Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 51
Like Tree13Нравится

Тема: подскажите пожалуйста, как уменьшить расход топлива на Subaru Impreza EJ15

  1. #31

    Re: подскажите пожалуйста, как уменьшить расход топлива на Subaru Impreza EJ15

    Для справки, для турбоДВС. График из книги "Турбонаддув. Проектирование, установка и испытания" (оригинал - "Maximum Boost" by Corky Bell) стр. 150.
    Последний раз редактировалось Havok; 25.06.2015 в 09:18.
    Coyote нравится этот пост
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  2. #32
    Был зачат в субару
    Аватар для Coyote
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,366
    Записей в дневнике
    22
    Объявления
    1

    Re: подскажите пожалуйста, как уменьшить расход топлива на Subaru Impreza EJ15

    изначально все думалось как сарказм)
    Цитата Сообщение от Havok Посмотреть сообщение
    Соглашусь 50/50, авто задушено нормами и по выпуску и по ЭБУ.
    А если задушено по ЭБУ то выпуск особо и не поможет, только провентилирует цилиндры, что ничего хорошего не даст если смесь один пёс бедная



    Самый лучший вариант по уменьшению расхода это не валить тапку в пол и переписать топливные карты
    Ну вы тогда хоть на поминки соберитесь...©

  3. #33

    Re: подскажите пожалуйста, как уменьшить расход топлива на Subaru Impreza EJ15

    Лучший вариант (кроме смены авто) это содержать в идеале впуск (это - фильтр и "считалки" воздуха), не заправляться отработкой и ставить правильные свечи.
    Согласен. На педаль газа тоже надо с пониманием нажимать Веселые старты с светофора дают о себе знать. Мой расход от этого в городе варьируется от 16 до 22.
    Последний раз редактировалось Havok; 25.06.2015 в 12:10.
    Slacker нравится этот пост
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  4. #34
    Почти освоился

    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    36
    Сообщений
    199
    Объявления
    2

    Re: подскажите пожалуйста, как уменьшить расход топлива на Subaru Impreza EJ15

    Где то читал что народ на sh форях на 204 моторах шьет их под евро2, выбивают катализаторы и типа ваще круто получается. Кобыл больше, расход меньше. Просветите плз

  5. #35
    Вливается потихоньку

    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Красноярск, Октябрьский р-н
    Возраст
    43
    Сообщений
    131

    Re: подскажите пожалуйста, как уменьшить расход топлива на Subaru Impreza EJ15

    А я слышал, что компы полторашек EL154 перешивают под свапнутый 204 мотор, есть у кого что сказать? :)
    Subaru Impreza GH3 i-S 2010 AWD 5мкпп свап 2.0 R

  6. #36

    Re: подскажите пожалуйста, как уменьшить расход топлива на Subaru Impreza EJ15

    Цитата Сообщение от WoofKiller Посмотреть сообщение
    Парни, разговор у нас не про скорости, а про расход! базар не по теме - предупреждение, повтор - в баню на пару деньков отдохнуть.
    а теперь повторим вопрос Сергея:
    Как диаметр выхлопа скажется на уменьшении расхода для АТМО-мотора?
    и сразу следом точный ответ Coyote на обсуждаемый вопрос " расход минимальный на сток выпуске ".
    Woofkiller, о том и речь, что 204-му мотору у An26 нужен выпуск от двушки, полторашечный значительно меньше в диаметре. Отсюда согласно всем выложенным тобой цитатам (докопаться есть до чего, но в общем и целом - по делу) растет весь негатив, в конечном итоге выражающийся в увеличении расхода. И установка выпуска большего диаметра должна сократить аппетит. Прямо или косвенно, если он меньше будет давить правую педальку для езды в привычном режиме.
    an26 нравится этот пост
    singapore vegetable racer

  7. #37

    Re: подскажите пожалуйста, как уменьшить расход топлива на Subaru Impreza EJ15

    Цитата Сообщение от Havok Посмотреть сообщение
    Если это объяснение, то может динамика и подрастет, но не кардинально и не настолько насколько авто станет звучать как реактивный самолет.
    В первую очередь Вы должны объяснить маленькой штучке (чаще всего) в ногах у пассажира, чтобы она лила меньше бензина в двигатель.


    А так конечно смешно наблюдать, когда мимо тебя проезжает атмосферный (простите) пердолет с трубой в 3-4".

    - - - Добавлено - - -



    Соглашусь 50/50, авто задушено нормами и по выпуску и по ЭБУ.

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, то что иногда ставят неравнодлинник на атмо также положительно не влияет ни на расход, динамику и надежность.
    Заранее извинюсь, но лучше как мушкетер пойду в баню на пару дней, чем оставлю чужой камень в своем огороде)))
    Havok, ты с технологической точки зрения конечно прав по неравнодлиннику и прямотоку, но субару - это же не просто средство передвижения!!!
    Машина на половину состоит из эмоций. И в том числе поэтому мы все здесь, а не на тойотохондониссановских форумах. Субару должна хорошо выглядеть и хорошо звучать. И раз уж ипонский родитель не дал моей машине "бу-бу-бу", так я сам это ей устрою!!! И динамика органолептически возросла значительно, хотя в реале нет конечно))) а надежность - хр*н с ней... все равно на этот мотор нет и не будет документов((( сдохнет так сдохнет, не жалко. Зато появится живой пример, как делать не стоит и будет здесь описан подробно, пользу обществу принесет. А у меня в подписи появится что-то типа твоего "mono turbo"
    an26, Daniliss и Rantis нравится этот пост.
    singapore vegetable racer

  8. #38

    Re: подскажите пожалуйста, как уменьшить расход топлива на Subaru Impreza EJ15

    Блин и правда я видимо один в городе кто намерено лишил свою бубару/бэчера бу-бу-бу
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  9. #39
    Вроде как субарист
    Аватар для an26
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    46
    Сообщений
    470
    Объявления
    4

    Re: подскажите пожалуйста, как уменьшить расход топлива на Subaru Impreza EJ15

    Цитата Сообщение от Artem009 Посмотреть сообщение
    и сразу следом точный ответ Coyote на обсуждаемый вопрос " расход минимальный на сток выпуске ".
    Woofkiller, о том и речь, что 204-му мотору у An26 нужен выпуск от двушки, полторашечный значительно меньше в диаметре. Отсюда согласно всем выложенным тобой цитатам (докопаться есть до чего, но в общем и целом - по делу) растет весь негатив, в конечном итоге выражающийся в увеличении расхода. И установка выпуска большего диаметра должна сократить аппетит. Прямо или косвенно, если он меньше будет давить правую педальку для езды в привычном режиме.
    Будем проверять на практике, ибо отступать некуда) теоретически всё должно работать даже в свете вышеприведённых доводов, ибо мощность двигателя увеличилась ровно на треть ну труба думаю примерно на столько же больше... Тем более не клхоз а нормальный производитель сделана конкретно под impreza правда турбовую)) что касается Полторашки, то это случай тяжёлый) расход возможно уменьшится, если все элементы штатной системы будут в идеале... Ну и кирпич под педаль газа)))
    парень субарень

  10. #40
    Вроде как субарист
    Аватар для an26
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    46
    Сообщений
    470
    Объявления
    4

    Re: подскажите пожалуйста, как уменьшить расход топлива на Subaru Impreza EJ15

    Цитата Сообщение от Slacker Посмотреть сообщение
    To an26: Если получится, отпишись, пжлста... Воткну себе поширше
    В общем в августе воткнул трассу, путём модификации штатной приёмной трубы (там где катализаторы) передний кат вырезан, вварен пламегаситель, вместо второго, просто труба. На вторую (давным давно мёртвую) лямбду поставили обманку, Диаметр трассы 70 мм. диаметр доработанной приёмной трубы, 65 мм. Расход уменьшился, но очень незначительно, но главная цель достигнута, выхлопные газы больше не подпирают поршневую, ужор масла пропал совсем)
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось an26; 28.09.2015 в 01:09.
    парень субарень

  11. #41

    Re: подскажите пожалуйста, как уменьшить расход топлива на Subaru Impreza EJ15

    Цитата Сообщение от an26 Посмотреть сообщение
    В общем в августе воткнул трассу, путём модификации штатной приёмной трубы (там где катализаторы) передний кат вырезан, вварен пламегаситель, вместо второго, просто труба. На вторую (давным давно мёртвую) лямбду поставили обманку, Диаметр трассы 70 мм. диаметр доработанной приёмной трубы, 65 мм. Расход уменьшился, но очень незначительно, но главная цель достигнута, выхлопные газы больше не подпирают поршневую, ужор масла пропал совсем)
    По расходу можно цифры? Расход сравнивался до и после установки обманки на мертвую лямбду?
    Осмелюсь предположить, что снижение расхода как раз из-за обманки. Увы, 2я лямбда тоже незначительно влияет на расход :(
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  12. #42

    Re: подскажите пожалуйста, как уменьшить расход топлива на Subaru Impreza EJ15

    Добавлю еще пару карт от атмо субару :) Думаю на некоторые вопросы относительно потребления топлива и динамики появятся ответы ;)
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  13. #43

    Re: подскажите пожалуйста, как уменьшить расход топлива на Subaru Impreza EJ15

    Разъясняй теперь для тех, кто теорию управления ДВС в институте прогуливал. Верхняя шкала (нагрузка) - это что вообще? Я имею ввиду - что за единицы измерения и насколько она варьируется в реальной жизни? 0,3 - 1,3 - это что за диапазон?
    singapore vegetable racer

  14. #44

    Re: подскажите пожалуйста, как уменьшить расход топлива на Subaru Impreza EJ15

    Изначально, это карта для "езды-на-все-деньги". ECU по ней ориентируется сколько необходимо лить топлива.
    По х - нагрузка на ДВС (граммы воздуха / обороты ДВС). Показания берутся с датчика/ов учета воздуха, MAF или MAP+IAT.

    По варьированию :) Вот карта для турбо
    Последний раз редактировалось Havok; 28.09.2015 в 12:41.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  15. #45
    Вроде как субарист
    Аватар для an26
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    46
    Сообщений
    470
    Объявления
    4

    Re: подскажите пожалуйста, как уменьшить расход топлива на Subaru Impreza EJ15

    Цитата Сообщение от Havok Посмотреть сообщение
    По расходу можно цифры? Расход сравнивался до и после установки обманки на мертвую лямбду?
    Осмелюсь предположить, что снижение расхода как раз из-за обманки. Увы, 2я лямбда тоже незначительно влияет на расход :(
    Расход 92-го был 13л\100км на стоковом полторашном выхлопе с мёртвой 2-ой лямбдой без обманки, в эконом режиме, т.е. обороты в основном до двух тыс, максимум до трёх и то кратковременно, на максимально высокой передаче, с горок на нейтрали накатом...
    после замены трассы, без катализаторов с обманкой, в том же режиме на том же 92-ом бензе с той же заправки, стал 13л\105-108км
    размерность колёс 215\55 17 согласно шинному калькулятору диаметр колёс на 8,5% больше стока, так что по факту расстояние чуть больше наверное получается...
    думаю нужно попробовать прошить эбу...
    Последний раз редактировалось an26; 01.10.2015 в 02:00.
    парень субарень

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [Impreza] Про расход топлива на импрезе
    от DRAGON в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 27.08.2014, 21:42
  2. ПОчему может быть большой расход на Импрезе, двигатель EJ15?
    от pba1972 в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 11.04.2014, 18:22
  3. [EJ-20] Форик сф5 нужна диагностика. Увеличился расход топлива
    от Сергей42091 в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.10.2013, 15:49
  4. [EJ-161] После замены ремня ГРМ увеличился расход топлива!?
    от Kostya84 в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.10.2012, 00:26
  5. Subaru Impreza 2003 г.в., куз. GG2, двиг. EJ15, не заводится авто после аварии
    от yvoloshhuk в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.12.2008, 21:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43