Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 43 из 43

Тема: Какое масло долить в коробку акпп субару?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Teuton
    Yasik выходит что наши отсебятину в мануале написали? Так что ли?
    У меня мануал на аглицком, русский не видел. Про замену масла в АКПП написано, что обязательно частично, а про поддон ничего не сказано
    Subaru Outback 2.0D

  2. #32
    В русском мануале тоже частичная замена описана.



    Цитата Сообщение от Yasik

    Игорь, ты же знаешь что в поддоне валяется магнит, на который липнет всяка крупна кака + есть внутренний фильтр. Его тоже надо иногда чистить или менять. Для японцев это все делается в сервисе при ТО, поэтому то в мануале ничего нет. ИМХО
    Цитата Сообщение от Yasik
    У меня мануал на аглицком, русский не видел. Про замену масла в АКПП написано, что обязательно частично, а про поддон ничего не сказано
    Как это связать ?

  3. #33
    Менял без снятия поддона в связи с малым пробегом чуть более 30тыс. а так в дальнейшем думаю что снятие поддона будет не лишним. По-этому мой совет если любишь свое авто и планируешь ездить долго и счастливо слей масло сними поддон промой и будет счастье! :)

  4. #34
    Цитата Сообщение от Teuton
    Как это связать ?
    Не понял тебя.. Что связать? Что поддон снимать надо при частичной замене? 1 раз сними и поймешь, поверь, что стоит :)
    Subaru Outback 2.0D

  5. #35
    Цитата Сообщение от Dmitrich
    Менял без снятия поддона в связи с малым пробегом чуть более 30тыс. а так в дальнейшем думаю что снятие поддона будет не лишним. По-этому мой совет если любишь свое авто и планируешь ездить долго и счастливо слей масло сними поддон промой и будет счастье! :)
    С нашими морозами и пробками будет не лишним менять масло с чисткой поддона раз в 20 тыс ;)
    Subaru Outback 2.0D

  6. #36
    Что значить жужание? Как его послушать?

    У меня когда ставлю с P на D задержка примерно на 0.7 секунды потом такой тихий "тук" и машина торгаеться. Как я понимаю это не айс? :(

  7. #37

    Вот выдержка из мануала. Проверяй если тебя что то напрягает.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Teuton
    Вот выдержка из мануала. Проверяй если тебя что то напрягает.
    А на какой странице мануала это находиться? :)

  9. #39

  10. #40
    чет у меня нет такого :( а ты где качал это мануал?

  11. #41

    Re: масло в коробку

    Всем привет! Ребят подскажите какое масло лить 4х ступенчатый автомат легаси, просто Subaru ATF, или Subaru 4ATF или же можно Subaru ATF HP ? И есть ли смысл ставить оригинальный фильтр внешний? Замена будет полная со снятием поддона, там есть какие нить фильтра которые то же следует менять? Заранее благодарю за помощь!

  12. #42

    Re: масло в коробку

    Цитата Сообщение от Alex_rs
    Всем привет! Ребят подскажите какое масло лить 4х ступенчатый автомат легаси, просто Subaru ATF, или Subaru 4ATF или же можно Subaru ATF HP ? И есть ли смысл ставить оригинальный фильтр внешний? Замена будет полная со снятием поддона, там есть какие нить фильтра которые то же следует менять? Заранее благодарю за помощь!
    Я лил NESTE ATF-X. Можно Subaru 4ATF.
    Внешний фильтр НЕОБХОДИМО ставить оригинал. Зимой уплотняющее кольцо на заменителе может выдавить и ту-ту жидкость и фрикционы.
    Внутри есть внутренний фильтр. Его достаточно просто промыть обратным ходом или продуть. Главное, чтобы сеточка в нем везде целая была.
    ЗЫ Аккуратно закручивайте поддон. Не сверните болты! Используйте маслостойкий и жаропрочный герметик.
    Subaru Outback 2.0D

  13. #43

    Re: масло в коробку

    Спасибо большое за ответ)

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Замерзла МКПП или масло в коробку!
    от CONDOR в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 11:50
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.05.2011, 02:20
  3. Какое масло в АКПП?
    от yurii_ в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.02.2011, 17:20
  4. Народ подскажите!!! Какое масло в ручную коробку лить?
    от КАРБОН в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.05.2009, 15:41
  5. Какое масло лить в автоматическую трансмиссию
    от spartak_v_natur в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2008, 13:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43