Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 50

Тема: Антифриз или термостат?

  1. #16
    Цитата Сообщение от Lewd
    Цитата Сообщение от Walker
    концентрат тот что чистый этиленгликоль разбавляется по интсрукции 1:1
    По какой инструкции? Можно лить в разных пропорциях, просто свойства будут менятся, а по мануалу от 50 до 70 % концентрата
    та инструкция что на банках, если 50/50 то будет до -36 градусов, если этиленгликоля в большей пропорции отсавить будет например -40, думаю целесобразние сразу узнать сколько литров уйдет на полную замену и развести дисцилированой водой в том соотношении когда объем раствора будет достаточен для системы, ну конечно не в том случае когда коцентрата 5 литров, а объем системы больше 10 литров :)
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  2. #17
    Цитата Сообщение от Lewd
    Цитата Сообщение от Arthur
    Заехал в Субару сервис, что на Матэ Залка.
    Антифриз - 2,5 л____ 425 р (1 л/170 р)
    За концентрат или готовый? Если тебе 2,5 литра долили, то это не концентрат, тогда ценник о_0
    Или тебе 4.5 долили?
    В платежном документе написано 2,5 литра антифриза! Чистый он или концентрат... Бог его знает! )
    Мне важно было, чтоб я к понедельнику уже ездить мог нормально!

  3. #18
    Цитата Сообщение от Havoc
    Неужто так сложно было НИЖНИЙ ПАТРУБОК потрогать на прогретом ДВС (или в тот момент когда стрелка выше горизонтального пололжения)? Самый простой способ проверить ТС. :)
    Если заклинило термостат в закрытом положении то патрубок холодный, если горячий то все ок.
    На открытом у тебя его не заклинило раз машина за 3 мин прогрелась.
    Об этом я додумался только дома!
    А на следующий день, перед тем как в сервис ехать, была отчетливая зеленая лужа под капотом, так что смысла уже не было!

  4. #19
    Кстати что то они (МЗ24) продешевили... или машина без турбин?
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  5. #20
    Цитата Сообщение от Havoc
    Кстати что то они (МЗ24) продешевили... или машина без турбин?
    Скорее всего просто долили, ценник за концентрат слишком низкий.
    Да и даже 5л мало было бы. Кстат авто какой? а то в профиле ты забыл написать

  6. #21
    Антифриз они долевали! Так как мой был хороший!
    Заполнял я, видимо ошибку выдал и не сохранил!
    Форь у меня!
    Теперь заполнил!

  7. #22
    Цитата Сообщение от Arthur
    Антифриз они долевали! Так как мой был хороший!
    Заполнял я, видимо ошибку выдал и не сохранил!
    Форь у меня!
    Теперь заполнил!
    А ты знаешь какая марка у тебя была залита? Если знаешь, то это ты им сказал или они сами догадались?

  8. #23
    И еще, как они проверили, что он был хороший? по тому, что температура его замерзания в норме? но это не единственный показатель антифриза, в процессе использования, антифриз теряет свои антикорозионные и теплопередающие свойства, поэтому производители и рекомендуют менять антифриз не реже, чем раз в 3 года. И крайне не советуют смешивать антифризы разных марок.

  9. #24
    Да знаю я это все..
    Я им сказал, что показания замеров дали результат в -30 с лишним.
    Там уже он сам сказал, что дольем! Спросил про полную замену, на что был получен ответ "Зачем? Просто дольем" Меня конечно тоже смутил этот вопрос...

  10. #25
    Цитата Сообщение от Arthur
    Да знаю я это все..
    Я им сказал, что показания замеров дали результат в -30 с лишним.
    Там уже он сам сказал, что дольем! Спросил про полную замену, на что был получен ответ "Зачем? Просто дольем" Меня конечно тоже смутил этот вопрос...
    Чет я их не понимаю, то впаривают все подряд, то наоборот не делают необходимого. Еще раз их некомпетентность подтвердилась. А вообще, хочешь сделать что то хорошо, сделай это сам!
    Говорил тебе, раз есть теплый гараж, сам бы течь нашел, заменил бы ОЖ и кольцо термостата и дешевле бы обошлось

  11. #26
    проверил антифриз, зеленый с японии
    прибор показал -38С
    решил не менять
    レガシィ B4.

  12. #27
    Keichi Tsuchiya, где проверял?
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  13. #28
    Цитата Сообщение от Havoc
    Keichi Tsuchiya, где проверял?
    центр замены масел Shell на авиаторов
    прибор у них специальный, пробу взяли с бачка, показал температуру
    сказали, что поменять то могут, но только зачем
    масло, к сожалению, не могут определять, какое залито, когда менял, оказалось, что ваще свежак ;) абыдно было сливать
    レガシィ B4.

  14. #29
    Цитата Сообщение от Keichi Tsuchiya
    проверил антифриз, зеленый с японии
    прибор показал -38С
    решил не менять
    Ну вот и у меня то же самое!

  15. #30
    Цитата Сообщение от Keichi Tsuchiya
    прибор у них специальный,
    ареометр наверное, просто температура замерзания зависит от плотности ОЖ, которая в свою очередь зависит от процента содержания этиленгликоля.

    масло, к сожалению, не могут определять, какое залито, когда менял, оказалось, что ваще свежак ;) абыдно было сливать
    Блин, как ты определил, что масло совсем свежее? Масло темнеет при работе буквально сразу, и я не понимаю, как можно определить, сколько на масле проехали от замены. У меня, на внешний вид и запах масло что после 1000, что после 5000! А вы - масло свежее, антифриз хороший. Или антифриз считаете хорошим, пока в расширительном бачке осадок не выпадет, и цвет не поменяет? а масло, пока горелым вонять не начнет? Ходячие лаборатории, мля.
    Не понимаю, когда люди покупают не самые дешевые машины, на которых иногда слегка отжигают, а сами пытаются экономить на таких вещах, которые непосредственно влияют на ресурс двигателя
    [/quote]

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не открывается рабочий термостат, посоветуйте пожалуйста!
    от SDWKS в разделе Топливная система, система охлаждения и обогрева Subaru
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 24.09.2014, 19:47
  2. Антифриз
    от vulkan в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.10.2008, 11:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43