Страница 52 из 270 ПерваяПервая ... 24245464748495051525354555657585962102152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 766 по 780 из 4037
Like Tree236Нравится

Тема: Юмор дня (18+)

  1. #766


    Subaru Forester XT SG5

  2. #767

  3. #768
    Импрезовские воздухозаборники это детская шалость по сравнению с жигулем....
    Я-пац-талом!!!!!
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  4. #769

  5. #770
    Сракеры.






    Вторые, коих, к сожалению, подавляющее большинство, в основном ограничиваются внешними изменениями, т.н. «стайлингом», чаще походящим на велосипед с проволкой на спицах.

    Авто, конструкцию которого таким образом испортили, в потоке «выделяется» следующим:

    Турецкие литые колёсные диски отвратительного качества, дизайна и технических характеристик, которые редко соответствуют ограничениям по ширине, диаметру и т.п.
    «Прямоточный глушитель» — толстая труба, которой оканчивается выпускная система. В лучших случаях это китайский глушитель, обычно же просто кусок водопроводной трубы. Выхлоп, таким образом, звучит либо как ведро с болтами, но обычно ещё хуже[2].
    Невероятные в своей уёбищности разнообразные наклейки. Стоит заметить что наштамповав миллионы одинаковых рисунков, китайцы дали возможность выразить свою индивидуальность многим гопникам. Особым шиком у быдла считаются наклейки с логотипами разных производящих комплектующие фирм и спонсоров (на первом месте с гигантским отрывом идет фирма Sparco, которая и не подозревает о том, что выпускает многие из проштампованных ее именем навесок). Такие наклейки сразу дают окружающим знать о том, что у водителя нету денег на те самые дорогостоящие комплектующие известных фирм.
    Если хватает денег, то на авто навешиваются именуемые «обвесом» куски пластика, призванные испортить аэродинамику авто и, опять же, его характеристики.
    В начале 00-х годов были дико популярны всякие лампочки, преимущественно синего цвета, везде куда их можно засунуть — в писалки, болты номера, вокруг глушителя (ментам на радость, ибо это сейчас расстрельлишенческая статья — 12.4 часть 1 КоАП РФ).
    Полный «обвес» стандартного авто, изменённого таким хозяином, выглядит так: наклейки, брызговики (красные или цвета линолеума, из которого и были сделаны), насадка на выхлопную трубу и венчает всё это безвкусное крыло-лавка, портящее аэродинамику авто и затрудняющее обзор через заднее стекло.
    Данный вид тюнинга называют иногда «Ара-тюнинг» (пошло от вида шестерок ВАЗ-2106, которые были затюнены сракерами, спустившимися с гор). Подобные машины выглядят вызывающе броско и безвкусно, оглушительно ревут двигателем и обычно раздражают всех окружающих, бестолково и нахально шарахаясь из ряда в ряд на загруженных улицах.

    [править] Мини-сага про ерунду на багажниках.
    Ерунда на багажниках и прочих задних элементах конструкции авто бывает двух видов: спойлер и антикрыло. Увы, далеко не всякий сракер отличает спойлер от антикрыла, и многие их считают одним и тем же. Отличия — внешний вид и функциональность, причем первое обусловлено вторым:

    Спойлер. Имеет назначение выровнять аэродинамические потоки в задней части авто, тем самым делая сразу несколько полезных вещей (в случае аэродинамически выверенного заводского спойлера):

    предотвращает шум воздуха в задней части авто (ощутимо для кузовов «универсал», «хэтчбэк», «SUV», «минивэн» и прочих однообьемников[3], имеющих заднюю часть из одной плоскости)
    за счет изменения потоков воздуха предотвращает засирание задней части авто взвесью из грязи, поднимаемой с дороги колесами
    в ряде случаев улучшает внешний вид авто.
    Внешне выглядит как небольшая, реально совсем НЕбольшая, не формула-1 же, пластиковая накладка, налепленная на багажник либо на переходе от крыши к заднему стеклу (для монообьемников). Подавляющее большинство машин от нормальных производителей проходит аэродинамическое тестирование, в случае необходимости спойлеры устанавливают уже на заводе, что лежит за пределами скудных познаний сракеров. Алсо, сракеры спойлер почти никогда не ставят, так как беспонтово и не так заметно. Если и ставят, примерно 1 из 20 машин, то как минимум на половину багажника или треть крыши.

    Антикрыло (в народе известно, как «скамейка»). Как можно догадаться по названию, имеет назначение создавать прижимную силу для задней части авто, тем самым улучшая сцепление с дорогой и управляемость, особенно в быстрых поворотах. Так как сракеры не имеют представления об аэродинамике и доступа к аэродинамической трубе, в подавляющем большинстве случаев скамейка только ухудшает скоростные характеристики. Внешне представляет собой легкосплавную либо пластиковую «скамейку», устанавливаемую на багажнике. В особо запущенных случаях — деревянную. На скорости в пару сотен километров час прижимная сила антикрыла может достичь 200–300 килограмм, что приводит к повреждению багажника (укрепить его заранее сракеры догадаться не могут)[4][5].

    В природе бывают совмещенные варианты спойлера и антикрыла (см. Nissan Skyline GTR R33), но обычно это раздельные продукты. Так-то!

  6. #771

  7. #772

  8. #773
    Ара-тюнинг

    Ара-тюнинг (так же, хач-тюнинг, быдло-тюниг, колхоз-тюниг, балтико-тюнинг, ашан-тюнинг) — самостоятельная модернизация внешнего вида транспортного средства, распространенная среди национальных меньшинств, жлобов и гопников. Применяется к автомобилям марки ТАЗ (в основном к «классике», чуть реже к первым зубилам, затонированные таким образом «матрёшки» и «антилопы» встречаются не очень часто) и к старым убитым иномаркам (первым VW Golf и одноклассникам). Проводится, в лучшем случае, в гаражном кооперативе или гараже-ракушке, но в большинстве случаев просто на улице, во дворе, на тротуаре, с быдловатыми друзьями. Основное время работ над авто Ара-Тюнеры пьют Балтику и базарят за жизнь. На Скотобазе был изобретен термин «балтика-тюнинг».

    Основные элементы ара-тюнинга таковы:

    Запредельная тонировка всех стекол, включая лобовое. Естественно зеркальной тонировкой. Особо продвинутые тонируют светотехнику, но только самые умные догадываются затонировать ещё фары и фонари.
    Пластиковые колпаки на колёса, иногда под «хром», иногда в виде спинеров, иногда просто серые, иногда с цветными вставками и имитацией спортивных дисковых тормозов с перфорацией (!!!). Если не хватает денег на колпаки по 100 рублей за штуку, то стандартные колёса просто красятся серебрянкой из баллона или кистью.
    Замена стандартных сидений Тазика на снятые с утилизированной «Тойоты» 85 года выпуска с продавливанием сиденья для создания дополнительной боковой поддержки.
    Маленький «спортивный» руль, как правило китайская поделка/подделка под MOMO, поворачивающийся с невероятным трудом, ввиду отсутствия на ТАЗах гидроусилителя руля.
    Брызговики Sparco. Два. Обычно справа. Оно и ясно: тебя должны заценить именно пешеходы. Стоит сказать, что компания Sparco на самом деле не производит брызговиков.
    Чётки (что бы быть чотким поцаном) и Освежитель воздуха в виде елочки, подвешенный к зеркалу заднего вида.
    Освежитель воздуха в виде короны (ныне в продаже не встречается, но у многих остался).
    Три маленьких иконы на передней панели или наклейка с сурой из корана.
    Подсветка номерного знака светодиодами и светящиеся форсунки стеклоомывателя («синие писалки»). И обязательно синие фары. Чтобы завершить дело тонировки.
    Наклейки с надписями «STRIT RAYSING», «NO FIAR», «MIDNAIT HULIGANZ», «SPORT STYEL» и непонятными даже китайцам иероглифами, а также с триколорами (или расовыми чурецкими флагами). В особо запущенных случаях — Спарцо, Нос, Хаман и Брабуц.
    Замена номерного знака на табличку с надписью «ВОВАН» или «КОРОЛЬ ТРАССЫ».
    Многочисленные монетки, по периметру запиханные под уплотнитель лобового стекла.
    Приклеенный под лобовым стеклом компакт диск (по поверью он сбивает с толку милицейские радары, но мы то с вами знаем что к чему!)
    Отсутствие металлических бамперов (что существенно снижает безопасность и без того хрупкого старого авто) на ТАЗовской «классике» или китайские накладки-молдинги на обычных пластиковых бамперах.
    Отверстие в глушителе, чтобы ревело погромче и/или насадка из полированного металла на конец трубы.
    Спойлер из листового металла, дерева, либо пластиковый, купленный на авторынке, миллионами штук наштампованный китайцами и турками и встречающийся на автомобилях во всех городах России.
    «Мухобойка» на капоте (как правило "VORON GLASS" и т.п.), по поверью отклоняющая насекомых и гравий от лобового стекла.[1]
    «Стайлинг» авто чёрной матовой краской, как самый популярный способ борьбы с ржавчиной.
    Если хватает денег, то дешёвые динамики в дверях и/или задней полке, дико хрипящие, так как устанавливались необразованным и неквалифицированным человеком. В особо тяжелых случаях — дешевый сабвуфер в багажнике. При этом качество звучащей аппаратуры определяется исключительно максимальной громкостью.
    Играющие на предельной громкости русский рэп/чеченская эстрада.
    Госномер под черной сеточкой, якобы сбивающей с толку видеокамеры.
    Алсо выдумка небогатого быдла по отношению к своему автомобилю не знает границ и перечислить здесь все способы уродовать авто просто невозможно. В столицах и крупных городах встречается все реже, однако в провинции, особенно в южных областях и на Кавказе — процветает.

    Содержание [убрать]
    1 In Soviet Russia
    2 В других странах
    3 См. также
    4 Примечания


    [править] In Soviet Russia
    В 80-е и начале 90-х гг. быдлотюнинг был еще более лютым и беспощадным. Особенным рвением отличались водители автобусов и грузовиков.

    Прозрачная ручка на рычаге коробки передач, внутри ручки розочка или машинка.
    Оплетка руля из цветной проволоки.
    «Массажные» подкладки на сидениях, сделанные из деревянных роликов.
    Мохнатые чехлы для сидений.
    Две пестрые диванные подушки и плюшевая игрушка под задним стеклом.
    Утепление и украшение салона обрезками ковра.
    Постеры с Самантой Фокс и Ларисой Долиной.
    Переводные картинки, наклейки с бананов. Самый шик — наклейки из жвачки.
    Козырек от солнца по всей ширине лобового стекла. Самые продвинутые — из полупрозрачной пленки с надписью LADA.
    В автобусах и грузовиках — бахрома от старых занавесок наверху лобового стекла, мигающие елочные гирлянды по периметру, флажки и вымпелы, простыни с коллекцией значков (!!!), а также портреты родственников. Обрамление стекла, отделявшего кабину от салона, из мелких монет, как правило копеек, засунутых под уплотнитель (появилось в начале 90-х, до этого же копейки имели определенную ценность и их так не использовали). Из-за отсутствия штатного места для установки магнитолы (и самих автомагнитол в продаже) использовался магнитофон «Весна» на батарейках.
    Шильдики от других марок автомобилей (от иностранных — самые элитные) в самых неожиданных местах.
    Велосипедные отражатели-катафоты.
    У автобусов — хромированная приблуда с передка «Запорожца», хромированные приблуды с задних стоек 24-й «Волги» (крепятся туда, откуда растут дворники).
    Противотуманные фары (две модели — круглые и квадратные).
    Утепление двигателя путем затыкания решетки радиатора старыми одеялами (было в ходу у таксистов) (прим. оно и по сей день так у тех, кто разъезжает на баржах с принудительным приводом вентилятора).
    Специальный блокнот на присоске (и ручка на шнуре). Крепится под лобовым стеклом. Наиболее крутая модификация — с калькулятором, но это уже что то запредельное.
    Адская наклейка на заднее стекло с зеленым лысым мужиком с сигаретой.
    У грузовиков — спойлер на кабине, сделанный из лобового стекла ЗИЛ 130 или из его капота.[2]
    Под задним стеклом многочисленные дублирующие стоп-сигналы (чем больше — тем круче), белая антенна радиоприемника «Былина», иногда с красным рисунком Спасской Башни или логотипом олимпиады.
    Самодельный обогрев заднего стекла.
    Занавески на задних боковых окнах (типа как в номенклатурных машинах)
    Уродливая пластмассовая решетка на заднем стекле (типа от солнца)
    Фаркоп (даже если прицепа в хозяйстве нет), на который надета резиновая хрюшка-пищалка (чтобы не ржавел), либо банка из-под кофе
    Милицейская фуражка или волейбольный мяч у заднего стекла классики. Намекали на способность «решать проблемы» с ГАИ и приспортивленность владельцев соотвественно. Алсо, многие автовладельцы полагали, что фуражка заставляют думать окружающих, что в машине таки милиционер. Кстати, подобное популярно до сих пор, в виде выкладывания на видные места салатовых жилетов (типа, это от ДПСной формы).
    Портрет Сталина, практически обязательный для грузовика.
    Граненый стакан в «бардачке». Без него машина считалась «недоукомплектованной»
    Цветная жидкость в круглых фарах — считалось, что тормозная жидкость (красная жидкость) поглощает влагу, препятствуя коррозии отражателя, а антифриз (голубая жидкость) — препятствует обмерзанию.
    Резиновый "антистатик" под задним бампером.
    Старый железный вентилятор небольших размеров, использовался когда жарко, поскольку кондиционеров тогда не было
    [править] В других странах
    Аналогичная хня имеется и в Англии, результатом английского быдло-тюненга являеется Чавролет http://www.urbandictionary.com/define.p ... =Chavrolet

    А в Житомире, тот что на Украине, результатом быдло-тюненга являеется Супер-"Шоха" ВАЗ-2106 http://auto.zhzh.info/forum/17-17-1

    Градус быдлотюнинга неуклонно возрастает по мере продвижения на юго-восток. В странах типа Индии и Пакистана он достигает нечеловеческой силы. Автобусы тщательно с любовью разрисованы и обвешаны тоннами украшений в национальном стиле, а в салонах легковых автомобилей можно встретить любые предметы, от электрического чайника до горшка с кактусом.

  9. #774
    Таксист из конторы
    Чаще всего это самый адекватный подвид. Работают на фирму. Ездят на более приличных авто, в салоне установлены уоки-токи для связи с диспетчером и нередко карта-gps. По вашему звонку приедут к вашему дому хоть в 4 утра.

    Бомбила
    Сферический образчик в вакуумеЭто существо передвигается по городу на уебобленном до стадии ржавого металлолома отечественном ведре. (как оно еще ездит - ученые не могут выяснить даже с коллайдером). Бывает либо кузьмичом, либо гостем столицы. На корыте как правило висят дешевые китайские понты, в салоне седло не прикручено к полу, ремень безопасности много лет отсутствует. Пол устлан газетами, а на всех поверхностях лежит миллиметровый слой сигаретного пепла. Несмотря на весь кошмар, пред вами всегда будет болтаться причудливый авто-освежитель воздуха, а развлекать вас будет музыка радио шансон, или зажигательное «Тыц-тумс-опабля-давай-давай». Громкость меньше максимума не бывает никогда. Бомбила очень любит долго торговаться за цену, а потом спрашивать каноническое «Дорогу покажешь?». Ездит либо по тротуарам и через двойную сплошную с скоростью под 150, либо так медленно, что вы можете опоздать даже на страшный суд.

    Вокзальный таксист
    Самый наглый, хитрый и раздражающий из всех. Обитает у аэропортов, на ж-д вокзалах, и рядом с крупными автобусными остановками. Кучкуется с себе подобными, так как у них там постоянная артель - "чужие" таксисты бывают выпиздживаемы с насиженного места. Достает прохожих повторением культовой фразы "Такси, недорого" с непередаваемой интонацией. У таких таксистов самые запредельно высокие цены (до десяти раз от нормальных), торгуется только на повышение. Опытные пассажиры редко связываются с вокзальными таксистами, достаточно отойти на 100 метров и поймать бомбилу за цену в 3-4 раза меньше.

  10. #775

  11. #776

  12. #777
    Maloca, жжош! предлагаю перенести эти посты в раздел тюнинг, и именовать тему как "АРА-тюнинг и как его сделать"
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  13. #778
    Требуется бригада шпалоукладчиц.
    Не интим, но потрахаться придется.


    - А что будет, если выпить очень много водки ?
    - Будет послезавтра...



    А куда сейчас идет доллар?
    доллар идет в жопу, но по дороге постоянно подпрыгивает!
    С Уважением, Игорь

  14. #779
    Красная семёра с скамейкой просто шедевр

  15. #780
    я уплакался над китайскими железными дверьми с доп. ребрами жесткости
    только начал

Страница 52 из 270 ПерваяПервая ... 24245464748495051525354555657585962102152 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43