Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Падает температура охлаждайки.

  1. #31
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re:

    Цитата Сообщение от AstrAlex
    Виталий, привет!
    Я привозил из Японии более 10 Субар разных. Смотрел, конечно, не у всех, т.к. некоторые машины владельцы сразу с сетки со мной встречали и уезжали. Ни на одной из тех, где смотрел не встречал красного ни разу. Во всех был зеленый и в моей первой и в нынешней, что для супруги брали тоже. Для меня это все-таки показатель.

    Красный был, как помню, в Honda Stream, Ford Fokus (привозил из Япии знакомому), Nissan Bluebird, Daihatsu Mira. Может и еще в каких, все не помню. Но в Скубиках точно не встречал.
    Приветствую Саша!
    Фиг знает. У мну был залит ваще желтый почему то. Тоже с Япии без пробега. Даже сервисную книжку Японческую нашел в нише банана. Все замены масла точно вплоть до пробега по спидометру.)))
    Дело ИМХО не в цвете, а в ТТХ антифриза. Цвет может быть любой. Опять таки ИМХО.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  2. #32

    Re: Падает температура охлождайки.

    Если термостат не работает то радиатор будет горячим постояно .

  3. #33

    Re: Падает температура охлождайки.

    Цитата Сообщение от Lis
    Если термостат не работает то радиатор будет горячим постояно .
    А если термостат не работает заклиневши в открытом положении?! Теория: Термостат заклинил в открытом положении и фриз постоянно гонет по большому кругу или его подклинивает в открытом положении если машина набирает температуту нормально когда на холодную заводишь. От фриза тут никак не зависит, только от шлама в системе охлаждения, как тут кто то уже писал. Автору: Напиши сколько у тебя греется машина когда в гараж приходишь заводить?

  4. #34

    Re: Падает температура охлождайки.

    Температура охлаждающей жидкости у меня не падает, но греться машина очень долго! За 10 минут стрелка только трогается с места, при температуре ниже -15. Грешил на термостат, поменял его, но картина не изменилась (замененные оказался полностью рабочим :( ). В сервисе замерил незамерзайку:, -43. Даже уже и не знаю что может быть, видимо просто ежик полторашка холодный сам по себе… Не греееться и все тут, и это при том что перед радиатором картонка (частично радиатор перекрывает), и на движке войлок.

  5. #35

    Re: Падает температура охлождайки.

    Цитата Сообщение от _SIN_
    Температура охлаждающей жидкости у меня не падает, но греться машина очень долго! За 10 минут стрелка только трогается с места, при температуре ниже -15. Грешил на термостат, поменял его, но картина не изменилась (замененные оказался полностью рабочим :( ). В сервисе замерил незамерзайку:, -43. Даже уже и не знаю что может быть, видимо просто ежик полторашка холодный сам по себе… Не греееться и все тут, и это при том что перед радиатором картонка (частично радиатор перекрывает), и на движке войлок.
    Может быть всё банально просто, нарост(накипь) на датчике температуры и он показывает не правильно а движка при этом греется нормально...
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  6. #36

    Re: Падает температура охлождайки.

    накипь действует как буфер? может быть... потому что в итоге то он на рабочую температуру то выходит, в смысле индикация температуры... т.е. стрелка выходит на свое положенное место чуть ниже середины шкалы.
    Кстати на снятом термостате накипь присутствует, не много но есть... надо в мануале посмотреть где датчик этот на еж15, хорошо бы где с верху.. сливать охлаждайку мне совсем не хочется :(

  7. #37

    Re: Падает температура охлождайки.

    Цитата Сообщение от _SIN_
    надо в мануале посмотреть где датчик этот на еж15, хорошо бы где с верху.. сливать охлаждайку мне совсем не хочется :(
    Под впускной коллектор глянь, увидишь там кусок трубы, соединяющий два полублока. Внутри него бегает антифриз. И в него же вкручен температурный датчик. Сливать ИМХО все-равно придеццо немного, т.к. там не самая верхняя точка контура охлаждения.
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  8. #38

    Re: Падает температура охлождайки.

    Цитата Сообщение от _SIN_
    накипь действует как буфер? может быть... потому что в итоге то он на рабочую температуру то выходит, в смысле индикация температуры... т.е. стрелка выходит на свое положенное место чуть ниже середины шкалы.
    Кстати на снятом термостате накипь присутствует, не много но есть... надо в мануале посмотреть где датчик этот на еж15, хорошо бы где с верху.. сливать охлаждайку мне совсем не хочется :(
    Не забевай себе голову, 10 минут это нормально. У меня тоже самое и это при условии что я не включаю печку, стрелка начинает нормально подниматься как раз через 10 мин, и то без печки...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Падает уровень тормозной жидкости. подскажите где копать?
    от Baur в разделе Тормозная система Subaru
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.04.2012, 20:14
  2. Отказала печка тахометр и температура
    от krev в разделе Топливная система, система охлаждения и обогрева Subaru
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.01.2010, 09:28
  3. Падает уровень антифриза!
    от basil в разделе Топливная система, система охлаждения и обогрева Subaru
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 23.12.2009, 12:26
  4. Растет температура ОЖ, зеленый антифриз
    от Coyote в разделе Топливная система, система охлаждения и обогрева Subaru
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.10.2009, 15:02
  5. Зашкаливает температура охлаждающей жижы
    от SerZH в разделе Топливная система, система охлаждения и обогрева Subaru
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 17:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43