Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 31

Тема: Ребилд 4-х поршневых суппортов.

  1. #16

    Re: Ребилд 4-х поршневых суппортов.

    Цитата Сообщение от ан24
    Пасаны, по тормозилкам вопрос сюда же. Могу ли я воткнуть 2 или 4 поршневые суппорта на моя тачанку? Чтоб ничего не переделывать. Чисто снял-воткнул.
    Насколько я знаю у 4х поршневых должен быть диаметр тормозного диска больше чем у 2х поршневых. Даже если сменишь на 4х поршневой суппорт, могут возникнуть проблемы с колесом(диаметр и вылет диска). На атмофорике вылет колёсного диска 48, на турбовой вэрэиксе 52, на сти надо у Фигаро спрашивать, наверно 55 :) ибо брембо голд.

    Если не прав поправьте знающие.
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  2. #17
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: Ребилд 4-х поршневых суппортов.

    Мне просто надо улучшить тормоза. Диски тормозные поменять не проблема.
    Вылет у меня 40, диаметр 15. Места под увеличенные суппорта вроде хватает.
    Мне определиться по местам креплений суппорта. Подойдут или нет?



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  3. #18

    Re: Ребилд 4-х поршневых суппортов.

    Скорее всего нет, хотя точно сказать не могу.
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  4. #19
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: Ребилд 4-х поршневых суппортов.

    блях мух...



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  5. #20
    Специалист в Субару
    Аватар для Megamix
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    861

    Re: Ребилд 4-х поршневых суппортов.

    ан24, 4 поршня точно не влезут, думаю 2х так же. Диски менять придется как минимум на 16, и то только под нужный вылет. На брембо редкие диски на 16, раллийные.
    Нет недостатков, нет и достоинств.
    На драйве2 Sti-club

  6. #21

    Re: Ребилд 4-х поршневых суппортов.

    Цитата Сообщение от ан24
    блях мух...
    не сцы, и 2-х поршневые и 4-х поршневые встают болт он. 2-х поршневые по идее залезут в 15 диск, 4-х поршневые у меня даже в 16 только с проставкой....но это еще от ддиска зависит, в зимний 16` комлект у меня без проставок все влазит.
    для двухпоршневых надо 277 диск, для 4-х поршневых 294мм. Разница с овощными однопоршневыми суппортами и 246мм дисками коллосальна.
    ЗЫ. приезжай прокатись, поймешь:)
    ЗЗЫ. 277 диски под проточку у меня в гараже валяются, могу за пиво отдать:)

  7. #22

    Re: Ребилд 4-х поршневых суппортов.

    Цитата Сообщение от SHW
    2-х поршневые по идее залезут в 15 диск
    Лезут впритык, тока там на родных 15ых вылет 48 :)
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  8. #23

    Re: Ребилд 4-х поршневых суппортов.

    +1 встанут болт-он! про 4хпоршневые- на 16ые встанут только на определенные дицки. Важна форма/изгиб спиц и усиленность обода. Если обод тотстый будет цеплять. 2хпоршневые на 15ые должны войти, проще твое колесо снять и померить на машине с 2хпоршневыми тормозами.
    оффтоп. Давай уже тунинхом занимайсо, а то он тебя ждать устал))))
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  9. #24
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: Ребилд 4-х поршневых суппортов.

    Цитата Сообщение от SHW
    ЗЗЫ. 277 диски под проточку у меня в гараже валяются, могу за пиво отдать:)
    Заберу за коньяк.))) :)



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  10. #25

    Re: Ребилд 4-х поршневых суппортов.

    Цитата Сообщение от ан24
    Цитата Сообщение от SHW
    ЗЗЫ. 277 диски под проточку у меня в гараже валяются, могу за пиво отдать:)
    Заберу за коньяк.))) :)
    Ну, думаю, где меня найты ты знаешь!

  11. #26

    Re: Ребилд 4-х поршневых суппортов.

    Делаю ту же самую процедуру только с 2-х поршневыми тормозами :) в ремкомплекте для них еще 1 пакетик смазки идет ( оранжевого цвета ) для направляющих скобы и пыльники на них.. Поршни с..ка тяжко вытаскиваются !!! Пошел на улицу к машине, прикрутил шланг к суппорту, и начал выдавливать поршни нажатием на педаль :) но на обоих суппортах вылез только 1 поршень.. Кстати вылил дофига тормозухи и завоздушил систему :( но не смертельно.. 2й поршень вытаскивал пасатижами, подложив картон ( чтоб не повредить ), уперевшись ногами в сам суппорт, тянул из-за всех сил раз пять стянув ручки с пасатиж, все таки вытянул

  12. #27

    Re: Ребилд 4-х поршневых суппортов.

    в ремкомплекте для них еще 1 пакетик смазки идет ( оранжевого цвета ) для направляющих скобы и пыльники на них..
    эта смазка видимо идет для всех суппортов, такая же была для переднеприводного

  13. #28

    Re: Ребилд 4-х поршневых суппортов.

    Переднеприводные ( однопоршневые ) отличаются от двухпоршневых только количеством поршней.. Конструкция одинаковая в отличие от 4х поршневых.. На них скобы нет. Следовательно и пакетика с оранжевой смазкой, для направляющих скобы в ремкомплекте тоже нету. Только розовая смазка для сальников и пыльников :)

  14. #29

    Re: Ребилд 4-х поршневых суппортов.

    Цитата Сообщение от LobZiaN
    Делаю ту же самую процедуру только с 2-х поршневыми тормозами :) в ремкомплекте для них еще 1 пакетик смазки идет ( оранжевого цвета ) для направляющих скобы и пыльники на них.. Поршни с..ка тяжко вытаскиваются !!! Пошел на улицу к машине, прикрутил шланг к суппорту, и начал выдавливать поршни нажатием на педаль :) но на обоих суппортах вылез только 1 поршень.. Кстати вылил дофига тормозухи и завоздушил систему :( но не смертельно.. 2й поршень вытаскивал пасатижами, подложив картон ( чтоб не повредить ), уперевшись ногами в сам суппорт, тянул из-за всех сил раз пять стянув ручки с пасатиж, все таки вытянул
    а вот неправильно ты поршни вытаскивал:)
    берешь и вытаскиваешь одну колодку, в отверстие дуешь компрессором, поршни начинают потихоньку выходить, если один поршень пошел, а второй нет, му подвижным поршнем и оставшейся колодкой вставляешь деревяжку, поршень в нее упирается и не идет дальше, а все усилие передается на тот поршень, который не идет. таким образом получается вытащить поршни практически до самого конца, а там уже просто рукой выдернуть:)

  15. #30

    Re: Ребилд 4-х поршневых суппортов.

    Цитата Сообщение от SHW
    а вот неправильно ты поршни вытаскивал:)
    берешь и вытаскиваешь одну колодку, в отверстие дуешь компрессором, поршни начинают потихоньку выходить, если один поршень пошел, а второй нет, му подвижным поршнем и оставшейся колодкой вставляешь деревяжку, поршень в нее упирается и не идет дальше, а все усилие передается на тот поршень, который не идет. таким образом получается вытащить поршни практически до самого конца, а там уже просто рукой выдернуть:)
    блин не додумался сразу :) а ведь все гениально и просто.. Ну и что зато способ с пасатижами и упиранием ногами в суппорт оригинальнее :-

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [Outback] замена суппортов на аут bp9
    от LehaType в разделе Технический и чип-тюнинг Subaru
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.01.2014, 09:43
  2. Замена суппортов на gg2
    от LobZiaN в разделе Технический и чип-тюнинг Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2011, 23:27
  3. Чистка и смазка суппортов
    от shiber в разделе Я это сделал своими руками
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 22:56
  4. Ремонт 4-х поршневых суппортов
    от Sib_angel в разделе Тормозная система Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 22:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43