Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 17
Like Tree2Нравится

Тема: Проблема в АКПП? Машина стоит мертвым грузом

  1. #1

    Проблема в АКПП? Машина стоит мертвым грузом

    Помогите,ребятки,голову уже сломал всю,незнаю что и делать.
    Ехал я значит спокойненько 80 и тут бац удар снизу,как будто в колодец блин попал какой-то,машина начала трудно ехать,как будто держали ее за жопу,моргал SPORT. Заглушил,завел,коробку потыркал,с горем пополам она у меня проехала с километр со всякими скрежетами снизу. Потом в итоге в горку не смогла заехать (на Дшке катится назад). Вперед едет с горем пополам.
    Отдал в акпп сервис,считали ошибки,оказалось что-то про давление в коробке и обрыв цепи VSS (датчики скорости),сняли поддон и сказали что там железо.
    Я заказал контрактную коробку (точно такую же),поставили сервисмэны мне ее,а она все-равно не едет. С горем пополам,2 км/ч едет,если обороты высокие держать. Ошибки выдает те же,коробку старую разобрали (сказали что она бы еще поездила). Т.е. Я отдал 25 тысяч хрен пойми за что,они дальше незнают что делать.
    Куда копать и что делать? В электрике проблема? Тогда откуда стук был снизу? Подозрения были еще на редуктор. Но вроде пришли к выводу что она на передке тащилась бы.
    Легаси вагон ВР5,акпп 5 ступка,2003 год турбо. Коробас TG5C7CBABA-Y5

  2. #2
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: Проблема в АКПП? Машина стоит мертвым грузом

    Вполне возможно, что редуктор и не факт, что она на передке куда-то тащилась бы... Пару месяцев назад парень звонил - менял стойки и не может тронуться вперед на импрезе WRX STi, оказалось задний привод выпал один... ни передок, ни второе колесо машину не потащили никуда. Крутится там, где легче...

  3. #3
    Был зачат в субару
    Аватар для Coyote
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,366
    Записей в дневнике
    22
    Объявления
    1

    Re: Проблема в АКПП? Машина стоит мертвым грузом

    Ну а как тогда машина едет с предохранителем fwd?
    Ну вы тогда хоть на поминки соберитесь...©

  4. #4
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: Проблема в АКПП? Машина стоит мертвым грузом

    Такой предохранитель не на всех машинах есть, как я понимаю. На механике его не может быть...

    Кстати почему автору не попробовать поставить предохранитель fwd

  5. #5

    Re: Проблема в АКПП? Машина стоит мертвым грузом

    Какой еще предохранитель? Подробнее пожалуйста))
    Кстати на кончину коробки не было никаких намеков,ни пинков,ни затупов,все идеально.

  6. #6

    Re: Проблема в АКПП? Машина стоит мертвым грузом

    Цитата Сообщение от Hools Посмотреть сообщение
    Какой еще предохранитель? Подробнее пожалуйста))
    Кстати на кончину коробки не было никаких намеков,ни пинков,ни затупов,все идеально.
    Почитал что это за ФВД и понял что перед этой всей произошедшей ситуацией,залез предохранители проверить,заметил что 1 не хватает,и воткнул запасной. Из-за него могло что-нибудь умереть? Хотя на подъемнике то все колеса крутятся нормально (сервисмен сказал)

  7. #7
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: Проблема в АКПП? Машина стоит мертвым грузом

    могло вполне умереть... с FWD нельзя долго ездить, это скорее "аварийный" режим для недалекой буксировки.

  8. #8

    Re: Проблема в АКПП? Машина стоит мертвым грузом

    А что умереть то? Коробку воткнули контрактную и все абсолютно так же. Редуктор? Я в замешательстве..

  9. #9
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: Проблема в АКПП? Машина стоит мертвым грузом

    вроде как хвостовик коробки выходит из строя... Там фрикционы. Вам что конкретно меняли ? Могло так получится, что хвостовик от старой коробки остался?

    Но вполне допускаю, что может проблема и с дифференциалом задним быть. почему вы ее исключаете? Пусть его проверят да и все

  10. #10
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: Проблема в АКПП? Машина стоит мертвым грузом


  11. #11

    Re: Проблема в АКПП? Машина стоит мертвым грузом

    Спасибо за помощь и отклик. Думаю завтра надо будет из этого сервиса-убийцы забирать машину и тащить в проверенный. Коробас меняли целиком (свой заберу с сервиса и надо будет продавать)
    Думаю завтра-после завтра напишу в редукторе или нет дело ( но стружки там в масле было дай боже)

  12. #12

    Re: Проблема в АКПП? Машина стоит мертвым грузом

    Ребята,сегодня забрал я машину с этого сервиса с горе мастерами.
    Заехал тут же к знакомым в сервис,они выявили причину в заднем редукторе. Кардан крутится как свиной хвост,т.е. Весь момент передается назад и машина не едет. Такое ж может быть?
    Еще вопрос такой:
    Под капотом есть место под предохранитель FWD,воткнул его,думал зад заблокируется я смогу поехать,но зад не блокируется и на панели приборов горит при включении массы так же AWD и потухает.почему зад не блокируется и кардан крутится?

  13. #13
    Наш человек

    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Записей в дневнике
    1

    Re: Проблема в АКПП? Машина стоит мертвым грузом

    может дополнительно лампочки из стоп сигналов выкрутить что бы задний мост отключить? вдруг поможет. мы на встрече уже как то проверяли на автоматном легасе универсале.

  14. #14
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: Проблема в АКПП? Машина стоит мертвым грузом

    Цитата Сообщение от Hools Посмотреть сообщение
    Ребята,сегодня забрал я машину с этого сервиса с горе мастерами.
    Заехал тут же к знакомым в сервис,они выявили причину в заднем редукторе. Кардан крутится как свиной хвост,т.е. Весь момент передается назад и машина не едет. Такое ж может быть?
    Еще вопрос такой:
    Под капотом есть место под предохранитель FWD,воткнул его,думал зад заблокируется я смогу поехать,но зад не блокируется и на панели приборов горит при включении массы так же AWD и потухает.почему зад не блокируется и кардан крутится?
    Если я правильно все понимаю, то этим предохранителем блокируется не кардан, а соленоид C, который не дает "поджиматься" фрикционам/вискомуфте в хвостовике коробки, и крутящий момент от двигателя не передается на заднюю "ось". А когда машина едет - конечно кардан крутится будет, задние колеса же крутятся.

    Вообще весь это fwd, как я понимаю нужен либо когда в сервисе на барабанах у вас тормоза проверяют, чтобы вискомуфта из строя не вышла, или когда машину частичной погрузкой буксируют, загрузив морду, а жопа как тележка...
    Subaru owner

  15. #15

    Re: Проблема в АКПП? Машина стоит мертвым грузом

    Сейчас сходил в гараж от нечего делать,вывесил заднюю ось,кручу одно колесо а другое не крутится. Хотя вроде бы должно же? Либо в ту же сторону либо в другую. Привода на глаз оба на месте,нигде не выскочили. Или так и должно быть?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.04.2015, 21:25
  2. [АКПП] Проблема с пинками АКПП
    от Pitos546 в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.10.2013, 14:14
  3. [АКПП] Проблема с АКПП, дергает в повороте
    от Anton894 в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.09.2013, 23:10
  4. [АКПП] Проблема с АКПП
    от dserjv в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 04.07.2013, 09:55
  5. Проблема с АКПП SG9. ПОМОГИТЕ!!!
    от Alexanderksk75 в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.03.2013, 21:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43