Страница 11 из 22 ПерваяПервая ... 45678910111213141516171821 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 330
Like Tree2Нравится

Тема: Предпусковой электроподогреватель "СЕВЕРС - М1"

  1. #151

    Re: Предпусковой электроподогреватель "СЕВЕРС - М1"

    я думаю проблема в вашем флуде теоретическом :)
    давайте морозов дождемся!

  2. #152

    Re: Предпусковой электроподогреватель "СЕВЕРС - М1"

    вот мож каму еще поможет кста
    тут некоторые чО пишут...
    Северс-М устроен абсолютно иначе, у его есть отдельный корпус, которые занимает место в моторном отсеке и который нужно ещё и прикрепить надежно и чтобы он ни с чем не контактировал так он горячий в момент работы, по инструкции он ставится в разрыв контура печки, это большой минус, хотя бы потому что на машинах с автоматическим климат-контролем в заглушенном состоянии заслонка на подачу ОЖ салонного отопителя может быть закрытой, то есть контур для циркуляции закрыт, нагрев двигателя не происходит. Да и разнос горячей жидкости по все системе ОЖ не лучшее решение. Для оптимизации работы те же владельцы Субару например колхозят самодельные штуцера вместо пробок блока для подключения Северс-М непосредственно к рубашке блока. Вот в этом и минус отечественной хреновин, типа электрическая Вебасто по-русски(с) может поэтому у кого то где то что то давит? Хотя тоже сомневаюсь... Скорее не грело бы но не выдавливало бы уж точно

  3. #153

    Re: Предпусковой электроподогреватель "СЕВЕРС - М1"

    у вот!
    30мин и почти до рабочей тимпиратуры догоняит тосол!
    радиатор теплинький все отлично работаит карочи!

  4. #154

    Re: Предпусковой электроподогреватель "СЕВЕРС - М1"

    Denya, после запуска куда стрелка уходит?
    Субаровод )))

  5. #155

    Re: Предпусковой электроподогреватель "СЕВЕРС - М1"

    думаю потом стоит обратить на это внимание но пока не смотрел чесно признаться...
    но можно предположить что она уйдет вниз...

  6. #156

    Re: Предпусковой электроподогреватель "СЕВЕРС - М1"

    оставил на два час сегодня, включил - зашипело, потом прихожу - холодный...
    надеюсь дело все в той кнопки которая внутри его вышибает?
    Ну и нахрена такой гиморой подскажите пожалуйста?

  7. #157

    Re: Предпусковой электроподогреватель "СЕВЕРС - М1"

    в прошлом году у меня нивка была, на ней стоял северс, так приезжая на работу я его втыкал в розетку, авто стояло по 8 часов, в любой момент выходил и уезжал температура была рабочая ( около 70 градусов) и не чего не выключалось! Теперь субару-легаси вагон, терпения не хватило приручить к северсу, то капает то шипит..... вообщем снял.
    Вся надежда на автозапуск сиги, правда греть электричеством считаю правильнее и дешевле, за 1 час набегает 1.5кВт*1руб21коп=1,815руб, а на бензине минимум литра 2 за ночь, итого 2л*22,5=45руб

  8. #158

    Re: Предпусковой электроподогреватель "СЕВЕРС - М1"

    то ли партия такая...
    вот не айс мне сейчас на эстакаде где то снимать потдон и добираться до северса этого что бы отключить сработавшую защиту

  9. #159

    Re: Предпусковой электроподогреватель "СЕВЕРС - М1"

    Цитата Сообщение от allo75
    в прошлом году у меня нивка была, на ней стоял северс, так приезжая на работу я его втыкал в розетку, авто стояло по 8 часов, в любой момент выходил и уезжал температура была рабочая ( около 70 градусов) и не чего не выключалось! Теперь субару-легаси вагон, терпения не хватило приручить к северсу, то капает то шипит..... вообщем снял.
    Вся надежда на автозапуск сиги, правда греть электричеством считаю правильнее и дешевле, за 1 час набегает 1.5кВт*1руб21коп=1,815руб, а на бензине минимум литра 2 за ночь, итого 2л*22,5=45руб
    поставь дефу, она ни капает, не шипит...просто греет и всё....не до 70 конечно,500Ватт всё-таки, но 30 градусов точно есть....

  10. #160

    Re: Предпусковой электроподогреватель "СЕВЕРС - М1"

    узнавал в Новосибе, на нее задержка в отгрузке у поставщика, типа с заводом что то не работает! ну и самое главное цена, помоему последний у них прайс 4200 руб, это еще без проводов, нужно будет опять что то колхозить! жаба душит, последствия кризиса! думаю все равно северс-м воткнуть!!! щас силами и желанием соберусь!просто у нас сегодня ночью было -27, потек антифриз на холодном двигателе, походу из уплотнительного кольца термостата или нижнего патрубка, нужно будет ликвидировать!
    Наверное приобщу к новой врезке северса!

  11. #161

    Re: Предпусковой электроподогреватель "СЕВЕРС - М1"

    корочи снял заднюю крышечку "северса" не нашел я там никаких ни кнопочек ничего что бы отключить что либо...
    закрутил обратно, проверил еще раз...
    цуко все работает...
    мистика или все таки что то с проводомконтактом...
    капетц

  12. #162

    Re: Предпусковой электроподогреватель "СЕВЕРС - М1"

    Привет форумчанам! Я из Иркутска. Езжу на Импрезе. Морррозы для нашего города тоже становятся всё более актуальной проблемой. Зачесался. Прикупил киловатный Северс и стал думать куда его трансплантировать. В одной фирме сказали, что из-за особенностей оппозитного двигателя установка его не представляется возможной. Спросил у всезнающего интернета, попал в ваш клуб. Внимательно все изучив, не стал париться с обогревом печки. Сдернул с блока сливные пробки (убив-таки при этом один шестигранный ключ), у токаря заказал врезать в них штуцера. Прикрепил Северс на железке к креплению подушки двигателя. Вход на подгреватель поставил из правого блока двигателя, а выход напрямую в левый блок. Запустил фиг! Благо, патрубок из правого блока поставил прозрачный красный от жигулей, в нем увидел воздух. Стравил. Включил. Урра!! Заррработало. Больших морозов еще не было, ждем к концу этой недели, но при -20 за 2,5 часа стрелка температуры двигателя поднимается на половину и, что самое интересное, в салоне заметно теплее чем на улице. После старта двигателя, стрелка падает, а затем очень быстро, минуты через 4 начинает подниматься. Но главное, нет этого душераздирающего звона промерзшего железа на прогревочных оборотах в 2,5 тыс оборотов. Теперь осталось решить последнюю проблему, прикупить механический таймер включения подогревателя. При -40 греть двигатель придется, наверное часа 3-4 и не хотелось бы просыпаться в в 4-5 часов чтобы прогреть машину к 8-ми.

  13. #163

    Re: Предпусковой электроподогреватель "СЕВЕРС - М1"

    механическая таймерная розетка замерзает уже при -10, проверено.
    Субаровод )))

  14. #164

    Re: Предпусковой электроподогреватель "СЕВЕРС - М1"

    Цитата Сообщение от oxygen210
    При -40 греть двигатель придется, наверное часа 3-4 и не хотелось бы просыпаться в в 4-5 часов чтобы прогреть машину к 8-ми.
    при -40 разумнее его вообще оставить на всю ночь

  15. #165

    Re: Предпусковой электроподогреватель "СЕВЕРС - М1"

    Цитата Сообщение от Shes110
    механическая таймерная розетка замерзает уже при -10, проверено.
    ну розетку то можно впендюрить в квартире и потом через нее удлиннитель уже к авто ;)
    в квартире таймер не замерзнет

Страница 11 из 22 ПерваяПервая ... 45678910111213141516171821 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [EJ-208] "стреляет" во впуск на "холодном" двиге при ГАЗ в пол
    от Genesis в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.08.2013, 02:40
  2. Появляется скрип "вращения" от "печки"
    от Chaser в разделе Топливная система, система охлаждения и обогрева Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 12:36
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.06.2009, 16:37
  4. Forester S/20 "Type A" или просто "A" -
    от Docent в разделе Offtopic
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.03.2008, 11:28
  5. Что означают режимы "Power" и "Hold"?
    от Янис в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.10.2007, 11:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43