Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 83

Тема: Мойка форсунок/инжекторов, чистка топливной системы

  1. #31

    Re: Мойка форсунок/инжекторов, чистка топливной системы

    Мыл химией..результат: меньше вибрации, лучше заводиться, авто стало динамичней..
    Forester SF5, ej205

  2. #32

    Re: Мойка форсунок/инжекторов, чистка топливной системы

    Цитата Сообщение от Mayers
    недавно сам промыл форсунки, примерно по литру жижи прокачал через каждую, разницу в распылении на глаз не сильно заметил! в результате машина стала резвее, но вибрация не ушла, начинаю думать что дело в коробке!
    вибрация может появиться много из-за чего, смотря какая именно... подушки движка, коробки, заднего редуктора, от кардана может вибрация быть...
    Subaru forester 2.0 мт европа 2001г.

  3. #33
    Вливается потихоньку
    Аватар для Mayers
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    38
    Сообщений
    167
    Объявления
    1

    Re: Мойка форсунок/инжекторов, чистка топливной системы

    подушки все целые! разве что на редукторе заднем одна чуток надорванная, но изза нее не может быть!
    может когда стоишь на месте в коробке какой нибудь соленоид должен включаться и не включается или прокладки какие внутри выдавило?

  4. #34

    Re: Мойка форсунок/инжекторов, чистка топливной системы

    Вчера вечером отдал машину на мойку форсунок химией с помощью стенда, сегодня вечером заберу.
    Причина чистки: провалы в динамике при резком нажатии педали газа, хлопки в выхлопе. Плюс машина
    часто заводится только со второго раза, думал так и должно быть, когда поменял сигналку вроде
    улучшилось, решил с этим связано, но надеюсь причина в форсунках.

  5. #35

    Re: Мойка форсунок/инжекторов, чистка топливной системы

    Цитата Сообщение от Doduk
    Вчера вечером отдал машину на мойку форсунок химией с помощью стенда, сегодня вечером заберу.
    Причина чистки: провалы в динамике при резком нажатии педали газа, хлопки в выхлопе. Плюс машина
    часто заводится только со второго раза, думал так и должно быть, когда поменял сигналку вроде
    улучшилось, решил с этим связано, но надеюсь причина в форсунках.
    провалы были на холодную или на горячую?
    и эта... сейчас не моют на стендах. на стендах проверяют. все поголовно пользуются УЗ-ваннами
    Цитата Сообщение от trubogriz
    ИМХО лучше химия, ультразвук может форсунку убить...
    в УЗ-ваннах форса чистится не только ультразвуком а туда наливается еще и химия.... чистка осуществляется практически только химией. УЗ нужен чтоб эту химию "расшевелить"
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  6. #36

    Re: Мойка форсунок/инжекторов, чистка топливной системы

    На холодную я очень медленно передвигаюсь. Рывки и скачки оборотов на горячую при резком ускорении. Разговор был именно о промывке на стенде,я в пару мест звонил,везде ни слова о УЗ.

  7. #37

    Re: Мойка форсунок/инжекторов, чистка топливной системы

    Немного поясню свое предыдущее сообщение.
    Стенды продаются комплексом. Что в него входит?
    1. Установка для проверки форсунок
    2. УЗ-ванна.
    Всё! больше ничего нет.
    Если при Вас кто-то будет показывать установку с установленными на нее форсунками у колбах, будут пропускать через них СИНЮЮ жЫжу, и будут говорить, что это моется форсунка - ЭТО Н@#БАЛОВО! Эти установки предназначены только для диагностики форсунок! Синяя жЫжа предназначена только для диагностики. Она не могут чистить! Ни один сервисмен не зальет в установку химию для чистки форсунок, потому как потом эту установку за 50 000 он выкинет! Чистка, повторюсь, осуществляется в УЗ-ваннах химией, которая в этой ванне подогревается...
    Существуют еще установки для чистки форсунок БЕЗ СЪЁМА, т.е. чистка осуществляется на форсунках установленных на пихле. Установка подключается к вашей топливной магистрали и ваше пихло уже работает не на бензине, а на химозе.
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  8. #38

    Re: Мойка форсунок/инжекторов, чистка топливной системы

    Добавлю, что УЗ-чистка на сегодняшний день одна из более эффективных и безопасных для форсунок чисток на сегодняшний день. Потому, как с ней не нужно использовать "сильных" химическиагрессивных веществ.
    Принцип. В ванну наливается жЫжа, на специальную подставку устанавливаются вертикально форсунки. К форсункам подлючаются провода. все это дело включается. регуляторами настраиваится эмитация работы форсунки (то есть она открывается/закрывается), химия в ванне подогревается, УЗ-воздействует на отложения, заставляя их под действием химиии отставать от стенок форсунок.
    Камни в почках, желчных пузырях же ультразвуком дробят и никто не говорит об какой-то там опасности. Принцип один и тот же. Только химию не подают в органы)))))
    почему я это вам рассказываю? я эти установки продаю и с приципами их работы знаком...
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  9. #39

    Re: Мойка форсунок/инжекторов, чистка топливной системы

    Именно о такой установке я думаю и идет речь, так как мои форсунки не снимались. Значит нужно разделить понятия:
    - стенд - устройство, служащее для диагностики работоспособности форсунок;
    - установка для чистки форсунок без снятия оных.
    Только я не совсем понимаю зачем этот стенд, лишь проверка форсунки? Цена за такую операцию думаю не меньше 400р за шт., оправдано ли это?

  10. #40

    Re: Мойка форсунок/инжекторов, чистка топливной системы

    Цитата Сообщение от Doduk
    Именно о такой установке я думаю и идет речь, так как мои форсунки не снимались. Значит нужно разделить понятия:
    - стенд - устройство, служащее для диагностики работоспособности форсунок;
    - установка для чистки форсунок без снятия оных.
    Только я не совсем понимаю зачем этот стенд, лишь проверка форсунки? Цена за такую операцию думаю не меньше 400р за шт., оправдано ли это?
    ну, в принципе, ты правильно понял. Стенд вообще вещь полезная. На нем ты увидишь как форса распыляет (угол распыла, ссыт-не ссыт), сколько она через себя пропускает (производительность за определенный цикл). Этот стенд используется до УЗ-чистки и после, чтоб понять насколько очистилась у тебя форсунка, пригодна ли она для дальнейшей эксплуатации. И прочее.
    При чистке без снятия используется более ядреная химия)))) она моет не только форсунки, но и часть впускного коллектора (где происходит премешивание с всасываемым воздухом), тарелки и седла клапанов, камеру сгорания ну и частично выпуск))))) Повторюсь, химия ядреная, поэтому возможны нежелательные последствия: где-то что-то отмылось, улетело в выпуск, а где-то нет... в общем сами додумывайте))))
    Общался сегодня с человеком- хозяином одно сервиса. Средняя цена УЗ-чистки форсунок по городу составляет 2000рэ для обычного 4хцилиндрового мотора (4 форсунки). Была 2500 еще месяц назад. В свете сильной конкуренции дополнительно многие БЕСПЛАТНО чистят БДЗ, КХХ :) то есть в чистку форсунок входит не только чистка самих форс, а так же всей той приблуды, что выше написал :)
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  11. #41

    Re: Мойка форсунок/инжекторов, чистка топливной системы

    как раз так мне и мастер сказал, что заодно почистит КХХ бонусом )) но все же думаю что мне их просто мыли через установку, так как УЗ можно применить только со снятием форсунок. В любом случае у меня ООО-чень большие надежды на эту процедуру, так как эти рывки достали, уже несколько недель их терплю...а машина в динамике очень сильно потеряла. И мне кажется что проблемы наступили именно после того как я G-95 на зазпроме залии!!! может конечно и совпадение...

  12. #42

    Re: Мойка форсунок/инжекторов, чистка топливной системы

    Doduk, может я что-то пропустил, но ты свечи после чистки химией менял?
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  13. #43

    Re: Мойка форсунок/инжекторов, чистка топливной системы

    Цитата Сообщение от Doduk
    как раз так мне и мастер сказал, что заодно почистит КХХ бонусом )) но все же думаю что мне их просто мыли через установку, так как УЗ можно применить только со снятием форсунок. В любом случае у меня ООО-чень большие надежды на эту процедуру, так как эти рывки достали, уже несколько недель их терплю...а машина в динамике очень сильно потеряла. И мне кажется что проблемы наступили именно после того как я G-95 на зазпроме залии!!! может конечно и совпадение...
    вот тема про "Г", читай последние сообщения :)
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  14. #44

    Re: Мойка форсунок/инжекторов, чистка топливной системы

    Цитата Сообщение от Havoc
    Doduk, может я что-то пропустил, но ты свечи после чистки химией менял?
    я только вечером за машиной поеду...про свечи я тоже думал, по идее есть риск что их убьет химией, хотелось бы конечно еще на них поездить, пробег на них 50000 км

  15. #45

    Re: Мойка форсунок/инжекторов, чистка топливной системы

    Цитата Сообщение от WoofKiller
    Цитата Сообщение от Doduk
    как раз так мне и мастер сказал, что заодно почистит КХХ бонусом )) но все же думаю что мне их просто мыли через установку, так как УЗ можно применить только со снятием форсунок. В любом случае у меня ООО-чень большие надежды на эту процедуру, так как эти рывки достали, уже несколько недель их терплю...а машина в динамике очень сильно потеряла. И мне кажется что проблемы наступили именно после того как я G-95 на зазпроме залии!!! может конечно и совпадение...
    вот тема про "Г", читай последние сообщения :)
    в курсе...тоже участвовал в обсуждении этой темы...его до сих пор продают и я вижу что люди его заливают )) я пас...

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Чистка форсунок и замена свечей
    от slade90 в разделе Топливная система, система охлаждения и обогрева Subaru
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.11.2014, 20:49
  2. Давление топливной магистрали?
    от VladB в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.10.2014, 18:28
  3. Ошибка 0270, замыкание на массу форсунок 3, 4 цилиндров
    от Dimon636 в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 24.06.2012, 16:10
  4. Восстановление системы подушек безопасности после ДТП
    от flak18 в разделе Органы управления, салон и интерьер Subaru
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.02.2011, 16:17
  5. Очистка системы впуска на Импрезе 1,5
    от ан24 в разделе Я это сделал своими руками
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.08.2009, 15:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43