Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Пайка крепления фары

  1. #1

    Пайка крепления фары

    Здравствуйте! Кто-нибудь знает, у нас в городе кто нибудь починить такое сможет? Ну там спаять например. После аварии крепление поломалось теперь фара на одном шурупе держится.


  2. #2

    Re: Пайка крепления фары

    Цитата Сообщение от DRAGON
    Здравствуйте! Кто-нибудь знает, у нас в городе кто нибудь починить такое сможет? Ну там спаять например. После аварии крепление поломалось теперь фара на одном шурупе держится.
    у меня товарищ такое легко паяет. 89509817451 Павел. Скажи, что к нему ехать тебе Ярослав посоветовал будет немного дешевле может :)
    Subaru Outback 2.0D

  3. #3

    Re: Пайка крепления фары

    Цитата Сообщение от Yasik
    Цитата Сообщение от DRAGON
    Здравствуйте! Кто-нибудь знает, у нас в городе кто нибудь починить такое сможет? Ну там спаять например. После аварии крепление поломалось теперь фара на одном шурупе держится.
    у меня товарищ такое легко паяет. 89509817451 Павел. Скажи, что к нему ехать тебе Ярослав посоветовал будет немного дешевле может :)
    А по цене примерно сколько будет?

  4. #4

    Re: Пайка крепления фары

    У меня треснуло крепление туманки, но там не пластик, корпус сделан из какого то легкого сплава, на изломе металл имеет мелкозернистую структуру, такое паяется?

  5. #5
    Молчаливый парень
    Аватар для jakie
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    40
    Сообщений
    103

    Re: Пайка крепления фары

    Цитата Сообщение от DRAGON
    Здравствуйте! Кто-нибудь знает, у нас в городе кто нибудь починить такое сможет? Ну там спаять например. После аварии крепление поломалось теперь фара на одном шурупе держится.
    Сними фару, возьми паяльник с толстым жалом, кусок пластмассы, аналогичной той, которая у фары, отрежь полоску около 1см, может чуть побольше и напаяй с обоих сторон и никому ничего платить не нужно будет... Еще как вариат бокситной смолой замазать.

  6. #6

    Re: Пайка крепления фары

    Я вот так вот сделал, особого описания нет, но думаю там все из фоток понятно.
    Сперва на супер клей, потом поксиполом.
    http://www.drive2.ru/cars/subaru/legacy ... 888318491/
    Сюда бы фотки выложил. Но
    я с телефона пишу. Не получается иначе.
    p.s. Щас как обычно мне предупреждений по наставят типа не информативный ответ. Реклама и еще чего нибудь.
    Субару — Мысли. Чувствуй. Рули.

  7. #7

    Re: Пайка крепления фары

    Цитата Сообщение от Листик
    Сюда бы фотки выложил. Но
    я с телефона пишу. Не получается иначе.
    Вот твои фото:




    С Уважением, Игорь

  8. #8

    Re: Пайка крепления фары

    Цитата Сообщение от KROHA
    Вот твои фото:
    Спасибо !!!
    Субару — Мысли. Чувствуй. Рули.

  9. #9
    Был зачат в субару
    Аватар для Coyote
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,366
    Записей в дневнике
    22
    Объявления
    1

    Re: Пайка крепления фары

    Цитата Сообщение от Листик
    Цитата Сообщение от KROHA
    Вот твои фото:
    Спасибо !!!
    Прямо на грязь лепил? У меня с телефона получается вставить фото :р
    Ну вы тогда хоть на поминки соберитесь...©

  10. #10

    Re: Пайка крепления фары

    Цитата Сообщение от Coyote
    Прямо на грязь лепил?
    Помыл под краном тряпочкой протер. Там грязь вековая не отмыть просто так. да я и не стал, все равно испачкается. :) места отколов и вокруг них зачистил щеткой металлической. Приклеил сперва на суперклей, дал высохнуть. Потом облепил все это дело поксиполом. И фары 2 дня не трогал. :) У меня на одной фаре так же кусок был оторван, только целиком. Не знаю на сколько этого хватит но пока что держится. Про то что поксиполом клеить тоже в инете где то прочитал. Супер клей сам добавил. Ибо он был дома. И с ним удобнее.
    Субару — Мысли. Чувствуй. Рули.

  11. #11

    Re: Пайка крепления фары

    Сними фару, возьми паяльник с толстым жалом, кусок пластмассы, аналогичной той, которая у фары, отрежь полоску около 1см, может чуть побольше и напаяй с обоих сторон и никому ничего платить не нужно будет... Еще как вариат бокситной смолой замазать.
    Это держаться не будет, от вибрации махом лопнет...

    посоветую перед тем как заклеивать, взять штук 10 скоб от степлера (не самые мелкие которые, примерно по 1см в ширину) и при помощи паяльника этими скобами сшить трещину (изначально ее стянуть и слепить суперклеем, чтоб удобнее паять было)....потом можно даже не заливать поксиполом, держаться будет аццки! Я уже кучу пластиковых вещей так починил...самое главное, что очень бюджетно и крепко!
    Таким способом при должной сноровке можно заклеить практически невидимо, если скобы немного утопить в пластмассу....
    Вместо паяльника удобно использовать выжигатель для дерева, у него тонкое жало, им удобно ювелирно работать

  12. #12

    Re: Пайка крепления фары

    Все эти паяльники с толстым жалом и прочие клеи позволяют скрепить детали лишь по поверхности. Это непрочно и недолговечно, какой толстый слой суперского клея бы ни был. Для спаивания пластмассы по ВСЕЙ толщине необходимо использовать "паяльник" типа фена. Тот, что работает в тандеме с компрессором. Горячим воздухом равномерно расплавляет полностью обе кромки срасщиваемых деталей. Потом наверх накладывается "червяк" из ленточки пластмассы.

    Армировка швов инородными материалами нежелательна ввиду их различного поведения в циклах нагрев-остывание. Расширение и т п... Все пружинки, болтики, скрепочки, проволочки зимой благополучно развалят шов
    Subaru Outback 2.0D

  13. #13

    Re: Пайка крепления фары

    Цитата Сообщение от Yasik
    Все эти паяльники с толстым жалом и прочие клеи позволяют скрепить детали лишь по поверхности. Это непрочно и недолговечно, какой толстый слой суперского клея бы ни был. Для спаивания пластмассы по ВСЕЙ толщине необходимо использовать "паяльник" типа фена. Тот, что работает в тандеме с компрессором. Горячим воздухом равномерно расплавляет полностью обе кромки срасщиваемых деталей. Потом наверх накладывается "червяк" из ленточки пластмассы.

    Армировка швов инородными материалами нежелательна ввиду их различного поведения в циклах нагрев-остывание. Расширение и т п... Все пружинки, болтики, скрепочки, проволочки зимой благополучно развалят шов
    на счет клеёв по поверхности согласен, херь это все, в морозы рассыпется, если не раньше. если клеить нормально, это надо пропиливать трещину, потом этот пропил спаивать.

    По поводу армировки не соглашусь, у меня скрепками спаяно ведро пластмассовое, в котором я машину мою, за 4 года, что оно запаяно, я его ронял раз 300, в багажнике оно валялось, на морозе, даже один раз на балконе с водой замерзло - не пропускает и не разваливается . (и выглядит как франкенштейн!!! )

    Ещё у меня есть на работе наушники так же починеные, причем как раз на месте, где дужка гнется постоянно во время одеванияснятия оных. уже больше года - нет намеков на ослабление места ремонта. ( на наушниках даже не видно, что они чинены, т.к скрепки утопил в пластмассу и выжигателем все сверху замазал пластмассой. )

  14. #14

    Re: Пайка крепления фары

    Вова, не сомневаюсь, что ведро твое держится :). Но ты же понимаешь, что при температурном расширении в первую очередь страдает место с неоднородным кэфом расширения, т е собраное из разных материалов.. Пластмасса и скрепки? Может ты идеальную пару подобрал? :)
    Subaru Outback 2.0D

  15. #15

    Re: Пайка крепления фары

    Цитата Сообщение от Yasik
    Вова, не сомневаюсь, что ведро твое держится :). Но ты же понимаешь, что при температурном расширении в первую очередь страдает место с неоднородным кэфом расширения, т е собраное из разных материалов.. Пластмасса и скрепки? Может ты идеальную пару подобрал? :)
    ты за кого меня принимаешь, я таких слов-то не знаю!
    скрепки же не сильно твердые, возможно они гнутся туды-сюды в пределах ходов пластмассы!

Похожие темы

  1. Как и где отрегулировать фары?
    от MichaelSNK в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 04.11.2013, 12:44
  2. Где купить клипсы для крепления бампера и какие они нужны?
    от Янис в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.03.2009, 17:39
  3. Очень много масла в районе крепления кардана, и как разбирать редуктор?
    от Melnik в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 24.02.2009, 19:17
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.02.2009, 18:49
  5. [Неизв.] Болты крепления MAF
    от Havok в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.01.2008, 12:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43