Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 43 из 43

Тема: Беспредел ДПС, ОВД и мировых судей

  1. #31

    Re:

    Цитата Сообщение от Havoc
    Несдержанность мне придется либо подчищать, либо дальше аналогичные темы буду переносить в раздел Offtopic.
    в оффтопик, в оффтопик! шутю, далее по теме (с небольшим отступлением) ;)

    Цитата Сообщение от vva70
    Ты знаешь все это через "знакомых", "соседей" и т.д.
    Цитата Сообщение от vva70
    Так что не надо говорить того, чего не знаешь.
    Все правильно, есть такое житейское правило: не знаешь, не говори! Почему ж ты сам, Виталий, его нарушаешь? Откуда такая уверенность, что и откуда я знаю? Для справки: сам более 10 лет в этой системе. Довольно многое и известно, и знакомо, и испробовано на «собственной шкуре». И все это за время службы на разных должностях, в разных подразделениях, на разных территориях, контактируя с самыми разнообразными представителями всевозможных правоохранительных структур, а в особенности с МВДшниками. Да и не только этим ограничивается моя компетентность в ряде вопросов. Ну, да ладно…

    И чуть-чуть немного эмоций. Мне искренне жаль, что сотруднику, прослужившему 13 лет можно вспомнить лишь негатив. А то, что ты назвал изнанкой, да, соглашусь – изнанка, но лишь малая ее часть, лоскутик изнанки. Все куда сложнее, чем просто утаивание… В тоже время не вижу смысла приводить здесь перечень и характеристику проблем (нет ни времени, ни желания).

    Еще раз, к основной идее, которую я пытался донести. Общество имеет такую милицию, которую оно само достойно! Представители органов внутренних дел (милиции), как и правоохранительные органы вообще, не отдельная когорта, они не взращены в теплице. Это точно такие же люди, что и окружающие их. Такие же члены общества. Если в целом общество имеет «болезни» внутри себя, то и представители составляющих его частей также могут быть им подвержены.


    Ладно, это все лирика (или даже философствование). К теме. Приведу еще один практический пример. Кто-то назовет его содержание очередными фактами «беспредела». Кто-то сочтет принятые решения вполне разумными и обоснованными. У кого-то будут двоякие чувства. По крайней мере, в качестве чужого опыта и для повышения собственного экспириенса можно использовать. Жаль, что дальнейшее судьба дела мне не известна (есть инфа только по решению суда на жалобу), но уже и обозначенные факты могут быть весьма наглядны.

    И напоследок, еще раз следует напомнить, что ДПСники такие же люди. А как говорилось в одном небезызвестном фильме, «с людями надо помягше». В ряде случаев обычное адекватное и доброжелательное общение с ними сведет на нет проблему. А там и не придется тратить нервы, время, деньги на дальнейшую борьбу с «беспределом». Мир, Вам, братья Субароводы! :)
    Вложения Вложения

  2. #32
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: Беспредел ДПС, ОВД и мировых судей

    Фигня война. Главное маневры.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  3. #33

    Re: Беспредел ДПС, ОВД и мировых судей

    Согласен, что с гайцами всегда надо улыбаться, будешь права качать, попадешь на негатив, а там аптечка, тонировка и т.д.
    А если нарушил серьезно, рассказать пару весёлых историй. Просто поймать контакт с гаером. Мне скидку в 90% случаев делают. Хотя есть п***ры тупые, но их сразу видно. С такими лучше помолчать и все подписать.

  4. #34

    Re: Беспредел ДПС, ОВД и мировых судей

    Цитата Сообщение от xata6
    Согласен, что с гайцами всегда надо улыбаться, будешь права качать, попадешь на негатив, а там аптечка, тонировка и т.д.
    А если нарушил серьезно, рассказать пару весёлых историй. Просто поймать контакт с гаером. Мне скидку в 90% случаев делают. Хотя есть п***ры тупые, но их сразу видно. С такими лучше помолчать и все подписать.
    Сразу бы ссылку на Дейла Карнеги дал :)
    сейчас как начну творить добро направо и налево...

  5. #35

  6. #36

    Re: Беспредел ДПС, ОВД и мировых судей

    полностью согласен, что менты могут приписать что угодно и обратного не докажешь. Сам 4 мес отходил пешком, якобы за встречку. Обжаловал постановление мирового судьи в районном, бесполезно. Суды однозначно принимают сторону ментов и эта классическая уже фраза "нет оснований не доверять". И пофиг, что протокол составлен с нарушениями, принимают рапорты в качестве доказательств, абсурдные схемы... Вывод один - обвиняемый пытается избежать наказания.

    если попались с серьезным нарушением, тянущим на лишение, надо договариваться с ментами на дороге, после того как они напишут протокол никакой суд не поможет.

    П.С. Попадалась информация, что сейчас в России 1% оправдательных приговоров, даже при Сталине было 10%.

  7. #37
    Цитата Сообщение от shiber
    полностью согласен, что менты могут приписать что угодно и обратного не докажешь. Сам 4 мес отходил пешком, якобы за встречку.
    А какое же было нарушение на самом деле? :)

    Цитата Сообщение от shiber
    Обжаловал постановление мирового судьи в районном, бесполезно. Суды однозначно принимают сторону ментов и эта классическая уже фраза "нет оснований не доверять". И пофиг, что протокол составлен с нарушениями, принимают рапорты в качестве доказательств, абсурдные схемы... Вывод один - обвиняемый пытается избежать наказания.
    Не согласен. Знаю случаи, когда районные отменяли решения мировых даже по лишению прав. И первая ошибка - а что религия запрещает обратиться сразу в районный, исключая мировой?
    Зачем подписывать протоколы с нарушением и абсурдные схемы? - пишите, что несогласны и указывайте сразу как было дело с вашей точки зрения. Тут очень многое зависит от того, как себя поведешь во время оформления и составления всех документов!

    Цитата Сообщение от shiber
    если попались с серьезным нарушением, тянущим на лишение, надо договариваться с ментами на дороге, после того как они напишут протокол никакой суд не поможет.
    Так нарушают по собственной воле - никто же не заставляет ездить пьяным или пересекать сплошные! Дорогие понты - дорогого стоят!!! И после этого жалуемся: "Какие они растакие, а мы хорошие-прехорошие, даже денег даем."

    P.S.: Кстати, есть 100% случаи, когда никакие деньги не помогут договориться и оформят как положено! Их тоже контролируют и проверяющий может быть рядом как раз в момент составления протокола именно на вас.
    Не падай духом - ушибешься!!!

  8. #38

    Re: Беспредел ДПС, ОВД и мировых судей

    AstrAlex, нарушение действительно было, сейчас точно не помню и не скажу какая часть ст.12. , помню тянуло на 1500р., мне пришили встречку.
    Про то, что можно миновать мировой суд и сразу в районный я не знаю.
    В протоколе я сразу написал что не согласен, схему никто подписывать и не дает, они же идут приложением к рапорту, а это внутренний документ гайцев, который тем не менее суды принимают.
    За свои поступки - тобишь нарушения всегда отвечаю, я и не говори что ВСЕ плохие, многое делается по незнанию и требованию начальства.
    Я просто хочу сказать, что для мнимизации трат денег и нервов проще договориться с ментами на месте.

  9. #39
    Цитата Сообщение от shiber
    нарушение действительно было, сейчас точно не помню и не скажу какая часть ст.12. , помню тянуло на 1500р., мне пришили встречку.
    Понятно, что ничего непонятно. :)
    Спросил именно про суть нарушения, я и сам статей полностью не знаю. (пока что) У меня дело по ДТП уже более 8 месяцев тянется. К знакомым юристам обращался только за образцами документов и уточнения небольших нюансов. На заседания, где физически не мог присутствовать во время выездов, от меня ходил представитель, чтобы не переносить рассмотрение на более поздний срок - остальное все сам отстаивал и доказывал на нескольких заседаниях районного и в краевом, делая различные запросы в органицации города и края параллельно с судом. Хотя еще не все закончилось, но на данный момент с меня вина снята и дальше дело за гражданским судопроизводством. В общем, я за это время для себя ОЧЕНЬ МНОГОЕ узнал!
    При этом, изначально все было составлено для меня, как нельзя хорошо и не было даже намека, что я могу быть не прав (к сотрудникам, оформлявшим все, у меня ни единой претензии нет. Им было абсолютно наср@ть с высокой колокольни, как перед ними в это время пальцы гнули - молодцы ребята) Но в дальнейшем связи конкретного человека с руководством отделения, где через неделю проходила комиссия, сделали меня виновным, пытаясь в течение почти часа убедить, что я чуть ли не 5 пунктов ПДД нарушил. При этом сделали вид, что не знают или забыли, что было написано оформляющими в рапорте! После такого произвола я и решил идти до конца! >:o

    Цитата Сообщение от shiber
    Про то, что можно миновать мировой суд и сразу в районный я не знаю.
    В протоколе я сразу написал что не согласен, схему никто подписывать и не дает, они же идут приложением к рапорту, а это внутренний документ гайцев, который тем не менее суды принимают.
    За свои поступки - тобишь нарушения всегда отвечаю, я и не говори что ВСЕ плохие, многое делается по незнанию и требованию начальства.
    Я просто хочу сказать, что для мнимизации трат денег и нервов проще договориться с ментами на месте.
    Дальше я описал моменты касающиеся не конкретно вашего случая, а общую информацию для всех.
    Схемы имел ввиду те, которые при ДТП составляются. Про рапорты и внутренние документы понятно, поэтому и повторюсь, что в момент оформления и составления нужно уже предпринимать со своей стороны все возможные действия для сведЕния дальнейших спорных моментов к минимуму, если планируется обращение в суд.
    Также знаком, когда из-за требования начальства водителей лишали прав из краевой и городской администраций и даже силовых структур.
    Тут уж каждый решает для себя сам. ;) Повторюсь, что нет 100%-ой гарантии, что получится договориться на месте! Вот и нужно, не надеясь на возможность взаимного договора, с самого начала все для себя фиксировать. Не пригодится и фиг с ним, а ВДРУГ пригодится.!!.
    Не падай духом - ушибешься!!!

  10. #40

    Re: Беспредел ДПС, ОВД и мировых судей

    AstrAlex, если коротко, то трудно доказать что ты не верблюд в нашем правовом государстве :)

  11. #41

    Re: Беспредел ДПС, ОВД и мировых судей

    Цитата Сообщение от shiber
    ...если коротко, то трудно доказать что ты не верблюд в нашем правовом государстве :)
    трудно, но не невозможно. и множество судебных решений - прямое этому доказательство ;)

  12. #42
    Цитата Сообщение от shiber
    AstrAlex, если коротко, то трудно доказать что ты не верблюд в нашем правовом государстве :)
    Согласен, что трудно! Потому уже 9й месяц и сужусь. В нормальном государстве уже давным давно бы все отремонтировал на выплаченные по закону средства. :)
    Не падай духом - ушибешься!!!

  13. #43

    Re: Беспредел ДПС, ОВД и мировых судей

    А вы знаете мож канешна и не в тему :) но вот что вчера было, вобщем еду вчера за городом и передо мной грузовичёк едит и дымит! я думал задохнусь, а смотрю сплошная... ну думаю пофиг, обгоняю, и буквально метрав в 50 гаи :) такой наивный думал что штраф будит, а там оказываеться лешение прав с изъятием! и смотрю они оформляют уже всё,фото всё есть... я такой на панике просто выпал, (думаю лето без машины аще не айс)... ну я такой типа то то, то то ,думал что уже не про катит, думал 2 рубля сунуть, не взяли!(мало чтоли??). в итоге сматрю чё пишут, пишут про пешеходов...сказали чтоб больше не попадался...

    Вобщем к чему это я... просто мож звучит странно, но появилась вера что есть человеки среди них...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43