Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 46
Like Tree10Нравится

Тема: Подумываю о свапе, EJ204 заменить на EJ205 или EJ207?

  1. #16
    Специалист в Субару
    Аватар для Megamix
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    861

    Re: Подумываю о свапе, EJ204 заменить на EJ205 или EJ207?

    Продай машину, купи турбо легася. Будет дешевле, быстрее и лучше, поверь.
    Figaro, rpoMa3eka и valekvg нравится этот пост.
    Нет недостатков, нет и достоинств.
    На драйве2 Sti-club

  2. #17

    Re: Подумываю о свапе, EJ204 заменить на EJ205 или EJ207?

    Цитата Сообщение от Megamix Посмотреть сообщение
    Продай машину, купи турбо легася. Будет дешевле, быстрее и лучше, поверь.
    И плати налог под 30т.р.
    valekvg нравится этот пост
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  3. #18
    Специалист в Субару
    Аватар для Megamix
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    861

    Re: Подумываю о свапе, EJ204 заменить на EJ205 или EJ207?

    Havok, а как вы хотели? Содержать турбо машину почти под 300 лс за три копейки? Если нет денег машину содержать, обслуживать и платить налог, ездите на овощах, малолитражках и советском автопроме. А то хотим, чтоб ехала 5 сек до сотки, тупо поменяв мотор, да далеко не уедет. Такую машину уже с учета не снимешь и не поставишь без связей и взяток, хоть номер двигателя и не пишут в ПТС. Как потом обслуживать машину собираетесь, или достанется кому в дальнейшем такой головняк: кузов один номер, мотор другой номер, кпп третий номер, тормоза\подвеска и проч ассорти. Я по молодости Хонде добавил 80 л.с., так кпп приехало у следующего владельца, для дисков ВСМПО колпачки в бардачке всегда были с запасом- т.к. они отваливались от перегрева тормозов, хотя в стоке их хватало, и т.п.
    Если хотят не платить в дальнейшем налог и иметь как меньше проблем с ремонтом- не задают таких глупых вопросов на форуме, что надо для турбосвапа, а заказывают распил и все с него переносят.
    valekvg нравится этот пост
    Нет недостатков, нет и достоинств.
    На драйве2 Sti-club

  4. #19

    Re: Подумываю о свапе, EJ204 заменить на EJ205 или EJ207?

    Цитата Сообщение от Megamix Посмотреть сообщение
    Havok, а как вы хотели? Содержать турбо машину почти под 300 лс за три копейки? Если нет денег машину содержать, обслуживать и платить налог, ездите на овощах, малолитражках и советском автопроме. А то хотим, чтоб ехала 5 сек до сотки, тупо поменяв мотор, да далеко не уедет. Такую машину уже с учета не снимешь и не поставишь без связей и взяток, хоть номер двигателя и не пишут в ПТС. Как потом обслуживать машину собираетесь, или достанется кому в дальнейшем такой головняк: кузов один номер, мотор другой номер, кпп третий номер, тормоза\подвеска и проч ассорти. Я по молодости Хонде добавил 80 л.с., так кпп приехало у следующего владельца, для дисков ВСМПО колпачки в бардачке всегда были с запасом- т.к. они отваливались от перегрева тормозов, хотя в стоке их хватало, и т.п.
    Если хотят не платить в дальнейшем налог и иметь как меньше проблем с ремонтом- не задают таких глупых вопросов на форуме, что надо для турбосвапа, а заказывают распил и все с него переносят.
    Главное , чтоб на блоке было : EJ20, EJ25, - это при оформлении мотора после свапа. ГаЕрам пофиг .. - появилась турбина или нет после замены..
    Оформлял 1 мес. назад - сверили маркировку мотора EJ 20 на старом и на только установленном. Вписали в ПТС (в особые отметки) - номер старого мотора и номер установленного мотора. Квитанция об оплате гос. пошлины - 500 руб. и всё.
    Владел около семи лет - Subaru Forester SG5 Cross Sport 2004 (Turbo 5мкпп) , на DRIVE2.RU - > http://www.drive2.ru/r/subaru/763850/

  5. #20
    Специалист в Субару
    Аватар для Megamix
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    861

    Re: Подумываю о свапе, EJ204 заменить на EJ205 или EJ207?

    Ты поменял турбо на турбо, тут другая история, и гаерам не пофиг уже давно, тем более когда видят субаря. У тебя в ПТС сколько лс указано? Было бы под 150 как на атмо, уехал бы в НАМИ или связи пробивать.
    Нет недостатков, нет и достоинств.
    На драйве2 Sti-club

  6. #21

    Re: Подумываю о свапе, EJ204 заменить на EJ205 или EJ207?

    Саша ты прав 100% последний кто встрял с оформлением Алексей GC8 у него спросите что бывает если в атмо будку турбо пихло засунуть !

  7. #22

    Re: Подумываю о свапе, EJ204 заменить на EJ205 или EJ207?

    Цитата Сообщение от Megamix Посмотреть сообщение
    Ты поменял турбо на турбо, тут другая история, и гаерам не пофиг уже давно, тем более когда видят субаря. У тебя в ПТС сколько лс указано? Было бы под 150 как на атмо, уехал бы в НАМИ или связи пробивать.
    в ПТС 220
    Разговаривал с начальником РЭО. Говорит , - зачем вписывать вообще ? - Я отвечаю: - На всякий ..
    Он - осматривает модель и номер двигателя в ПТС и СТС .., осматривает модель и номер установленного двигателя , далее вписывает номер устан-го мотора в ПТС и выдаёт СТС.
    Спрашиваю про "КОНЕЙ" .. Ему по барабану! Главное , чтоб - модель Двигателя не менялась!
    Владел около семи лет - Subaru Forester SG5 Cross Sport 2004 (Turbo 5мкпп) , на DRIVE2.RU - > http://www.drive2.ru/r/subaru/763850/

  8. #23

    Re: Подумываю о свапе, EJ204 заменить на EJ205 или EJ207?

    Цитата Сообщение от valekvg Посмотреть сообщение
    Саша ты прав 100% последний кто встрял с оформлением Алексей GC8 у него спросите что бывает если в атмо будку турбо пихло засунуть !
    Приехал оформлять .. - снял кулёк и жди осмотра. Ибо по теме :

    Поумываю о свапе, EJ204 заменить на EJ205 или EJ207?

    У нас , думаю , проблемы с записью контракт. мотора в "особые отметки" ПТС бы не возникло.
    Владел около семи лет - Subaru Forester SG5 Cross Sport 2004 (Turbo 5мкпп) , на DRIVE2.RU - > http://www.drive2.ru/r/subaru/763850/

  9. #24
    YarRus Oppozit
    Гость

    Re: Подумываю о свапе, EJ204 заменить на EJ205 или EJ207?

    Цитата Сообщение от Денннис Посмотреть сообщение
    Приехал оформлять .. - снял кулёк и жди осмотра. Ибо по теме :

    Поумываю о свапе, EJ204 заменить на EJ205 или EJ207?

    У нас , думаю , проблемы с записью контракт. мотора в "особые отметки" ПТС бы не возникло.
    так у Алексея GC 6 и импреза GC6 так то и по докам было пихло 1.8 и встрял не он а тот кто купил.
    Последний раз редактировалось YarRus Oppozit; 27.04.2014 в 22:49.

  10. #25

    Re: Подумываю о свапе, EJ204 заменить на EJ205 или EJ207?

    по докам было пихло 1.8

    Это значит, что в док-тах мотор EJ18 ???

    Поэтому и встрял!
    Владел около семи лет - Subaru Forester SG5 Cross Sport 2004 (Turbo 5мкпп) , на DRIVE2.RU - > http://www.drive2.ru/r/subaru/763850/

  11. #26

    Re: Подумываю о свапе, EJ204 заменить на EJ205 или EJ207?

    Вот мне тогда все говорили, когда "отменили" номера на двигателях:"Нахрена ты переоборудование делал? Потерпел бы чуток...". А гаишы и после отмены двигателей говорили, что переоборудование никто не отменял. Щас я и сам то боюсь с турбопихлом, хотя стоит EJ 20 как в птс.
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  12. #27
    YarRus Oppozit
    Гость

    Re: Подумываю о свапе, EJ204 заменить на EJ205 или EJ207?

    Цитата Сообщение от WoofKiller Посмотреть сообщение
    Вот мне тогда все говорили, когда "отменили" номера на двигателях:"Нахрена ты переоборудование делал? Потерпел бы чуток...". А гаишы и после отмены двигателей говорили, что переоборудование никто не отменял. Щас я и сам то боюсь с турбопихлом, хотя стоит EJ 20 как в птс.
    термо одеялом турбину и кулек прикрой, актуально в змний сезон. думаю прокатит 90%

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Денннис Посмотреть сообщение
    по докам было пихло 1.8

    Это значит, что в док-тах мотор EJ18 ???

    Поэтому и встрял!
    вот ИМЕННО!

  13. #28

    Re: Подумываю о свапе, EJ204 заменить на EJ205 или EJ207?

    вот ИМЕННО!

    Ну тогда какие обидки на Гаеров с РЭО ??

    Установленный двигатель - другая модель.
    Ваще могут отправить на завод-изготовитель , для подтверждения взаимозаменяемости и отчёта - подтверждения о безопасной эксплуатации.
    Короче - ищи - свищи Японцев..
    Владел около семи лет - Subaru Forester SG5 Cross Sport 2004 (Turbo 5мкпп) , на DRIVE2.RU - > http://www.drive2.ru/r/subaru/763850/

  14. #29

    Re: Подумываю о свапе, EJ204 заменить на EJ205 или EJ207?

    Цитата Сообщение от Megamix Посмотреть сообщение
    Как потом обслуживать машину собираетесь, или достанется кому в дальнейшем такой головняк: кузов один номер, мотор другой номер, кпп третий номер, тормоза\подвеска и проч ассорти.
    Сказал человек, вкорячивший в STI EZ30R и подвеску от спеки
    Последний раз редактировалось WoofKiller; 27.04.2014 в 23:18.
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  15. #30

    Re: Подумываю о свапе

    Цитата Сообщение от Havok Посмотреть сообщение
    Сорри, и правда FAST не выдает такого
    Ёшкин кот... у меня тогда СТИшный форик
    Dimas24rus, ставь 205-й. И удовольствие получишь и по деньгам не угоришь. Напомни, у тебя МКПП?
    У меня МКПП, я так и не понял какой двигатель лучше поставить=(, смотрел цена и 205 стоит 50 а 207 уже 100. Разбег в цене конечно серьезный. Цены на 255 и 257 пока что не знаю.

    Тормоза полюбому нужны будут серьезнее, а вот что нужно менять в подвестке?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемки при свапе на ej207
    от dinamik в разделе Свап/замена агрегатов Subaru
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 02.07.2014, 20:31
  2. Проблема при свапе! вместо 201 на 254 на SF5 мт5 ПОМОГИТЕ!
    от NIK81 в разделе Свап/замена агрегатов Subaru
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.02.2014, 20:35
  3. Нужен совет при свапе с автомата на механику.
    от E545or в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.01.2014, 17:35
  4. EJ207 vs. EJ20G
    от WoofKiller в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 20.02.2011, 23:21
  5. Отличие моторов EJ207 (JDM) и EJ207 (Европа)
    от bell в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.01.2010, 18:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43