Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 54

Тема: Замена сальников свечных колодцев

  1. #31

    Re: Замена сальников свечных колодцев

    МАЖЬ!
    я уже гдета тут писал про эти мануалы... Товарисч Кайот правельна написал, у тя на заводе када двиг собирали тоже соплями всякими промазывали прокладки? Любой "мануал" (что ТАЗы, ГАЗы,Субары, Тойоты и пр.) в руки возьми, везде под клапанную крышку нужна прокладка, обильно смоченная герметиком :) А знаешь, почему такая херь? Потому что мануалы пишутся русскими людьми, которые без герметика - никуда. Ты ж не возишь с собой в багажнике еще пол-машины, как ты это делал на девятосе. Потому, что запчасти на субары на порядок лучше, и плоскости ровнее, да и еще много чего... Поверь, герметик там нах не нужен))))))
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  2. #32
    Был зачат в субару
    Аватар для Coyote
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,366
    Записей в дневнике
    22
    Объявления
    1

    Re: Замена сальников свечных колодцев

    Цитата Сообщение от Havoc
    Да блин, ничего не придумываю книжку откройте сами все увидите :) 81 стр - мануал на импрезу, 83 стр для легаси. Вот поэтому и спрашиваю, сам понимаю, что он там нафиг не нужен... но талмуд говорит другое.
    Кстати, некоторые и вместо фиги что-нить увидят в книжке :-\
    Серега, я поменял, каждое утро смотрю и сухо ведь. Имхо, герметик это временное решение при нарушенной геометрии детали, до покупки исправной.
    Ну вы тогда хоть на поминки соберитесь...©

  3. #33

    Re: Замена сальников свечных колодцев

    Мазать надо по моему 2х валках. На 1валках не надо. я не мазал. не бежит. чеберу не мазали, не бежит. :)
    Subaru Legacy Outback 2001, 2.5, AT, Канадец для Американцев

  4. #34

    Re: Замена сальников свечных колодцев

    Цитата Сообщение от Havoc
    Да блин, ничего не придумываю книжку откройте сами все увидите :) 81 стр - мануал на импрезу, 83 стр для легаси. Вот поэтому и спрашиваю, сам понимаю, что он там нафиг не нужен... но талмуд говорит другое.
    Кстати, некоторые и вместо фиги что-нить увидят в книжке :-\
    У меня на Форике не было герметика, скорее всего герметик - следы наших умельцев :)
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  5. #35
    Молчаливый парень

    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    35
    Сообщений
    76
    Записей в дневнике
    2

    Re: Замена сальников свечных колодцев

    Добрался и я до своих откровенно льющих масло прокладок клапанных крышек :)
    Далее отчетец. Пациент: Forester SF5 S-Turbo (европа) EJ205 - 4х валка.
    В принципе все тоже самое что и на 2х валках, но все же, быть может кому-то упростит задачу..


    Начинаем..

    Снимаем воздухан и наблюдаем "чудную" картину малевича.

    Вытаскиваем ВВ провода, откручиваем сапун.

    Ключиком на 10 изловчившись откручиваем 8 болтов по периметру крышки, усилие на них мизерное, крутятся легко. Если конечно их никто не затянул, пока было мочи
    Аккуратненько снимаем крышку и наблюдаем следующие картины.


    Крышки снаружи и изнутри, а так же все остальное в моем случае было.. нереально грязным, хочется надеяться что в будущем эти отложиния хоть немного отмоются

    Отмываем масло с крышки, примерно так.. лучше у меня не получилось, да и карбклинер закончился :(

    Затем берем наши новый сальнички и прокладку, и вставляем. Перед этим все поверхности которых касается прокладка, следует тщательно очистить от масла!

    (Сальники болтов крышки, я не менял, по забывчивости, пришлось посадить их на герметик, для перестраховки. Герметик наносил в небольших кол-вах под сальники. DonDeal черный.)

    Возвращаем крышку на место и не спеша закручиваем болты обратно. Закрычивал с усилием от руки, без использования герметиков.

    Старая прокладка была задубевшей и имела следы герметика, в небольших кол-вах, при этом нижние болты были протянуты ощутимо хуже остальных, видимо это была одна из причин "соплей"..

    Еще раз проверяем, все ли прикрутили, не выдавилась ли прокладка. Собираем корпус воздушного фильтра на место, заводим и ищем подтеки масла :) коль таких не обнаружилось - радостные идем домой

  6. #36
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: Замена сальников свечных колодцев

    Спасибо за полезную инфу!!

  7. #37
    Молчаливый парень

    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    35
    Сообщений
    76
    Записей в дневнике
    2

    Re: Замена сальников свечных колодцев

    К спору про необходимость герметика хочу добавить, когда снимал у себя крышку обнаружил герметик, в определенных точках, в небольших кол-вах, а именно.. вот в этих.


    Собрал я первый раз, все без герметика, но.. бежит.. совсем чуть-чуть и именно с краю у крышки ГРМ.

    Как позже выяснилось докучи я не убрал весь старый герметик, быть может трабл еще и в этом..
    Пересобрал во второй раз с использованием малого кол-ва герметика в указаных углах, посмотрим :)

  8. #38

    Re: Замена сальников свечных колодцев

    Менял прокладки крышек, проверял зазоры клапанов. Собрал без герметика. 3 тыс - полет отличный, не потеет.

    Shmel: я в шоке от состояния крышек. Ну и масло :(
    Subaru Outback 2.0D

  9. #39

    Re: Замена сальников свечных колодцев

    Вот и я поменял прокладки с новыми шайбами и словил косяк, после замены стали плавать обороты, где собака зарыта понять не могу, плавают только на холостых, под нагрузкой на D на светофоре всё нормально.
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  10. #40
    Был зачат в субару
    Аватар для Coyote
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,366
    Записей в дневнике
    22
    Объявления
    1

    Re: Замена сальников свечных колодцев

    а как это связано? зазоры не смотрел? ;)
    Ну вы тогда хоть на поминки соберитесь...©

  11. #41

    Re: Замена сальников свечных колодцев

    Цитата Сообщение от Coyote
    а как это связано? зазоры не смотрел? ;)
    Какие зазоры, ты о чём? шайбы я имел ввиду под болты...
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  12. #42

    Re: Замена сальников свечных колодцев

    проделали процедуру по замене сальников свечных колодцев и замене клапанных крышек на турбодвигателе Сереги Хавока. местами конечно жопско было подлазить но ничего, вроде справились. Я был в масле по самые плечи, да и лицо заморал каким то странным образом. собственно ничего сложного не было. Правда все крышки были в масле, дико перетянуты болты, еле откуртили, и ооооочень обильно смазанно герметиком. потратили на все про все часов 5. Надеюсь все будет ок, и не побежит ничего и нигде.
    З.Ы. не думал даже что сегодня смогу написать :)
    Subaru Legacy Outback 2001, 2.5, AT, Канадец для Американцев

  13. #43

    Re: Замена сальников свечных колодцев

    на днях заменил Сальники свечных колодцев на двухлитровой атмосферке, прокладки крышек и уплотнительные шайбы не менял, герметиком ничего не мазал, прошёл порядка 1000км, вроде не бежит,с койотом по поводу трещётки поспорю - маленькая лезет и нормально всё откручивет, заливную горловину лучше открутить сразу, на снятой крышке неудобно шО писец, КСТАТИ правую крышку так и не смог вытащить(хотя снимал и бачок и акум..) - прям тетрис ***)) сдвинул её , поменял сальники и всё назад поставил, благо прокладка с неё не вывалилась)) заодно сменил свечки, бронепровода, и маслице)) с условием что делал всё в лесу и в первый раз, считаю что гораздо больше времени ушло на постройку эстакады, снимание брони,пластиковой защиты, webasto, акума, бачка омывателя, сами же сальники меняются примерно за час на обоих головках с разбором и сбором крышек клапанов...
    Subaru forester 2.0 мт европа 2001г.

  14. #44
    Был зачат в субару
    Аватар для Coyote
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,366
    Записей в дневнике
    22
    Объявления
    1

    Re: Замена сальников свечных колодцев

    В фориковское подкапотное я почти весь залазил :) у легаси чуть поменьше места ;)
    Ну вы тогда хоть на поминки соберитесь...©

  15. #45

    Re: Замена сальников свечных колодцев

    сдаёЦЦа мне что в форе со стороны бачка омывателя места не больше-крышку вынуть из отсека капота так я и не смог, открутить открутил, снять снял, а вытащить никак.. так вот я самый жопный болтик на крышке этой как раз трещёткой маленькой крутил, так как тупо мало движения для ключика, трещётка то раз ли два отщёлкивает и назад..вобщем в час по чайной ложке) откручивать именно этот болтик снизу надо..да и капотина у легаси как то много больше форёвой смотрится)) всё таки уже другого класса машина))
    Subaru forester 2.0 мт европа 2001г.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Должно ли быть масло в свечных колодцах Субару?
    от vsshishok в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 23:48
  2. Замена сальников в мкпп
    от Negoro в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.02.2010, 19:41
  3. Бежит масло из свечных колодцев.
    от Янис в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 14.12.2009, 00:34
  4. Масло в свечных колодцах!
    от sunperson в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 29.09.2009, 16:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43