Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 32

Тема: Псевдо оптитрон

  1. #16

    Re: Псевдо оптитрон

    Да но есть мультитроникс!!!! )) Непосредственные показания показания с компа. По ним стрелки можно ИДЕАЛЬНО выставить!!! Чтоб установить стрелку на свое место (там где и была), ну например на спидометре, нужно просто при включенном зажигании перекинуть ее на обратную относительно ограничителя сторону (стрелка будет в устойчивом положении) и поставить карандашиком точку, затем после всех манипуляций с приборкой, так же при включенном зажигании устанавливаем стрелки на свои законные места. Так же с тахометром!

    Датчик температуры и топлива еще проще! Стрелку температуры одеваем при полностью прогретом двигателе на середину шкалы, а уровня топлива при загарании контрольной лампы!

  2. #17

    Re: Псевдо оптитрон

    Оффтоп конечно, но JeEp, по цене вас здорово развели ) Восточный терминал пади какой нить? ))
    Получше бы искал нашел бы "немножко" подешевле: http://carbonus.ru/catalog.htm?f_CATEGO ... 1%82%D1%80

  3. #18

    Re: Псевдо оптитрон

    возможно что не дешево, не спорю. зато приехал воткнул, проверил что все датчики работают, отдал деньги.

  4. #19
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: Псевдо оптитрон

    Цитата Сообщение от LobZiaN
    Датчик температуры и топлива еще проще! Стрелку температуры одеваем при полностью прогретом двигателе на середину шкалы, а уровня топлива при загарании контрольной лампы!
    Макс, ты сам понимаешь, что хрень написал?
    Представь на заводе японцы так бы стрелочки выставляли)))
    Ждали бы когда бенз закончится, когда машина прогреется... Ты все равно заводских настроек не вернешь, хоть карандашом пометь, хоть ломом.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  5. #20

    Re: Псевдо оптитрон

    Ну ладно соглашусь, что с ювелирной точностью не воткнешь таким методом :) я ставил по мультитрониксу, по этому не заморачивался :) да и вообще на показание аналоговых приборов ( уровень топлива и t ) с появлением мультитроникса забил! А спидометр и тахометр выставил идеально (не без помощи мультитроникса). Кстати подсветку буду менять! Хочу чего нибудь попроще :)

  6. #21
    Был зачат в субару
    Аватар для Coyote
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,366
    Записей в дневнике
    22
    Объявления
    1

    Re: Псевдо оптитрон

    у меня когда предыдущий хозяин переклеивал панельку под км\ч чуть-чуть сбил обороты и километраж, по мультитрониксу заметно :)
    Ну вы тогда хоть на поминки соберитесь...©

  7. #22

    Re: Псевдо оптитрон

    Напишу тут, подходящей темы не нашёл.
    Достала меня "супер-яркая" подсветка приборки на Форике. Хотел отдать в переделку под оптитрон, но чёта ссыкатно, с этими стрелочками, мультитрониксами и на глаз...
    Решил для начала поменять лампочки на светодиоды. Фото нет, но цвет получился как в седьмом сообщении, какой-то синевато-зелёный. Причём почему-то неравномерный, подсветка бенза и температура светятся ярче. Поставил в приборку пять светодиодов, три Т10 и два Т5.
    Возникло пара вопросов. Стрелки подсвечиваются отражённым светом, отдельных лампочек нет на подсветку? Сколько лампочек подсвечивают приборку, может я обсчитался? Ну и ещё, одометр можно подсветить тоже или там другая система подсветки?
    Subaru Forester SG5. Беленький!

  8. #23
    Был зачат в субару
    Аватар для Coyote
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,366
    Записей в дневнике
    22
    Объявления
    1

    Re: Псевдо оптитрон

    Стрелки освещаются разными лампами, в зависимости от их положения :) У на сф горела лампочка одна, так стрелка после 120км\ч не подсвечивалась :)
    Ну вы тогда хоть на поминки соберитесь...©

  9. #24

    Re: Псевдо оптитрон

    У меня в панели на ВН5 было вот так с обычными лампочками ,
    а стало с диодами вот
    и не обращай внимания что с правой стороны тусклее, так уж фотик сделал, в живую все ровно.
    Всю тему можно посмотреть тут viewtopic.php?f=14&t=2953&start=18
    Subaru Legacy 2.0 touring wagon TS type R

  10. #25

    Re: Псевдо оптитрон

    Цитата Сообщение от ан24
    А мне не нравится когда подсветка светит дальним светом. На тавотах так же.
    Подсветка должна ИМХО светиться мягким светом, чтоб не мешать в темноте.
    +1 , у меня на форе даже спец кнопка стоит(может она у всех стоит) -я не знаю просто..) - переключает подсветку одометра в тусклый режим, чтобы не слепить в тёмное время суток
    Subaru forester 2.0 мт европа 2001г.

  11. #26

    Re: Псевдо оптитрон

    Цитата Сообщение от Snakes
    У меня в панели на ВН5 было вот так с обычными лампочками
    ...
    и не обращай внимания что с правой стороны тусклее, так уж фотик сделал, в живую все ровно.
    Всю тему можно посмотреть тут viewtopic.php?f=14&t=2953&start=18
    Тоже смотрю стрелки не засверкали ярким светом.
    Сегодня просмотрел все лампочки. На подсветку вроде больше лампочек нет. А интересно, если просто поменять ещё все лампочки светящихся символов, на новые? Будет лучше или нет?
    Subaru Forester SG5. Беленький!

  12. #27

    Re: Псевдо оптитрон

    Цитата Сообщение от roha
    Цитата Сообщение от ан24
    А мне не нравится когда подсветка светит дальним светом. На тавотах так же.
    Подсветка должна ИМХО светиться мягким светом, чтоб не мешать в темноте.
    +1 , у меня на форе даже спец кнопка стоит(может она у всех стоит) -я не знаю просто..) - переключает подсветку одометра в тусклый режим, чтобы не слепить в тёмное время суток
    А у меня нет такой кнопочки...
    У меня лоховской Форик, да?
    Subaru Forester SG5. Беленький!

  13. #28

    Re: Псевдо оптитрон

    Цитата Сообщение от Таксидермист
    Тоже смотрю стрелки не засверкали ярким светом.
    Сегодня просмотрел все лампочки. На подсветку вроде больше лампочек нет. А интересно, если просто поменять ещё все лампочки светящихся символов, на новые? Будет лучше или нет?
    По идее должно быть ярче.
    У меня стоят обычные лампочки, т.к. у меня нет красных, желтых и зеленых светодиодов :(, а так бы и их заменил
    Subaru Legacy 2.0 touring wagon TS type R

  14. #29

    Re: Псевдо оптитрон

    Цитата Сообщение от Snakes
    По идее должно быть ярче.
    У меня стоят обычные лампочки, т.к. у меня нет красных, желтых и зеленых светодиодов :(, а так бы и их заменил
    Сколь выйдет по ценичку сделать синию подсветочку? :)
    Subaru Legacy Outback 2001, 2.5, AT, Канадец для Американцев

  15. #30

    Re: Псевдо оптитрон

    Цитата Сообщение от Prophet
    Цитата Сообщение от Snakes
    По идее должно быть ярче.
    У меня стоят обычные лампочки, т.к. у меня нет красных, желтых и зеленых светодиодов :(, а так бы и их заменил
    Сколь выйдет по ценичку сделать синию подсветочку? :)

    Адрюха, там же стоит зеленый светофильтр и чтобы сделать синий, надо будет все разбирать и стирать напыление, а уже потом синие лампы ставить.

    P.S. и у меня только белые есть :))
    Subaru Legacy 2.0 touring wagon TS type R

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Панель приборов STI оптитрон...
    от turbo17354 в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.01.2013, 21:52
  2. Замена простой панели на оптитрон
    от dan в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43