Страница 9 из 22 ПерваяПервая ... 234567891011121314151619 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 328

Тема: Автосаунд

  1. #121
    trubogriz. Да-да, именно это я имею в виду. Только где у нас это хорошо делают???

  2. #122
    Цитата Сообщение от Legacy Boy
    Цитата Сообщение от I702
    Так же в богажнике разместиться усилок в нише под запаску думаю о Ivolga BG-1004 тут тоже есть сомнения в его мелодичности но врядли я в такой ценовой категории найду лучше для раскачки саба и передней аккустики!
    Я конечно понимаю, что за последнее время в нашем городе данная модель дешевого усилителя завоевала массу поклонников, но готов поставить под сомнения мелодичность данного девайса ! :) Опять же осмелюсь взять на себя смелость, предложить уважаемому ExTRemaL попробовать выбрать фронтальное звено со своим усилителем ( если предполагается фронт DLS R6A, то посоветовал бы модель с приставочкой LE, там хоть твитер шелковый UR 25 если не ошибаюсь, а не Т 20 из непонятного матриала :), а усилитель под него genesis, если действительно нужна мелодичность ), а сабовое со своим, так как я пратически не знаю усилителей дешевле килобакса, чтобы одинаково хорошо играли вч, сч и бас, тем более что в форестере проще гораздо разместить два небольших 2канальника, чем такую плиту как иволга, да и не очень уж хорошо так она и играет, как о ней говорят и мощность меньше чем заявлена на треть примерно:) А если говорить о басовом звене, то лучше саба в категории качество - цена,чем JL Audio, думаю вряд ли можно найти( Опять же они требуют достаочно малого объема, прихорошей глубине и структуре) :) Опять же к вопросу о голове, ALPINE, на мой взгляд очень достойный вариант, если знать какую модель брать, а насколько я слушал 88 пионер серединку очень вяло отыгрывает и звучит только в поканальном усилении, а это уже другой бюджет Кстати в этой ветке так много говорили о шумоизоляции и никто ни слова не сказал о проводах :) А если провода не могут пропустить то что дает голова и усилитель, зачем тогда вообще брать нормальные компоненты :) И опять же усилитель, можно посмотреть и бу, но старой винтажной серии, так за одни и те же деньги можно получить достаочно неплохую прибавку в мелодичности и качестве звучания :) В любом случае компоненты более логично подбирать под музыкальные пристарстия ! Все ИМХО
    А Я с тобой не соглашусь, потому как все что понаписал тут только твои размышления ни чем не подкрепленые да еще и содержащие не допустимые промахи ;)
    1) говоря о BG1004, если ты хоть немного интересуешся автозвуком то не можешь не знать что от иволги в нем только лэйбл, а с таким дизайном продается как минимум еще 3 усилителя других производителей уже совсем из другой цевовой категории...
    2) по поводу ее мощности.... опять ты не прав, в реальности она выдает больше (!), причем гораздо, чем заявленые 100Вт при 1%кни... 120 Вт при 4Ом и 210 при 2Ом - получите и распишитесь! Это я про мощность, теперь о звучании... единственный "косячок" этого дизайна. это слегка "поднятый" низ ~1.5дб... но многим это нравится, в остальном отлично звучащий усь ;)
    3) теперь по DLS R6A а схерали у нее твител Т20 ?! Что за бред?!
    С ней идет Т25 с шелковым куполом! UR25 конечно предпочтительнее, но отличаются они совсем другим ;)
    4) Ну а твой опус про головы даже и коментировать не хочу... потому как все это я слышал на собствоенном авто, и крутил их собствеными ручками

    Добрый вечер, многоуважаемый Legacy Boy и посетители форума ! Вот добрался до компьютера и спешу ответить на вашу конструктивную критику ! :) Обратил внимание на свои, как вы выразились "не допустимые промахи", посыпаю голову пеплом и стремлюсь исправиться ! Хотел бы начать по порядку, если вы не против ! :) Итак :
    1)Как вы заметили, я действительно немного интересуюсь звуком, и в авто в том числе. Знаю, что усилители Ivolga серии Gold, действительно имеют схожие корпуса с моделями усилителей других брэндов, в частности старой линейки Fusion, которые действительно несколько дороже, но хочу заметить и несколько мощнее. Опять же надеюсь вы не будете отрицать и тот факт, что и тот и другой брэнд на российском рынке представляет московский дистрибьютор "Дельта электроникс". А как известно брэнд IVOLGA, принадлежит этой компании. Интересное совпадение, не правда ли ? :) Опять же не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять где производятся и те и другие :) Кстати, вы случайно не снимали с них крышки, не сравнивали внутри ? Я думаю, если бы вы это сделали, даже невооруженным взглядом нашли бы кое какие отличия ! :)
    2)По этому пункту, каюсь, сделал голословные выводы не подтвержденные цифрами. Но опять же, я поставил под сомнение МЕЛОДИЧНОСТЬ, а про мощность ничего не утверждал но только предположил, исходя лишь из своего опыта общения с этим девайсом. Но позвольте задать вопрос - откуда у вас подобные данные ? Вы сами проводили измерения ? Если да, то не могли бы вы написать каким способом ? Как только будет свободное время - сразу же вооружусь цэшкой двумя понятыми и проведу измерения ! :) Усилитель такой у меня есть, так что дело за малым. Если там действительно такая мощность - принесу всем публичные извинения !
    И если вас не затруднит объясните мне пожалуйста, что значит ваша фраза - "это слегка "поднятый" низ ~1.5дб..." Честно не понял. Если сможете представить график, буду очень признателен !
    Еще хотел бы поинтересоваться, когда вы говорите - "отлично звучащий усь", что именно вы имеете ввиду ? Какими словами можете описать характер звучания ?
    3)Что касается DLS R6A, как вы справедливо заметили, они действительно комплектуются шелковыми твитерами Т25 ! И моя некомпетентность в данном вопросе достойна искреннего возмущения и нещадной критики ! Но хочу разоблачать себя и дальше, так как действительно виноват ! Я так же забыл и тот факт, что твитеры которыми комплектуются DLS R6A LE, называются не UR 25, а UR 1 ! Искренне жалею, что вы меня не поправили ! И очень бы хотел узнать, что вы имели ввиду когда говорили - "но отличаются они совсем другим" ;)
    4)А зачем комментировать ? На вкус и цвет, как говорится... Вы же это прекрасно знаете :) Но опять же встречный вопрос какие именно головы вы пробовали в своем тракте( очень интересуют конкретные модели), или может не в своем, но в каком нибудь другом но с постоянными компонентами. Я думаю, будет интересно не только мне но и всем читателям данной темы, если вы напишете какая у вас система в автомобиле, интересно не только компоненты, но и краткие особенности установки, а так же марки и модели силовых, акустических и особенно межблочных проводов, если вы ваши головные устройства сравнивали именно в этом тракте ! И особенно будет важно на каких записях вы проводили ваши тесты, и какую именно разницу почувствовали !
    P. S. Если я вас еще не утомил своими просьбами, был бы весьма вам признателен если ответите, чем вы основывались когда писали эту фразу : " все что понаписал тут только твои размышления ни чем не подкрепленые", и чем нужно подкреплять ?! ;)
    С Уважением !
    スバル レガシー

  3. #123
    Цитата Сообщение от Legacy Boy
    И вообще гораздо выгоднее и эффективне поставить нормальный мр3 ресивер в 1дин, и DVD плеер к примеру в бардачек, а звук с него подать на AUX основной головы. Так и дешевле выйдет и по звуку гораздо качественнее получится. В моей последней инсталяции кстати так я и делал.

    P.S. у меня DVD было на 2х авто... и поверь мне вещь это абсолютно бесталковая... жаль понимание этого приходит поздно, когда бабло уже потрачено... :-
    да я понимаю что баловство, но есть телек, его или снимать или хоть как то можно иногда использовать ... а вариант с отдельным DVD интересный, можешь посоветовать такой плеер?
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  4. #124
    Цитата Сообщение от I702
    Кстати, вы случайно не снимали с них крышки, не сравнивали внутри ? Я думаю, если бы вы это сделали, даже невооруженным взглядом нашли бы кое какие отличия ! :)
    Да вот как раз снимал я с них и не раз и с Ivolga и с Fusion... внутренность не то что один в один, более того на плате стоит логотип Fusion и там и там...
    Более того Вам ни о чем не говорит 4 канальник Magnat Rock 8000 ?!
    дак вот это абсолютно тот усилитеть что Ivolga и Fusion... внутри и чуть чуть отличающийся дизайном снаружи...
    По мощности во всех трех случаях мощность по результатам замеров проведеных в лаболатории журнала автозвук была в перделах 121-128 Вт при 1% кни... Самолично ни чего не измерял, но не верить уважаемому изданию оснований как то не было... да и цешка тебе тут вряд ли поможет, речь все таки о переменном сигнале идет, обычно о синусойде ;)
    Про 1,5дб смотри тут...

    Про твитеры... оличие UR1 от T25 в смещенной в более низкие частоты границе рабочего диапозона, если не изменяет память играют они от 1,0 кГц, и в большей площади купола...
    Про головы что я имел, см выше.. по 25 раз писать одно и тоже как то лень.
    Про межблочники, со стрелочками за нереальные бабки... была хорошая тема на drom.ru в токорой я доказательно изложил свою позицию... если в кратце то это все херня... особенно учитывая когда производитель этих самых межблочников не стесняясь, на оффициальном сайте несет ересь про монокристалическую медь, и про фазировку проводов.... Поэтому я использую качественные, но относительно не дорогие межблочники (~ $20) не буду врать какой фирмы... а про услыть разницу в звуке межблочников... извини, но в этот бред я ни когда не верил и не когда не поверю.
    На этом все.

  5. #125
    Цитата Сообщение от bell
    ... а вариант с отдельным DVD интересный, можешь посоветовать такой плеер?
    я испробовал 2 варианта, Prology уже не помню модель, и Cheetah CP-310MP4, недорогой но качественный DVD плэйер... читает абсолютно все, Mpeg4 (кучу всяких кодаков Divx, Xvid, WMV, MP6 и т.д.), GigaMP3 и т.д. и т.п, работет вот уже 2 кода безотказно! К тому же у него есть встроеный PAL/NTSC траскодер

  6. #126
    Рубит в Субарах

    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Russia
    Возраст
    46
    Сообщений
    791
    Объявления
    2
    Цитата Сообщение от bell
    а вариант с отдельным DVD интересный, можешь посоветовать такой плеер?
    можешь на http://www.techhome.ru/ посмотреть
    Subaru Legacy Outback, 2002 г., 2,5L

  7. #127
    Кстате http://www.techhome.ru/ неплохой магазинчик, я уже три года там всю бытовую ауди и виде апаратуру покупаю....

  8. #128
    Ребята подскажите ! В магазине присмотрел уцененный Clarion DXZ 648 и 638 , уценены потому что в комплекте нет проводов (родной штекер с проводами), так вот у меня стоит штатный Кларион, его штекер встанет фирма же одна !!!

  9. #129
    Цитата Сообщение от drobish
    Ребята подскажите ! В магазине присмотрел уцененный Clarion DXZ 648 и 638 , уценены потому что в комплекте нет проводов (родной штекер с проводами), так вот у меня стоит штатный Кларион, его штекер встанет фирма же одна !!!
    Скорей всего что нет, сними свой и посмотри подходит или нет
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  10. #130
    Прошу не кидать помидорами, кто-нить знает что про СД ресивер с гордым именем Лада DV 3200 ? Позырил тут на днях, дизайн канечно неброский, но цветом к панели подходит и есть все что и у других приличных ресиверов, даже WAWE читает, вобщем удивился я приятно, но смущает название, а цена приятная - 5 с чем-то, аналоги с громкими брендами стоят по 8 тыров не меньше
    ... или хрень это все?
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  11. #131
    Цитата Сообщение от bell
    Прошу не кидать помидорами, кто-нить знает что про СД ресивер с гордым именем Лада DV 3200 ? Позырил тут на днях, дизайн канечно неброский, но цветом к панели подходит и есть все что и у других приличных ресиверов, даже WAWE читает, вобщем удивился я приятно, но смущает название, а цена приятная - 5 с чем-то, аналоги с громкими брендами стоят по 8 тыров не меньше
    ... или хрень это все?
    ХЗ опыта общения с такими брэндами не было... да и как то не тянет ;)
    думаю класса проложи или мистери...

  12. #132
    В общем тема такая.
    Посмотрел я на ценники брендовых хендс-фри (с выводом звука на штатные динамики, приглушением и т.п.) и думаю теперь...Может лучше двухдиновую бошку-ченджер поставить (ценник на недорогой - сопоставимый)? Посоветуйте ченить.
    Требования:
    1. Качество звука - не важно (бубнит себе и бубнит), про всякие задержки и эквалайзеры вообще молчу.
    2. На 6 дисков (можно меньше)
    3. 2DIN.
    4. Цвет - матовый алюминь (или как там он называется).
    5. Брендовая (в Шниве с "пролоджи" до сих пор кувыркаюсь).
    6. Нормальная поддержка синезуба (т.е. приглушение, автоподключение к трубке). Зап.книжка, номер звонящего - не обязательно (но можно :) )
    7 Самое главное - поддержка управления на руле (привык уже - удобно очень).
    Короче - на равпутье я, помогайте.

    ps буду признателен за адресок (купить, установить)
    Почти женский автомобиль

  13. #133
    Рамиль, если хочешь установить в ФОРИКА, да так что бы громкость на руле регулировалась, то ни какой другой, кроме штатной, поддерживать регулировки-громкости на руле не будет. Искал для своего в своё время, то же хотелось что бы осталась такая функция, но увы.
    С Уважением, Игорь

  14. #134
    Цитата Сообщение от KROHA
    Рамиль, если хочешь установить в ФОРИКА, да так что бы громкость на руле регулировалась, то ни какой другой, кроме штатной, поддерживать регулировки-громкости на руле не будет. Искал для своего в своё время, то же хотелось что бы осталась такая функция, но увы.
    В наши дни в космос на экскурсии летают. А тут какой-то адаптер сраный...НЕ ВЕРЮ...будем искать(с).
    Вот например http://forum2.forester-moscowclub.ru...pic.php?t=4901
    И вот полезная ссылочка http://www.erta.ru/pult/pult_subaru.shtml
    Как определюсь с "головой" (выбор то какой , капец) буду заказывать у этих ребят адаптер. Если надумаешь для себя колхозить - сигналь (че лишний раз пересылу оплачивать).
    Почти женский автомобиль

  15. #135
    Цитата Сообщение от ramazek
    Если надумаешь для себя колхозить - сигналь (че лишний раз пересылу оплачивать).
    Рамиль, уже сигналю! У меня установлена, бошка-pioneer - 5900, в Красноярске такого адаптера найти не смог. Буду, тебе, очень признателен, за помощь в приобритении этого устройства!!!
    С Уважением, Игорь

Страница 9 из 22 ПерваяПервая ... 234567891011121314151619 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43