Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 26 из 26
Like Tree8Нравится

Тема: снова СВАП или сменить машину? (прошу наставить на путь истинный любопытного субаровода))

  1. #16

    Re: снова СВАП или сменить машину? (прошу наставить на путь истинный любопытного субаровода))

    Цитата Сообщение от bell Посмотреть сообщение
    если кузов целый, лучше свапнуть ИМХО, ибо с пробежными машинами вполне могут быть сюрпризы ... но свапать 2,0 на 2,5 атмо смысла не вижу, это как из пиписьки 10 см сделать 11, вроде больше но какой в этом смысл? ... я лично пересев с EJ15 (100 л.c.) на EJ204 (150) радовался ну месяца 2-3, а потом стали грызть мысли - "че ж я сразу турбу не взял :(" ... хотя импреза с 2 литровым мотором штука хорошая и надежная, по моему стоит ее или не трогать или свапать уже на турбу или 3 литра
    вот вообще согласен)))
    покатаюсь пока на двушке, лучше коробку переделаю в TV. Говорят, поинтереснее едет на ней. Да и зима близится, сильно не погоняешь. Честно говоря, прошлую зиму я прожил на 161-м, и не особо меня это напрягало. Дороги высохли весной и стало печально((
    а про 251-й я думаю потому, что там опять никакого гемора по свапу. Полвечера и полетел. Если у кого-нить из клуба будет высвобождаться за недорого - заморочусь. а за 40-50 рублей брать контракт смысла не вижу тоже
    singapore vegetable racer

  2. #17

    Re: снова СВАП или сменить машину? (прошу наставить на путь истинный любопытного субаровода))

    Еще есть вариант переделки своего мотора в 204-й. Есть головы, весь грм, впуск и комп от 204-го фазного мотора. По сути нужно докупить ДМРВ и дыхательные пути и все. Кто что скажет, есть смысл?

  3. #18
    Вроде как субарист
    Аватар для an26
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    46
    Сообщений
    470
    Объявления
    4

    Re: снова СВАП или сменить машину? (прошу наставить на путь истинный любопытного субаровода))

    Товарищ два 254 положил, гворит врождённый дефект у них, перегреваются (не знаю есть ли у 251-х такая проблема)... 204 хорош, но разница с 201-202 невелика. Поэтому либо турбо, либо EZ30...
    P.S. лучше механику воткни...
    Последний раз редактировалось an26; 06.09.2014 в 19:52.
    парень субарень

  4. #19

    Re: снова СВАП или сменить машину? (прошу наставить на путь истинный любопытного субаровода))

    На механке ощутимо веселее? Тоже об этом думал, но сдерживает цена вопроса (от 30р) и жена, которая ездит на моей машине:)

  5. #20
    Был зачат в субару
    Аватар для Coyote
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,366
    Записей в дневнике
    22
    Объявления
    1

    Re: снова СВАП или сменить машину? (прошу наставить на путь истинный любопытного субаровода))

    Цитата Сообщение от an26 Посмотреть сообщение
    Товарищ два 254 положил, гворит врождённый дефект у них, перегреваются (не знаю есть ли у 251-х такая проблема)... 204 хорош, но разница с 201-202 невелика. Поэтому либо турбо, либо EZ30...
    P.S. лучше механику воткни...
    у меня товарищ два штуки 202-х положил, тоже врожденный дефект?

    Alex2005 255-й поставить дороже чем 207-й :) хотя хз конечно, но предложений по тому же инжапану на 207-е моторы больше чем 255-х
    WoofKiller нравится этот пост
    Ну вы тогда хоть на поминки соберитесь...©

  6. #21
    Вроде как субарист
    Аватар для an26
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    46
    Сообщений
    470
    Объявления
    4

    Re: снова СВАП или сменить машину? (прошу наставить на путь истинный любопытного субаровода))

    Цитата Сообщение от Coyote Посмотреть сообщение
    у меня товарищ два штуки 202-х положил, тоже врожденный дефект?
    Об этом ничего не могу сказать, за что купил, за то и продал)
    парень субарень

  7. #22
    Вроде как субарист
    Аватар для an26
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    46
    Сообщений
    470
    Объявления
    4

    Re: снова СВАП или сменить машину? (прошу наставить на путь истинный любопытного субаровода))

    Цитата Сообщение от Artem009 Посмотреть сообщение
    На механке ощутимо веселее? Тоже об этом думал, но сдерживает цена вопроса (от 30р) и жена, которая ездит на моей машине:)
    Всё зависит от человека и стиля езды (кого-то, по пробкам заманает передачи переключать))) лично меня, этот аспект вообще не парит))
    Ниже перечислю небольшой перечень причин по которым МТ для меня, предпочтительнее АТ;
    1) механика даёт больший контроль над авто, например нужно совершить обгон на трассе, или войти на скорости в поворот, переключаешься на одну, или даже на две скорости ниже и запас тяги тебе обеспечен... ну или тупо на светофоре стартануть, при прочих равных, механика обьедет автомат... даже и при неравных, стартанёт резче,а уж потом сольёт)))
    2) МТ по сравнению с АТ более надёжна, долговечна и ремонтопригодна, то есть если сломается (а это очень надо постараться) починить, или заменить будет дешевле...
    3) МТ экономичней (машин бенза жрёт меньше) ну например у меня Impreza wagon GG3 свап на EJ204 155 коней, в бак если под горлышко, входит 46, максимум 47 литров. Личный рекорд в супер эконом режиме (5-я передача, 2500 оборотов, 90 км\ч) на одном баке 630 км. Крск- Кемерово - 530 км с заездом в город и обратно 100 км... в активном режиме (без фанатизма) по городу жрёт 12-13 литров на 100 км.
    P.S. забыл сказать, стоит короткоходная кулиса от WRX по сравнению со штатной... в общем лучше не сравнивать))
    Последний раз редактировалось an26; 12.09.2014 в 02:22.
    парень субарень

  8. #23

    Re: снова СВАП или сменить машину? (прошу наставить на путь истинный любопытного субаровода))

    Товарищи у меня gh3 довольно свежая. Через 15 тыс замена грм. Это где то вместе с помпой и работой рублей 20 в краснодаре выйдет. Думаю на счёт замены двс ел154 на ёж 204 или фб 20. Будет ли разница в динамике на автомате? Сколько выходит мозг, косп, двс с минимальным пробегом? Спасибо
    Будущее за медициной профилактической.

  9. #24
    Мастер субару-слова
    Аватар для Alex2005
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Красноярск-Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,445

    Re: снова СВАП или сменить машину? (прошу наставить на путь истинный любопытного субаровода))

    Смотри по датчикам, можно и без замены ЭБУ и косы обойтись.
    Динамика будет.
    Мотор в 30-40 с доставкой будет стоить.
    Outback 2.5 Золото!

  10. #25
    Cидел в Субару

    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    36
    Сообщений
    45
    Объявления
    4

    Re: снова СВАП или сменить машину? (прошу наставить на путь истинный любопытного субаровода))

    По поводу 25 ежа: Купил легася с 204ым, радовался очень после 1.5 тоетовской. Но не долго )) через пару недель умер двигатель и исходя из уже накатанного времени решил ставить 254. На нем существенно лучше 204 динамика, тянет сразу с низов. Но! Год проездил на 254 и его стало мало =)

    Так что либо ставь сразу дури =) либо ставь 2.5 и пока не надоел копи на новый мотор =) Либо периодически бери покататься машину с мотором поменьше, чтобы напоминать себе, что твой едет очень даже хорошо =)
    Artem009 нравится этот пост

  11. #26

    Re: снова СВАП или сменить машину? (прошу наставить на путь истинный любопытного субаровода))

    Цитата Сообщение от filosoff88 Посмотреть сообщение
    Либо периодически бери покататься машину с мотором поменьше, чтобы напоминать себе, что твой едет очень даже хорошо =)
    Есть служебный "фунтик" на работе, так и поступаю))) после него двухлитровая импреза РАКЕТОЙ кажется))
    singapore vegetable racer

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. [Impreza] СВАП 1.5 в 2.0 турбо
    от effect в разделе Свап/замена агрегатов Subaru
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.07.2015, 13:07
  2. Николай (nsinya85) Impreza GG3 лупатик СВАП Ej152 на Ej202
    от nsinya85 в разделе Приветствие и поздравления Subaru-участников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 22:21
  3. [Legacy] Мой путь самурая
    от Havok в разделе Отзыв о моей машине
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 20.03.2010, 09:00
  4. [Outback] Мой путь к субару..
    от Гильотина в разделе Отзыв о моей машине
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 31.07.2009, 15:53
  5. Привет всем субаристам!!! Примите истинного субаровода!
    от КАРБОН в разделе Приветствие и поздравления Subaru-участников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.03.2009, 21:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43