Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 92

Тема: Стойки CUSCO синие! Развал, жесткость, занижение!

  1. #76

    Re: Стойки CUSCO синие! Развал, жесткость, занижение!

    А чем плох или хорош чрезмерный (больше -3 градуса) Минусовой развал переда и зада (сзади меньше немного чем спереди)?
    Baby Impreza: WRX a[333]ye

  2. #77

    Re: Стойки CUSCO синие! Развал, жесткость, занижение!

    Нну, знатоки ВСЕЯ Субару или профессионалы подвески? :))))
    Baby Impreza: WRX a[333]ye

  3. #78

    Re: Стойки CUSCO синие! Развал, жесткость, занижение!

    ИМХО на таком конском развале гуд токо в дриСт играть на кольце, но ни как по дорогам ездить))))))) как выше сказали, пятно контакта меньше следовательно эффективность торможения ниже, на прямых ваще придеццо осторожно ездить))))
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  4. #79

    Re: Стойки CUSCO синие! Развал, жесткость, занижение!

    да нормальный развал, я на -2,5 ездил - ниче так, повороты хорошо едет, внешний край покрышки при этом меньше изнашивается, ну да - пятно контакта меньше, там получается скраю 1-2 см покрышки до асфальта не достают, это может ухудшить разгон и торможение но реально чето незаметил, из минусов - колейность сильная - при малейших неровностях, колеях или уклоне дороги машину тянет в сторону
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  5. #80

    Re: Стойки CUSCO синие! Развал, жесткость, занижение!

    Спасибо WoofKiller что не пропустил мимо Мой вопрос и спасибо Bell, что пояснил про такой развал! :)
    Baby Impreza: WRX a[333]ye

  6. #81

    Re: Стойки CUSCO синие! Развал, жесткость, занижение!

    Съездил на компьютерный развал! :)
    Перед этим поменял рулевые тяги (хотел сделать ФАК, но че-то так и не сфотал ничего, если кому надо - расскажу, там все просто)
    Схождение выставленное "на глаз" было пипец каким после замены рулевых тяг! :)

    По итогу:
    Перед: Развал -3.6 (отрегулировал верхними опорами), Кастер +3.5, Схождение: +0.00
    Зад: Развал -4.2 (не стал он Мне болтами его регулировать, оставил так, как Я на глаз поставил сам (разность между левым и правым колесами 0.4 градуса, сказал допустимо и пофиг на это сзади)), Схождение +0.00!
    Знаю, что по закону положено вроде как разваливать Перед больше примерно на 1 гардус, чем зад...
    Что даст больше заваленный зад, чем перед? Вроде будет занос задних колес происходить (поправьте, если ошибаюсь)?

    P.S. Сказал, что чем больше кастор, тем лучше управляемость на поворотах... ??? Кто пояснит значения кастора (что будет при более Положительном и что будет при более Отрицательном)?
    Baby Impreza: WRX a[333]ye

  7. #82

    Re: Стойки CUSCO синие! Развал, жесткость, занижение!

    Цитата Сообщение от BAD B 333
    Съездил на компьютерный развал! :)
    Перед этим поменял рулевые тяги (хотел сделать ФАК, но че-то так и не сфотал ничего, если кому надо - расскажу, там все просто)
    Схождение выставленное "на глаз" было пипец каким после замены рулевых тяг! :)

    По итогу:
    Перед: Развал -3.6 (отрегулировал верхними опорами), Кастер +3.5, Схождение: +0.00
    Зад: Развал -4.2 (не стал он Мне болтами его регулировать, оставил так, как Я на глаз поставил сам (разность между левым и правым колесами 0.4 градуса, сказал допустимо и пофиг на это сзади)), Схождение +0.00!
    Знаю, что по закону положено вроде как разваливать Перед больше примерно на 1 гардус, чем зад...
    Что даст больше заваленный зад, чем перед? Вроде будет занос задних колес происходить (поправьте, если ошибаюсь)?

    P.S. Сказал, что чем больше кастор, тем лучше управляемость на поворотах... ??? Кто пояснит значения кастора (что будет при более Положительном и что будет при более Отрицательном)?
    Need for speed shift 2 скачай)))) там тебе все мануалы по настройке подвески и прочей муйни есть,еще и на машине там в живую проверишь :D

  8. #83
    Наш человек

    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Записей в дневнике
    1

    Re: Стойки CUSCO синие! Развал, жесткость, занижение!

    Блин, у меня при -1,3 резина за сезон значительно съедается по внутренней части, а тут под -4 ... зачем? ты же не будет все время на кольце, а по трассе и городу резина умирает только в путь...

  9. #84
    Специалист в Субару
    Аватар для Megamix
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    861

    Re: Стойки CUSCO синие! Развал, жесткость, занижение!

    Как только я перешел на развал в -3, резя катастрофически быстро кончилась, городтрассакольцо. Но у меня и боковина шин жесткая, тоже повлияла.. Держак был отличный, конечно.
    Нет недостатков, нет и достоинств.
    На драйве2 Sti-club

  10. #85

    Re: Стойки CUSCO синие! Развал, жесткость, занижение!

    Да хз.... Сколько вы ездите киллометров в год!? :) Резину жрет из-за СХОЖДЕНИЯ сильно, а не из-за развала! :)
    Развал влияет на съедание процентов 20% или около того, а вот схождение более 80%! :)

    Вот проезжу Зиму так, учитывая что Я почти всегда боком в повороты езжу, скажу на сколько резю съело! :)
    Baby Impreza: WRX a[333]ye

  11. #86

    Re: Стойки CUSCO синие! Развал, жесткость, занижение!

    Зимой если что резину гораздо меньше ест нежели летом...вот лето отъездишь на таком развале по КК и городу тогда и скажешь как съело)

  12. #87

    Re: Стойки CUSCO синие! Развал, жесткость, занижение!

    Цитата Сообщение от Ven0m
    Зимой если что резину гораздо меньше ест нежели летом...вот лето отъездишь на таком развале по КК и городу тогда и скажешь как съело)
    Ну окай! :) Скажу как летом... Хз, мне кажется если в повороты прям ацки со свистом не закладывать, то и есть не сильно будет от Развала! :)

    Да и вопрос даже не о резине, Мне по х на расход колес! :) Это меньшее что меня волнует! :)
    Больше волнует Управляемость, Повороты, Торможение и прочие характеристики при таком РАЗВАЛЕ и КАСТОРЕ.... :)

    Повторю вопрос:
    "Что даст больше заваленный зад, чем перед? Вроде будет занос задних колес происходить (поправьте, если ошибаюсь)?
    P.S. Человек Развальщик сказал, что чем больше кастор, тем лучше управляемость на поворотах... ???
    Кто пояснит значения кастора (что будет при более Положительном и что будет при более Отрицательном)?"
    Baby Impreza: WRX a[333]ye

  13. #88
    Специалист в Субару
    Аватар для Megamix
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    861

    Re: Стойки CUSCO синие! Развал, жесткость, занижение!

    Цитата Сообщение от BAD B 333
    Да хз.... Сколько вы ездите киллометров в год!? :) Резину жрет из-за СХОЖДЕНИЯ сильно, а не из-за развала! :)
    Развал влияет на съедание процентов 20% или около того, а вот схождение более 80%! :)
    Вот проезжу Зиму так, учитывая что Я почти всегда боком в повороты езжу, скажу на сколько резю съело! :)
    Из-за схождения резину убивает, жрет из-за развала, и как раз по внутренней стороне, стёр два комплекта резины за лето. Пробег тысяч 15 км. По кастору отпишусь, не на ночь эта тема.
    Нет недостатков, нет и достоинств.
    На драйве2 Sti-club

  14. #89

    Re: Стойки CUSCO синие! Развал, жесткость, занижение!

    Хех... 2 комплекта это норм прям че-то за 15 тысяч... :)))
    Спасибо, Сань, жду когда напишешь про Кастор! :)
    Baby Impreza: WRX a[333]ye

  15. #90

    Re: Стойки CUSCO синие! Развал, жесткость, занижение!

    Все еще жду ответа и разжевки про КАСТОРку! :)
    Baby Impreza: WRX a[333]ye

Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Развал-схождение (:
    от Maestro в разделе Подвеска и рулевое Subaru
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 13.05.2014, 22:33
  2. Пружины на сф5 (не лифт/не занижение)
    от RobotRUSS в разделе Подвеска и рулевое Subaru
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.07.2011, 11:27
  3. Корзина CUSCO+маховик 5,5 кг
    от xata6 в разделе Технический и чип-тюнинг Subaru
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.02.2010, 19:11
  4. Развал-схождение
    от Mary в разделе Подвеска и рулевое Subaru
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 30.09.2008, 23:18
  5. Развал-Схождение?
    от WoofKiller в разделе Подвеска и рулевое Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.04.2008, 08:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43