Показано с 1 по 15 из 15

Тема: У новичка вопросы, работает как трактор при заводе на холодную

  1. #1

    У новичка вопросы, работает как трактор при заводе на холодную

    здравствуйте. недавно стал владельцем Субару, про опозиты знать ничего не слышал. скажите, когда заводишь первое время после схвата работает как трактор, как только мал-мала прогреется шум уходит и такое очучение, что подтраивает что ли- это раз. куда-то потихоньку деётся антифриз - это два. хорошо прогретый двигатель, коробка на Д, нога на тормозе, стою на красном свете, обороты близкие к 500-600, идёт вибрация, а если переключено на газ, то машину ваще начинает колбасить как буд-то щас заглохнет, но не глохнет, в обоих случаях проблема уходит если перевожу с Д на Н - это три. посоветуйте, может это вообще нормально для опозита 2.5л или диагноста какого волшебного, всем заранее благодарен.

    З.Ы. масло в двигле поменять хочу(да и антифриз до кучи) синтетику конечно, а что туда лучше залить не знаю, до этого Мобилом отоваривался. и прошу просвятить в общих чертах об особенностях эксплуатации Субару в зимний период, к каким болячкам быть готовым.
    руский изык - мой радной, паэтаму пешу бис ашыбаг.

  2. #2

    Re: у новичка вопросы.

    авто-то у вас какое? турбо\атмо?
    или на аватарку нужно смотреть, а там BAJA...)))))))

    п.с. в подписи ошибка... правельно - "бес ашибаг" ))))))))
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  3. #3

    Re: у новичка вопросы.

    всё правильно Subaru BAJA двигло 2.5 атмо 160л.с., где модель ДВС посмотреть более точно не знаю, в двиготель№-пусто.

    З.Ы. а подпись я исправлю, спасибо.
    руский изык - мой радной, паэтаму пешу бис ашыбаг.

  4. #4

    Re: у новичка вопросы.

    Стучат в основном: 1) поршень (при слабом износе при прогреве стук исчезает) 2) натяжитель ГРМ (при прогреве вместо стука тихий звук (хр-хр-хр-хр-хр) 3) вкладыш (скорее дребезг/звон не утихает при прогреве (вроде как даже прогресирует)).
    1) Распространенная болячка у Субару. С такими симптомами можно отъездить 50000км и более, если хорошо прогревать машину, следить за маслом, и не вваливать сразу как только из двора выехал. Решение проблемы: Кап. ремонт с расточкой цилиндров и устоновки поршней ремонтного размера (+0,25, +0,5 вроде) или контрактник.
    2) Не менее распространенный случай. Решение - замена натяжителя.
    3) Менее распространенный случай. При котором последствием эксплуатации может стать "кулак дружбы". В этом случае: кап. ремонт с заменой коленвала и вкладышей либо с проточкой коленвала и установкой ремонтных вкладышей (много кто не рекомендует) или контрактник.

    Вибрация на D имеется много у кого (в том числе и у меня) На D показывает 500-800 и вибрирует, при переводе на N обороты подскакивают выше 1000 и опускаются. В чем дело не знаю, так и езжу, если опять появляется просто перевожу на N и все.

    Мобил - масло хорошее. Сам не на нем, но говорят что субары его любят.

  5. #5

    Re: у новичка вопросы.

    спасибо. не подскажете, может есть в красноярске мастер на все руки по субарям, познакомиться бы, да мафынку показать. авто досталась в сотоянии так сказать не очень, но выбирать было не из чего, а байя очень нравилась. сейчас эксплуатирую мало, но авто надо приводить в порядок и ездить ежедневно.
    руский изык - мой радной, паэтаму пешу бис ашыбаг.

  6. #6

    Re: у новичка вопросы.

    а я б не был так кординален с диагнозами, как Максим))))) слушать нада... приезжай в пятницу на встречу, мож чего и посоветуем
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  7. #7
    Был зачат в субару
    Аватар для Coyote
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,366
    Записей в дневнике
    22
    Объявления
    1

    Re: у новичка вопросы.

    и покатаемся ;)
    Ну вы тогда хоть на поминки соберитесь...©

  8. #8

    Re: у новичка вопросы.

    Цитата Сообщение от WoofKiller
    а я б не был так кординален с диагнозами, как Максим))))) слушать нада... приезжай в пятницу на встречу, мож чего и посоветуем
    Жека, а диагноз то никто и не ставил просто описал наиболее распространенные болячки))) Однозначно слушать надо, желательно стетоскопом.

  9. #9

    Re: у новичка вопросы.

    на встречу давно бы приехал, но работа не позволяет подехать в пятницу раньше 21:10. насколько я знаю сбор начинается в 20:00. сколько времени продолжается?
    руский изык - мой радной, паэтаму пешу бис ашыбаг.

  10. #10

    Re: у новичка вопросы.

    Такую машину дождемся обязательно)))! Приезжай во сколько сможешь.
    Сильно не бибикайте. На Калине и так страшно ехать...

  11. #11

    Re: у новичка вопросы.

    Цитата Сообщение от Alehandro
    Такую машину дождемся обязательно)))! Приезжай во сколько сможешь.
    да-да!
    приезжай! до десяти завтра точно пробудем...
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  12. #12

    Re: у новичка вопросы.

    замётано, в десятом часу подъеду.
    руский изык - мой радной, паэтаму пешу бис ашыбаг.

  13. #13

    Re: у новичка вопросы.

    морозы переиграли планы, сегодня получиться даже к 20:00.
    руский изык - мой радной, паэтаму пешу бис ашыбаг.

  14. #14

    Re: у новичка вопросы.

    Цитата Сообщение от mr_boguss
    на встречу давно бы приехал, но работа не позволяет подехать в пятницу раньше 21:10. насколько я знаю сбор начинается в 20:00. сколько времени продолжается?
    дружище!! в 8 часов вечера там только такие как я)) - кто не работает и делать нефиг, основная масса начинает подтягиваться примерно к половине, к 9... а то и позже)) а потом часов до 22 ТОЧНО народ тусит)), правда сейчас холода, черт его знает как там, я бы на твоём месте сразу после работы заехал, и показал авто ребятам)
    Subaru forester 2.0 мт европа 2001г.

  15. #15

    Re: у новичка вопросы.

    уже ездил показывать разок, даже к восьми получилось, в холода -30 наверное, посмотрели, побеседовали, правда я к девяти замёрз и домой поехал, а мужики наверное до десяти остались...зато теперь я знаю почему говорят, что субароводы народ отмороженый
    руский изык - мой радной, паэтаму пешу бис ашыбаг.

Похожие темы

  1. При заводе на холодную появился скрип, какой-то из приводных ремней?
    от slavanuclear в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 23:42
  2. Ej205 работает как трактор.
    от DelToro в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 08:19
  3. Выдавило масло из АКПП при заводе на морозе.
    от Anders в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 06.02.2010, 15:33
  4. Свист при заводе утром
    от raul в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 25.06.2009, 12:13
  5. Ждите новичка :)
    от SiR в разделе Приветствие и поздравления Subaru-участников
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 03:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43