Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 25678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 322
Like Tree56Нравится

Тема: Оружие, ножи, охота, стендовая и практическая стрельба, выбор ружей

  1. #166
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от _ШБ_ Посмотреть сообщение
    Игорь, ты не поверишь, но я про это в курсе ;). Ты внимательней прочитай, что я запостил. Там речь идет о том, что раз сотрудники МВД не умеют стрелять надо их разоружить и дать травматы. То есть ни какого боевого оружия у них не будет. Кстати, на сколько я знаю, практически ни где за рубежом нет гражданских травматов. Там они считаются опасным видом оружия и выдаются только спецподразделениям или специальнообученным сотрудникам органов.

    Так они же еще и не попадут. Стрелять то один фиг не умеют :)
    По мне так это журнашлюшка для красного словца фразу вставил... Было бы конечно интересно мнение о проблеме послушать со стороны действующих или хотя бы "бывших" сотрудников, но лично мое имхо такое... сейчас у полицейских реально очень мало оснований, чтобы применять табельное оружие... Я почти уверен, что если гоповатое было даже с кулаками бросается на сотрудника полиции (а может даже и с битой), то сотрудник полиции не имеет права применять табельное оружие...

    (Кстати по нашим русским законам, если у вас в кармане травмат или короткоствол. за разрешение которого выше ратовал Жека Вуфкиллер, а на вас идет чувак с битой, и говорит, что сейчас вам вломит... То в него стрелять нельзя :) Хороший выстрел и вы, не зависимо ни от чего, заезжаете в тюрьму... Интересующие могут погуглить судебную практику по самообороне с травматом)

    А будет у полицейского травмат или электрошокер, полицейский сможет гораздо увереннее и гораздо чаще засадить в задницу быкующего гоповатого негодяя резинку! :) Так что я одобряю инновацию.
    Или автомат с которым ОВОшники ездят... КАК ПЛЯ ЕГО АЩЕ В ГОРОДЕ ПРИМЕНЯТЬ ?! Он же бандита насквозь пробьет и еще пару гражданских человек за ним.

    ну и тогда ваще всем будет ****р на милицию... ждите, что скоро нас накроет волна грабежей и разбоев. реально, я б не за очковал совершить противоправные действия, зная что мне только "солью" смогут ответить. правда мне это не нужно, но все же...
    Жека, а у нас че грабежи и разбои у нас при стороннем наблюдении милиции происходят ? :))) Милиция скорее по факту разгребать приезжает... "Главное оружие мента? ПМ? Нет... это ручка!" (с) Улицы разбитых фонарей.

    хм, интересно, а что им мешает просто применять другие патроны для штатных ПМ-ов? резиновые пули, газ, шумовые - все есть, ничего придумывать ненадо ... хорошо видимо "поддерживают" эту тему производители новых безопасных пистолетов
    Из нарезняка резинкой?!

    Кстати посмотрите ролик про работу американского полицейского. Про применение спец. средств с 12:25 примерно, но ролик в целом весь интересно посмотреть. (Но учитывайте, что у них в отношении работы полицейского закон сильно либеральнее...)



    Цитата Сообщение от WoofKiller Посмотреть сообщение
    вспомнился случай недавний на Дальнем Востоке, когда полицейские вневедомственной охраны прибыли на вызов по "тревожной кнопке" и завалили одного и ранили двоих))))) Те удоды пытались отпиz...побить "мусоров" (им же это за щастье, сидельцам-то), пытались отобрать табельное оружие. А теперь представим, если б у полиции были пукалки... и что они зимой сделают против капустных слоев одежды? Давайте еще в армии арбалеты, луки и стрелы введем вместо автоматов...
    Жека, в этом и проблема... полиция боится стрелять до последнего... в лучшем случае сотрудник окажется уволенным вчерашним числом, в худшем поедет в тюрьму даже не вместе, а ВМЕСТО этих гопов... ну и общая подготовка, с ней конечно тоже проблемы.
    Последний раз редактировалось Coyote; 14.12.2013 в 10:32.
    Subaru owner

  2. #167
    Вроде как субарист
    Аватар для _ШБ_
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от WoofKiller Посмотреть сообщение
    вспомнился случай недавний на Дальнем Востоке, когда полицейские вневедомственной охраны прибыли на вызов по "тревожной кнопке" и завалили одного и ранили двоих)))))
    Читал про это. Семеро нетрезвых ранее судимых против двоих.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Figaro Посмотреть сообщение
    Жека, в этом и проблема... полиция боится стрелять до последнего... в лучшем случае сотрудник окажется уволенным вчерашним числом, в худшем поедет в тюрьму даже не вместе, а ВМЕСТО этих гопов... ну и общая подготовка, с ней конечно тоже проблемы.
    А теперь их будут просто в чернозем втаптывать. Потому как у преступника будет боевой ствол против резиноплюющей пукалки.
    А то что боится стрелять это проблема не личного состава, а тех кто сидит выше и дрючит этот личный состав за все начиная от легкой царапинки на служебной машине.
    Их и так уже считают теми кто ниже плинтуса и плевать хотели на их присутствие, потому что знают, что ничего они сделать не смогут и не будут.

    Цитата Сообщение от Figaro Посмотреть сообщение
    (Кстати по нашим русским законам, если у вас в кармане травмат или короткоствол. за разрешение которого выше ратовал Жека Вуфкиллер, а на вас идет чувак с битой, и говорит, что сейчас вам вломит... То в него стрелять нельзя :) Хороший выстрел и вы, не зависимо ни от чего, заезжаете в тюрьму... Интересующие могут погуглить судебную практику по самообороне с травматом)
    Так это проблема законодательства и его надо менять. Потому что стрелять в ответ с проломленным черепом не очень сподручно.

    А будет у полицейского травмат или электрошокер, полицейский сможет гораздо увереннее и гораздо чаще засадить в задницу быкующего гоповатого негодяя резинку! :) Так что я одобряю инновацию.
    Или автомат с которым ОВОшники ездят... КАК ПЛЯ ЕГО АЩЕ В ГОРОДЕ ПРИМЕНЯТЬ ?! Он же бандита насквозь пробьет и еще пару гражданских человек за ним.
    Ты в курсе, что согласно мировой статистике травматы более опасны, чем короткоствол. Особенно если нападающий будет знать, что в ответ на любую угрозу он будет применен незамедлительно.

    Кстати посмотрите ролик про работу американского полицейского. Про применение спец. средств с 12:25 примерно, но ролик в целом весь интересно посмотреть. (Но учитывайте, что у них в отношении работы полицейского закон сильно либеральнее...)
    У них закон не то чтобы прямо либеральнее, он стоит на том, что если в преступника/нападающего всадили обойму он сам во всем виноват.
    Последний раз редактировалось Coyote; 14.12.2013 в 10:32.
    Feck the Fuel Economy!
    Глумйасчийсьйа кайод ШБ

  3. #168
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43
    Боря, я прошлой зимой ходил получать лицензию на травмат... в очередь на сдачу экзамена, 95% было неадекватов, "нерусских" парней... и несколько эмо-подростков, которые пришли получать разрешение с МАМАМи...
    Нельзя в нашей стране разрешать короткоствол... и я надеюсь этого никогда не будет сделано.

    Особенно если нападающий будет знать, что в ответ на любую угрозу он будет применен незамедлительно.
    Нападающий будет знать, где по халяве взять ствол скорее... у любого сопливого дебила, который думает, что получив ствол он стал рембо...

    PS Оценив все за и против, я летом пошел и сдал полученное разрешение... потому что понял, что это игрушка... из разряда "иллюзии защиты". А для защиты дома у нас разрешена куча более суровых штук;

    Цитата Сообщение от _ШБ_ Посмотреть сообщение
    А теперь их будут просто в чернозем втаптывать. Потому как у преступника будет боевой ствол против резиноплюющей пукалки.
    А то что боится стрелять это проблема не личного состава, а тех кто сидит выше и дрючит этот личный состав за все начиная от легкой царапинки на служебной машине.
    Их и так уже считают теми кто ниже плинтуса и плевать хотели на их присутствие, потому что знают, что ничего они сделать не смогут и не будут.
    А я думаю будет наоборот... пьяный водитель вылазит из-за руля и лезет дать в морду гаишнику, ЗНАЯ, что в него стрелять из табельного не будут... а вот из нелетального почему бы не всадить в грудак/жопу/ногу для снижения накала? Я бы еще и перцовыми балончиками полицию бы вооружил...

    А по поводу втаптывания в чернозем... ну это право бред какой-то... Где они их втаптывать то будут? ППСников на улице или участкового в подъезде или гаишников? или оперов, которые на вызов по убийству/ограблению приехали?
    Если я правильно специфику работы полиции понимаю, то конфликт или вооруженный конфликт скорее возможен при задержании... И я не думаю, что на задержание особо опасных ребят будут сотрудников с "пукалками" отправлять.
    Последний раз редактировалось Coyote; 14.12.2013 в 10:33.
    Subaru owner

  4. #169
    Вроде как субарист
    Аватар для _ШБ_
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Figaro Посмотреть сообщение
    Боря, я прошлой зимой ходил получать лицензию на травмат... в очередь на сдачу экзамена, 95% было неадекватов, "нерусских" парней... и несколько эмо-подростков, которые пришли получать разрешение с МАМАМи...
    Нельзя в нашей стране разрешать короткоствол... и я надеюсь этого никогда не будет сделано.
    На тех условия при которых травматы выдают да, нельзя. А ты думал почему травматы пользуются такой популярностью? Потому что ни кто его не воспринимает всерьез за опасное оружие которым можно убить.
    С нарезным такая штука уже не прокатит.
    И еще подумай вот о чем - в стране очень много охотничьего оружия на руках. Сейчас его даже в машине можно возить (и возят), но почему ни кто из его владельцев не устраивает стрельбу на каждом перекрестке при аварии?

    Нападающий будет знать, где по халяве взять ствол скорее... у любого сопливого дебила, который думает, что получив ствол он стал рембо...
    Это одна из причин почему тарятся травматикой - иллюзия крутости совмещенная с категорическим неприятием травмата как оружия из которого можно убить.

    PS Оценив все за и против, я летом пошел и сдал полученное разрешение... потому что понял, что это игрушка... из разряда "иллюзии защиты". А для защиты дома у нас разрешена куча более суровых штук;
    Все именно так и есть - травмат дает иллюзию защиты, а вот для нападающего он дает 99,9% гарантию того, что ни кто не докажет, что был именно он.

    Надо не запреты лепить, а законодательство править. В Китае позапрещали все вплоть до того, что столовый нож ты можешь купить только по лицензии, да и то если ты вдруг продавцу чем не понравишься или настроение у него будет херовое, ты этот самый ножик не купишь. Но тем не менее, не смотря на все эти запреты с преступностью все очень прекрасно - гуляй не хочу. Потому что от запретов страдают законопослушные граждане. Но при этом в странах считающихся наиболее вооруженными уровень преступности низок как ни где. Интересно почему?

    И еще, не каждый выстрел из травмата с повреждениями заканчивается тем, что стрелявшего садят. Доказать очень трудно. У меня знакомые попали под такого стрелка, если бы не очень большое число свидетелей стрелок бы отмазался и его бы оправдали, хотя он и был виновен.

    Цитата Сообщение от Figaro Посмотреть сообщение
    Если я правильно специфику работы полиции понимаю, то конфликт или вооруженный конфликт скорее возможен при задержании... И я не думаю, что на задержание особо опасных ребят будут сотрудников с "пукалками" отправлять.
    О внештатных ситуациях ты не подумал, так? На пример о том, как не так давно ловили бухого водилу летящего выше сотни по городу в разгар дня. Просто чудо что он ни кого на себя не намотал и ему успели расстрелять колеса до того как это случилось. А теперь представь, что у тех кто его гнал будет только травмат стреляющий резинками и его не остановили до того как начали появляться трупы. И в догонку просто допусти мысль о том, что этим трупом мог быть кто-то из твоих близких. И при этом ты знаешь, что будь у полиции настоящее боевое оружие его бы остановили до того как это случилось.
    Последний раз редактировалось Coyote; 14.12.2013 в 10:33.
    Feck the Fuel Economy!
    Глумйасчийсьйа кайод ШБ

  5. #170
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: Оружие, ножи, охота, стендовая и практическая стрельба

    На тех условия при которых травматы выдают да, нельзя. А ты думал почему травматы пользуются такой популярностью? Потому что ни кто его не воспринимает всерьез за опасное оружие которым можно убить.
    С нарезным такая штука уже не прокатит.
    Боря, а ты поймешь, что на тебя в пробке, после того как ты какую-нить девятку тонированную подрезал, массогабаритный макет ТТшника деактивированный, пневматику, травмат Лидер/ ТТ-Т или настоящий боевой ТТШник ?
    Или проверять полезешь? Даже сейчас, когда легального короткоствола поидее в соседней машине быть не должно?

    Сейчас его даже в машине можно возить (и возят), но почему ни кто из его владельцев не устраивает стрельбу на каждом перекрестке при аварии?
    Процент таких людей очень мал... но даже при этом устраивают стрельбу - полистай новости, не так давно мужик из охотничьего ружья стрелял по милиции...


    У меня знакомые попали под такого стрелка, если бы не очень большое число свидетелей стрелок бы отмазался и его бы оправдали, хотя он и был виновен.
    Трагизм ситуации в том, что если бы был легализован короткоствол, то ты бы сейчас поминал бы раз в год своих знакомых... и был бы другого мнения о легализации короткостволов.

    А что нужно менять законодательство - это факт. Но не в сфере упрощения получения оружия. Слишком неадекватен русский народ, слишком много в нем социальной нетерпимости и агрессии, помноженной на нищее существование и алкоголь.

    Давай разберем две ситуации:

    I)
    Вводная: Ты с семьей идешь по парку Горького... сзади твою жену за задницу щипает/шлепает бородатый подвыпивший "житель гор" в компании троих таких же.
    Вариант1: У тебя есть короткоствол в кобуре, но ты знаешь, что у них он вероятнее всего тоже есть... он же легален для всех? Твои действия?
    Вариант2: Короткоствола у тебя нет, но ты подозреваешь, что у них его тоже нет и ты потенциально можешь дотянутся до бревна/доски лежащей на полу.

    II) Ты зашел с семьей/друзьями в ювелирный магазин/кафе/компьютерный клуб, у тебя в застегнутой кобуре короткоствол... Через 5 минут забегают 3 человека в масках с одним обрезом охотничьего ружья, с криком "мордойвполвсехпорешу нах" и стреляют в стену одним стволом... поможет короткоствол? По мне так бандюги разживутся на то кол-во стволов, которое вместе с вашей компанией вошло в это заведение.

    III) Наконец помоги мне пля придумать СЛУЧАЙ, когда короткоствол тебе бы ПОМОГ ?!?!? Кроме той гипотетической херни, которую как мантру твердят все ратующие за легализацию: "БАНДИТЫ БУДУТ ЗНАТЬ, ЧТО У ВСЕХ ПИСТОЛЕТЫ И ГРАБИТЬ УБИВАТЬ СО СТРАХУ НЕ ПОЛЕЗУТ"!

  6. #171

    Re: Оружие, ножи, охота, стендовая и практическая стрельба

    Вот честно говоря даже мысли никогда не возникало, пойти купить оружие для самообороны. Уж не знаю почему. Возможно лишне самоуверенный....
    А менты оружие применяют...зря вы так
    Сильно не бибикайте. На Калине и так страшно ехать...

  7. #172
    Вроде как субарист
    Аватар для _ШБ_
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    19

    Re: Оружие, ножи, охота, стендовая и практическая стрельба

    2 Figarо: Я даже отвечать на все не буду, потому что все о чем ты говоришь раз и раза повторяют все противники легализации, в большинстве своем начитавшись страшилок от журналистов, которым выгодно эти страшили раздувать. При этом статистика предотвращенных преступлений показывает совершенно обратное. Но если тебе лень или не хочется поискать эту информацию это лично твое дело. Самое интересное, что все противники взывают к неадекватности русского народа, можно подумать, что как только ты пересечешь границу тебя начнут окружать адекватные люди, все как один. Ну и про пример тотального запрета я тебе уже рассказал, но видимо ты его пропустил мимо глаз, но я повторю на всякий случай - мировая статистика показывает, что во всех странах (и отдельных штатах) где строгие запрещающие законы на оружие процент убийств и преступлений в многие разы выше, чем в странах где таких запретов нет.
    Из близких соседей это Китай со своими запретами на все вплоть до кухонных ножей и Молдова-Болгария, где короткоствол разрешен.

    З.Ы.: Говоря о неадекватности русского народа ты сам вписываешь себя и всех своих родных и близких в ряды всех этих самых неадекватов. То есть по факту у тебя самого надо отобрать имеющееся у тебя гладкоствольное дабы ты не преступил и не начал палить налево и направо во всех подряд включая сотрудников полиции.
    Последний раз редактировалось _ШБ_; 14.12.2013 в 11:21.
    Feck the Fuel Economy!
    Глумйасчийсьйа кайод ШБ

  8. #173

    Re: Оружие, ножи, охота, стендовая и практическая стрельба

    вот и нарисовали ту видюху... а если б у этих работников ОВО были всего лишь травматы? думаю, они не вернулись бы к своим семьям невредимыми.
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  9. #174
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: Оружие, ножи, охота, стендовая и практическая стрельба

    Статистика, к которой ты все взываешь... Это фигня, статистикой можно обосновать все что угодно, можно подогнать статистику за легализацию в том ключе, что ты все твердишь, можно начать орать про статистику стрельбы в школах, ну-ка, в чью она пользу? В нашу или американскую?

    А речь идет и не про гладкоствол, который в нашей стране вообще-то носить и возить в машине в целях самообороны запрещено, а про оружие повседневного ношения.

    PS Боря, я не ставлю своей задачей переубедить тебя, упертого ганофила :) это сродни тому, когда я пытаюсь запретить дочке есть шоколад, ибо от него бывает аллергия :))
    Последний раз редактировалось Figaro; 14.12.2013 в 12:49.
    Subaru owner

  10. #175

    Re: Оружие, ножи, охота, стендовая и практическая стрельба

    Цитата Сообщение от Figaro Посмотреть сообщение
    ... это сродни тому, когда я пытаюсь запретить дочке есть шоколад, ибо от него бывает аллергия :))
    диатез)))))
    Игорь, да не будет у нас пальбы. Потому как понимающие люди знают, что все короткостволы отстрелены и на каждую валыну есть карточка в карототеке. Чего нет с травматами. Травматом шмальнул и ничего тебе не будет. А тут найдут в каком-нибудь углу давностреляную гильзу или пулю, пробьют по базам, найдут тебя и потом отписывайся как и что. По статистике, количество преступлений совершенных при помощи легальных короткостволов реально меньше (их практически нет), чем при помощи нелегалов. Тому, кому надо, и щас найдет себе ствол и совершит чего-нибудь.
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  11. #176
    Вроде как субарист
    Аватар для _ШБ_
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    19

    Re: Оружие, ножи, охота, стендовая и практическая стрельба

    Цитата Сообщение от Figaro Посмотреть сообщение
    Статистика, к которой ты все взываешь... Это фигня, статистикой можно обосновать все что угодно, можно подогнать статистику за легализацию в том ключе, что ты все твердишь, можно начать орать про статистику стрельбы в школах, ну-ка, в чью она пользу? В нашу или американскую?
    На счет верчения статистикой как угодно согласен и только что это подтвердил. Вот только ты в курсе, что в тех же штатах так называемые массовые расстрелы происходит только в Gun free Zone? То есть в местах, где нет ни какого оружия даже у охраны. Ни один стрелок решивший пострелять в людей не пойдет туда, где есть шанс нарваться на пулю в ответ. Далее, ты знаешь про то, что люди выжившие в таких вот событиях обычно говорят одно - если бы хоть у кого-то было оружие трагедию можно было или предотвратить или уменьшить число жертв. Далее, возьмем все тот же Китай, где все запрещено, но тем не менее дед с канистрой бензина сжег автобус - 90+ жертв, два террориста влетели на машине в построение полицейских, и устроили резню с помощью мачете и топоров, на вскидку не вспомню, но тоже до хрена жертв. И все это повторяется достаточно регулярно и везде фигурирует в качестве оружия - бита, нож, топор, бензин, машина. Случаев с легальным короткостволов хер да маленько. Проще говоря - человек решивший устроить резню найдет способ это сделать, какие бы запреты не существовали. Вот только в одном случае у людей будет шанс защититься, а во втором нет.

    И кстати, раз уж пошла такая пьянка - надо запретить автомобили! С их помощью убивается и калечится до фига народу, многие водители неадекватны, в частности потому что живут в России, а это, как ты сказал выше, страна неадекватов. Права на вождение выдаются направо и налево, а то и просто покупаются. Зачастую водители управляют автомобилями в нетрезвом состоянии... Так что мы просто обязаны запретить автомобили!

    А речь идет и не про гладкоствол, который в нашей стране вообще-то носить и возить в машине в целях самообороны запрещено, а про оружие повседневного ношения.
    PS Боря, я не ставлю своей задачей переубедить тебя, упертого ганофила :) это сродни тому, когда я пытаюсь запретить дочке есть шоколад, ибо от него бывает аллергия :))
    Видишь ли в чем дело - я не "за" и не "против" легализации, я за адекватный подход. Пару месяцев назад меня эта тема заинтересовала достаточно серьезно чтобы я оторвал задницу от дивана и начал копать историю и факты. И о чем эти факты говорят я уже поделился выше. А что касается дочки, то надо не запрещать, а объяснять почему ей нельзя есть шоколад. Запрещая, особенно ребенку, что-либо ты только подталкиваешь его это сделать потому что запретный плод сладок. Своему сыну я редко запрещаю что-либо без объяснения, но если ему хочется, то я вполне могу сказать - давай, попробуй, но потом с тобой будет вот это и вот это. Хочешь лежать в больнице - вперед. И внезапно любое желание сделать это самое куда-то пропадает.

    И еще, из истории государства Российского. Ты знаешь, что до революции можно было достаточно спокойно приобрести короткоствол? И что даже во время волнений и революции 1905-1907 года хоть и были повышены меры слежения за оборотом короткоствола, но даже на уровне правительства ни кому и в голову не пришло запретить и изъять его у гражданского населения потому как это считалось совсем уж суровым посягательством на свободу и право самозащиты населения. После революции 17года принимается решение изъять и запретить любое оружие у населения, особенно короткостволы и нарезное. И хотя местами были некоторые послабления типа наградных пистолетов, но тем не менее тема с запретами длиться по сей день, сам догадаешься почему?
    Последний раз редактировалось _ШБ_; 14.12.2013 в 15:22.
    Feck the Fuel Economy!
    Глумйасчийсьйа кайод ШБ

  12. #177
    Вроде как субарист
    Аватар для _ШБ_
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    19

    Re: Оружие, ножи, охота, стендовая и практическая стрельба

    Во, нашел подборку аргументов почему нужно запрещать

    ПОЧЕМУ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ЛЕГАЛИЗОВЫВАТЬ ОРУЖИЕ В РОССИИ

    Русофоб! Запомни и распространяй эти аргументы!

    1. Во многих странах после разрешения скрытого ношения оружия падал уровень насильственной уличной преступности. Поскольку в России живут люди того же вида, что и везде на планете, подобное может произойти и у нас. Этого нельзя допустить!

    2. Десятки миллионов стволов, сотни миллионов патронов, тиры, кобуры, мишени и прочие аксессуары, оружейные налоги, тематические журналы и телепередачи - это все новый рынок, который увеличивает ВВП и помогает экономике. Нам это не нужно!

    3. Сейчас преступник априори имеет преимущество перед невооруженным гражданином - у него нож, пистолет, кастет, внезапность, численное преимущество и уверенность в беззащитности жертвы. Так должно оставаться и впредь!

    4. Человек, который может защитить свою жизнь, здоровье и имущество, имеет совершенно иной градус самосознания, нежели государственная овца, предназначенная для заклания и тревожно блеющая в опасной ситуации в расчете на вечно запоздалую государственную защиту. Нам нужны овцы!

    5. Люди в Ставрополье - не вооружены. Если разрешить казакам иметь дома пистолеты и автоматы Калашниква, как, например, швейцарцам, они станут такими же вооруженными, как бандиты в северокавказских республиках. И в случае чего смогут дать отпор северокавказским бандам, идущим на север резать и грабить. Такого быть не должно!
    Feck the Fuel Economy!
    Глумйасчийсьйа кайод ШБ

  13. #178
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: Оружие, ножи, охота, стендовая и практическая стрельба

    Боря, вот ты вроде взрослый человек... Ты реально считаешь, что в Америке меньше убийств (хотя я до сих пор не верю, что это так) потому что там у некоторого количества людей стволы? Не у всех заметь... Не потому что там полиция работает лучше, не потому что там огромная социальная поддержка и совсем не потому что там лучше медицина, доступнее кредиты и дешевле товары ... И совсем не потому что там люди меньше пьют и в новостях реже проскакивает, как мать напилась и убила своих детей за то что они плакали или два товарища нажрались и один другого зарезал да же? Заслуга чисто в том, что у всех стволы?D

    так давай и наркоту разрешим, в Голландии по-любому уровень преступности ниже :))) и проституцию... Твои 5 пунктов в последнем посте аще в легкую переписать под запрещение наркоты/проституции/торговли органами

    такая логика - путь в никуда...

    В стране половина вина заводов не работает, а мы будем новые рынки по продаже ништяков для оружия открывать... Смешно же... Это как на перекрестке приус стоит рядом с дизельным пазиком и говорит... Я делаю мир чище!

  14. #179
    Вроде как субарист
    Аватар для _ШБ_
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    19

    Re: Оружие, ножи, охота, стендовая и практическая стрельба

    Ну да, все так и есть Игорь. Моя логика путь в никуда, а твоя верхушечная логика, передергивание слов, приписывание мне того, чего я не говорил и путь Китая единственный верный путь к светлому будущему!
    Feck the Fuel Economy!
    Глумйасчийсьйа кайод ШБ

  15. #180

    Re: Оружие, ножи, охота, стендовая и практическая стрельба

    ой не пойму я чего вы спорите...корова рыжая одна...брали мы ее одну по квитанции...сдавать будем одну...что бы не нарушать отчетности..
    Кот Матроскин.
    Вот лично я во всех конфликтных ситуациях придерживаюсь правила разведчиков: если дело дошло до применения оружия-значит вы провалили операцию.
    Вот мне реально оружие не надо в повседневной жизни. Что я делаю не так?!
    охота вещь! Но пока времени нет на это увлечение.
    Figaro нравится этот пост
    Сильно не бибикайте. На Калине и так страшно ехать...

Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 25678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [Предложение] Весенняя охота
    от П а в е л в разделе Встречи, мероприятия, объявления в Красноярске
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 22:53
  2. Груздей охота
    от Nik в разделе Offtopic
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.10.2011, 23:58
  3. Оружие
    от DRAGON в разделе Offtopic
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2011, 01:40
  4. Остановил свой выбор на Форестере турбо на автомате, на что обратить внимание?
    от gabola в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.09.2010, 19:46
  5. Оружие самообороны.
    от ан24 в разделе Offtopic
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 21:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43