Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 25

Тема: Ремонт подвески Legacy 92'

  1. #1

    Talking Ремонт подвески Legacy 92'

    Всем доброго времени суток!..

    Съездил на днях на диагностику подвески... Подняли машину, осмотрели и сказали надо делать:

    Передние ступичные подшипники 2шт
    Задние сайлент блоки передних рычагов 2шт
    Рулевая рейка (замена)
    Сальник коренной
    Стойки передние и Задние 2 раза по 2шт )
    Насос ГУР


    Может кто что делал из этого? Сколько взяли?!. А может кто подвеской занимается, если да то сколько возмете?!.

    Смотрел стойки на EXIST. Там нет ни оригинальных ни аналогов. Подскажите нубу что будет лучше?!. ) Нет, ну я конечно понимаю, что у каждого свое представление о том что лучше. Учитывайте что машине уже 18 лет. ) И финансов не очень много. ) И по остальным запчастям тоже )

    Есть ли возможность делать все по очереди... Не сразу... Если да, то что лучше вперед?!.

    Тут ведь еще вот что... Через пару дней после диагностики появился странный звук (такое шарканье) при полном обороте руля. Звук идет из-под капота. В салоне слышно. Раньше не было. Звук ушел и уже месяц как не появляется!..

    После недавнего происшествия,описанного тут: viewtopic.php?f=5&t=6079&p=76776#p76776 , тема стала невыносимо актуальна!.. Не терпит отложений.

    Заранее простите за возможно глупые и перетертые темы, просто срочно необходимо встать на колеса!.. К сожалению нет возможности капать горы страниц постов десятков тем!.. Очень нуждаюсь в вашем опыте и помощи, ребята!.. Буду благодарен за любую информацию/совет!.. Делать буду в гараже своими руками, денег на сервис не хватит.

  2. #2

    Re: Ремонт подвески Legacy 92'

    Цитата Сообщение от YoshkinCat


    Передние ступичные подшипники 2шт
    Задние сайлент блоки передних рычагов 2шт
    Рулевая рейка (замена)
    Сальник коренной
    Стойки передние и Задние 2 раза по 2шт )
    Насос ГУР

    Если есть гараж то можно все сделать самому, но по порядку
    1- могут прикипеть сами подшипники(на 9-ке снимали болгаркой), ну и проблемы с шаровыми могут возникнуть, они тоже невсегда хотят сниматься, если шаровые менять не будешь, то пыльник желательно.
    2-думаю ничего сложного, берешь и меняешь
    3-попробуй сначала заменить жидкость, непоможет, значит под замену, с разборки
    4-гемор, но все делаеться, заодно состояние ГРМ посмотришь
    5-ну тут нужно новые брать и менять, ничего сложного, только нужны затяжки для пружин
    6- заменить сначала жидкость

    Приоретет работ, сначало нужно разобраться с рейкой, потом стойки и все остальное.
    Проблема могут ожидать при любом откручивание болтика))), машина старая, буть готов высверливать и встовлять шпильки(, многии работы уже описаны на этом сайте, очень много разжовоно на дроме в Субару теме, ненайдешь чтото, спрашивай, чем смогу помогу.

  3. #3

    Re: Ремонт подвески Legacy 92'

    передние подшипники можно поменять вместе ступицами - контрактными, может даже дешевле обойтись, подходят от многих субар я от Форика ставил

    задние сайленты идут в алюминиевой обойме - оригинал стоит 2500, неоригинал - полиуретан 800р шт и рублей 300 запресовка т.к. он без обоймы

    рулевую рейку можешь сам поменяь там ничего сложного нет

    чтоб поменять коренной сальник надо либо снять двигатель, либо коробку передач, мне кажется на Субару легче двиг снять, я так делал когда диск сцепления менял.

    стойки - из новых самые дешевые будут Каяба примерно в 11 тр за 4 шт, если денег нет то можно купить контрактные примерно по 1,5тр за штуку , либо "прокачать" по 500 - 1000 руб за штуку.

    удачи в ремонте
    атмо Форик + турбо Скай

  4. #4

    Re: Ремонт подвески Legacy 92'

    После недавнего происшествия,описанного тут: viewtopic.php?f=5&t=6079 , тема стала невыносимо актуальна!.. Не терпит отложений.

    Заранее простите за возможно глупые и перетертые темы, просто срочно необходимо встать на колеса!.. К сожалению нет возможности капать горы страниц постов десятков тем!.. Очень нуждаюсь в вашем опыте и помощи, ребята!.. Буду благодарен за любую информацию/совет!.. Делать буду в гараже своими руками, денег на сервис не хватит.

    передние подшипники можно поменять вместе ступицами - контрактными, может даже дешевле обойтись, подходят от многих субар я от Форика ставил
    Подойдут на Legacy 1,8 4WD 92'? Подскажи где брал... Я с этим еще ни разу не сталкивался, а на колеса нужно вставать, ну просто очень срочно!..
    задние сайленты идут в алюминиевой обойме - оригинал стоит 2500, неоригинал - полиуретан 800р шт и рублей 300 запресовка т.к. он без обоймы
    Я смогу сам собрать неоригинал? Слушал что полиуретан в разы лучше в наших условиях.
    стойки - из новых самые дешевые будут Каяба примерно в 11 тр за 4 шт, если денег нет то можно купить контрактные примерно по 1,5тр за штуку , либо "прокачать" по 500 - 1000 руб за штуку.
    Меня еще очень волнует вопрос просвета. Мне очень важно чтобы машина сохранила просвет. Некоторые ниже становятся при переходе на Кояб. Весит она у меня 1850 кг сама по себе. Слышал что если не менять пружин, просвет не должен измениться.

    Вот еще пострадало:


    Заранее простите за то, что не знаю как правильно называются детали.
    как видно на фотках пострадало "ухо", к которому крепится "вроде тягой называется". Левая на вид нормальна, а вот с правой беда. Жестянщик просит 1500р за то что вытянет ее.

    Так же видно что порвался пыльник внутренней гранаты возле "уха", к которому крепится левая "вроде тягой называется".

    Еще погнул бак для бенза. Он теперь литра на 1,5-2 меньше.

  5. #5

    Re: Ремонт подвески Legacy 92'

    по ступичным подшипникам вот- http://www.exist.ru/price.aspx?pid=16501392&sr=63, неделю идти будут
    стойки прокачай, на год хватит
    ухо те Женя правильно сказал править нельзя, надо ехать на разборку и искать
    с хорошими тесками запресовать можно и самому

  6. #6

    Re: Ремонт подвески Legacy 92'

    стойки прокачай, на год хватит
    Я звонил по телефонам которые нашел на форуме. Цены от 3000 до 5000 за стойку. Некоторые спрашивают после чего умерли. Узнав что с трассы слетел, говорят что смысла нет. "Берите лучше новые. В любом случае работать будут дольше"

    по ступичным подшипникам вот- http://www.exist.ru/price.aspx?pid=16501392&sr=63, неделю идти будут
    Там их очень много. И по цене разброс огромен. Комплект значит 2шт? Что же там за 2 шт за 560р? Если такой взять, то далеко-ли я на нем уеду?

    с хорошими тесками запресовать можно и самому
    Спасибо огромное!.. Тески найду!..
    ухо те Женя правильно сказал править нельзя, надо ехать на разборку и искать
    ориентировочно во что такое может вскочить?

  7. #7

    Re: Ремонт подвески Legacy 92'

    Цитата Сообщение от MOG
    по ступичным подшипникам вот- http://www.exist.ru/price.aspx?pid=16501392&sr=63, неделю идти будут
    стойки прокачай, на год хватит
    Коля Nik прокачивал, сразу поменял на новые.

  8. #8

    Re: Ремонт подвески Legacy 92'

    Цитата Сообщение от P_N
    Цитата Сообщение от MOG
    по ступичным подшипникам вот- http://www.exist.ru/price.aspx?pid=16501392&sr=63, неделю идти будут
    стойки прокачай, на год хватит
    Коля Nik прокачивал, сразу поменял на новые.
    Обсуждение дольнейшее перенеслось в аську, тоже решили на том же, что делать смысла нет.

  9. #9

    Re: Ремонт подвески Legacy 92'

    YoshkinCat Ну, блин, жестко Принимай поздравления с вторым днем рождения. Вчера возвращался с Ужура вечером. Неоднократно приходилось терпеть встречников. Что ж, дороги у нас такие :(. Главное не теряй уверенности в себе! За одного битого 2х небитых дают. В следующий раз в экстримальной ситуации обязательно удержишь машину.

    По ремонту.
    Балку однозначно под замену. Не торопись, ищи по разборкам. По цене и состоянию будут попадаться очень разные варианты.
    Шрусы.. Я бы заменил. Посмотри в моей теме про ДТП с Крузером. Был только удар в колесо. Ни хруста, ни шума, ничего.. Через недельку внешняя граната просто развалилась на ходу. До этого пыльник был абсолютно целый! Хорошо, что я ехал 30 км/ч,на обочине был большой сугроб, но не очень мягкий сугроб . А если бы развалилась где-нибудь на семафорке? На твоем месте я бы задумался об их замене. По крайней мере снять привода, гранаты, проверить, заменить смазку, поставить новые пыльники - обязательно.
    Фара разбирается и лечится легко.
    Если нужен слесарь по подвеске, могу поделиться телефончиком. Чел ответственный, мне аут к нему не стремно загнать.
    На счет бензобака не переживай. Емкости тебе хватит. Главное обработать место удара антикором сейчас, чтобы коррозия не проела дыру в баке и все. Внутри все равно покрытие не восстановишь.

    Стучись в личку, чем смогу помогу.
    Subaru Outback 2.0D

  10. #10

    Re: Ремонт подвески Legacy 92'

    Yasik,
    Принимай поздравления с вторым днем рождения.
    Спасибо!.. Я уже оправился!.. ) Вот только не могу пока смериться что не на колесах!.. И не собираюсь!.. )
    Фара разбирается и лечится легко.
    Я пока в основном озадачился подвеской. Есть вероятность что не придется покупать новую лампочку? Мне сказали что она будет стоить 1700.

    На счет бензобака не переживай. Емкости тебе хватит. Главное обработать место удара антикором сейчас, чтобы коррозия не проела дыру в баке и все.
    Спасибо за совет!.. Это я как-то упустил!.. Может кто посоветует чем обрабатывать?!.
    ...Внутри все равно покрытие не восстановишь.
    А изнутри она не будет съедаться?!.

  11. #11

    Re: Ремонт подвески Legacy 92'

    снаружи бак обработай антикором, битумной мастикой или чо-нить типа того... Изнутри нечему разъедать, там же бензин, влаги надеюсь у тебя там нет (воды в смысле :) )
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  12. #12

    Re: Ремонт подвески Legacy 92'

    Цитата Сообщение от WoofKiller
    ... Изнутри нечему разъедать, там же бензин, влаги надеюсь у тебя там нет (воды в смысле :) )
    Неа ) Я не Василий Алибабаевич!.. ) Бенз не разбавляю!.. )

    Пасиб за совет!..

  13. #13

    Re: Ремонт подвески Legacy 92'

    Цитата Сообщение от YoshkinCat

    Есть вероятность что не придется покупать новую лампочку? Мне сказали что она будет стоить 1700.

    А изнутри она не будет съедаться?!.
    Конечно есть. Бери БУ лампочку. Будет стоить 500-800р. Я брал на телевизорной 1 стр 31, магазинчик представителей аукциона injapan. море всяческой оптики.

    А ты думаешь зачем изнутри бензобак спецпокрытием против коррозии покрывают глупые япошки? :). Конечно будет гнить, но у тебя же не вечно будет эта машина. 3-5 лет бак 100 % прослужит, а может и в 3 раза дольше
    Subaru Outback 2.0D

  14. #14

    Re: Ремонт подвески Legacy 92'

    Цитата Сообщение от Связист
    задние сайленты идут в алюминиевой обойме - оригинал стоит 2500, неоригинал - полиуретан 800р шт и рублей 300 запресовка т.к. он без обоймы
    Как мне объяснили, сайленты в то время делали в стальной обойме. Те что идут сейчас в алюминиевой обойме, не встанут на старую машину, т.к. там крепление другое. Кто сталкивался? Это действительно так или это не правда? Или может нужно что-то где-то просверлить чтоб встало?

  15. #15

    Re: Ремонт подвески Legacy 92'

    Для ремонта приобрел 4 Коябы, два шруса URW, ступичный подшипник NSK и оригинальные субаровские сальники. После более детального изучения пришли к выводу, что заднюю балку лучше поменять. И заодно две тяги на правом заднем колесе.
    На последние три детали цены разнятся просто ппц. ) И вот теперь у меня снова есть очень выжный вопрос, на который нужно найти ответ до послезавтра(до 05.08.2010).
    Вопрос: А подойдет ли задняя балка от легаси вагон на легаси седан того же года?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не понятный и странный стук подвески
    от ashter в разделе Подвеска и рулевое Subaru
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.11.2012, 20:56
  2. Реставрация подвески Forester SF5
    от synaps в разделе Подвеска и рулевое Subaru
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 00:09
  3. Ремонт подвески, BE5
    от naxal24 в разделе Подвеска и рулевое Subaru
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 21:43
  4. Ремонт задней подвески на Легаси ВН5
    от Alehandro в разделе Подвеска и рулевое Subaru
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 21:09
  5. Ремонт подвески IMPREZA
    от Mozart в разделе Подвеска и рулевое Subaru
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 22.02.2011, 10:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43