Страница 5 из 17 ПерваяПервая 12345678910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 246

Тема: Вот и хана импорту!!!!!!

  1. #61
    Серёга, сильно не драматизируй ситуацию. :)
    Не всё так плохо, как ты пишешь. Сравни ситуацию в нашей стране, ну хотя бы с нашими ближайшими соседями.
    С Уважением, Игорь

  2. #62
    Цитата Сообщение от Havoc
    Но... я вижу что на территории Красноярска заводы только закрываются.
    Серёга, а какой завод, у нас, полностью закрылся?
    С Уважением, Игорь

  3. #63
    Цитата Сообщение от KROHA
    Цитата Сообщение от Havoc
    Но... я вижу что на территории Красноярска заводы только закрываются.
    Серёга, а какой завод, у нас, полностью закрылся?
    шинный, низковольтной аппаратуры - они не совсем но мертвые по пояс :(

  4. #64
    Цитата Сообщение от KROHA
    Не всё так плохо, как ты пишешь. Сравни ситуацию в нашей стране, ну хотя бы с нашими ближайшими соседями.
    я ждал этого вопроса)))))))

    давай не будем трогать украину... грузию.... а то можно будет никарагуа приплести и сомали))))
    давай сравнивать развитые страны, к которым относит нас наше правительство - германия например (не удачный конечно ведь нам до нее ууууууууууу)
    так вот там - для народа снижен % по кредитам, дешевеют продукты, услуги, порядком подешевело топливо У НАС ПОХОЖЕ?????
    далее США - никому не нужно говорить что бенз там стоит от 12 до 14 рублей отличного качества (а не наше фуфло евро 2 бодяжное), почти на все продукты цены примерно одинаковые не забываем про их зарплаты!!!
    и не нужно говорить про медицину (цена/качество т.е у нас качества нет никакого хоть и "бесплатно"), недвижимость мы на 3-м месте в мире по стоимости 1м2 (ипануться можно), армии (только с грузией воевать могут и то 5 дней...)
    короче Игорь при всем моем отношении к тебе... накипело, не бери на свой счет... ну не надо защищать МедведПута
    я сам голосовал за путина и медведева... последний раз

  5. #65
    KROHA, к примеру Сибсталь; еще завод, не помню название (множество цистерн с химическими реактивами, осталось после закрытия), следующий за Красцветметом, если ехать к КрасТЭЦ. КрасЭйр закрыт или нет? Кстати, в последние годы работы этой компании активно лоббировались ее интересы в нашем "сером" доме (кстати, продвигали члены партии ЕР).
    Также на подходе к закрытию ХМЗ, ликвидация затянулась кстати в связи с загрязненностью территории радиоактивными элементами (это на территории города... ау... где свобода слова ;) ).

    А зачем мне сравнивать с другими странами? Я живу в РФ, а тем более в других странах нет таких же запасов сырья, в частности нефти. Ээээ, мы в разных весовых категориях, не честно.
    Плюс соглашусь с doob, давайте РФ сравнивать с теми странами с которыми наше правительство пытается активно спорить и, как не странно, еще критиковать их экономику. Кстати, Господи, сколько же еще будет выходить этих передач с названием, типа, "Бесценный доллар" с глубокой критикой. Бррр... посмотрел уже две от ОРТ и ТВ-Ц. Фуууу.... какие же, по их мнению, "гадкие" эти американцы!!!!
    Мне противно. А Вам?
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  6. #66
    Лёха, вот про армию, ты точно зря так. Посмотри где сейчас наш флот находится! Такое, могли себе раньше позволить, только во времена империи СССР. КрасМашЗавод, думаю не надо напоминать что производит. И сейчас, как раз находится совсем не в таком состоянии, в каком находился 10-12 лет назад.
    На счет США, коцерн КРАЙСЛЕР, в связи с мировым кризисом полностью остановлено производство, на не определённое время, а это мировой автогигант. И на счёт Государственного долга Америки, который составляет более 170 000 000 000 000 $,
    [img]
    Можно ещё много примеров приводить....
    На счёт уровня жизни ни кто и не спорит.
    Пока мы не начнём развивать у себя производство по всем областям и в том числе и автопром (и не только российский), так и будем дальше прозибать.
    Да и кстати, а почему с Украиной и др. не сравнивать! Все мы, ранее, одно целое великой империи СССР! И в одно время получили возможность, жить и развиваться суверенно и независимо. Вот сейчас можно подвести итоги, кто, чего достиг и преуспел.
    Так что, Лёха, ни кого не собираюсь защищать (уж у таких людей настоящих защитников превеликое множество!), а просто высказываю своё мнение, по поводу тех событий, что в нашей стране происходят.
    В общем, Лёха, ни каких обид
    С Уважением, Игорь

  7. #67
    Цитата Сообщение от KROHA
    вот про армию, ты точно зря так. Посмотри где сейчас наш флот находится! Такое, могли себе раньше позволить, только во времена империи СССР.
    Что во времена СССР что сейчас мы себе это позволили только торгуя нефтью. А уж никак не производственными мощностями или благодаря новым технологиям.
    Думаю многие щас на меня набросятся и осудят, но все же я скажу.
    Все наши заводы работают на станках и ворованных технологиях еще во времена дедушки Сталина. Согласен что далось это нашей стране большой кровью, но по другому было просто нереально это сделать.
    Никаких новых разработок на заводах и в КБ неведется (говорю это основываясь на своем предприятии). Мы живем в данный момент только благодаря заделу который был сделан в предыдущие годы и то благодаря опять же торговли нефтью.
    Не вижу смысла топить печку Автоваза деньгами налогоплательщиков.
    Проще уж тогда развивать то что кормит. Вкладывать в переработку нефти.
    Да и что там у кого то промелкнуло про москвичей ? Хотелось бы поподробнее :)

  8. #68
    Цитата Сообщение от KROHA
    Да и кстати, а почему с Украиной и др. не сравнивать! Все мы, ранее, одно целое великой империи СССР! И в одно время получили возможность, жить и развиваться суверенно и независимо. Вот сейчас можно подвести итоги, кто, чего достиг и преуспел.
    Да потому что нефти и газа у них нету

  9. #69
    Цитата Сообщение от KROHA
    Цитата Сообщение от Havoc
    Но... я вижу что на территории Красноярска заводы только закрываются.
    Серёга, а какой завод, у нас, полностью закрылся?
    Про закрытые заводы ответили. Вот СК встал до марта ещё :(. Ты бы видел что твориться в сетях тепло и электроснабжения города в котором ты живешь и в генерирующих станциях. Тут уже просто по человечески страшно :( :( :(. Кто мешает развивать хотя бы эти отрасти? Это же наша опора. Уже 2 года лопаются магистральные трубы на ТЭЦ-1... от старости, выработан ресурс на 150 % и выше. Если встанет тепло и электроснабжение, то вечнозелеными и вечнодеревянными долго буржуйку не протопишь. Так ведь? Про сельское хозяйство страшно обмолвиться. Кто мешает вкладывать дельги в ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЕ нации??? Японцы с бу иномарками? Акстись. Стабфонд набивали (а был ли он? ) на случай кризиса как раз. В итоге где эти деньги? Кризис есть, а стабфонда нет. Так же нет нефтепереработки, а могли бы построить за счет жира от продажи нефти. Какого х.я не построили новых НПЗ и проч??? Бери бабло и строй заводы, обучай людей, формируй управленческую структуру и вперед на наш, очень прогрессивный рынок. А как вчера на ДВ молотили московские ОМОНовцы БЕЗОРУЖНЫХ людей дубинками - это п...ц :(. Извините за грубость.
    Subaru Outback 2.0D

  10. #70
    Цитата Сообщение от KROHA
    Посмотри где сейчас наш флот находится!
    ага а Россия без флота осталась... отпустили в плавание все.... три корабля где-то по морям океанам плавать... как бы домой все вернулись не заблудились
    а то что америкосы должны кому-то 17 трл.$ дак им ***, станок включат и исчо в долги залезут... ктож у них долги то просить обратно то будет, это только мы можем долги досрочно отдать и полмиру списать - добрые мы, а у самих бардак в стране... бюджетникам повышаем зарплаты на 10%, а инфляция съедает в 2-3раза больше....



    ни чо так поговорили ;)

  11. #71
    ребята слушал вас разные мысли разные цитаты!я работаю на кразе алюминий отстегивается за доллор! а сейчас летучий метал не кому не нужен по такой цене которой его предлогают следовательно когда один умный чувак предлогал всем продавать свое и за свои деревяные его обсмияли и сказали дак доллор то выше!и теперь все крупные предприятия пытаются доллор удержать!так как они за доллоры продают!и теперь когда я строил планы на новый авто мне предложили сходи как друг в отпук без оплаты! плюс повышение пошлин на авто и что мне делать все приехали! каму верить каму не верить х..й поймеш!

  12. #72
    Цитата Сообщение от Butus
    ребята слушал вас разные мысли разные цитаты!я работаю на кразе алюминий отстегивается за доллор! а сейчас летучий метал не кому не нужен по такой цене которой его предлогают следовательно когда один умный чувак предлогал всем продавать свое и за свои деревяные его обсмияли и сказали дак доллор то выше!и теперь все крупные предприятия пытаются доллор удержать!так как они за доллоры продают!и теперь когда я строил планы на новый авто мне предложили сходи как друг в отпук без оплаты! плюс повышение пошлин на авто и что мне делать все приехали! каму верить каму не верить х..й поймеш!
    Во-во. Показательная история. А ещё полгода назад, когда люминий и прочие металлы, нефть были в цене, как всем весело и хорошо жилось. Правильным и стабильным путем шли, все были довольны, а педороссы чуть ли не каждый день вещали с экранов голубых ящиков про стабильную и устойчивую русскую экономику, темпы развития и пр.. А теперь что мы имеем? Стоило рынку пошатнуться и все наши колоссы скоро рухнут нам на головы :(.
    Subaru Outback 2.0D

  13. #73
    Не поленитесь, посмотрите ролики! Много очень интересных вещей про $

    и про то, как США поимело весь мир!!!

    1-часть



    2-часть



    3-часть



    4-часть



    Ну, как вам?!
    С Уважением, Игорь

  14. #74
    Havoc
    Вот прежде чем действительно пустословить, хотя бы разберись откуда беруться деньги, что такое стабфонд (и как его можно использовать), что такое ЗВР (и как его можно использовать), откуда взялись деньги с названием "потребительский кредит" (и главное - куда они ушли). Как работает ФРС США. Как происходит формирование курса национальной валюты. И вообще - насколько возможно существование торговли и услуг без производства.
    Вот когда станешь взрослым и немного научишься самостоятельно мыслить на эти темы - я с удовольствием с тобой подискутирую.
    All
    1. Существует два основных способа привлечения капиталла (имеется ввиду не привлечение денег/фантиков, а именно формирование реальных активов/строительство/производство за чужой счет)
    - более честный: установка заградительных пошлин (работает только при наличии рынка сбыта);
    - менее честный (но более действенный на стартапе и более быстрый): повышение курса национальной валюты в период спада/кризиса. Многие инвесторы рвутся в страну И РЕАЛЬНО ВКЛАДЫВАЮТСЯ. После этого следует гиперинфляция (берется средний срок реализации проектов 1-3 года)...и всем все "прощается" - извените, так получилось.
    Какие страны как себя ведут и так видно.
    2. По теме "цена нефти - развитие экономики - рост цен на недвижимость" - так это отдельная лекция. Она выходит за пределы просто топика. Скажу только, что зависимость там обратно пропорциональная :) .
    3. Очень интересно наблюдать как люди, думающие что категорически не хотят плясать под дудку...постепенно осознают, что пляшут под другую (более сладкую) ДУДУ. Успехов.
    Teuton
    Здравые мысли (некоторые :) ). Развивать нужно ВСЕ (а не только переработку нефти)...и за чужой счет...и даже на чужой территории (в макроэкономике это называется "колониальное налогообложение"). Вопрос лишь в том, что не надо все это тупо физически развивать...надо создать соответствующие условия (иногда это делается кнутом - нет в этом ничего страшного).
    А про москвичей - ничего особенного. У НАС так принято - "если в кране нет воды - значит выпили жиды", а фильтр почистить - не судьба.
    По теме топика (как и обещал) ничего не говорю :) .
    Почти женский автомобиль

  15. #75
    Цитата Сообщение от ramazek
    Havoc
    Вот прежде чем действительно пустословить, хотя бы разберись откуда беруться деньги, что такое стабфонд (и как его можно использовать), что такое ЗВР (и как его можно использовать)......
    Вот ты заговорил про стабфонд и т.п. А сам то хоть в курсе, где этот стабфонд находился последние 7лет??? Уверен, что нет!!! И как сейчас наше правительство во главе тандема выводят эти деньги из крупнейших банковских систем США, накрывающихся медным тазом... Хотя бы какое-то представление имеешь о том, как российский стабфонд туда попал и как щас жопу рвут, чтоб его оттуда забрать??? Уверен, что нет!!!

    Кстати, Рамиль, почитай. Кстати, всем единомышленникам Единой россии и тем, кто хочет защищать автопром олигархов, тоже советую http://www.redom.ru/pubs/197/ - очень показательно доказывается мнение обратное вашему!!!
    Не падай духом - ушибешься!!!

Страница 5 из 17 ПерваяПервая 12345678910111215 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43