, неизвестно. Можно ездить пока крыльчатка не отвалится=)). Свист не громче, шумы посторонние не возникают на пиках?
    Нет недостатков, нет и достоинств.
    На драйве2 Sti-club

  11. #11

    Re: Турбина швыряет масло

    Нормальная турбина не должна кидать масло в принципе,все что может быть это маслянный налет в Г-образном патрубке и интеркуллере на выходе в дроссель,когда у меня была ТД04л у них болезнь или что,она маленько подкидывала,а вот сейчас на ВФ30 вообще не замечаю такого! Разбирал уже пару раз впуск,особенно после гонок и перед гонками,был давным давно образованный маслянный налет,который стер обезжиривателем! Сейчас пока не лазил,но как залезу обязательно отпишусь,появилось ли там что нибудь,просто еще зависит от качества масла!

  12. #12

    Re: Турбина швыряет масло

    Цитата Сообщение от Figaro Посмотреть сообщение
    Я че-то по картинкам сильно большого криминала не увидел, особенно в интеркулере... луж масла нету, некоторое количество масла в этих местах будет даже на новой турбине.
    Также, если я правильно понимаю, "масло/грязь" может кидать через вентиляцию картера во впуск, если маслоуловители не стоят... и это все окажется в этих же местах, что приведены на фото.

    Обидно будет выкинуть рабочую турбину
    на патрубке за турбиной миллиметра 1,5-2 за коксовавшегося масла/грязи, плюс заслонка дроссельная в масле была. Если это еще не критично, то я только рад буду:)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Megamix Посмотреть сообщение
    Шиться надо по уму под это дело. При смене улитки не забывайте про воздушный и масляный рестрикторы, чтоб не было передувов и не померла раньше времени.
    АлексейGC8 , нулевик стоит судя по отложениям? Ставь фильтр в коробе, так и мотор загнешь со временем. Я бы еще впуск посмотрел до турбины (вентиляция картера, егр) на выкидывание масла. А сколько турбина проживет хз, даже если ее снять и проверить люфт, неизвестно. Можно ездить пока крыльчатка не отвалится=)). Свист не громче, шумы посторонние не возникают на пиках?
    нулевик стоит. Дует полноценно турбина, шелестеть чуть громче стала, когда раздувается.

  13. #13
    Специалист в Субару
    Аватар для Megamix
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    861

    Re: Турбина швыряет масло

    Мой тебе совет, ставь штатный короб и туда уже нулевик в штатное место либо сток фильтр. Эта грязь и пыль убивает тебе не только турбину, и сам мотор (лижет хон, кольца, портит масло и тд). Тут скорее не масло с турбины летит, а обратно во впуск с егр и картера смешиваясь с грязью. Отмыть бы все пока не поздно (интеркуллер грязный и менее эффективен). Если б с кулера вылилось грубо с полстакана масло, вот уже есть смысл задуматься о турбине.
    Figaro нравится этот пост
    Нет недостатков, нет и достоинств.
    На драйве2 Sti-club

  14. #14

    Re: Турбина швыряет масло

    Цитата Сообщение от Megamix Посмотреть сообщение
    Мой тебе совет, ставь штатный короб и туда уже нулевик в штатное место либо сток фильтр. Эта грязь и пыль убивает тебе не только турбину, и сам мотор (лижет хон, кольца, портит масло и тд). Тут скорее не масло с турбины летит, а обратно во впуск с егр и картера смешиваясь с грязью. Отмыть бы все пока не поздно (интеркуллер грязный и менее эффективен). Если б с кулера вылилось грубо с полстакана масло, вот уже есть смысл задуматься о турбине.
    в самом кулере на выходе чисто... короб на ГЦ сток проблема найти((( за турбиной отмыл все до впускного коллектора

  15. #15
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: Турбина швыряет масло

    Цитата Сообщение от Megamix Посмотреть сообщение
    Мой тебе совет, ставь штатный короб и туда уже нулевик в штатное место либо сток фильтр. Эта грязь и пыль убивает тебе не только турбину, и сам мотор (лижет хон, кольца, портит масло и тд). Тут скорее не масло с турбины летит, а обратно во впуск с егр и картера смешиваясь с грязью. Отмыть бы все пока не поздно (интеркуллер грязный и менее эффективен). Если б с кулера вылилось грубо с полстакана масло, вот уже есть смысл задуматься о турбине.
    Ага, поддерживаю абсолютно... Выше я писал о том же. Нулевик - зло.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Турбина не дует или нет буста
    от Panucci в разделе Впускная и выпускная системы, турбонаддув Subaru
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.06.2012, 12:34
  2. Гул Турбина
    от jicarrie в разделе Впускная и выпускная системы, турбонаддув Subaru
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 14:25
  3. Турбина TD04L
    от Tazovod в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.09.2010, 09:56
  4. Турбина и гибдд
    от 363 в разделе Юридические вопросы, ГИБДД, ДТП
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.10.2009, 04:38
  5. Турбина
    от Melnik в разделе Технический и чип-тюнинг Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.03.2009, 15:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43