Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 84
Like Tree3Нравится

Тема: Расход масла на субару импеза 1,5

  1. #61
    Почти освоился
    Аватар для aR_Con
    Регистрация
    04.05.2012
    Адрес
    Russia, Krasnoyarsk
    Возраст
    37
    Сообщений
    233
    Объявления
    1

    Re: Расход масла

    Цитата Сообщение от WoofKiller Посмотреть сообщение
    спасибо, поржал! на мотюле положил 2 пихла.
    Нет, я конечно понимаю что в тачках тебя учить только портить, но у меня вопрос, не дающий мне спокойно спать, С ЧЕГО (WTF?) ты взял что твои два пихла положились исключительно из за масла? тем более мотюля. То что при их смерти там был мотюль это все равно что сказать - я положил два мотора и в это время у меня всегда было стекло опущено, причем наполовину!! (а не полностью) - значит это из за того что я ездил с открытыми окнами они умерли. И там и там те же обстоятельства. Ты экспертизу проводил чтоли, незнаю там еще что нибудь....? Откуда такие выводы? P.S. не рекламирую мотюль или что то другое.

  2. #62

    Re: Расход масла на субару импеза 1,5

    Продал я поршня с залегшими маслосъемными кольцами. Залегли так, что хрен чем отколупаешь. А не отколупать их из-за того, что масло в них так "загорело". А это уже показатель качественности масла. Кольца залегли, появился жор масла. И за поездку в Ергаки и обратно ~1250 км со средней скоростью 110км\час на 5 передаче 3500об\мин ушло столько, сколько хватает для нормального масляного голодания. И итог в ноябре 2012 года был плачевным. До этого масло машина не жрала ваще. Видимо, пара хороших отжигов способствовала "горению" масла в каналах колец... Продолжай лить мотюль) Нееее, я не агитирую за какую-то конкретную марку масла. Теперь я подбираю масло по температурам вспышки и по масляной пленке при определенных температурах.
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  3. #63
    Почти освоился
    Аватар для aR_Con
    Регистрация
    04.05.2012
    Адрес
    Russia, Krasnoyarsk
    Возраст
    37
    Сообщений
    233
    Объявления
    1

    Re: Расход масла на субару импеза 1,5

    у любой (почти) марки есть масла которые там супер пупер для "ацких гонок". а мотюль эксес 8100 5w40 для "обычных" не заряженных, "овощных" тачил.

  4. #64

    Re: Расход масла на субару импеза 1,5

    Дим, тема мотюля уже перетерта на мильён раз. Давай не будем к ней возвращаться. Для меня это пройденый этап. А какое масло лить - это личное дело каждого
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  5. #65
    Специалист в Субару
    Аватар для Megamix
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    861

    Re: Расход масла на субару импеза 1,5

    aR_Con, у меня на мотюле лег мотор (проворот вкладышей шатунных), и не у одного десятка знакомых развалились (не только турбо, и овощные моторы). Многих я предупреждал, но ездили до победного стука.
    Экспертизу моего масла делали сами мотюлевцы в Москве - микротвердость масленой пленки ниже заявленной была в несколько раз, сослались на большое разжижение масла бензином (хотя бензин при попадание в масло довольно быстро испаряется).
    Кольца так же еле отодрал, про жер масла вообще молчу.
    300V и все, больше ничего у мотюля нормального для субы мотора нет.
    Нет недостатков, нет и достоинств.
    На драйве2 Sti-club

  6. #66

    Re: Расход масла на субару импеза 1,5

    Не хотел, но придется
    Залит Motul 8100 X-cess. Если не крутить, масло на уровне, не уходит. Начинаешь крутить до 5000-6000об/мин. И начинается волшебство.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  7. #67

    Re: Расход масла на субару импеза 1,5

    Цитата Сообщение от Havok Посмотреть сообщение
    Не хотел, но придется
    Залит Motul 8100 X-cess. Если не крутить, масло на уровне, не уходит. Начинаешь крутить до 5000-6000об/мин. И начинается волшебство.
    Знаком с тобой уже 6 лет и до сих пор ни разу не видел, чтоб твоя легаси валила. конечно, если ездить в правом ряду со скоростью 40 км/час на пятой передаче, то можно вообще масло менять раз в пятилетку. нет, претензий к твоему стилю езды нет, но ты попробуй повалить как я, посмотрим, через сколько км ты дольешь литруху.
    Figaro нравится этот пост
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  8. #68

    Re: Расход масла на субару импеза 1,5

    Цитата Сообщение от WoofKiller Посмотреть сообщение
    Знаком с тобой уже 6 лет и до сих пор ни разу не видел, чтоб твоя легаси валила. конечно, если ездить в правом ряду со скоростью 40 км/час на пятой передаче, то можно вообще масло менять раз в пятилетку. нет, претензий к твоему стилю езды нет, но ты попробуй повалить как я, посмотрим, через сколько км ты дольешь литруху.
    Дело не в том кто как валит. ИМХО каждое масло рассчитано на свои эксплуатационные режимы. Поэтому ради интереса в следующий раз залью 300V.
    Не боясь, скоро поедет интереснее (планы уже намечены). Сегодня поеду по замене горячей части на PE Но боюсь со стоковым АКПП мне момента на колесах больше стока не получить.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  9. #69

    Re: Расход масла на субару импеза 1,5

    На мотюле проехал 30 тысяч км почти, на мотюле, не в тошнотном режиме. шорт блок был новый, но сразу после первых 500 км был установлен маслокулер и маслонасос косворт, выше 100 градусов не было никогда. Давайте скинемся и раскидаем его :) вот тогда будет показатель. А так моторы не новые, поэтому сказать от чего они легли - тяжело. Масло у меня расходуется литр на 5000 км, это нормально для моих режимов
    P.s. Хотя сейчас мне едет редлайн 5w40. Дорого правда, особенно с учетом, что в системе 8 литров масла у меня теперь
    Figaro нравится этот пост

  10. #70
    Почти освоился
    Аватар для aR_Con
    Регистрация
    04.05.2012
    Адрес
    Russia, Krasnoyarsk
    Возраст
    37
    Сообщений
    233
    Объявления
    1

    Re: Расход масла на субару импеза 1,5

    Цитата Сообщение от Megamix Посмотреть сообщение
    aR_Con, у меня на мотюле лег мотор (проворот вкладышей шатунных), и не у одного десятка знакомых развалились (не только турбо, и овощные моторы). Многих я предупреждал, но ездили до победного стука.
    Экспертизу моего масла делали сами мотюлевцы в Москве - микротвердость масленой пленки ниже заявленной была в несколько раз, сослались на большое разжижение масла бензином (хотя бензин при попадание в масло довольно быстро испаряется).
    Кольца так же еле отодрал, про жер масла вообще молчу.
    300V и все, больше ничего у мотюля нормального для субы мотора нет.
    Вот это я понимаю развернутый ответ

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Lewd Посмотреть сообщение
    На мотюле проехал 30 тысяч км почти, на мотюле, не в тошнотном режиме. шорт блок был новый, но сразу после первых 500 км был установлен маслокулер и маслонасос косворт, выше 100 градусов не было никогда. Давайте скинемся и раскидаем его :) вот тогда будет показатель. А так моторы не новые, поэтому сказать от чего они легли - тяжело. Масло у меня расходуется литр на 5000 км, это нормально для моих режимов
    P.s. Хотя сейчас мне едет редлайн 5w40. Дорого правда, особенно с учетом, что в системе 8 литров масла у меня теперь
    А так моторы не новые, поэтому сказать от чего они легли - тяжело. Вот эта фраза думаю будет самая верная.

  11. #71
    Специалист в Субару
    Аватар для Megamix
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    861

    Re: Расход масла на субару импеза 1,5

    Это самая обиходная отмазка=)). Это тяжело сказать, когда смотришь на такой стучащий перед тобой заведенный мотор. Но когда ты его раскидаешь и промеришь, когда знаешь, что у тебя давление масла не падало никогда критически по датчикам, а вкладыши в говно. Все остальное в норме, хон цел, постели валов и т.д и т.п. Только вот весь мотор в подгоревшем масле, хотя пик 110С. Какой вывод ты сделаешь?
    Я ездил год почти на 300V, проблем не было, помимо увеличивающегося жера масла после 2.5-3 тыс.км. Менял макс на 5 тыс. (чаще чем раз в месяц). В системе 9.5 литров, по старым ценам замена выходила под 7 тыс.руб. Потому я и сменил серию, что накладно довольно выходило. Ну и тук-тук не заставил себя ждать.
    И я уже говорил сто раз, что если масло страдает падением микротвердости масленой пленки- лить его в субу противопоказано. Несмотря на супер моющие и прочие присадки насадки, если ее нет, вкладыши приедут в скором времени при высокой нагрузке и детонации. Виной всему геометрия оппозита- слишком тонкое колено. Не уж то так сложно было мотор шире сделать на тот же сантиметр усилив его.. Все хочу свежие мануалы покурить как геометрия изменилась на новых оппозитах, да все не попадаются.
    Последний раз редактировалось Megamix; 30.04.2014 в 19:59.
    WoofKiller нравится этот пост
    Нет недостатков, нет и достоинств.
    На драйве2 Sti-club

  12. #72

    Re: Расход масла на субару импеза 1,5

    Цитата Сообщение от Megamix Посмотреть сообщение
    ...Несмотря на супер моющие и прочие присадки насадки...
    Саш, скажи же, что после мотюля пихло разбирать одно удовольствие))))) чистота, все блестит как котовы яйки, все кроме поршней...
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  13. #73
    Почти освоился
    Аватар для aR_Con
    Регистрация
    04.05.2012
    Адрес
    Russia, Krasnoyarsk
    Возраст
    37
    Сообщений
    233
    Объявления
    1

    Re: Расход масла на субару импеза 1,5

    Для полторашки я думаю вообще без разницы что лить, ей класть на кольца и микротвердость пленки. Соответствующая экспуатация авто при соответствующих комплектующих и расходниках делают свое дело

  14. #74

    Re: Расход масла на субару импеза 1,5

    Цитата Сообщение от aR_Con Посмотреть сообщение
    ей класть на кольца и микротвердость пленки
    поверь, полторуха ни чем не отличается в эксплуатации от 3хи. И почему-то думается мне, что ты туда не Автол льешь. Я тоже так думал перед тем как положить полторуху. Лил всякий шлак, последствия которого ни Esso, ни Shell Helix, ни Subaru Oil ни как не исправили)))) да и исправить может только перебор пихла. Поверь, полторуха испытывает большие нагрузки, чем двушка. Чтобы набрать скорость пихло приходится больше раскручивать, чем при равных условиях разгоняться на двушке.
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  15. #75
    Почти освоился
    Аватар для aR_Con
    Регистрация
    04.05.2012
    Адрес
    Russia, Krasnoyarsk
    Возраст
    37
    Сообщений
    233
    Объявления
    1

    Re: Расход масла на субару импеза 1,5

    Что за "Автол" ?

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [Forester] Расход топлива на 2х литровом атмо форестере
    от Analog в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 10:06
  2. Расход масла
    от pjilin в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 20:04
  3. Ликбез для новичка по обслуживанию субару (замена антифриза, масла и пр)
    от Merkyshin в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.01.2010, 12:17
  4. Расход на холостых.
    от DRAGON в разделе Offtopic
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 23.12.2009, 11:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43