Ну единственный варик это поменять фары полностью, согласен. Пока денег нет и их еще найти надо, а ваши регулировки и прочие шторки не проходят ТО. Проверено. Страховые? Они уже начинают проверять липовые карты, и проверка до месяца занимает. Кто хочет прошу к моему шалашу за "отрегулировкой" фары на коня (если кроме шторки имеется ввиду что то другое)
- - - Добавлено - - -
Просто советую парню сразу взять левый руль чтобы не париться. Один-два раза можно заморочиться с левыми картами, но потом это начинает надоедать
почему люди хотят леворукого SUBARU..
Левый руль..плюсы
1. сижу слева (руль в бардачке)
2. фары светят норм
Минусы
1. задушенный мотор и как правило это "жидкий" 2.5
2. ремонт подвески болгаркой (имею ввиду другую обработку металла)за двойную цену
3. неудобные сиденья без боковой поддержки и опять как правило кожа, зимой холодно летом прилипаешь
4. дорогой ремонт рулевой рейки, а рейку на 2.2 оборота вообще не найдешь
5. при СВАПЕ опять же сложности не найдешь ни косу ни компа, ни педального узла, а найдешь так за тройную цену
6. складывание зеркал вручную, часто встречаемо на авто даже 2005 года
SUBARU LEGACY WAGON BF5 Tommi Makinen Racing STAGE-3
Что тут не понятного? Тех осмотр как будешь проходить с японскими фарами? Платить за левую диагностическую карту каждый раз?
Владел около семи лет - Subaru Forester SG5 Cross Sport 2004 (Turbo 5мкпп) , на DRIVE2.RU - > http://www.drive2.ru/r/subaru/763850/
Продам карту ( левую) каждый раз за 550р. Отрегулирую фару (левую и правую) каждый раз при замене лампочки за 550р
А страховые причем?
Покажи мне липовую карту, а лучше запрос из страховой на проверку оной. 1200-1500р. стоит настоящий тех.осмотр. Аптечку с огнетушителем дороже менять, наверное. Лампочки H4 отлично регулируются, ксенон - шторка
Последний раз редактировалось Slacker; 28.04.2015 в 22:16.
господа одноклубники, автомобили с правым рулем конечно тоже хорошие, но их время ушло, сейчас нет абсолютно никакого смысла в покупке пруля, если авто берется не на один год, в ванаваре одинаково приятно искать запчасти что на лр что на пр..брать отжатый пруль зато на сотку дешевле?) ну и вкинешь ее в тачку после покупки, мой тебе совет-ищи путнюю дилерскую тачку покупай катайся и наслаждайся) я в свое время приволок с янао форя, смотрел не года а состояние, уже 70 с лишним тысяч прошел без ремонтов, а как я его эксплуатирую спроси на клубе, не верь в легенды что пруль надежнее...одно и тоже...вот только масса прулей деревянные корыта на внутренний рынок,а европейки как правило неплохо укомплектованы, найди в ванавре часовских дмитрия, сошлись на меня, работает в порту бортмехаником ми8 у него белая сфка пообщайся, парень он хороший, думаю найдешь единомышленника в забытом богом месте на севере сибири)
...и еще...в ванаваре ТОЛЬКО атмо, только механика и только с делителем(в простонародье понижайка) кстати у димки, земляка твоего,как раз такой, так что не поленись найди его!! он тебе точно много интересного расскажет)
Последний раз редактировалось roha; 29.04.2015 в 00:51.
Subaru forester 2.0 мт европа 2001г.
ТО так то стоит 639 рублей вроде. Ксенон не актуально корячить на галоген, надо автокорректор и омыватель)) Как ты будешь регулировать отражатели?)))) шторки написал что не помогают, у меня H1
- - - Добавлено - - -
Я тебе говорю, страх комп. примет заявление и будешь месяц ждать. можешь в суд на них подать и пройти с липовой. НО говорю, время и нервы дороже)))
Настоящий японский автомобиль - должен быть с японским рулём!![]()
Владел около семи лет - Subaru Forester SG5 Cross Sport 2004 (Turbo 5мкпп) , на DRIVE2.RU - > http://www.drive2.ru/r/subaru/763850/
Не спорю - есть японские фары, которые я не могу отрегулировать (обычно раздельный ближний/дальний). НО объясни мне - что такое липовая диагностическая карта, ты где её видел?
Так-то без разницы с какой стороны руль, смотреть нужно состояние авто. Только как в поршневую заглянуть?
Смешные Вы, сравнили комплектации российских авто дилеров и японскихВоздух не сотрясайте, выйдете на сайты и сравните.
Расходники разные идут на пруль и лрульНо не проблема перейти на другие.
Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00
Макс876, http://fdparts.ru/shop/CID_636.html 4810/шт.
Я на сф покупал за 5500/шт, даже когда зарабатывал в два раза меньше, не обеднел.
На япа найти запчасти в разы легче, чем на того же американца, у которого запчасть выпускалась только на эту модель. Есть такие, да)
aR_Con, http://fdparts.ru/shop/CID_637.html твои фары под автокорректор и с линзами и с правильным светом 7660/шт, можешь кредит взять)
Ну вы тогда хоть на поминки соберитесь...©
у меня так то не лиса что бы за 7660 и слинзами, а конь на галогене, а ценник на этом сайте конский, в автотрейде дешевле и в наличии и в городе. И может объясните еще))) Зачем галогену корректор, еще и авто?)))
- - - Добавлено - - -
Нет, вопрос не в руле, запчастях и прочей сравнительной фигне правого и левого руля. вопрос в геморе (ежегодном) и в том нужен ли он (гемор) тебе лично. А деповские фары на галогене ну куплю, хотя бы ради ТО, только какой там пластик в инете фиг поймешь, кто хорошо говорит кто плохо. оригинал он и есть оригинал, левый руль он и в африке левый, "купил и забыл" он и в России "купил и забыл". Со временем понимаешь что хочется все "из коробки" чтобы было. Все остальное суета и лишнее сотрясание воздуха и изобретение велосипеда. Это как с мощностью двигателя, с каждым разом все больше и больше кажется мало. Так и с "удобствами машины" в виде правильного света и "прочего", каждый раз хочется все лучше и лучше.
Последний раз редактировалось aR_Con; 29.04.2015 в 21:35.