Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 22
Like Tree1Нравится

Тема: Где взять рестриктор для турбины на Субару?

  1. #1

    Где взять рестриктор для турбины на Субару?

    Всем привет)ребят есть может у кого на субару форестер 2000 года EJ205 турбо рестриктор??или может знает кто где взять??а то стоял о STI и передувало(давило 9.5)выручайте бубароводы))

  2. #2
    Специалист в Субару
    Аватар для Megamix
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    861

    Re: Нужна помощь ребят!!!нужен Рестриктор!

    На 9.5 у тебя бы в первую очередь патрубки с интеркуллером полопались как воздушные шары, может 0.95? Рестриктор под каждую турбину свой, если турбина сток, можно заказать через тот же экзист. На крайняк можно купить жиклер жигулевский за 3 копейки и поставить (если нужно рассверливают его до нужного диаметра).
    Нет недостатков, нет и достоинств.
    На драйве2 Sti-club

  3. #3

    Re: Нужна помощь ребят!!!нужен Рестриктор!

    да сори 0.95))а какой жигулевский ставить надо??турбина сток)

  4. #4
    Специалист в Субару
    Аватар для Megamix
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    861

    Re: Нужна помощь ребят!!!нужен Рестриктор!

    Какая турбина? На форях разные ставились, в зависимости от комплектации\страны и т.п. Погуглю какой там диаметр должен быть.
    На примере твинтурбо легаси жигулевские жиклеры со сверловкой: http://www.subarulegacy.ru/forum/ind...EA%EB%E5%F0%FB
    Нет недостатков, нет и достоинств.
    На драйве2 Sti-club

  5. #5

    Re: Нужна помощь ребят!!!нужен Рестриктор!

    Если от СТи стоит то там жиклер на 1мм,и не должно передувать,если конечно на форе не 1.2мм жиклер стоит. У меня стоял в стоке на ЕЖ255 турбо рестриктор 0.8мм и с ним другой мотор передувал до 1,8бара) Рассверлил его до 1мм все окей стало,возьми свой жиклер и просверли его на 1.2 мм,или вообще проверь на 1мм ли он у тебя вообще! Чем больше дырочка тем меньше дует турба,чем меньше дырочка тем больше дует турба)

  6. #6

    Re: Нужна помощь ребят!!!нужен Рестриктор!

    Какая турбина я не знаю))форик 2000 года производитель Япония)стокавая стоит)Да дырочка в рестрикторе пипец какая маленькая)как можно проверить скока он мм??и где мне его расверлить??

  7. #7

    Re: Нужна помощь ребят!!!нужен Рестриктор!

    По каталогу номер рестриктора 22326KA120, в инете пишут диаметр 1.2mm.
    Искал для форя SF5 C.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  8. #8

    Re: Нужна помощь ребят!!!нужен Рестриктор!

    Ага Серег вот его и заказал))спасибо))как поставлю про диагностим))а из за блу оффа может маф убиватся???

  9. #9

    Re: Нужна помощь ребят!!!нужен Рестриктор!

    маф к боу-офу никакого отношения не имеет, разве что воздух он будет считать некорректоно из-за того что блоу-оф часть этого воздуха наружу выбрасывает
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  10. #10

    Re: Нужна помощь ребят!!!нужен Рестриктор!

    ясно спс))как можно проверить турбина умерла нет??

  11. #11

    Re: Нужна помощь ребят!!!нужен Рестриктор!

    Цитата Сообщение от Сергей42091 Посмотреть сообщение
    Ага Серег вот его и заказал))спасибо))как поставлю про диагностим))а из за блу оффа может маф убиватся???
    Не умрет, но серьезно может влиять корректность показаний. Иногда нужна регулировка пружины.
    Если логически порассуждать, то МАФ из-за неправильно настроенного блоу-оффа все-таки может умереть. Воздух начинает идти в обратную сторону вместе с картерными газами Но это ХЗ, зависит от их количества. На масло МАФ так же плохо реагирует.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Сергей42091 Посмотреть сообщение
    ясно спс))как можно проверить турбина умерла нет??
    Легко
    Скинь пневмотрубку с актуатора турбины, заткнув ее чем-либо. Аккуратно проедь, чтобы не было серьезных передувов. Если давление 1бар и выше надувает, то все ок.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  12. #12
    Вливается потихоньку

    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Russia
    Возраст
    43
    Сообщений
    86
    Объявления
    3

    Re: Нужна помощь ребят!!!нужен Рестриктор!

    Тут обнаружил что у меня вообще рестриктора нет!! Турбина VF30, "субарумагаз" такого слова не знает даже, кроме экзиста может еще кто нибудь его продать?

  13. #13

    Re: Нужна помощь ребят!!!нужен Рестриктор!

    Цитата Сообщение от dinamik Посмотреть сообщение
    Тут обнаружил что у меня вообще рестриктора нет!! Турбина VF30, "субарумагаз" такого слова не знает даже, кроме экзиста может еще кто нибудь его продать?
    Магазин запчастей для Тазиков
    Надо поискать твое сечение в гугле. Сейчас сколько дует?
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  14. #14

    Re: Где взять рестриктор для турбины на Субару?

    Тема хоть и устарела,но может кому и пригодиться - обычный топливный 140 жиклер с 2106 карбюратора по зиме на моем форе давку до 0,8 стабильно поднял. На стоковом рестрикторе 0.7 было. Побалуюсь на лето поставлю 100, говорят до 1,1 надувать должна. Проверим) Форь сф 5, турба тд -04
    У этой машины нет срока годности! Ведь под тобой летят живые звезды. Знай, и помни на огромной скорости. Имя на земле у них Subaru Forester…

  15. #15

    Re: Где взять рестриктор для турбины на Субару?

    Цитата Сообщение от Smarttv Посмотреть сообщение
    Тема хоть и устарела,но может кому и пригодиться - обычный топливный 140 жиклер с 2106 карбюратора по зиме на моем форе давку до 0,8 стабильно поднял. На стоковом рестрикторе 0.7 было. Побалуюсь на лето поставлю 100, говорят до 1,1 надувать должна. Проверим) Форь сф 5, турба тд -04
    Смотри, чтоб не получилось : "Вмешался в конструкцию - убил турбину, мотор или другое.."
    Владел около семи лет - Subaru Forester SG5 Cross Sport 2004 (Turbo 5мкпп) , на DRIVE2.RU - > http://www.drive2.ru/r/subaru/763850/

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Замена турбины!
    от dinamik в разделе Впускная и выпускная системы, турбонаддув Subaru
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.07.2014, 22:31
  2. Дымок из турбины
    от jonni2000 в разделе Впускная и выпускная системы, турбонаддув Subaru
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 08:40
  3. Субару легаси с 208 мотором, Машина перестала ехать, турбины то давят то нет.
    от Babai в разделе Впускная и выпускная системы, турбонаддув Subaru
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 15:46
  4. Люблю Субару, езжу на Субару, хочу быть в Клубе Субару :))
    от Iv2120 в разделе Приветствие и поздравления Subaru-участников
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.08.2008, 20:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43