Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 52

Тема: Лиса или Коньюктивит? есть отличия кроме внешности?

  1. #16
    Почти освоился
    Аватар для svvlyu
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    Russia
    Возраст
    32
    Сообщений
    179
    Объявления
    1

    Re: Лиса или Коньюктивит?

    Последние наблюдения за расходом 1.5хи: от лампочки до лампочки на 10ти литрах 110 км = 9,1л/100км. Средние обороты 1500-3000

  2. #17

    Re: Лиса или Коньюктивит?

    Цитата Сообщение от svvlyu
    Последние наблюдения за расходом 1.5хи: от лампочки до лампочки на 10ти литрах 110 км = 9,1л/100км. Средние обороты 1500-3000
    Ну такой расход вполне устраивает. А то на дроме пугают что расход зимой с прогревом аж до 20 литров... Интересно как они считают... Расход на прогреве плюсуют к расходу при езде чтоли...

  3. #18

    Re: Лиса или Коньюктивит?

    Цитата Сообщение от Freddy
    А то на дроме пугают что расход зимой с прогревом аж до 20 литров... Интересно как они считают... Расход на прогреве плюсуют к расходу при езде чтоли...
    Они считают залитое в бак/одометр :)
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  4. #19

    Re: Лиса или Коньюктивит?

    Все правильно считают, а то если еще расход при простое в пробке не считать, и когда на светофоре стоишь...
    У меня тогда тоже 10 литров будет
    У меня комп показывает, проверяли пару раз - погрешность около +/- 0,5 литра.
    Метод расчета такой заливаешь под горловину, сбрасываешь одометр. Изъездил 3/4 бака и снова на заправку. Опять заливаешь под горловину, смотришь сколько вошло, делишь на пробег за период с последней заправки и умножаешь на 100

  5. #20
    Почти освоился
    Аватар для svvlyu
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    Russia
    Возраст
    32
    Сообщений
    179
    Объявления
    1

    Re: Лиса или Коньюктивит?

    Цитата Сообщение от Freddy
    Цитата Сообщение от svvlyu
    Последние наблюдения за расходом 1.5хи: от лампочки до лампочки на 10ти литрах 110 км = 9,1л/100км. Средние обороты 1500-3000
    Ну такой расход вполне устраивает. А то на дроме пугают что расход зимой с прогревом аж до 20 литров... Интересно как они считают... Расход на прогреве плюсуют к расходу при езде чтоли...
    Только чтоб получать такой расход придется смириться и ехать последним со светофоров. Зато по семафорке например втыкаешь 3ью и с 60кмч до 100кмч всех конкурентов дерешь

  6. #21

    Re: Лиса или Коньюктивит?

    У подруги Лиса, 1.5, автомат, 4ВД. Расход с моей примерно одинаковый, сейчас около 15 литров!
    Так что я думаю лучше Легаси взять!
    Часто катаюсь на нее машине, при езде хорошо ощущается разница в движках. Если не "тошнить" и ехать чуть быстрее потока, то полторушечный моторчик почти всегда едет в натяг, держит обороты не меньше 2500. Вот и расход, тяжело ему 1310 кг. тащить!
    Ну а если не брать в расчет расход, то машина мне очень нравится, динамика хорошая, покупая ей полторушку я ожидал худшего :)
    Subaru Legacy BL 2005

  7. #22

    Re: Лиса или Коньюктивит?

    Цитата Сообщение от Freddy
    Я имею ввиду типа такого http://www.24auto.ru/board/cars/1148459/
    Легась... Мне только на бэчера хватает... Седан интересный но мне нужен универсал... А универсал большеват, хочется чего-то покомпактнее...
    Дык это не пятый, четвертый это. И что то дороговато как то за атмо 2003 года, за 500+ можно уже и 2006 взять... а то и 2007
    Чем интересно универсал большеват? база то таже...

  8. #23

    Re: Лиса или Коньюктивит?

    Цитата Сообщение от Freddy
    2-х литровый вагон? Это сказки ))) Еще не одного не видел... Автомат смотрю. Я сторонник спокойно езды без резких ускороений.... Но блин!!!! 15!!!! на 1.5!!!!! Куда бенз деёться? Куда? )))

    ... а они есть! и после 1,5 скоре всего захочется взять 2 литра. у меня были обе, лучше брать 2 ИМХО, очень приятная машина, есть какойто запас мощности, а разница по бензу минмимальная 1-2 литра (обе правда были 4 ВД на механике)... хотя если вы ищите импрезу 2 литра именно c передним приводом - то их и правда не бывает... но они не нужны
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  9. #24

    Re: Лиса или Коньюктивит?

    Обо всем попорядку:
    1. Расход после покупки был 9-11 литров, отъездил 3 года сейчас около 14. Потихоньку ремонтируюсь, надеюсь расход немного снизить.
    2. Если и отличается, то не существенными мелочами. А так - лиса посвежее, собственно ей и + (у меня коньюктив, у отца лиса).
    3. Одинаковые.
    4. Поддержка в сиденьях есть у всех. Вообще народ говорит, что у субарей очень удобные сидушки. Is и Is Sport кажется еще цветовой гаммой салона отличается. (У спорта черный (могу ошибаться)).
    5. Ну и от себя. Брать нужно полный привод, если 1.5 то только на палке, а вообще, думаю, двушка - самое оно. У меня была автоматная полторушка с передним приводом, сейчас полный привод полторушка на палке - небо и земля. Про 2.0 вообще молчу - это у меня следующий этап, или сразу легаси.

    Все ИМХО.
    Subaru Impreza Wagon GG-3 2005

  10. #25

    Re: Лиса или Коньюктивит?

    Цитата Сообщение от bell
    Цитата Сообщение от Freddy
    2-х литровый вагон? Это сказки ))) Еще не одного не видел... Автомат смотрю. Я сторонник спокойно езды без резких ускороений.... Но блин!!!! 15!!!! на 1.5!!!!! Куда бенз деёться? Куда? )))

    ... а они есть! и после 1,5 скоре всего захочется взять 2 литра. у меня были обе, лучше брать 2 ИМХО, очень приятная машина, есть какойто запас мощности, а разница по бензу минмимальная 1-2 литра (обе правда были 4 ВД на механике)... хотя если вы ищите импрезу 2 литра именно c передним приводом - то их и правда не бывает... но они не нужны
    2ушки попадаются в седанах ну и в вагонах лупатых. Коньюктивитов и Лис с 2ушкой не видел... По крайней мере регулярный мониторинг 24auto.ru за последние 3-4 месяца ничего не показал...

    AleVS
    Спасибо. Думаю все таки полторушку взять... Деваться некуда... ))

  11. #26
    Был зачат в субару
    Аватар для Coyote
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,366
    Записей в дневнике
    22
    Объявления
    1

    Re: Лиса или Коньюктивит?

    24афтару не показатель
    Ну вы тогда хоть на поминки соберитесь...©

  12. #27

    Re: Лиса или Коньюктивит?

    ну х.з., их может не так много как 1,5 но у меня был коньюктивидный вагон 2 литра, так что в природе они есть
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  13. #28

    Re: Лиса или Коньюктивит?

    Регулярно засекаю расход: по городу летом 11,5, зимой до 13 без прогрева. По трассе 8,5 летом.

    Вот пример двухлитровой полноприводной машины (кузов GG9):
    http://www.pravto.ru/SUBARU-IMPREZA-...one;RA=80;CM=4

  14. #29

    Re: Лиса или Коньюктивит?

    Понятно.
    А на вагон, стоковый спойлер тяжело ставить если такова не было?

  15. #30

    Re: Лиса или Коньюктивит?

    Эх. я много бы дал, чтобы точно узнать, как его ставить. Но ни на этом форуме, и даже ни на Дроме этого никто не может сказать, видать спойлер никто никогда не снимает. :)
    Вообще там нужно сверлить 4 дырки, 2 под клипсы, 2 под болты. Ничего сложного теоретически тут нет, главное, соблюсти симметрию.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Выбор тормозных колодок, что кроме оригинала ? ссылка тут
    от Ispolin в разделе Тормозная система Subaru
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 16.11.2021, 00:22
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.10.2012, 08:59
  3. У кого есть ИП?
    от ан24 в разделе Offtopic
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.06.2012, 11:56
  4. Алтернативная оптика на Impreza 05-07 ( Лиса)
    от N1TRO в разделе Стайлинг автомобиля
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.04.2011, 19:11
  5. На каких кузовах кроме gg-3 такой подрамник?
    от Серегаа в разделе Экстерьер (кузовщина, стекла, пластик, оптика) Subaru
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.11.2008, 23:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43