Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 38

Тема: Покупка авто . Чистка дроселя и замена топливного фильтра

  1. #1

    Покупка авто . Чистка дроселя и замена топливного фильтра

    Начнем с начала . приобрел я свой авто совсем недавно . если быть точнее - чуть больше недели назад . Ну и потому как отец меня решил обращаться с автомобилем для начала решил заехать к друзьям в сервис проверить подвеску и состояние жидкостей .

    Первое что меня как то обескуражило: включаю габариты : ни одна лампочка ни впереди ни сзади не горит ..... хорошо что я первым выстрелом попал в цель . снимаю переднюю левую фару , там померла бедняга лампочка , заменяю её .... Тадам! все лампочки по кругу загорелись . как ёлку новогоднюю включил ) Убил меня процесс вынимания лампочек из гнезд ... пока руки себе не собьешь все . ничо не получится. на да ладно.

    По подвеске: ни мертвого не убитого не было ничего (повезло) , недоверие внушали только задние линки . Чисто субаровские стоили около тысячи . с сожаление точной суммы не знаю . не сам приобретал . Хозяин сервиса (по совместительству мой очень хороший знакомый) поехал и приобрел линки один в один как у меня но только по цене чуть больше 300р за штуку(какие то ниссановские) . Ладно . по подвеске больше отклонений нет.

    Антифриз: по уровню его явно не хватало и охлаждения почти не было . по цвету : серобуромалиневенький (видимо продавец заливал все что оставалось в гараже). сразу заменил на ликви моли... уровень, цвет .... минус проблема.

    Масло в двигателе: ну где то такая же мачача как в системе охлаждения , поменялось на мобил1 5w40 помоему (не помню , банка лежит в гараже), как раз и для зимы и для эксплуатации на высоких оборотах . как сказали "вообще не горит"

    Свечи: давно ещё наслышан был о насущной проблеме замены свечей на зубару... открыл капот ... слева гайка на 10 , болт на 12 , хомут на воздуховоде. оп , а вот и 2 свечи . справа 2 гайки на 10 помоему , оп , вот и ещё 2 :) в итоге на этом двигателе проблем 0 (это я субъективно про свой ej20). Но в сервисе так же мне поведали что некоторые двигателя надо приподнимать что бы до свечек добраться .

    Декстрон в коробке: ну тут подрастратиться немного больше пришлось ) банка 4 литра ATF Bubaru 1900 , фильтр 880 + замена.

    Тормозуха в норме. Декстрон в гуре в норме.

    Далее . Покатавшись почувствовал какую то неравномерность хода, и немного плавающие обороты не давали спать спокойно. Решил ехать менять топливный фильтр и чистить дросельную заслонку.
    Первая новость: топливный фильтр находится в баке на насосе . До этого для меня топливный фильтр был металлическим черным бочонком на подаче и находился под капотом.

    Начинаем ...
    Вооружившись крестовой отверткой , плоскогубцами (чтоп хомуты снимать) , и желательно головкой или трубочкой на 8. Желательно открыть заливную горловину бензобака , что бы вакуум исключить и дать слиться с обратки и подачи бензина . (а то потом в салоне вонять пару дней будет как от тракториста :) ) крышка с салона до бензонасоса находится под правым задним сидением . откручиваем 4 болтика отверткой, вскрываем .

    Далее внимаем 3 шланчика и 1 эл. штекер.

    примерное расположение (извиняюсь за качество , света маловато было :)


    http://vkontakte.ru/photos.php?act=show ... _116952521

    откручиваем 10 болтиков (помоему такое количество) ключом или трубкой на 8. вытаскиваем аккуратно . Сам бензонасос находится в ванночке а поплавок за стенками ванночки непосредственно в самом баке. примерно так
    http://vkontakte.ru/photos.php?act=show ... _116952525

    вытащили .... получается такого вида бензонасос
    http://vkontakte.ru/photos.php?act=show ... _116952520

    а вот и "немного" грязный бумажный фильтр :)
    http://vkontakte.ru/photos.php?act=show ... _116952519

    Я его заменил . можно попробовать и просто почистить. Сложность заключается в обратном сборе прочищенного старого фильтра в том , что резинки уплотнения об бензина размякают и удлинняются , что состовляет проблему в обратном вкручивании фильтра. Вот.

    Закрутили фильтр. Вернули так же аккуратно как вытаскивали бензонасос на место. закрутили болтики , подключили шланчики и фишку . шлинги тяжело очень перепутать так что тут бояться не чего . закрываем заливную горловину бензобака. Ключ на старт . Педаль в пол. Заводимся. Педаль в пол потому как система у нас после прочистки пустая .

    ну вот собрали . едем дальше. Открываем капот . С помощью отвертки , плоскогубцев и ключа на 10 откручиваем воздушный фильтр и снимаем обе части короба . на первый взгляд мой воздушный фильтр был девственен и не обесчестен грязью и мусором . Но стоило вытащить его из короба .... Так как он пропитан то там не пыль я скомковавшаяся грязь , рядом трупики мух и пчел .короб вычистил , фильтр поменял (взял корейский . японских не было) и пропитал его спец жидкостью. Отложили.

    Снимаем 2-ю часть короба воздушного фильтра ослабив хомуты , и вот он ... дросель. отключаем 3 датчика от него . снимаем шланчики тосола и обратки (немного неудобно правда, но ничо , решаемо) . снимаем тросик газа . затем откручиваем 4 болта на 12 и кусок металла у нас в руках называемый дроселем. примерно выглядит это так

    http://vkontakte.ru/photos.php?act=show ... _116952530

    Лучше на всяких случай купить заранее прокладку новую под дросель. так как она имеет свойство рваться . 100 рублей цена вопроса.

    Откручиваем клапан как на фото . только он снят уже ( забыл его сфотать)

    http://vkontakte.ru/photos.php?act=show ... _116952526

    И чистим клапан и дросель сам от сажи и гари. Следует вооружиться тряпочкой побольше (в зависимости от загрязненности) и терпением . Чистим все каналы и саму заслонку .

    http://vkontakte.ru/photos.php?act=show ... _116952527

    ну и в принципе всё :) Собираем , ставим на место все и катаемся в своё удовольствие. Буду рад если кому то это поможет :)
    только начал

  2. #2

    Re: Покупка авто . Чистка дроселя и замена топливного фильтр

    Цитата Сообщение от ckaBapogka
    Но в сервисе так же мне поведали что некоторые двигателя надо приподнимать что бы до свечек добраться .
    это наверно сервисанты про турбовые ежики говорили

    Ярослав респект, подробно и вроде так легко :)
    я сам топливный фильтр менял на форике (он кстати под капотом стоит) балин, вроде просто, но попотеть пришлось снимая топливные шланги :)

  3. #3
    а, да фотки те которые бак+топливный фильтр ваще жЭсть, камменты рулят))))))

  4. #4
    я не художник и мышкой рисую плохо :)) а так што б понятнее было :)
    только начал

  5. #5
    Цитата Сообщение от ckaBapogka
    я не художник и мышкой рисую плохо :)) а так што б понятнее было :)
    Я в контакте не зареген и желания нет, можешь тут на сайте в своём профиле создать альбом и поместить фотки туда?
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  6. #6
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43
    Классно написано !

    Разместил в списке статей на сайте:

    http://www.24subaru.ru/article-20.html


  7. #7

    Re: Покупка авто . Чистка дроселя и замена топливного фильтр

    Цитата Сообщение от ckaBapogka

    Декстрон в коробке: ну тут подрастратиться немного больше пришлось ) банка 4 литра ATF Bubaru 1900 , фильтр 880 + замена.
    а Вот просмотрел бы форум повнимательнее, нашел бы тему Масла, фильтра и прочие расходники на Subaru. и только на масле и фильтре сэкономил бы 950 рублей ;)

  8. #8
    вот тут да .... лоханулся мальца :))) фото выложил в альбоме своем . че то не допёр как их в статью тут прикрепить
    только начал

  9. #9
    Раз тему создали выложу здесь, тоже фильтр у себя менял задокументировал, добавляю своих фотографий для наглядности





















    :)
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  10. #10
    мой старый по сравнению с твоим просто нежно белый получается :)))
    только начал

  11. #11
    Нет ребята фильтра у вас ещё можно сказать нормальные вот когда я свой менял то был просто в шоке, фильтр был просто чёрного цвета как будто сажей пропитан :)
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  12. #12
    а это.. если у меня фильтр стоит под капотом, есть ли фильтр ещё и под сиденьем в бензонасосе?
    Subaru Forester 2002 SG5 атмо МКПП

  13. #13
    Цитата Сообщение от quiet
    а это.. если у меня фильтр стоит под капотом, есть ли фильтр ещё и под сиденьем в бензонасосе?
    нет

  14. #14
    Цитата Сообщение от ckaBapogka
    мой старый по сравнению с твоим просто нежно белый получается :)))
    у меня 98-й бензин, плюс присадка японская думаю она тоже цвет дает потому как сам не бесцветная
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Walker
    Раз тему создали выложу здесь, тоже фильтр у себя менял задокументировал, добавляю своих фотографий для наглядности





















    :)
    Ничерта понять не могу, это фильтр который стоит в баке легаси?
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Замена топливного фильтра на форестере.
    от cei ceich в разделе Топливная система, система охлаждения и обогрева Subaru
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.05.2015, 07:03
  2. Чистка форсунок и замена свечей
    от slade90 в разделе Топливная система, система охлаждения и обогрева Subaru
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.11.2014, 20:49
  3. Обучение электронного дроселя
    от kirik в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 28.05.2013, 16:43
  4. Гул топливного насоса
    от foxx67 в разделе Топливная система, система охлаждения и обогрева Subaru
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 18:54
  5. Чистка фильтра нулевого сопротивления.
    от Havok в разделе Технический и чип-тюнинг Subaru
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.09.2008, 03:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43