Ну может и сам дилер брать фуфло по дешёвке а продавать как фирменное...Цитата:
Сообщение от Anders
P.S. фирменное это то которое с запада к нам идёт а фуфло это то масло которое разливают в Москве
Вид для печати
Ну может и сам дилер брать фуфло по дешёвке а продавать как фирменное...Цитата:
Сообщение от Anders
P.S. фирменное это то которое с запада к нам идёт а фуфло это то масло которое разливают в Москве
Ну а как же не очень давнишний случай, когда контрафактный Castrol пытались ввезти в Россию из Украины?Цитата:
Сообщение от trubogriz
Очень большая партия и все бочки под одним серийным номером были. Поэтому не факт, что только из Москвы может к нам попасть подделка.
Мне кажется, что известный и ответственный дилер вряд ли согласится купить по дешевке масло, если уже в течение долгого времени закупал его по более высокой цене. Он же явно понимает, что не может оно стать дешевле просто так сразу на 20-30%. Вот нечестные компании и пользуются такими вариантами ради наживы, а те, кто рассчитывает на долгосрочность и стабильность развития, скорее всего не возьмут такой товар.
Цитата:
Сообщение от AstrAlex
Не факт.
В некоторых дилерских компаниях (НЕ БУДУ НАЗЫВАТЬ КАКИХ ИМЕННО) страдают хе.... ерундой похлеще, ввиду того, что жажда легкой наживы еще осталась у руководителей подобных компаний - выходцев из лихих 90-х.
Подскажите кто какое масло льет, я лью Мотуль, всегда вопрос возникал почему делает франция !!! :) Кто чего думает по
этому :) поводу ??
кхе-кхе! в данной теме целых 62 страницы того, кто какое масло льет... неужели трудно посмотреть? или еще раз повторим все наши посты???? :flood:Цитата:
Сообщение от Анатолий174
А где находится сливная горловина у импрезы на ДВС и МКППЦитата:
Сообщение от MrRip
И кстати кто что скажет про мотуль 5в40 300 V?
Да только из 62 страниц было найдено три пункта по маслу мотуль300 в и все больше не слова !!! если не правь поправьте !!!Цитата:
Сообщение от WoofKiller
Соответственно делай вывод.Цитата:
Сообщение от Анатолий174
Я лично лью МОБИЛ-1 SAE 5W30 (как доктор прописал) Синтетика.
[quote=Анатолий174]Да только из 62 страниц было найдено три пункта по маслу мотуль300 в и все больше не слова !!! если не правь поправьте !!![/quote:21bj706h]Цитата:
Сообщение от WoofKiller
Не правда твоя, видно сразу что читал не все страницы, там написано про родное субаровское масло, про кастрол и мобил тоже ...
V300 вроде как хорошее масло но "одноразовое", для отжига ... на каждый день 8100 пойдет, моет отлично, двиг внутри чистенький, 2 года езжу на немЦитата:
Сообщение от Анатолий174
... но чето мне давление на горячем масле не нравица, возможно это касяк не масла а моего двигателя, но на сти клубе я видел несколько постов о падении давления на мотюле, причем народ пишет что на другом масло с теми же характеристиками давление на холостых выростает, незнаю пока как к этому относиться, видимо придется экспериментировать )))
Приятно слышать ответ, от адекватного человека !!! Вопрос поднял т.к.. через 7000 км. его нужно будет менять, вот собственно говоря и думаю или 300V или же 8100 :) Авто используются только по выходным, на покатушках не более того ))) Для повседневной езды езжу ну др. авто !!!
на турбовом двигателе масло необходимо менять раз в 5 000 км или раз в полгода, смотря что наступит раньше;Цитата:
Сообщение от Анатолий174
В зависимости от условий эксплуатации :)Цитата:
Сообщение от Yurka
[quote=Анатолий174]В зависимости от условий эксплуатации :)[/quote:3fxygzca]Цитата:
Сообщение от Yurka
для гражданской эксплуатации!
ежу ясно, что 5 000 на кольце не есть 5 000 по городу с периодическими отжигами....
Мотюль не советую лить, не ресурсное это масло, на одну гонку. Либо менять не реже 3- 5макс тысяч км. Уж лучше Elf, офиц спонсор команды Субару клуб владивосток по ралли, да и Хонды на них едут , 10тыс/об на гонке и ок. От масла очень многое зависит и требуется, и главное , для чего тебе машина- для города или отжига и гонок. Абсолютно разные нагрузки, согласен с SHW.