Страница 15 из 28 ПерваяПервая ... 5891011121314151617181920212225 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 411
Like Tree13Нравится

Тема: Subaru дизель 2.0 эксплуатация и ремонт

  1. #211

    Re: Subaru дизель 2.0 руководство по эксплуатации или ремонту

    К вопросу о гарантии (ну и попытаюсь объяснить более доступно позицию оф.дилера)))) :
    -гарантию на запчасти, купленные у официального дилера, поддерживает не Субару Красноярск, а Субару Мотор. Зап.части можно приобрести у любого оф.дилера на территории России.
    -если вы привозите свои запчасти, купленные неизвестно у кого и где, и неизвестно кем и как ввезённые - гарантию на запчасти вам поддерживает продавец этой запчасти.
    -ГАРАНТИЯ НА РАБОТУ ЕСТЬ.
    -Толян даёт гарантию на ВАШИ запчасти, из которых он соберёт мотор, или только на СВОЮ РАБОТУ? То есть, если после сборки на 200м шорт-блоке у вас лопнет колено по причине заводского брака, Толян без разговоров купит вам новый шорт и заменит бесплатно?

    Соответственно я лично сделал бы, как вы написали в п.1:
    "1. сделать у офдилера мотор на старом (соответствующем VINу) шорт-блоке и, зажмурив глаза, ездить, не выезжая из Красноярска гарантийный срок (30 или 60 т. км), а потом скинуть этого аута"

    Ну а с информацией да, у Субару Мотор всегда были проблемы, и это уже по-моему всем давно известно.... Но об этом лучше поговорить, позвонив на горячую линию, причём на горячую линию в Японию...

  2. #212

    Re: Subaru дизель 2.0 руководство по эксплуатации или ремонту

    Цитата Сообщение от slepoy_max
    Соответственно я лично сделал бы, как вы написали в п.1:
    "1. сделать у офдилера мотор на старом (соответствующем VINу) шорт-блоке и, зажмурив глаза, ездить, не выезжая из Красноярска гарантийный срок (30 или 60 т. км), а потом скинуть этого аута"
    чо-то этот вариант, как мне кажется,- нифига не вариант))))
    да и из всего выше написаного, если я правильно понял, если Ярослав купил бы у Автографа 200ый шорт, его там установили, то была бы гарантия и на работу, и на шорт?
    непонятна их позиция по отказу в установке другого шорт-блока... опять же, если я все верно понял из обрисованной ситуации ТСом...
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  3. #213

    Re: Subaru дизель 2.0 руководство по эксплуатации или ремонту

    Цитата Сообщение от WoofKiller
    чо-то этот вариант, как мне кажется,- нифига не вариант))))
    да и из всего выше написаного, если я правильно понял, если Ярослав купил бы у Автографа 200ый шорт, его там установили, то была бы гарантия и на работу, и на шорт?
    непонятна их позиция по отказу в установке другого шорт-блока... опять же, если я все верно понял из обрисованной ситуации ТСом...
    тут всё просто... если будет официальное подтверждение Фуджи Хеви о возможности установки зап.части с другим номером конкретно на этот автомобиль - будет и гарантия на эту зап.часть (поясню ещё раз - гарантию на детали обеспечивает их официальный поставщик Субару Мотор)

  4. #214

    Re: Subaru дизель 2.0 руководство по эксплуатации или ремонту

    ясно...
    Ярослав, как у тебя там дела двигаются?
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  5. #215

    Re: Subaru дизель 2.0 руководство по эксплуатации или ремонту

    Женя: двиг прибыл на перевалочный пункт в около Сан-Франциско. Теперь его разбирают,пакуют, выставляют счет за пересылку. Я его оплачиваю и через 14 дней посылки должны начать прибывать в Красноярск.

    Slepoy Max: не надо сейчас вилять. Мне было сказано несколько раз в автографе - при установке запчастей, купленных у другого поставщика либо не тех, что идут по каталогу - гарантии автограф НЕ даст! А то, что завод согласует, это сколько надо ждать и как запросы делать? Инфериальный сервис, прям :)
    Subaru Outback 2.0D

  6. #216

    Re: Subaru дизель 2.0 руководство по эксплуатации или ремонту

    ТС, сочувствую. Теперь видимо вся экономия пойдет лесом.
    Спорттачка теряет запчасти на ходу - Alfa Romeo!

  7. #217

    Re: Subaru дизель 2.0 руководство по эксплуатации или ремонту

    Цитата Сообщение от Yasik
    Slepoy Max: не надо сейчас вилять. Мне было сказано несколько раз в автографе - при установке запчастей, купленных у другого поставщика либо не тех, что идут по каталогу - гарантии автограф НЕ даст! А то, что завод согласует, это сколько надо ждать и как запросы делать? Инфериальный сервис, прям :)
    Уважаемый мужчина! Я беседовал с вами лично. Сказано было именно то, что было написано выше. Читайте внимательно, повторять надоело.

  8. #218

    Re: Subaru дизель 2.0 руководство по эксплуатации или ремонту

    Максим? Сейчас можно написать, что угодно. Факт в том, что решение ремонтироваться в другом месте принято из-за вопросов гарантии и в т ч по причине написанного ниже:
    Цитата Сообщение от slepoy_max
    Соответственно я лично сделал бы, как вы написали в п.1:
    "1. сделать у офдилера мотор на старом (соответствующем VINу) шорт-блоке и, зажмурив глаза, ездить, не выезжая из Красноярска гарантийный срок (30 или 60 т. км), а потом скинуть этого аута"
    Ну а с информацией да, у Субару Мотор всегда были проблемы, и это уже по-моему всем давно известно.... Но об этом лучше поговорить, позвонив на горячую линию, причём на горячую линию в Японию...
    Это чистосердечное признание про качество и сервис :) Такое надо в FAQ!
    Subaru Outback 2.0D

  9. #219

    Re: Subaru дизель 2.0 руководство по эксплуатации или ремонту

    что-то тихо стало... происходит, что-то или нет? у меня такой же аппарат, волнуюсь...

  10. #220

    Re: Subaru дизель 2.0 руководство по эксплуатации или ремонту

    Цитата Сообщение от shi_sm
    что-то тихо стало... происходит, что-то или нет? у меня такой же аппарат, волнуюсь...
    Ты из Красноярска?

    Мотор летит посылками над просторами тихого океана. 1я посылка должна в начале будущей недели отметиться на таможне. Ремонт не делается, т к в СШа жестко затянули со сроками разборки и отправки мотора. Сейчас могу только написать, что купил ремкомплект через экзист :).
    Subaru Outback 2.0D

  11. #221

    Re: Subaru дизель 2.0 руководство по эксплуатации или ремонту

    у меня Форик и я из Смоленска... Взял его из Испании, пока нормально всё, но иногда на холостых дёргается...

  12. #222

    Re: Subaru дизель 2.0 руководство по эксплуатации или ремонту

    Дизельный Форик участвует в Ралли

  13. #223

    Re: Subaru дизель 2.0 руководство по эксплуатации или ремонту

    Цитата Сообщение от Megamix
    Талян вряд ли, он все же моторист=)).
    Срастить все можно, было бы желание=)) переходник на субаровский колокол сваять, второй мозг повешать чисто для управления мотором.
    В Москве вон с митсубы эволюшена мотор повесили на субу трансмиссию, жаль не завершен проект до сих пор..
    Саша, в личку ответь. Помощь нужна.
    Subaru Outback 2.0D

  14. #224

    Re: Subaru дизель 2.0 руководство по эксплуатации или ремонту

    Посылки пришли в Красноярск. Полуил уже 2 половинки блока. Дошло все с небольшими повреждениями по краям, но Толян сказал, что приемлемо. В связи с майскими праздниками не получили пока обе головы и вал.. Надеюсь 6го или 7го все будет на руках и приступят к сборке мотора!
    Subaru Outback 2.0D

  15. #225

    Re: Subaru дизель 2.0 руководство по эксплуатации или ремонту

    Это радует. Скорее уже сделал бы. Меня все не покидает интерес к дизелям. А этот экземпляр внушает уверенность http://suchen.mobile.de/auto-inserat/su ... LSO_EXPORT
    Изучаю предложения и очень много дизелей за 200к побега. Думаю что после рестайла в 2009году движки ходят нормально.

Страница 15 из 28 ПерваяПервая ... 5891011121314151617181920212225 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [EZ-30D] брякает цепь на ez30 (посторонний шум, бряканье, как дизель)
    от Megamix в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 18:32
  2. Оцените ремонт/автомобиль
    от GREEN в разделе Экстерьер (кузовщина, стекла, пластик, оптика) Subaru
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 30.05.2010, 23:49
  3. Стоит ли брать Subaru Legacy 2.0R на автомате, проблемы, эксплуатация
    от shottabich в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 22:22
  4. МКПП ремонт или замена?
    от Kudrrr в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 00:32

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43