Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 34

Тема: Ошибка Р2441 и клапана вторичного воздуха

  1. #16
    Вроде как субарист
    Аватар для _ШБ_
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    19

    Re: Ошибка Р2441 и клапана вторичного воздуха

    /offtopic mode on
    Разочаровываться надо не в машине, а тех криворуких сервисменах кто к ней прикасался.
    /offtopic mode off
    Feck the Fuel Economy!
    Глумйасчийсьйа кайод ШБ

  2. #17

    Re: Ошибка Р2441 и клапана вторичного воздуха

    Цитата Сообщение от Dimas24rus
    Добрый день, субароводы!

    У меня возникла аналогичная проблема и не знаю как ее решить. И клапана промывал и что только с ними не делал но все без толку, хватает на один день без ошибки покататься. Все начилось когда я загнал машину в Сакуру моторс на диагностику подвестки и свечи с маслом сразу поменять, в итоге выйхал от них с герляндами на приборной панели, их скан ошибок не видел. Поехал в Субару там обнаружили P2441 и с этого момента я разочировываюсь в субаре, хотя машина просто ласточка ( Subaru Legacy 2005г, МКПП, 165л.с ). Подскажите есть ли умельцы у нас в городе и на что влияет это ошибка кроме как круиз не работает? Можно ли дальше с ней кататься или это приведет к каким либо последствиям?
    посвяти вечер изучению этой темы http://forester-moscowclub.ru/showthread.php?t=12944
    но вкратце скажу, что все сводится к отправке мозгов и отключению этой ошибки у Александра из Саратова.

  3. #18

    Re: Ошибка Р2441 и клапана вторичного воздуха

    Цитата Сообщение от Shupa
    Цитата Сообщение от Dimas24rus
    Добрый день, субароводы!

    У меня возникла аналогичная проблема и не знаю как ее решить. И клапана промывал и что только с ними не делал но все без толку, хватает на один день без ошибки покататься. Все начилось когда я загнал машину в Сакуру моторс на диагностику подвестки и свечи с маслом сразу поменять, в итоге выйхал от них с герляндами на приборной панели, их скан ошибок не видел. Поехал в Субару там обнаружили P2441 и с этого момента я разочировываюсь в субаре, хотя машина просто ласточка ( Subaru Legacy 2005г, МКПП, 165л.с ). Подскажите есть ли умельцы у нас в городе и на что влияет это ошибка кроме как круиз не работает? Можно ли дальше с ней кататься или это приведет к каким либо последствиям?
    посвяти вечер изучению этой темы http://forester-moscowclub.ru/showthread.php?t=12944
    но вкратце скажу, что все сводится к отправке мозгов и отключению этой ошибки у Александра из Саратова.

    Так а как это вредит самой машине?? что происходит в системе и с двигателем? Просто мне никак нельзя без машины оставаться=( а продавать субаря не охото да и тем более мало кто поймет что это за ошибка, только если субаристу продать

  4. #19

    Re: Ошибка Р2441 и клапана вторичного воздуха

    вреда как такового нет, эта система работает первые ~ 30 сек после холодного запуска авто, чтобы подвести как можно больше воздуха для более богатой смеси.
    лично мне эта ошибка мешала тем, что машина начинала "тупить" в диапазоне оборотов 2-2.5 тысячи, было такое ощущение что за жопу кто то держит, несмотря на то что газ был практически в пол. ну и мигающий джеки чан в совокупности с неработающим круизом тоже не в кайф было наблюдать.

  5. #20

    Re: Ошибка Р2441 и клапана вторичного воздуха

    а во сколько вам обошлось все это удовольствие? Сегодня узнал что новый клапан 9000 стоит ну и + установка, хотя думаю можно и самому поставить

  6. #21

    Re: Ошибка Р2441 и клапана вторичного воздуха

    я писал что и сколько пару постов выше

  7. #22

    Re: Ошибка Р2441 и клапана вторичного воздуха

    а есть смысл его менять? какая у него продолжительность жизни? а то опять за зад кто-то держит на 2500 об/мин

  8. #23

    Re: Ошибка Р2441 и клапана вторичного воздуха

    конечно же нет смысла. никто тебе гарантий не даст, что через 10-20 тыс. опять этот гемор не вылезет. да и где такую цену на клапана нашел? я узнавал в свое время и сумма была чуть ли не под 40р за все удовольствие.

  9. #24

    Re: Ошибка Р2441 и клапана вторичного воздуха

    в магазине Субару, я как понимаю нужен же только клапан ( на двигателе их 2 ) который слева, если стоять к двигателю лицом. Новый клапан с доставкой 9000 стоит и мне кажется если его поменять то все пройдет или там одним клапаном не обойдешься??? если он бы 40 стоял так легче японский двигатель поставить 190 л.с и ездить спокойно ( т.к в легаси двигатели взаимо заменяются ).

    Этот геморой вылазиет вроде после 100 а то и более тысяч км. Во всяком случае никто не залуется на него с пробегом меньше 100.

    Просто щас в задумчивости, меня опять за зад держат на 2500 об/мин и не так резв стал авто

  10. #25

    Re: Ошибка Р2441 и клапана вторичного воздуха

    Цитата Сообщение от Dimas24rus
    ...так легче японский двигатель поставить 190 л.с и ездить спокойно ( т.к в легаси двигатели взаимо заменяются )
    не вводите себя в заблуждение :) не так все просто...
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  11. #26

    Re: Ошибка Р2441 и клапана вторичного воздуха

    на счет простоты не знаю но друг поставил Турбо за место своего без особых проблем

  12. #27

    Re: Ошибка Р2441 и клапана вторичного воздуха

    Цитата Сообщение от Dimas24rus
    на счет простоты не знаю но друг поставил Турбо за место своего без особых проблем
    да у меня тоже как бы опыт в виде положенных одного 1,5шного и двух 202ых двигателей на одной машине. Щас стоит 205 и нифига простого для обывателя-"несервисмена" я не вижу. Хотя особых трудов вкорячить в овоща турбопихло я не обнаружил, ибо опыта и знаний достаточно.
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  13. #28

    Re: Ошибка Р2441 и клапана вторичного воздуха

    =)) а как думаете если 3.0 воткнуть получится?? у меня щас ej204, коробка МКПП спортивная ( во всяком случае сцепление когда менял родное для моего ВИН не подходило, только в Субару нашел спорт ). И что нужно для этого? Сам двигатель, комп, тормозные диски ?

  14. #29

    Re: Ошибка Р2441 и клапана вторичного воздуха

    Что то подзасрали тему, уже на обсуждение свара скатились

  15. #30

    Re: Ошибка Р2441 и клапана вторичного воздуха

    Цитата Сообщение от Lewd
    Что то подзасрали тему, уже на обсуждение свара скатились
    Ну есть немного=), просто пока что нету ответа на предыдущий мой вопрос. Кто нибудь менял этот датчик или нет? Надо или не надо? Просто в Саратов отправлять это значит месяца два без колес

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [EJ-20] Кто регулировал клапана?
    от vadimka в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.06.2013, 00:33
  2. Гнет ли клапана
    от slavik в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.01.2011, 17:23
  3. Почему прогарают клапана?
    от joker012009 в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 00:48
  4. Ионизатора воздуха
    от Zwlad08 в разделе Органы управления, салон и интерьер Subaru
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.03.2010, 03:14
  5. Датчик температуры воздуха
    от Костя86 в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 20:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43