Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Хочу стать SUBARU`водом:) где хороший сервис по Subaru где могут качественно осмотреть машину

  1. #1

    Хочу стать SUBARU`водом:) где хороший сервис по Subaru где могут качественно осмотреть машину

    Всем привет!Хочу приобрести Subaru Forester 2005г.в. Турбо.
    Подскажите пожалуйста, хороший сервис по Subaru где могут качественно осмотреть машину.
    P.S. Заранее благодарен.

  2. #2

    Re: Хочу стать SUBARU`водом:)

    Любой, где есть подъемник посмотреть пузо и ходовку.
    маляр оценит внешнее состояние, рассказывает бывает много интересного,
    ну и диагностика компа

    а так самому оценить: - пороги целые?, куда домкратиться
    люфт рейки, руль туда сюда, не должно стучать
    лампочки чек и аирбег
    зазоры одинаковые без заужений
    мотор, кпп, гур - какие жижи цвет и запах
    вот )

    по ценам диагностика двс с компом 800р
    осмотр подвески 300
    с маляром потрещать - ему немного отвалить.

    есть неплохой сервис (знакомые), я там машины смотрю, когда выбираю - на гайдашевке. Название не помню, но при желании гляну телефон и объясню как доехать. Ориентир - там за автомойкой будет перетяжка кожей и за ней сразу сервис этот.
    Forester XT, 5MT

  3. #3
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: Хочу стать SUBARU`водом:)


  4. #4

    Re: Хочу стать SUBARU`водом:)

    Цитата Сообщение от Figaro
    Содержимое ссылки: Как купить хороший автомобиль Субару
    В настоящее время на этой странице нет текста. Вы можете найти упоминание данного названия в других статьях, или найти соответствующие записи журналов. %))))))))
    Forester XT, 5MT

  5. #5
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: Хочу стать SUBARU`водом:)

    исправил

  6. #6

    Re: Хочу стать SUBARU`водом:)

    По мне так пофигу на кузовные элементы, это всё мелоч, да и фик в этом городе можно найти так или иначе автомобиль не побывавший в аварии, аварийный чересчур наш город. Главное чтбы морда была целая, а это залог уверенной работы родного движка, если таковой стоит на машине.. Двигатель работает нормально бес всяких стуков и бряков, ошибок комп не выдаёт значит можно брать.
    Всё остальное однозначно вылезет в процессе эксплуатации, как бы тщятельно или не тщятельно скрывал их продвец. Меня перед продажей уверяли и показывали что существенныйх вмятин нету. а я тут позавчера полез стекло выбитое вычещать из багажника и на тебе запаска не по центру стоит, смотрю дальше ба... а шо это за пинок под зад непонятный, хотя бампер в этом месте целый, но учитывая изрядную потрепанность моего авто бывшим владельцем, такое чувство, что его использовали в качестве маленького Самосвала....
    А вообще на машины на мой взгляд должно везти, если возьмешь не ту может сыпаться и ломаться сколь бы новая она не была...

  7. #7

    Re: Хочу стать SUBARU`водом:)

    Всем огромное спасибо за советы!

  8. #8

    Re: Хочу стать SUBARU`водом:)

    Цитата Сообщение от jonni2000
    По мне так пофигу на кузовные элементы, это всё мелоч, да и фик в этом городе можно найти так или иначе автомобиль не побывавший в аварии, аварийный чересчур наш город. Главное чтбы морда была целая, а это залог уверенной работы родного движка, если таковой стоит на машине.. Двигатель работает нормально бес всяких стуков и бряков, ошибок комп не выдаёт значит можно брать.
    Всё остальное однозначно вылезет в процессе эксплуатации, как бы тщятельно или не тщятельно скрывал их продвец. Меня перед продажей уверяли и показывали что существенныйх вмятин нету. а я тут позавчера полез стекло выбитое вычещать из багажника и на тебе запаска не по центру стоит, смотрю дальше ба... а шо это за пинок под зад непонятный, хотя бампер в этом месте целый, но учитывая изрядную потрепанность моего авто бывшим владельцем, такое чувство, что его использовали в качестве маленького Самосвала....
    А вообще на машины на мой взгляд должно везти, если возьмешь не ту может сыпаться и ломаться сколь бы новая она не была...
    Интересно а как ты при покупке ванну под запаску не осмотрел!

  9. #9

    Re: Хочу стать SUBARU`водом:)

    Немного не согласен на счет, пофигу кузовные элементы! - Если движка мертвая - поменять можно. коробку тоже. электроника и все остальное тоже.. но если кузов кривой или гнилой - кузов уже никак не поменяешь :) Я например наоборот первоначально на целостность кузова смотрю - пороги, места куда домкратиться тачка, место под запаску, телевихор под капотом, крылья... если целое - можно дальше смотреть.
    движка дымит\нет, стучит\нет. - +-40тыс.
    коробка пинает\воет\косяки любые\масло горелое или еще что 0 +- 30тыс :)
    подвеска - расохдник - воще пофигу.
    Дальше сел, руль влево-вправо и медленно газу - хрустят привода или нет.
    поехал, руль отпускаешь - ровно или нет едет. потом тормозишь - тоже не должно повести. опять же прикидываешь если что то не так, сколько денег вложить надо.
    Остальное все послепокупочная профилактика - замена всех жиж, свечей, сход-развал и все ок. :)
    Forester XT, 5MT

  10. #10

    Re: Хочу стать SUBARU`водом:)

    Цитата Сообщение от valekvg
    Цитата Сообщение от jonni2000
    По мне так пофигу на кузовные элементы, это всё мелоч, да и фик в этом городе можно найти так или иначе автомобиль не побывавший в аварии, аварийный чересчур наш город. Главное чтбы морда была целая, а это залог уверенной работы родного движка, если таковой стоит на машине.. Двигатель работает нормально бес всяких стуков и бряков, ошибок комп не выдаёт значит можно брать.
    Всё остальное однозначно вылезет в процессе эксплуатации, как бы тщятельно или не тщятельно скрывал их продвец. Меня перед продажей уверяли и показывали что существенныйх вмятин нету. а я тут позавчера полез стекло выбитое вычещать из багажника и на тебе запаска не по центру стоит, смотрю дальше ба... а шо это за пинок под зад непонятный, хотя бампер в этом месте целый, но учитывая изрядную потрепанность моего авто бывшим владельцем, такое чувство, что его использовали в качестве маленького Самосвала....
    А вообще на машины на мой взгляд должно везти, если возьмешь не ту может сыпаться и ломаться сколь бы новая она не была...
    Интересно а как ты при покупке ванну под запаску не осмотрел!
    Я ещё больше скажу я перед покупкой её вообще тока 2 раза смотрел и то поздней ночью, никаких тебе диагностик, никаких дотошных проверок, поглядел на телевизор, послушал мотор, и по рукам.

  11. #11

    Re: Хочу стать SUBARU`водом:)

    Пока вы будете геникологическим осмотром заниматься от вас может уйти по настоящему хорошая машина.

  12. #12

    Re: Хочу стать SUBARU`водом:)

    Вылечить хруст приводов сколько стоить навскидку будет?

  13. #13

    Re: Хочу стать SUBARU`водом:)

    Привод в сборе стоит от 1,5тыс.р. У меня валяются дома от Форика 2 задних.

  14. #14

    Re: Хочу стать SUBARU`водом:)

    Цитата Сообщение от synaps
    Немного не согласен на счет, пофигу кузовные элементы! - Если движка мертвая - поменять можно. коробку тоже. электроника и все остальное тоже.. но если кузов кривой или гнилой - кузов уже никак не поменяешь :) Я например наоборот первоначально на целостность кузова смотрю - пороги, места куда домкратиться тачка, место под запаску, телевихор под капотом, крылья... если целое - можно дальше смотреть.
    движка дымит\нет, стучит\нет. - +-40тыс.
    коробка пинает\воет\косяки любые\масло горелое или еще что 0 +- 30тыс :)
    подвеска - расохдник - воще пофигу.
    Дальше сел, руль влево-вправо и медленно газу - хрустят привода или нет.
    поехал, руль отпускаешь - ровно или нет едет. потом тормозишь - тоже не должно повести. опять же прикидываешь если что то не так, сколько денег вложить надо.
    Остальное все послепокупочная профилактика - замена всех жиж, свечей, сход-развал и все ок. :)
    объясните недоразвитому зачем смотреть места куда домкратится тачка?
    руский изык - мой радной, паэтаму пешу бис ашыбаг.

  15. #15
    Был зачат в субару
    Аватар для Coyote
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,366
    Записей в дневнике
    22
    Объявления
    1

    Re: Хочу стать SUBARU`водом:)

    домкратится в ребра жесткости кузова, так как автомобиль не рамный эти места должны быть очень крепкими и без повреждений
    Ну вы тогда хоть на поминки соберитесь...©

Похожие темы

  1. Хочу купить машину но не знаю как.
    от Foresteroff в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 02.02.2013, 10:19
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 20:52
  3. Все привет! Хочу стать субароводом=))
    от JokeR в разделе Приветствие и поздравления Subaru-участников
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.12.2009, 14:43
  4. Хочу стать ЧЛЕНОМ! Всмысле членом клуба.))
    от Hcristos в разделе Приветствие и поздравления Subaru-участников
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.04.2009, 08:57
  5. Стукнули в опу, нужен хороший сервис по покраске, помогайте братцы
    от NITRO в разделе Экстерьер (кузовщина, стекла, пластик, оптика) Subaru
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.11.2008, 18:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43