Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 64

Тема: Пневма на Б4 своими руками

  1. #46

    Re: Пневма на Б4 своими руками

    А есть ли какая нибудь возможность пообщаться с создателем этой темы в реальном мире?
    Субару — Мысли. Чувствуй. Рули.

  2. #47

    Re: Пневма на Б4 своими руками

    Ну наверно проще всего телефончик в личке попросить))).
    Сильно не бибикайте. На Калине и так страшно ехать...

  3. #48

    Re: Пневма на Б4 своими руками

    Листик, пообщаться можно на встрече, как поеду сообщу.

  4. #49

    Re: Пневма на Б4 своими руками

    Цитата Сообщение от Костя86
    Листик, пообщаться можно на встрече, как поеду сообщу.
    OK !
    Субару — Мысли. Чувствуй. Рули.

  5. #50

    Re: Пневма на Б4 своими руками

    Немного обновлю темку! :) Задние стойки были переделаны и на замену встали KYB ExelG т.к. Бильты начали стучать. как ни как им уже было 5 лет и на них сделал для эксперимента. KYB работают отлично и стало опускаться еще ниже. Отрезал задний отбойник на 1 см. :) Фото по ним нет. Далее в передние стойки установил картриджи тоже KYB ExelG, а стаканы оставил от Бильтов т.к. на них уже приварена опора и сделана проточка для манжета. Ход у картриджей в итоге больше на 4 см. Теперь могу опускать перед ниже на 5 см., а высота подъема уменьшилась всего на 1 см. На шток приварил для герметизации шайбу с проточкой под манжет.


    Думаю завтра будут готовы опоры на ШС (спасибо Васе за предоставленную на копирайт опору от Тейнов) и все соберу. Сейчас пока передвигаюсь на винтах Танабе - это жесть, скорее бы доделать пневму

  6. #51

    Re: Пневма на Б4 своими руками

    Забрал у токаря оставшиеся детали. Переходная втулка с манжетами:


    Сама опора с подшипником:

    И пластина:


    Все собрал, накачал до 5 атм. для проверки в воде. Ни одного пузыречка. Стойки готовы к установке.




    Ну и все таки перекрасил диски т.к. при полировке обнаружил вздутие краски в некоторых местах

    Гайку в крышке решил полирнуть, а болты обработал в преобразователе ржавчины и они стали, как новые.





    Осталось переделать станочек и катать арки!

  7. #52

  8. #53

    Re: Пневма на Б4 своими руками

    Заказать можно, но нужно промерить диаметр и расположение болтов на пластине относительно моих опор. И пока без подшипников. Нахожусь в стадии подбора, чтобы не болтались. Наши ШСП20 болтаются. Сейчас купил фирменные Евросноди по 620р за штуку. В Подшипник.ру дали гарантию пол года. но что то на ощупь есть люфтик. Попробую, если что верну и куплю SKF. Если знаешь где можно найти фирменный аналог ШС20 сообщи!

  9. #54

    Re: Пневма на Б4 своими руками

    Вчера установил передние стойки. Покатался весь день и понял, что для меня это идеальный вариант и такой вид поршня у подушки. На занижении вмеру жестко и давление 4.5 атм. На поднятом состоянии 6-6.5 атм становится помягче и ехать вообще комфортно при этом выше стока. Я считаю можно остановится. Вывод - подушки св0030 с измененным поршнем и картриджи KYB 363060 или KYB 663009, отличный компромис жесткости и комфорта для Legacy.

    Занижение по максимуму не дает того, что я хотел и представлял, как она будет ложиться. Но дальнейшее занижение уже потребует подрезания ребра ланжерона т.к. привод уперается в него. Этого я делать не хочу.

    Передние подшипники в опорах ШС стучат хоть и фирменные. Пришлось вернуться на стоковые опоры. Сейчас нахожусь в поиске аналогов ШС20, но чтобы не болтались. Конечно опоры с ШС это хорошо, но я не готов мириться со стуками и пока нет сильно такой надобности в развале.

    Фоток не делал т.к. кругом грязь и небыло желания. Потеплеет помою машину и пофотаю.

    Гыы: Че всем понятно все? хоть чего умного спросили бы! Или на форуме тихо! :-\

  10. #55
    Наш человек

    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Записей в дневнике
    1

    Re: Пневма на Б4 своими руками

    ждем когда предложить сделать нам тоже самое :) (твоими силами ;) )

  11. #56

    Re: Пневма на Б4 своими руками

    Нет, делать не буду. У меня это сугубо творческий процесс! :) Выкладываю все, чтобы человек прочитал и использовал уже отработанный вариант стоек и подушек!

  12. #57

    Re: Пневма на Б4 своими руками

    Да ты молодец канечно, но не каждый сам за такое возьмется, как гляну на картинки и описания - осьминогом себя чуствую) ... скажи лучше про опоры стоек - будет ли возможность сделать и почем это обойдется
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  13. #58

    Re: Пневма на Б4 своими руками

    Опоры сделать можно, но без подшипника. Я еще не знаю какой лучше подобрать, чтобы не болтался. Взял фирменные они болтаются. Стоимость скину в личку. Нужно для изготовления пластины, под конкретное авто, снять размеры и угол относительно болтов крепления.

  14. #59

    Re: Пневма на Б4 своими руками

    Зимой ездить планируешь ? Как с конденсатом дела ?
    Субару — Мысли. Чувствуй. Рули.

  15. #60

    Re: Пневма на Б4 своими руками

    Цитата Сообщение от Листик
    Зимой ездить планируешь ? Как с конденсатом дела ?
    дак он и так эту зиму ездил...
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Копия обвеса своими руками
    от Костя86 в разделе Я это сделал своими руками
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.01.2019, 17:46
  2. Фаркоп своими руками
    от Denya в разделе Я это сделал своими руками
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 22:38
  3. Монотурбо на b4 своими руками
    от kondakovandrey в разделе Технический и чип-тюнинг Subaru
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 07:36
  4. Капиталка своими руками
    от saks в разделе Я это сделал своими руками
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 00:15
  5. Все своими руками!
    от Серегаа в разделе Я это сделал своими руками
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 25.01.2010, 23:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43