Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Ремень ГРМ с приколом, метки на ремне и по книге не СОВПАДАЮТ!

  1. #1

    Ремень ГРМ с приколом, метки на ремне и по книге не СОВПАДАЮТ!

    привет всем! Последняя надежда на вас перед сервисом... Меняю ремень грм на Субару В4 легаси ТТ 2000 год. Беда в чем, метки на ремне и по книге не СОВПАДАЮТ!!!
    По ремню 51.5 вправо, влево 54, вместо 54.5 и 51, и еще шкивы вроде как на своих местах, но они не такие как по книге, где метка на зубце, в книке между зубцами, вопрос кто сталкивался с такой проблемой, машина заводится и дико троит, очень позднее зажигание определили!!! Помогите советом, че за хня?

  2. #2

    Re: Ремень ГРМ с приколом

    Про метки на ремне забей, самое главное чтоб все метки на валах совпадали, на каждой звезде распредвала по две метке...
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  3. #3

    Re: Ремень ГРМ с приколом

    вот тут почитай, может поможет! viewtopic.php?f=14&t=3894&start=30

  4. #4

    Re: Ремень ГРМ с приколом

    Цитата Сообщение от trubogriz
    Про метки на ремне забей, самое главное чтоб все метки на валах совпадали, на каждой звезде распредвала по две метке...
    про метки верняк. Главное метки шкивы - кожух, и звезда на коленвале - метка на корпусе
    да чуть не забыл. когда устанавливаешь ремень надо чуть шкивы сместить, чтоб ремень натянулся и все метки встали на места
    С Уважением!

  5. #5

    Re: Ремень ГРМ с приколом

    Я из-за этого прикола раз 6 снимал ремень и ставил обратно)), но у меня еще заморочки были, двиг жостко троил, но это не из-за ремня. Зато теперь заменить ГРМ, займет час времени)

  6. #6

    Re: Ремень ГРМ с приколом

    честно говоря я уже его месяц снимаю и ставлю в день по 3 раза, оказались шкивы не родные, метки смещены были где на пол зуба, где на зуб, короче не понял я япов, грм выставить вообще не реально стало... Такая хрень выходит с этими шкивами, если не секрет то какие заморочки по поводу троит были? Потому что у меня тоже троит и нестабильно работает, может и ремень, а может и еще чего?!

  7. #7

    Re: Ремень ГРМ с приколом

    Цитата Сообщение от Jones58
    честно говоря я уже его месяц снимаю и ставлю в день по 3 раза, оказались шкивы не родные, метки смещены были где на пол зуба, где на зуб, короче не понял я япов, грм выставить вообще не реально стало... Такая хрень выходит с этими шкивами, если не секрет то какие заморочки по поводу троит были? Потому что у меня тоже троит и нестабильно работает, может и ремень, а может и еще чего?!
    Да не секрет, ставил контрактный двиг, неопытный в этом деле, пришлось обучатся в процесе ремонта, поставил двиг, а он 3 года валялся в пыли и опилках, в общем все что можно засралось и смесь была никакая, за одно заменил ГРМ, ну завожу, а её колбасит просто ужас, и неедит, ну я первым делом подумал что ГРМ неправильно поставил))) и начал его и так и эток, и Виталия в помощь позвал (по его же мануалу делал), в общем бился бился, выставил все как надо без всяких рисок на ГРМ, а по меткам на кожухе и на шкифах.
    У тебя какой двиг, у меня от старого можно взять шкифы если двиг старого образца

  8. #8

    Re: Ремень ГРМ с приколом

    ej206 с 99 года он выпускается... По поводу пыли и грязи, я сам лично перебрал двигун и делал на совесть, чтобы как у кота яйца блистели, но только /головки/турбины/итп. До блока, его не половинил, но и ехал до перебора вроде тоже. Вот такая х.@.я.

Похожие темы

  1. Срезало зубья на ремне ГРМ. двиг. EJ206.
    от cergo в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 12:34
  2. Ремень ГРМ не рвется а слитает!
    от SaNeK1987 в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2011, 15:12
  3. Ремень грм
    от андрей34 в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 22:27
  4. [EJ-201] Ремень ГРМ орегинал или аналог?
    от Serega в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.05.2008, 11:42
  5. Ремень ГРМ Power Enterprise
    от Havok в разделе Технический и чип-тюнинг Subaru
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 24.12.2007, 14:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43