Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 139

Тема: Выбор бенза

  1. #76
    Цитата Сообщение от vulkan
    96=95 так ???
    Ну должно быть нет т.к. 95или96 это актановое число !!! Но у нас в красноярске одно и тоже!!! :)

  2. #77
    Цитата Сообщение от Chess
    Цитата Сообщение от vulkan
    96=95 так ???
    Ну должно быть нет т.к. 95или96 это актановое число !!! Но у нас в красноярске одно и тоже!!! :)
    и 92, и 95, и 96, и 98-ой, отличаются только количеством присадок

  3. #78
    Цитата Сообщение от Lewd
    и 92, и 95, и 96, и 98-ой, отличаются только количеством присадок
    судя по последним новостям с Ачинского НПЗ, недавно кто-то здесь у нас писал, для ачинского 92 и 95 это утверждение уже не работает ;)
    в душе субарувод

  4. #79
    Цитата Сообщение от MrRip
    судя по последним новостям с Ачинского НПЗ, недавно кто-то здесь у нас писал, для ачинского 92 и 95 это утверждение уже не работает ;)
    Рамиль писал, посмотрим что будет на самом деле, тем более что заправляемся на заправках а не на заводе. В особенности если взять заправки 25 часов, так большинство из них различные ЧП

  5. #80
    Цитата Сообщение от MrRip
    Цитата Сообщение от Lewd
    и 92, и 95, и 96, и 98-ой, отличаются только количеством присадок
    судя по последним новостям с Ачинского НПЗ, недавно кто-то здесь у нас писал, для ачинского 92 и 95 это утверждение уже не работает ;)
    Только что общался одним из сотрудников Ачинского НПЗ, сказал что установку изомеризации, на выходе которой и должен появиться 100% 92 и 95 бенз, до сих пор не могут нормально отстроить... пока лить ачинский бензин не рекомендует! Говорит в не ранее лета все заработает как должно...
    98 будет содержать минимальное кол-во неферросодержащих присадок.
    В настоящее время 92 и 95 делается на основе 80 + присадки.
    Да и еще... с приходом Росснефти отгрузка бенза идет только КНП.

  6. #81
    Цитата Сообщение от Legacy Boy
    Только что общался одним из сотрудников Ачинского НПЗ, сказал что установку изомеризации, на выходе которой и должен появиться 100% 92 и 95 бенз, до сих пор не могут нормально отстроить... пока лить ачинский бензин не рекомендует! Говорит в не ранее лета все заработает как должно...
    98 будет содержать минимальное кол-во неферросодержащих присадок.
    В настоящее время 92 и 95 делается на основе 80 + присадки.
    Да и еще... с приходом Росснефти отгрузка бенза идет только КНП.
    о как... спасибо, бум знать...

    морозы пройдут, хочу попробовать на 95-96 с 92 перейти, проверить теорию большей приемистости и меньшего расхода, на более высокооктановом бензе...
    в душе субарувод

  7. #82
    Цитата Сообщение от MrRip
    морозы пройдут, хочу попробовать на 95-96 с 92 перейти, проверить теорию большей приемистости и меньшего расхода, на более высокооктановом бензе...
    я в свое время на Airtrek'е проводил такие эксперименты... динамика улучшается существенно, расход паданет несущесвенно... а вот заводится во преки теории значительно лучше на нем... хз почему.

  8. #83
    Цитата Сообщение от Legacy Boy
    я в свое время на Airtrek'е проводил такие эксперименты... динамика улучшается существенно, расход паданет несущесвенно... а вот заводится во преки теории значительно лучше на нем... хз почему.
    вчера вечером по морозу полтора часа бак с буквы E до лампочки выкатывал, чтобы борт.комп пустому баку обучить, был соблазн 96 полный бак плеснуть, но что-то побоялся...
    в душе субарувод

  9. #84
    Цитата Сообщение от MrRip
    был соблазн 96 полный бак плеснуть, но что-то побоялся...
    А чего боятся то?

  10. #85
    Цитата Сообщение от Lewd
    Цитата Сообщение от MrRip
    был соблазн 96 полный бак плеснуть, но что-то побоялся...
    А чего боятся то?
    на зимнем сургутском 92 от магната у меня форик после 5 часов простоя на ветру при -30 (на дольше в такой мороз еще не оставлял) заводится с брелка с первого раза (время кручения стартером стоит 0,8сек) и это на родном японческом аккуме которому фиг знает сколько лет. На 96 бензе думаю такой фокус не прокатит, вот и побоялся проверять в такой мороз.
    P.S. сравнение хоть и не корректное, но прошлый цивик с D16A на том же 92 гудел бодро, а на 96 кряхтел, пукал и заливал свечи, вот с тех пор я 95/96-ых бензов в морозы побаиваюсь как-то...
    в душе субарувод

  11. #86
    Цитата Сообщение от MrRip
    На 96 бензе думаю такой фокус не прокатит, вот и побоялся проверять в такой мороз.
    P.S. сравнение хоть и не корректное, но прошлый цивик с D16A на том же 92 гудел бодро, а на 96 кряхтел, пукал и заливал свечи, вот с тех пор я 95/96-ых бензов в морозы побаиваюсь как-то...
    тоже слышал такое, поставь стартер на большее время и все, даже если он какое то время будет крутить на запущенном двигателе, ничего страшного не будет

  12. #87
    По совету Na_X однажды попробовал залить в турбу 92. Яна говорила разницы нет.

    Больше так делать никогда не буду.
    Выпал снег. Subaru.

  13. #88
    Цитата Сообщение от Fry
    По совету Na_X однажды попробовал залить в турбу 92. Яна говорила разницы нет.

    Больше так делать никогда не буду.
    А 80 не говорила можно лить или нет ,а то хз мож разници нет все равно всё с 80 го делают !

  14. #89
    Цитата Сообщение от Fry
    По совету Na_X однажды попробовал залить в турбу 92. Яна говорила разницы нет.

    Больше так делать никогда не буду.
    ну ты козамет! "Послушай женщину и сделай наоборот!" - навно известная истина ;)
    Им естественно без разницы... пока двиг не развалится

    А вот с качественным 96 действительно на глаз разницы не заметно... и то скорее всего потому что весь 98 говно...

  15. #90
    Цитата Сообщение от Legacy Boy

    А вот с качественным 96 действительно на глаз разницы не заметно... и то скорее всего потому что весь 98 говно...
    поддерживаю, по отзывам разница только после 6-6,5 тыс оборотов, но едва уловимая. Я вообще не замечаю

Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Выбор СИГНАЛИЗАЦИИ
    от Keichi Tsuchiya в разделе Offtopic
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 08.08.2018, 02:28
  2. Выбор планшета
    от DivDivex в разделе Offtopic
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 01.01.2013, 13:36
  3. Выбор паркетника
    от Lewd в разделе Offtopic
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 20:44
  4. Выбор мотокультиватор
    от DivDivex в разделе Offtopic
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.12.2011, 17:26
  5. Выбор форика
    от Dmitriy в разделе Offtopic
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.03.2011, 09:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43