Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 58 из 58

Тема: Греется мотор на Forester Sti

  1. #46
    Был зачат в субару
    Аватар для Coyote
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,366
    Записей в дневнике
    22
    Объявления
    1

    Re: Греется мотор на Forester Sti

    Цитата Сообщение от Havoc
    Женя, вот моя логика с точки зрения физики.
    На улице у тебя атмосферное давление, грубо говоря, 0 кПа. В системе охлаждения, в зависимости от установленной крышки, на прогретом ДВС, либо 90, либо 108 кПа.
    С точки зрения физики, машина работающая на смеси паров бензина с азотно-кислородным газом в вакууме не заведется
    Цитата Сообщение от Havoc
    Теперь объясни мне, как жидкость/газ с меньшим давлением попадет в замкнутую систему с большим давлением?
    компрессор, не?
    Ну вы тогда хоть на поминки соберитесь...©

  2. #47

    Re: Греется мотор на Forester Sti

    Цитата Сообщение от Coyote
    С точки зрения физики, машина работающая на смеси паров бензина с азотно-кислородным газом в вакууме не заведется
    Этим вроде как другая наука занимается ;)
    компрессор, не?
    Что компрессор? Может все-таки кувалда?
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  3. #48
    Был зачат в субару
    Аватар для Coyote
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,366
    Записей в дневнике
    22
    Объявления
    1

    Re: Греется мотор на Forester Sti

    Цитата Сообщение от Havoc
    Этим вроде как другая наука занимается ;)
    таки думал что все-таки физика, КО какбэ намекает
    Цитата Сообщение от Havoc
    Что компрессор? Может все-таки кувалда?
    ну если ты кувалдой получишь больший КПД по всовыванию разреженного газажидкости в более плотную среду, БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ тебе :)
    Ну вы тогда хоть на поминки соберитесь...©

  4. #49

    Re: Греется мотор на Forester Sti

    Цитата Сообщение от Coyote
    таки думал что все-таки физика, КО какбэ намекает
    Стормозил
    ну если ты кувалдой получишь больший КПД по всовыванию разреженного газажидкости в более плотную среду, БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ тебе :)
    Не понял в начале вопроса. Съязвил :) Я говорил про простой случай без компрессора. Вся суть вопроса была в том, что это невозможно сделать. А не при помощи чего.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  5. #50
    Был зачат в субару
    Аватар для Coyote
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,366
    Записей в дневнике
    22
    Объявления
    1

    Re: Греется мотор на Forester Sti

    Цитата Сообщение от Havoc
    Не понял в начале вопроса. Съязвил :) Я говорил про простой случай без компрессора. Вся суть вопроса была в том, что это невозможно сделать. А не при помощи чего.
    Без ничего ты даже менее плотную среду не запихаешь, только при становлении равновесия по закону Менделеева-Клайперона.
    По секрету: в ДВС нет ничего в котором применим "не при помощи чего". Раскрученный поршень уходит вниз быстро уменьшая давление в цилиндре и увеличивая объем, в нижнем положении открывается форсунка и воздушно-топливная смесь впрыскивается (в случае с инжектором) или втягивается в т.н. псевдо-вакуум (карбюратор), сжимается вверх идущим поршнем и в крайнем верхнем положении взрывается свечой. Ну я думаю это всем известно, кто в школе изучал ДВС на физике, а не курил за углом школы.
    Ну вы тогда хоть на поминки соберитесь...©

  6. #51

    Re: Греется мотор на Forester Sti

    Цитата Сообщение от Coyote
    ...а не курил за углом школы.
    А-а-а! Серега спалилсо!
    а теперь по теме. Саня, в чем ты видишь тогда корень траблы?
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  7. #52
    Был зачат в субару
    Аватар для Coyote
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,366
    Записей в дневнике
    22
    Объявления
    1

    Re: Греется мотор на Forester Sti

    Если промыть радиатор полностью? Трубки-патрубки все, попробуй донорскую заведомо рабочую крышку радиатора?
    Ну вы тогда хоть на поминки соберитесь...©

  8. #53

    Re: Греется мотор на Forester Sti

    Уважаемый Coyote, мне абсолютно ровно, кто что где курил, я не имел такой привычки и посещал все уроки физики. По себе людей судить не стоит.
    Если Вы не поняли сути вопроса, не адресованного Вам, то стоит перечитать его заново и попытаться понять (про двигатель я в нем не спрашивал). Но Вам никто не позволял переходить на личности.
    Можете посоветовать:
    - поменять 30 крышек радиатора, дай Бог будет толк от этого;
    - установить заранее исправную крышку, которая кстати уже стоит у Жени (я на с ней отъездил месяц).
    А Вы уважаемый WoofKiller можете сколько угодно искать кто Вам туда пускает пузыри. Мну уже за#$#ло объяснять.
    У меня такая проблема была дважды и я ее решил так. На этом умываю руки. Успехов в отыскивании волшебных пузырьков.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  9. #54
    Был зачат в субару
    Аватар для Coyote
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,366
    Записей в дневнике
    22
    Объявления
    1

    Re: Греется мотор на Forester Sti

    Сергей, дышите глубже, ровнее, еще ровнее, отлично.
    А теперь, не стоит делать скорых выводов, будучи в недобром расположении духа, все мои сообщения могут приниматься на свой счёт. Никого и ни в чем я не обвинял, на личности не переходил, чужих пирожков не брал.
    ПыСы: каждый советует в меру понимания вопроса, да использования собственных методов, у меня ОЖ уходила по причине забитого гавном радиатора(очевидно были залиты разношерстные жижи), потому и советую промыть ему патрубки, ибо мне это помогло. По той же причине, я не говорю, что твой метод не действенный. Решать Женьке, какой способ ему поможет, тот и верный.
    Ну вы тогда хоть на поминки соберитесь...©

  10. #55

    Re: Греется мотор на Forester Sti

    Цитата Сообщение от Coyote
    ...у меня ОЖ уходила по причине забитого гавном радиатора(очевидно были залиты разношерстные жижи), потому и советую промыть ему патрубки...
    Евгений, сменил радиатор, не помогло. Как и ОЖ (точно помню что покупали 5-6 литров).
    PS: повторюсь, я не просил объяснять мне теорию работы ДВС, я задал вопрос о смешиваемость газов/сред, находящимися под разными давлениями. И получил подряд два ответа на мои посты не относящихся к ним ни коим боком. ИМХО это называется неуважением. В дальнейшем буду проще. Жаловаться на данный пост и выносить на модераторское рассмотрение
    ...очевидно были залиты разношерстные жижи...
    Хотелось бы услышать рассуждение почему так происходит с точки зрения физики. Как две совместимые жидкости при нагреве образуют паровую пробку в контуре охлаждения.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  11. #56
    Был зачат в субару
    Аватар для Coyote
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,366
    Записей в дневнике
    22
    Объявления
    1

    Re: Греется мотор на Forester Sti

    Цитата Сообщение от Havoc
    Хотелось бы услышать рассуждение почему так происходит с точки зрения физики. Как две совместимые жидкости при нагреве образуют паровую пробку в контуре охлаждения.
    Как себя ведут две жидкости с разными температурными характеристиками, но которые не смешиваются?
    Советую растительное масло и этанол проверить и нагреть ;))))

    А вообще если с двух разных ОЖ парафиновых шариков можно и не получить, то песочек и мелоподобный осадок (который кстати остается после испарения АФ на патрубках, к примеру) будет, потому и советуют промывать систему перед заменой АФ, ДАЖЕ!! если он одной и той же фирмы (за два года катания, нагревания и остужания жижа теряет свойства)

    ПыСы: не все йогурты одинаково полезны, а совместимых АФ не бывает, доливают обычно АФ из того же разлива, либо дистиллированой водой

    Цитата Сообщение от Havoc
    На этом умываю руки.
    Ну вы тогда хоть на поминки соберитесь...©

  12. #57

    Re: Греется мотор на Forester Sti

    Цитата Сообщение от Havoc
    В дальнейшем буду проще. Жаловаться на данный пост и выносить на модераторское рассмотрение
    Пардон! Ахуеть!!!!! Серега, ты еслиф чо модератор! и Править можешь ВЕЗДЕ!!!!!!!!! Дожились!
    Сорри за оффтоп!
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  13. #58

    Re: Греется мотор на Forester Sti

    Цитата Сообщение от Coyote
    Как себя ведут две жидкости с разными температурными характеристиками, но которые не смешиваются?
    С чего это ОЖ стали иметь разные хар-ки? Давай проведем эксперимент с ними? Даже самый простой - на смешивание.
    Советую растительное масло и этанол проверить и нагреть ;))))
    Не спорю, можно привести еще более радикальные варианты, какашки гиппопотама и ОЖ. Я про эти жидкости не говорил. Я говорил
    Как две совместимые жидкости при нагреве образуют паровую пробку в контуре охлаждения.
    ;) Женя не станет такой адский раствор заливать себе.
    А вообще если с двух разных ОЖ парафиновых шариков можно и не получить...будет, потому и советуют промывать систему перед заменой АФ, ДАЖЕ!! если он одной и той же фирмы (за два года катания, нагревания и остужания жижа теряет свойства)
    За шесть лет вождения турбоавто и смешивания разных ОЖ, шариков из бачка расширения не доставал (думаю, в сервисах тоже не доставали, т.к. смешивают разномарочный антифриз). И сделал вывод - прежде чем выдумывать сложные теории и пытаться обосновать их (вкратце, придумывать велосипед), проверь более простые/очевидные вещи.
    Цитата Сообщение от Havoc
    На этом умываю руки.
    Можешь ко мне руки приехать помыть ;) Раз меня цитируешь. В дальнейшем советую с цитатами быть аккуратнее.
    WoofKiller, терпения много :) да и не охота, Coyote, подумает что я его терроризирую. Зачем, мне хватило Витала
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Греется Двигатель или ...
    от subatehnik в разделе Топливная система, система охлаждения и обогрева Subaru
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.08.2012, 05:56
  2. Поставили мотор от В4, 155 сил, купили комп, вроде все сделали, а мотор не регирует
    от alex_b в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.09.2010, 12:20
  3. Греется двигатель ej25
    от aerlex в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 23:01
  4. Греется движОк... ((
    от GooD в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.09.2009, 15:07
  5. Legacy твинтурбо. Греется и не едет.
    от DelToro в разделе Топливная система, система охлаждения и обогрева Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.07.2009, 02:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43