Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 59

Тема: Странное поведение печки

  1. #1

    Странное поведение печки

    то-ли лыжи не едут, то-ли лето на дворе... почему печка у меня не отключается полностью?! обдув на стекло идет постоянно, не так интенсивно, но идет. зимой не замечал, обратил внимание, только с приходом весны. выворачиваю на минимум- дует холодным, на максимум-горячим! что за ерунда?
    В наше время пешеходы бывают двух видов: быстрые или мертвые.

  2. #2
    Видимо так и должно быть. У меня так же она себя ведет.

  3. #3
    а разве это нормально? что то не припомню такой ерунды на старом форе....
    В наше время пешеходы бывают двух видов: быстрые или мертвые.

  4. #4
    У меня и на прошлой машине было так же. При движении и полностью выключенном вентиляторе немно тянуло.
    Был Rover 214i.

  5. #5
    радует конечно, что я не один такой:) но все-же странно!
    В наше время пешеходы бывают двух видов: быстрые или мертвые.

  6. #6
    тоже дует, раньше не замечал, а потом на воздуховоде повис какой-то волосок и по нему стало видно, что дует!!!:)

  7. #7
    Наш человек

    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Записей в дневнике
    1
    а у меня включаешь только в ноги дует в ноги и на стекло. остальные режимы четко работают.

  8. #8
    На служебных жигулях то же самое :)

    Это не печка походу, а вентиляция салона. Если зеслонку закрыть, дуть перестает :)
    сейчас как начну творить добро направо и налево...

  9. #9
    Если стоит забор воздуха с улицы, то и будет тянуть, ставишь рециркуляцию по салону, и тишина. По крайней мере с климатконтролем такая штука
    Subaru Legasy Wagon

  10. #10
    тянуть это одно! но температура изменяется, если ручку крутить!
    В наше время пешеходы бывают двух видов: быстрые или мертвые.

  11. #11
    Ручкой ты регулируешь подачу горячего тосола в радиатор печки, а продув уличного воздуха как раз идет через нее
    Subaru Legasy Wagon

  12. #12
    Цитата Сообщение от Yuriy
    а у меня включаешь только в ноги дует в ноги и на стекло. остальные режимы четко работают.
    +1!! Такая же херня. думаю, стекольная ;) заслонка неполностью перекрывается в данном режиме.
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  13. #13
    Рубит в Субарах

    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Russia
    Возраст
    46
    Сообщений
    791
    Объявления
    2
    Цитата Сообщение от k001ka
    Ручкой ты регулируешь подачу горячего тосола в радиатор печки, а продув уличного воздуха как раз идет через нее
    не доводилось на Субару печку разбирать, но вряд ли там регулируется подача тосола. Регулируются обычно потоки воздуха. Когда температура стоит на минимуме, поток воздуха идет в обход радиатора печки, на максимуме непосредственно через радиатор. На самом деле между минимумом и максимумом всего три положения переключения.
    Subaru Legacy Outback, 2002 г., 2,5L

  14. #14
    Рубит в Субарах

    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Russia
    Возраст
    46
    Сообщений
    791
    Объявления
    2

    Re: странное поведение печки

    Цитата Сообщение от zmej85
    то-ли лыжи не едут, то-ли лето на дворе... почему печка у меня не отключается полностью?! обдув на стекло идет постоянно, не так интенсивно, но идет. зимой не замечал, обратил внимание, только с приходом весны. выворачиваю на минимум- дует холодным, на максимум-горячим! что за ерунда?
    не обращал внимания как происходит на форике (скоро уже предоставится эта возможность), но скорее всего так и должно быть. При чем проявляться будет тем сильнее, чем быстрее ты едешь. При условии, что заслонка стоит на забор воздуха с улицы. Попробуй переключить солонку на забор воздуха из салона и посмотреть, что будет. А так же посмотреть реакцию на стоячей машине. Если и без движения, на холостых печка будет дуть, то это только благодаря работающему вентилятору
    Subaru Legacy Outback, 2002 г., 2,5L

  15. #15

    Re: странное поведение печки

    не обращал внимания как происходит на форике (скоро уже предоставится эта возможность), но скорее всего так и должно быть. При чем проявляться будет тем сильнее, чем быстрее ты едешь. При условии, что заслонка стоит на забор воздуха с улицы. Попробуй переключить солонку на забор воздуха из салона и посмотреть, что будет. А так же посмотреть реакцию на стоячей машине. Если и без движения, на холостых печка будет дуть, то это только благодаря работающему вентилятору
    да, на ходу сильнее дует. с забором воздуха из салона завтра попробую и отпишусь! спасибо за совет!
    В наше время пешеходы бывают двух видов: быстрые или мертвые.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Странное поведение на холодную
    от preveed в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.08.2011, 13:31
  2. Странное поведение Legacy B4 BE5\TT\MT
    от shmel в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 01:45
  3. Чек и странное поведение АКПП
    от LobZiaN в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 15:53
  4. Странное бряканье перед ускорением в момент нажатия на педаль
    от basil в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 01:22
  5. Странное поведение стеклоподъемников
    от zmej85 в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.02.2009, 10:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43