Лил мотуль 5w40 8100. Прошел 5000 тыс. с глубокой осени в зиму. Моющие свойства на высоте. Отработка желеобразная ниже -20 гр. ИМХО не зимнее масло. Летом не пробовалСообщение от Keichi Tsuchiya
ЗЫ Брал на МЗ
Лил мотуль 5w40 8100. Прошел 5000 тыс. с глубокой осени в зиму. Моющие свойства на высоте. Отработка желеобразная ниже -20 гр. ИМХО не зимнее масло. Летом не пробовалСообщение от Keichi Tsuchiya
ЗЫ Брал на МЗ
Subaru Outback 2.0D
Езжу на этом масле с октября 2007 года (Motul 8100 X-cess 8w-40), пробег больше 20000км. Машину эксплуатировал во все морозы и уж тем более летом. С отработкой не экспериментировал, но масло не такое уже жидкое при -35°С, собственно, почти то, что заявлено на сайте изготовителя.Сообщение от Yasik
5 000 км ИМХО небольшой пробег.
Keichi Tsuchiya, ты марку масла не попутал :) ? 6100 X-cess 5W40???
Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00
Кастрол 5в40 магнатек практически тоже самое? Зимой залил Мотюл 5в40 скоро думаю менять на Кастрол 5в40 магнатек, так как почти в 2 раза дешевле, возникает вопрос надо ли делать промывку при замене, или так сойдет? Спасибо.Сообщение от Havoc
з.ы. Двигатель внутри сильно грязный, черный нагар, надо ли делать промывку или лучше заливать такое же после слива отработки?
Just do it
Промывать не надо опасно, а что касается кастрола то движки стучат он него![]()
Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited
OXOTHUK, оригинальный довод, чтобы перейти на Castrol так какИМХО тогда самый лучший конкурент - "Золотая семечка", ~70 р за литр....почти в 2 раза дешевле...
По поводу то же самое или нет, что Castrol, что Motul. Не могу сказать, анализ состава масла не делал ;) А так ДВС тише работает, намного, в особенности хорошо слышно в сильные морозы.
В принципе поддерживаю trubogriz так как делал капиталку ДВС когда ездил именно только на Castrol. Вскрытие показало задиры на 4-м цилиндре.
Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00
А ты возьми и проверь отработку. Как она себя поведет в морозы? 5000 км зимой по городу - самое время заменить масло. Летом езжу по 10000, а зимой однозначно 5000 ибо условия тяжелые, особенно в морозы за -25 с нашим маслом :)Сообщение от Havoc
Subaru Outback 2.0D
Ну тогда масло Эльф 5в40 в той же ценовой категории и даже чуть дешевле Кастрюль магнатек 5в40? Масло французское, такое же как и Мотюль?Сообщение от Havoc
Насчет застучит и тд не верю че то, буду проверять лично.
Just do it
Ну кастрол рекомендован во многие машины. Че то как то странно все это, а может рекламный ход, чтобы дорогое масло мне всунуть? ;D Шутка, но доля правды есть ;)Сообщение от trubogriz
Just do it
Давай давай, любишь учиться на своих ошибках? удачи тогда :) по ценовой шкале тогда купи родное субаровское :)Сообщение от OXOTHUK
Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited
OXOTHUK, trubogriz, "Золотая семечка" все равно будет выгоднее. :)
Как раз ездил на Магнатеке :) ИМХО OXOTHUK взвесь вначале стоимость масла и стоимость капитального ремонта двигателя.
Yasik, извини, может и желе, но ДВС не шумит и Турбина крутиться. Меняю масло каждые 8000-9000 км и проблем пока не вижу. Отъездил две зимы.
В общем больше ничего говорить не буду и не стоит т.к. прекрасно понимаю, что каждый ..... как хочет. И тем более никого не принуждаю к определенному типу масла.
Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00
Серёгам- зачот! парни правильно говорят. А по поводу кастрола... так и лукойл стандарт тоже производитель рекомендует во многие авто ;) имхо этот мегабойан никада никончицца, пока есь стока масел...
Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!
Я решил соскочить с Мотыля на Neste 5w40 сити про. Ещё появились сообщения, что в Москве всплыл "левый" мотыль... Пока проехал на нем 4 т. км. Не угорает точно. В морозы движка прокручивалась бодрее чем с мотюлем, но масло свежее было. Скоро менять буду.Сообщение от Havoc
Subaru Outback 2.0D
Yasik, да уж... если так дело пойдет, то придется переходить на Marly :(
А вообще рекомендую покупать масло у официальных дилеров Motul. Это я по поводу экономии. Большая надежда на то, что не нарвешься на "левое" масло :(
Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00
Хороший совет. Но ты знаешь где взять мотюль кроме официалов? Я ни разу его в магазинах не видел, хотя и не искал особо. Поехал на МЗ и взял.Сообщение от Havoc
Subaru Outback 2.0D
Я видел в Окее Мотуль продается, но что то не рескую там покупать! Кто что насчет этого думает может нормальное! :)