Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 68

Тема: Подготовка авто к РФ

  1. #46
    Цитата Сообщение от Walker
    Точнее не иначе, а на подобие, но сборка фильтр+бензонасос неразборная
    Мда... разница по схеме есть конечно, но думаю один хер все это разборно! Другой вопрос что фильтр-оригинал наверное отдельно не купить, но неоригинал должен быть 100%.

  2. #47

    Re: подготовка авто к РФ

    Цитата Сообщение от vulkan
    здравствуйте! я заказал себе Субару легаси 2004г. с пробегом в 32тыс.км., V=2л. (не Турбо) на палке. Что посоветуете из жидкостей поменять и на что? Где это лучше поменять? а так же что ещё необходимо сделать? Спасибо!
    http://forums.drom.ru/showthread.php?t=41086
    Думаю что самое понятное и исчерпывающее...
    SF5 атмосфер

  3. #48
    Цитата Сообщение от Legacy Boy
    Мда... разница по схеме есть конечно, но думаю один хер все это разборно! Другой вопрос что фильтр-оригинал наверное отдельно не купить, но неоригинал должен быть 100%.
    Ну на счет разобрать не разборное и потом ещё умудриться собрать чтобы это заработало в России с этим не заражавает, мы не ищем легких путей
    Другое дело что действительно разобрать-собрать это одно, а вот чем заменить отработавшее свой срок это другое. Неоригиналов пока нет, но не исключено что со временем появяться, спрос рождает предложение, вот только думаю качественный неоригинал хорошего бренда будет стоить не намного дешевле оригинала, и как не крути идти будет с насосом в сборе, каким-нибудь Бошем :)
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  4. #49

  5. #50
    Цитата Сообщение от vulkan
    что лучше залить MOTUL или Castrol
    однозначно, MOTUL!
    С Уважением, Игорь

  6. #51
    Почему однозначно?? я вот жабовод и не вижу смысла в мотуле. Какие ваши аргументы перед кастролом?

  7. #52
    Цитата Сообщение от unsocial
    Почему однозначно?? я вот жабовод и не вижу смысла в мотуле. Какие ваши аргументы перед кастролом?
    Аргументов много, вот только некоторые;
    1. MOTUL официальный партнер Subaru.
    2. Рекомендации пользователей Subaru с других форумов.
    3. Личный опыт пользования и сравнения с другими маслами на своём Subaru.
    4. Скупой платит дважды! (это на счёт ЖАБОВОДА).
    С Уважением, Игорь

  8. #53
    Цитата Сообщение от KROHA
    Цитата Сообщение от unsocial
    Почему однозначно?? я вот жабовод и не вижу смысла в мотуле. Какие ваши аргументы перед кастролом?
    Аргументов много, вот только некоторые;
    1. MOTUL официальный партнер Subaru.
    2. Рекомендации пользователей Subaru с других форумов.
    3. Личный опыт пользования и сравнения с другими маслами на своём Subaru.
    4. Скупой платит дважды! (это на счёт ЖАБОВОДА).
    5. судя по плачу на drom'e, 90% застучавших лили Motul :)

  9. #54
    Цитата Сообщение от Legacy Boy
    Цитата Сообщение от KROHA
    Цитата Сообщение от unsocial
    Почему однозначно?? я вот жабовод и не вижу смысла в мотуле. Какие ваши аргументы перед кастролом?
    Аргументов много, вот только некоторые;
    1. MOTUL официальный партнер Subaru.
    2. Рекомендации пользователей Subaru с других форумов.
    3. Личный опыт пользования и сравнения с другими маслами на своём Subaru.
    4. Скупой платит дважды! (это на счёт ЖАБОВОДА).
    5. судя по плачу на drom'e, 90% застучавших лили Motul :)
    БРЕД!
    С Уважением, Игорь

  10. #55
    Цитата Сообщение от KROHA
    Цитата Сообщение от Legacy Boy
    Цитата Сообщение от KROHA
    Цитата Сообщение от unsocial
    Почему однозначно?? я вот жабовод и не вижу смысла в мотуле. Какие ваши аргументы перед кастролом?
    Аргументов много, вот только некоторые;
    1. MOTUL официальный партнер Subaru.
    2. Рекомендации пользователей Subaru с других форумов.
    3. Личный опыт пользования и сравнения с другими маслами на своём Subaru.
    4. Скупой платит дважды! (это на счёт ЖАБОВОДА).
    5. судя по плачу на drom'e, 90% застучавших лили Motul :)
    БРЕД!
    Ты это им скажи ))

  11. #56
    Цитата Сообщение от Legacy Boy
    Ты это им скажи ))
    GUVVA



    Адрес: Хабаровск
    Сообщения: 2,005 лейм мотуль и мозг не парь
    mopedos



    Адрес: Санкт-Петербург.co.jp
    Сообщения: 2,729 Сейчас в Subaru - Motul 8100x-cess 5w30, в Шкоду - Mobil 1 0W40. И всё это потому, что у диллера и по цене Кастрола в Ленте:) Хотя раньше брал Кастрол 5w40 из Финляндии, но начались перебои и цена высокая!
    #41
    Aquarius



    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщения: 569 Цитата:
    Сообщение от Буба Касторский
    лучше спросить у субаристов,что они льют.

    Субаристы льют Мотюль.
    Лесник из Мериленда



    Сообщения: 6,273 Цитата:
    Сообщение от mopedos
    Вот такой: http://motul.ru/catalog/auto/engine/8100_xcess/

    Доволен этим маслом (8100) более, чем мобил 5-50.
    Наверное, оригинал попался.

    Солодов



    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщения: 1,052 Так мы Мотюль льем 5в30
    Смотрящий



    Адрес: Омск
    Сообщения: 13,842
    Записей в дневнике: 1 Субару сервис всё время лил мобил, сейчас перешёл на мотюль, на мой вопрос, почему?? ответили, что более стабильное в наших условиях ??!!
    boomboom



    Адрес: Москва
    Сообщения: 462 а я люь мотюль 5в30 300В и мне ***))) ничего не жрет

    _Evgenich



    Адрес: Москва
    Сообщения: 44 Лью Мотюль 8100-Xcess 5W-40, проехал больше 30 тыс.км. Замена через 7-8 тыс.км. Ужор есть, если раскручивать свыше 4500-5000 обротов, но не более 500 гр за интервал (8 тыс.км.). Машинка атмосферная B4 AT, 2000 г.в. общий пробег 130000!
    _GaNgStA



    Адрес: Владивосток
    Сообщения: 267 Motul 300V 5W40 , два раза по 6 тыс, отличное масло и нифига не подделка, кстати Субару маркет есть на сайте http://www.motul.ru =) ________________
    SubaSamara



    Адрес: Самара
    Сообщения: 3,649 Всегда езжу только на мотюле: На импрезе -2 года (60000) км, сейчас на ней за 100000 -полёт нормальный. Форь с 80000 ездит на мотюле, сейчас 136500. Манера езды агрессивно-активная. Комментарии излишни.....
    ILLyn_new



    Адрес: Пермь
    Сообщения: 225 Кстати MOTUL заливалось в машины класса GT на чемпионате FIA GT 2003, 2004, причем использовала его топ-команда чемпион 03-04 годов BMS Scuderia Italia в своих Ferrari 550 Maranello, это о чем то говорит, согласитесь?
    GaNgStA



    Адрес: Владивосток
    Сообщения: 267 А как вы думайте кто выпускает масло STI - правильно Motul, даже крышечка мотул стоит на банке

    mcsashas



    Адрес: ХМАО, г.Сургут
    Сообщения: 1,083 С Мотюлем 300V на турбо-форе отъездил более 50 тыс. На момент продажи на одометре было 147 тыс. Сейчас 179 тыс. Никаких капиталок и тому подобного не было. Масло менял каждые 7-8 тыс. Новый хозяин продолжает в том же духе. Эксплуатация предельно жесткая, как в моих руках, так и в новых. Я за 2 года без 2 мес. накатал более 50 тыс., новый хозяин за год 32 тыс. (это к тому, что машина не "выходного дня", а "рабочая лошадка") :))

    К чему это я..?.. А.., к тому, что моторы гибнут не от марки КАЧЕСТВЕННОГО!(читай "не левого") масла, подходящего по всем характеристикам для конкретного мотора и времени года, а от г"вна, которое у нас, в большинстве своем, продается под марками приличных производителей... Часто в приличных магазинах...
    Я так тумаю...! :))) (х./ф. "Мимино")
    __________________
    __________________
    С Уважением, Игорь

  12. #57
    Извиняюсь, конечно.. Но в мире офигительное количество стуканутых движков. Неужели они все от Мотюля? :))) Сомневаюсь... Абсолютное большинство машин ездят как раз не на Мотюле, а на Мобилах, Кастролах, Шелах и т.д.
    Это я не к тому, что все масла, кроме Мотюля кака. Как раз наоборот. Мотюль не больше и не меньше кака, чем любое другое масло и по-моему просто глупо все проблемы с двигателем спихивать на Мотюль. Тем более, что единицы с нулевого пробега ездили на этом самом Мотюле. А большая часть, вообще не в курсе, на чем машина ездила предыдущие 70-150 тыс. км.
    Это напоминает:
    Мы сначала пили пиво, потом водку, потом коньяк, потом снова водку, ... а потом отравились печеньем! Дети не ешьте печенье!

    Мужики, ну ведь взрослые, разумные люди все...

    KEN



    Адрес: Иркутск
    Сообщения: 1,597 ладно вопроос №1.... а когда мотул заливали .. промыффку мотуловскую пользовали??? как бы ПЕРВЕЙШАЯ И ШЛАВНЕЙШАЯ ЗАПОВЕДЬ ( причем официально мотуловская) при переходе с масла другой основы на мотул ОБЯХАТЕЛЬНО использовать промывку... как вы думаете почему?? отвечу.. при переходе на МОТУЛ с любого масла мобил кастролл шелл как вы знаете все не сольешь... а смешение разных основ вполне может дать негативный эффект... с другой стороны как бы правильно сказали стучат движки не только на МОТУле.. вот н аКастроле 10-60 вапсче неплохо стучат...
    с другой стороны... а почему тогда раллисты ездят только на нем ?? ( И ЧМ и ЧР)... отвечу .. типа перескажу дословно .. когда едешь очень быстро и температура масла в поддоне под 145С.. не каждое масло справиться... ( а потом снимаешь поддон и видишь как плюсчит шатунные фкладыши)..а юзали они многие масла поверьте мне...
    а вот мутул лучше(с)...
    имхо если двиг уже почти мертвый то мотул, тотал, кастрол, ему уже без разницы... учитывая то что давление масла у субарей со стуком почти не падает ( а проблемы могут быть только из за маслонасоса, маслоприемника, состояния вкладышей, и качества масла..)

    я кстати видел 2 движка контрактных.. - у одного герметиг поддона забил маслонасос...., у второго маслонасос болтался н а2 болтах..
    вывод - СТУГ.. ( конешно же это наверно из за масла!!!!!!)))
    С Уважением, Игорь

  13. #58
    все темы сводятся к спору про масло, бензин и присадки ;)
    レガシィ B4.

  14. #59
    2 Кроха высказался? ну слава богу... :)
    только вот заявления в стиле "субароводы ездят на мотуле"... как ты выразился выше "Бред", среди моих знакомых субароводов достаточно, и не один (!) не использует Мотул... или они после этого не субароводы?
    p.s. в половине твоих цитат, народ льет 5w50 да 10w60... очень умное решение, действительно достойное для цитирования ))))

  15. #60
    Короче кто что считает нужным то и льем, и когда нужным тогда и меняет

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Первое авто
    от CCRider в разделе Приветствие и поздравления Subaru-участников
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.11.2010, 09:22
  2. Покраска авто
    от легась в разделе Экстерьер (кузовщина, стекла, пластик, оптика) Subaru
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 22:05
  3. Обмен на авто
    от JohnB4 в разделе Offtopic
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.03.2010, 22:36
  4. Номерки на авто
    от ZionDima в разделе Offtopic
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 23:23
  5. [Lancaster] Мой авто! Хвастаюсь :)
    от Тимур в разделе Отзыв о моей машине
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.07.2008, 16:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43